Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#621
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати читал историю МММ, в том числе МММ-2011... так много аналогий бросаются в глаза с сабжем..
Валюта у них называется Мавро, а участник Маврод!
У нас тоже есть бетонные и кирпичные Мавроды )))

#622
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Что вы понимаете под бешеным ростом цен"?

см., например, период "конец 2006-начало 2007 гг."

Конец 2006 - начало 2007 - это всего несколько месяцев.
Уточните, какой рост вы считаете бешеным в годовом выражении, за 12 месяцев? Сколько процентов в год?
  • 0

#623
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати и депозит у меня есть.
чужие деньги, проценты с которых присваиваю я.
адепты кэша наверное против траты процентов, за капитализацию? :D
  • 0

#624
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я как владелец трех квартир

покупка и дальнейшая продажа ТРЕХ квартир. Не для выгоды. Для себя.


На кол барыг !!!! ))))
  • 1

#625
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот как Сергей Мавродий отвечает на все вопросы как и за счет чего будет рост акций МММ
"зачем вам об этом думать и заморачиваться? Я не знаю и не понимаю как работает телефон, я просто набираю нужный номер и гудки пошли!"

или совсем свежее из МММ 2012
" ВНИМАНИЕ!!!
МММ-2012
только стартовала!
Спеши оказаться в числе первых!
В МММ-2011 всего за полтора года
работы было более 35 млн участников
со всего мира!
В новой Системе их будут сотни
миллионов, миллиарды!"

#626
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот как Сергей Мавродий отвечает на все вопросы как и за счет чего будет рост акций МММ
"зачем вам об этом думать и заморачиваться? Я не знаю и не понимаю как работает телефон, я просто набираю нужный номер и гудки пошли!"

Точно так же адепты крушения цен объясняют неизбежность падения.
"Не знаю почему, но упадут обязательно". :lol:
И когда мы уже увидим цены в Алмате по 333$ за квадрат? :faceoff:
  • 0

#627
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
так что господа Мавроды, пора снимать ширму... еле заметный рост почти пол года как остановился...как бы не пошла эта карусель вниз ))

#628
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Как интересно.
А вот деловое издание "Капитал" приводит несколько иные цифры - рост цен на жилую недвижимость в Алмате в годовом выражении составил более 11%. Прибавьте сюда еще как минимум такую же доходность от сдачи недвижимости в аренду, и общая доходность будет в 3 с лишним раза (!) больше, чем ставка вознагараждения по самому высокому долларовому депозиту.

Сообщение отредактировал Pref: 29.10.2012, 10:51:28

  • -1

#629
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Нет никаких вложений сбережений в бетон. А надо-бы, кстати.)

зачем уподобляться (слово-то какое!) адептам Бешенного Роста Цен? Его, этого БРЦ, в ближайшее время не будет... условиев нету... а в медленный рост вкладываются только всякие соросы... надо смелеее - детская пр-ция, нар-ки, ору-е... :mad:

Ужас какой, дядюшка Никс!! Вы точно отдыхали там, где так радостно описали? Сдается мне это был Бруклин, Сицилия и Гандурас.((
Вкладываться... Хм. Тема жилья: подьема и падения почему-то грубо переправляется в русло инвестирования собственных сбережений.
При чем здесь это? Вопрос стоит так: Поднимается, или Падает? Видно, что-поднимается.. Какие еще "свечные заводики"?
Для этого других сфер навалом...

я как владелец трех квартир

покупка и дальнейшая продажа ТРЕХ квартир. Не для выгоды. Для себя.


На кол барыг !!!! ))))


Сдохнут-же риэлторы ваши в один день. Или работать сподобитесь.)

#630
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Артемий расскажите Вашу историю покупок и продаж(точнее расширения) в цифрах,за сколько взяли первую,за сколько продали,сколько добавил и купили вторую ,за сколько продали ее и за сколько купили третью,помню Вы уже как отписывали эти цифры правда разрозненно(в сам момент покупки и продажи) Какие средства привлекали,собственные или заемные.Интересна будет Ваша история в цифрах с указанием временных дат.
  • 0

#631
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
у меня есть привычка вести файл эксель для машины, со всеми расходами на нее, в том числе и топливом.
на нынешнюю машину я сел в августе 2010 г. т.е. прошло 26 месяцев.
цена дизтоплива на тот момент была 69 тенге/л. сейчас цена 94 тенге/л. т.е. инфляция по топливу за период (94-69)/69=36%. на месяц 1,38%. на год 16,6%
далее открыл хоумбанк.
все комуслуги я оплачиваю через него. по комуслугам открыл две квитанции: первая - которую оплатил в августе 2010 и вторую - которую оплатил в прошлом месяце.
получается:
Изображение

из общего ряда выбивается газ, но это по нормам, с человека в многоэтажной застройке.
возможно, за прошедший период нормы потребления снизили.
у кого есть газовый счетчик, инфляцию по газу может посчитать более корректно.

по электроэнергии взял нижнюю планку. по факту, с введением нормы потребления, средняя стоимость для меня за октябрь 2012 составила 17 тенге\квтч. т.е. реально для меня э/э поднялась на 28% в год.

ах да: кто ездит на общественном транспорте: (80-50)/50=0,6 или 60%

Сообщение отредактировал goto: 29.10.2012, 11:38:42

  • 0

#632
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий расскажите Вашу историю покупок и продаж(точнее расширения) в цифрах,за сколько взяли первую,за сколько продали,сколько добавил и купили вторую ,за сколько продали ее и за сколько купили третью,помню Вы уже как отписывали эти цифры правда разрозненно(в сам момент покупки и продажи) Какие средства привлекали,собственные или заемные.Интересна будет Ваша история в цифрах с указанием временных дат.

Команданте, приветствую! Как-то уже выкладывал, но повторить несложно..

Переехав из Москвы в А-Ату на контрактную работу встал вопрос о жилье. Это был 2007 год. Пик цен. Я был молод, горяч, влюблен и романтичне. Пошлые суммы меня мало интересовали.)
Купил однушку в 42 квадрата ля начального обсустройства семейного гнезда. За 125. )) Часть денег привез из РФ, недоатсющие-вроде процентов 30 взял в ипотеку.
Шло время, я усиленно форумился в этой теме в стаде Бандерлогов.) Указывал, что падение-неизбежно. На тот момент ситуация уже кричала об этом во-всю..
У меня образовалась семья и понадобилось расширение. Однушку продал. За 65 .)) Добавил часть заработанного, взял частичную ипотеку и купил двушку в 60 квадратов за 109.
Аль-Фараби-Навои. Парк Первого президента, нормальная авто-магистраль до центра, близость окультуреной набережной с горной рекой для вечерних пробежек, близость МЕГИ с магазинчиками-кафешками, развлекаловками для ребятенка, просто близость Огромного кол-ва мест, где можно гулять и свежий воздух с гор сподвигнули туда, а не в унылый Самал.
Квартиру отремотировал качественно, пожил в ней года полтора и в связи с рождением ребятенка решил снова расшириться.
Двушка моя к моменту продажи, несмотря на Сакена и вас) была продана за 130.
Весной этого года была взята трешка в 75 квадратов в том-же чудесном доме-районе за 150. Опять ремонт. И новоселье.
Месяц назад встретился с риэлтором, с которым всегда работал. Вел покупателя в трешку улучшенную в соседний дом. Оформляют. Стоимость-165. Район-ликвидный, место-обалденное, качество дома-новостройкам только снится..
Кратко-так.

Кстати, по Новостройкам. Как сам поездивший-поискавший на предмет покупки в Новострое-Уверенно заявляю: дорогое удовольствие! При казалось-бы демократичной цене на квадрат...
Учитывая, бОльшую плошадь, прибавляя сумасшедшие затраты на выравнивание полов-стен, замену всей налепленной некачественной сан-техники, электрики и прочей мишуры-цена на квартиру, пригодную к жилью вылезет в такие Деньги, что ну ее нах!
Про коммуникации, которые нерасчитаны на такое возросшее кол-во потребителей-вообще молчу..
А то, что творится там с ЖКХ, запуском систем и просто идиотской квртплатой-это вообще отдельная тема. ЖК жильцы-бедные страдальцы, которые заплатив хорошие деньги, остаются жалкими попращайками, которых доят, доят и доят..
Про парковки и места игр для детей-вообще закрытая тема.

Вообщем кратко-так.)

#633
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сдохнут-же риэлторы ваши в один день. Или работать сподобитесь.)


Из-за таких как вы!!!!... Мы (риэлторы) и существуем )))
Сам тоже стал барыгой, превратив из однушки трешку. Историю подробно описывал несколько раз, чем и несколько раз вызывал "праведный гнев" типа: "барыжное отродье еще и кичится этим!!!". Что могу сказать: стыдно конечно :cry: Но вот подумываю из трешки обычки превратить в трешку улучшенную. Токма работать еще поболе придется, чтобы разницу гондурасную отработать/заработать. Чего и всем желаю)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.10.2012, 12:18:59

  • 0

#634
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Сдохнут-же риэлторы ваши в один день. Или работать сподобитесь.)


Из-за таких как вы!!!!... Мы (риэлторы) и существуем )))
Сам тоже стал барыгой, превратив из однушки трешку. Историю подробно описывал несколько раз, чем и несколько раз вызывал "праведный гнев" типа: "барыжное отродье еще и кичится этим!!!". Что могу сказать: стыдно конечно :cry: Но вот подумываю из трешки обычки превратить в трешку улучшенную. Токма работать еще поболе придется, чтобы разницу гондурасную отработать/заработать. Чего и всем желаю)))


Золотые слова! Только работа и шевеление мозгами дают результат.
Визги: "Ценам вниииз!" развивают только моторику рук об клаву.)

#635
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

...Как-то уже выкладывал, но повторить несложно..


Если я вас правильно понял, то вашу "успешную историю" можно описать так:
-125 000 приобретение однушки
+ 65 000 ее продажа
- 109 000 приобретение второй квартиры
+ 130 000 ее продажа
-150 000 приобретение третей квартиры
Итого: -189 000 - цена вашей трешки в алмагуле, не считая двух (или трех) ипотек (т.е еще %-ов минимум тысяч 30-40 000 за эти годы), три ремонта и три переезда... итого более 200 (я думаю ближе к 250) кусков за скворечник в алмагуле...

теперь понятно, что вас так напрягает мнение других, о том, цены могут не расти :lol:
  • 2

#636
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
И такие люди как Артемий дают нам советы.Работа любит людей недалеких.Если не работают деньги,работаешь ты.Но надо отдать должное,зарабатывать деньги умеет,но богатым становится,не тот кто много зарабатывает много,а тот кто тратит с умом.Приехать с такими бабками и работая почти в шахте 6лет и всего 3шка .Результат скажу не ахти.

#637
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Если я вас правильно понял, то вашу "успешную историю" можно описать так:


Вы вполне ожидаемо меня неправильно поняли. Никакой успешной-неуспешной истории нет. Есть просто факты покупок.
Первая покупка-пик рост. Я-уверенно в стане Бандерлогов. Говорю о снижении стоимости Недвижимости. Что и показала фактами моя продажа этой однушки.
Идем далее. Покупка двушки за 109. Я уже в стане тех, кто занет, что цены растут. Ситуация изменилась.
Факт продажи этой квартиры за 130 это подтверждает.
Следующее. Покупка трешки за 150. Моя полная уверенность, что сейчас ее влегкую продам за 165-170. Это подтверждается фактами Действительно покупки такой-же квартиры рядом..
Как видите-просто факты. Никаких "историй" . Зарабатываю я не продажей недвижимости. Не арендой. Ни каким другим ее применением. Это-мое жилье.

теперь понятно, что вас так напрягает мнение других, о том, цены могут не расти :lol:


Неа. Меня это никак не напрягает. Жилье куплено, продавать нет нужды. О чем речь?
Напрягает вас . Сильно, звонко, пощечинами наотмашь по-щекам до красных пятен ярости и злости..
У меня все есть. Нужно будет-еще куплю. И пох, какие там ценвы на дворе.
Ланн, Считайте чужие деньги и дальше. Во-все времена дураки только этим и занимаются.)

#638
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

И такие люди как Артемий дают нам советы.Работа любит людей недалеких.Если не работают деньги,работаешь ты.Но надо отдать должное,зарабатывать деньги умеет,но богатым становится,не тот кто много зарабатывает много,а тот кто тратит с умом.Приехать с такими бабками и работая почти в шахте 6лет и всего 3шка .Результат скажу не ахти.

Артемий советы не дает, не давал и не будет. У меня своя жизнь и свои планы. Делаю, как считаю нужным.)
Скажите, эта страна действительно кишит дураками, считающими своим долгом посчитать чужие деньги? Порассуждать об их использовании и ваще за перспективы?)

#639
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Работа любит людей недалеких.


Это надо сделать лозунгом адептов крушения :D
Значит "далекие" люди только лежат на солнышке, потягивая мохито и шлепая девок моделей/мужиков стриптизеров по привлекательным местам. Бабосы так и сыплются с потолка благодаря прозорливости и невероятной чуйке из воздуха делать что угодно. Эх, завидос распирает :shy:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.10.2012, 13:18:47

  • 1

#640
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Интересен итог месяца

Привет! Индексы этой недели будут только завтра в 18-00 примерно. Индексы октября - ближе к концу недели. Потерпите чуток...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.