Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#641
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Артемий респект Вам ,Вы умеете зарабатывать ХОРОШИЕ деньги,но при этом конечно Вы теряли на покупках и продажах,но что хорошо Вы не паритесь и дальше зарабатываете.У Вашей истории есть основной посыл что можно заработать при любых ценах если работать.Интересная история была,мне во всяком случае была интересна .Хотелось бы услышать историю Руслана М уверен она похожа,но с большой поправкой на цифры,уверен что он поступал немного по другому ,с большой долей вероятности могу предположить что там фигурировали меньшие суммы доплат и спрэд минимальный между продажей и покупкой,у Вашей истории один жирный минус,Вы покупали на пике и продавали на спаде,что неправильно в экономике,но другой жирный плюс Вы работали и зарабатывали несмотря на финансовые потери.Ну так что Руслан М с удовльствием послушаю Вашу историю,хотелось бы услышать в цифрах как у Артемия,если возможно.)))
  • 0

#642
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Весь мир считает чужие деньги,Сороса,Цукерберга,Гейтса .А что считать у вас?На вашем месте я бы вообще не высовывался с " умными" рассуждениями о росте цен ,не ваше это,лучше работайте и зарабатывайте на очередное рассширение.Итогом вашей жизни станет,что ваша квартира заработанная усилиями всей жизни будет стоить копейки,как уже было с нашими родителями в 90 годах.

#643
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

,у Вашей истории один жирный минус,Вы покупали на пике и продавали на спаде,что неправильно в экономике,но другой жирный плюс Вы работали и зарабатывали несмотря на финансовые потери.


Неа. Нет там жырных минусов.) Потеря 60 тыщ долларов на разнице в цене по однушке дала мне Прекрасный пинок.
Для меня это был Громкий сигнал: "замутить чота новое" )
Результат-активные действия, помогшие вернуть с лихвой то, что было сьедено Падением. ) И продолжающее приносить нужные на сегоднящний день мне суммы.)
Какой-же это минус? )

#644
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Весь мир считает чужие деньги,Сороса,Цукерберга,Гейтса


Неа. Я -не считаю. И друзьям-моим пох!) Считает жолтая пресса, кишащая голодными туповатыми ублюдками. Этта я не про вас.)


.А что считать у вас?На вашем месте я бы вообще не высовывался с " умными" рассуждениями о росте цен ,не ваше это,лучше работайте и зарабатывайте на очередное рассширение.Итогом вашей жизни станет,что ваша квартира заработанная усилиями всей жизни будет стоить копейки,как уже было с нашими родителями в 90 годах.


Шли бы вы нах..й, пожалуйста. :hi:
Поумнеете-потом продолжим.)))

Сообщение отредактировал Артемий: 29.10.2012, 13:38:57


#645
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Руслан,ты почти угадал,я уже лет 10 не работаю,работает недвижка и работает депозит,живу не хуже Артемия,дочь обучаю в Лондоне,каждый год езжу отдыхать за границу.Работать надо мозгами ибо только умственный труд приносит большие дивиденты.Шахтеры всю жизнь пашут как негры и что-то не припомню среди них миллионеров.

#646
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Артемий,вы что хотите второго Спорта здесь увидеть?

#647
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Купить 1шку за 125 тысяч может только дебил и лох по жизни,еще о чем то рассуждает,иди поучи жену щи варить.

#648
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
понеслось.... :faceoff:
  • 0

#649
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Работа любит людей недалеких.

Это надо сделать лозунгом адептов крушения :D

Как показывает практика, адептам крушения цен больше подходит лозунг "выдать всем короткостволы" :faceoff:
Чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу, что расчет, произведенный адептами крушения цен на основании изложенной Артемием информации, как обычно, ошибочен. Ибо не учитывает тот факт, что если бы Артемий не покупал недвижку, а снимал ее в аренду, ему бы пришлось за 6 лет выплатить арендаторам весьма кругленькую сумму. Ну и плюс еще переезды с места на место, что с беременной женой или маленьким ребенком на руках практически вообще не допустимо. Хотя, для обучающих своих детей в Лондоне такие проблемы, судя по всему, не актуальны )) :lol:

Сообщение отредактировал Pref: 29.10.2012, 14:35:30

  • 0

#650
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

...
Чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу, что расчет, произведенный адептами крушения цен на основании изложенной Артемием информации, как обычно, ошибочен. Ибо не учитывает тот факт, что если бы Артемий не покупал недвижку, а снимал ее в аренду, ему бы пришлось за 6 лет выплатить арендаторам весьма кругленькую сумму...


чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу,также и такой вариант: тысяч 150-200 бакинских, лежащие на депозитах, приносили бы около 1500-1800 в месяц, что однозначно позволило спокойно снимать достойную квартиру в районе и получше, и также в любой момент снять их в случае необходимости в течении дня

Сообщение отредактировал mda: 29.10.2012, 14:48:22

  • 0

#651
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу,также и такой вариант: тысяч 150-200 бакинских, лежащие на депозитах, приносили бы около 1500-1800 в месяц, что однозначно позволило спокойно снимать достойную квартиру в районе и получше, и также в любой момент снять их в случае необходимости в течении дня

Ну проценты несколько заывшены в расчетах, но непринципиально..
Это-Да. Но такой суммы на руках и близко небыло. Была начальная сумма. Остальные накопления-постепенно и дажж с помошбю Ипотеки. Почему Ипотека? Потому-что дисциплинирует с расходами. А это я вам скажу-Немаловажно. По крайней мере для меня. Думаю, для остальных тоже. Ибо-распотрантачить деньги на всякие Удовольствия-отпуска-машины слишком большой соблазн.
Как видим: покупка новой квартиры всегда происходттла по истечению определенного времени. Когда была заработана следующая необходимая сумма.
Обычное дело.
Былаб сумма в 200 тыщ бакинских в те годы-юылаб совсем другая история. )
Рассмотрим другие истории.Переключайтесь с меня. Ничо интересного.)

Сообщение отредактировал Артемий: 29.10.2012, 15:04:48


#652
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

квартира заработанная усилиями всей жизни будет стоить копейки,как уже было с нашими родителями в 90 годах.

родительские стремные однушки стОят сейчас по 50 кусков.
какие же это копейки?
тем более вы сами считаете эту цену завышенной...

да и не сказать, что родоки всю жизнь положили на зарабатывание квартиры.
в 77 поженились молодые спецы, в 82 уже получили квартиру. которая в 90-х разменялась на две однушки, которые сейчас у них и есть.

к примеру, мне понадобилось 8 лет работать после института, чтобы на однушку заработать.
  • 0

#653
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу,также и такой вариант: тысяч 150-200 бакинских, лежащие на депозитах, приносили бы около 1500-1800

я вот не зря посчитал годовую инфляцию по реальным продуктам несколькими постами выше.
видно, что она значительно больше 10%.
суммы указаны в тенге.
но т.к. тенге у нас привязан к доллару, то в долларах инфляция такаяже.
какой банк дает у нас долларовый депозит более 10% ?
или тенговый?

т.е. депозиты не покрывают инфляцию.
мало того, что бабло заработал, ещё чужому дяде его отдаешь, ладно бы за процент, а то выходит, за отрицательный процент...
дебилизм.

депозит можно рассматривать как средство накопления на чтото.
не под матарцем же деньги держать.
как накопил на это чтото - потратил весь депозит.
а ещё лучше не дожидаться, когда полностью накопил, а чуть чуть грузанутся в долг, когда его отдача не будет напрягающей.

хотя клево конечно, когда у меня на депозите стошка баксов висела, проценты по ним получал 500-600 уе в месяц.
некоторые ЗП такую получают...
  • 0

#654
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


чтобы вернуть беседу в конструктивное русло, отмечу,также и такой вариант: тысяч 150-200 бакинских, лежащие на депозитах, приносили бы около 1500-1800

какой банк дает у нас долларовый депозит более 10% ?
или тенговый?


речь шла о интервале с 2007-го года, тогда долларовые были около 10, тенговые до 15
сейчас есть тенговые до 12%, мы работаем уже не один год с хоум кредитом (12% в тенге без учета капитализации)

т.е. депозиты не покрывают инфляцию.


вы правы, депозит - не есть средство зарабатывания, - более сохранения или накопления
хотите заработать - вкладывайте в свое дело

хотя клево конечно, когда у меня на депозите стошка баксов висела, проценты по ним получал 500-600 уе в месяц.
некоторые ЗП такую получают...

стошка на депозите сейчас всяко интересней убитой трешки в микрах (если конечно при этом есть где жить)
  • 0

#655
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

стошка на депозите сейчас всяко интересней убитой трешки в микрах (если конечно при этом есть где жить)

на вкус и цвет все помидоры разные.
это моё решение, возможно, вы бы решили иначе.

у меня был выбор: или жить в однушке с ребеном, в перспективе со вторым, но зато с баблом заначенным, или потратить бабло, но на время решить вопрос с жильем.
поскольку у меня был опыт проживания вчетвером (родители и брат) в двушке, каково это, представляю.
поэтому с покупкой трешки, думаю, лет на 15 вопрос с жильем отпал.

панельные дома 80-90 годов постройки считаю ликвидными, потому выбор был на них.
дальше расширяться смысла не вижу.
но и избавляться от освободившейся квартиры - тоже.
  • 0

#656
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мои родители в советское время имели дом и квартиру,но только в другом городе Казахстана.Так вот в 90х они не могли туда квартирантов найти даже за стоимость коммуналки и продали 2ку за 1000долл. В Алматы однушки стоили 3000долл.И кто даст гарантии что это не может повториться,при нашей сырьевой экономики

#657
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

депозит можно рассматривать как средство накопления на чтото.
не под матарцем же деньги держать.
как накопил на это чтото - потратил весь депозит.
а ещё лучше не дожидаться, когда полностью накопил, а чуть чуть грузанутся в долг, когда его отдача не будет напрягающей.


Ай-ай, как абсолютно верно, как это правильно!
Депозиты-мины замедленного действия. У меня впечатление: Где-то ТАМ, ждут определенной накопленной Границы, после которой следует моментальное опрокидывание депозитчиков с ихними накоплениями.
В лучше случае-с частичным опрокидыванием.
Скрытый текст

А как таким можно деньги доверять?

#658
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну, раз уж адепты крушения цен вспомнили советское время, неплохо бы также отметить проведенную тогда денежную реформу, в результате которой все денежные сбережения граждан превратились в обыкновенную бумагу с нарисованными на ней портретами. Ну и про инфляцию в несколько сот процентов на заре независимости тож не стоит забывать.
  • 0

#659
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мои родители в советское время имели дом и квартиру,но только в другом городе Казахстана.Так вот в 90х они не могли туда квартирантов найти даже за стоимость коммуналки и продали 2ку за 1000долл. В Алматы однушки стоили 3000долл.И кто даст гарантии что это не может повториться,при нашей сырьевой экономики

у меня родственники живут в Шахтинске, это шахтерский городок под Карагандой.
так там вообще квартиры бросали, дома только остовы стояли. потом их снесли, а то валиться начали.
а сейчас там однушка стоит от 15 штук.
а всего лишь прошло время.
  • 0

#660
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мои родители в советское время имели дом и квартиру,но только в другом городе Казахстана.Так вот в 90х они не могли туда квартирантов найти даже за стоимость коммуналки и продали 2ку за 1000долл. В Алматы однушки стоили 3000долл.И кто даст гарантии что это не может повториться,при нашей сырьевой экономики

это вы зря! ;) - некоторым здесь, такая мысль в голову никак не помещается, автоматически вызывая приступы раздраженности и перехода на личности... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.