Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5381
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот продавцы и риэлторы пошли - текст и фото не совпадают :faceoff:  конечно, потом у них не продается)))))



#5382
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

падение цен на некачественные новостройки (гос программа и прочие "братские могилы") способствует росту цен на качественные новостройки от Базис, Век, Элитстрой  и т.д.

 

рост цен на качественные новостройки тянет вверх (не так сильно, но тем не менее) на качественное жилье времен СССР (не каркасно-камышитовые и не кирпичные хрущевки без сейсмоусиления, а на даже ту самую пресловутую, но сейсмостойкую панель и тем более на кирпич 70-90 х годов и на монолит 80-90хх)

Как сейчас могут расти цены на качественное жилье? Если их по нынешним ценам никто не берёт( если кто то и берёт то это единичные случаи). Жилые комплексы "Солнечная долина","Долина роз","Горная долина","Талисман","Аэлита","Эдельвейс", "Евро полис","Шахристан","Мега Тауэрс","Тенгиз Тауэрс","Бухар Жирау Тауэрс","Алматы Тауэрс" и прочие тауэрсы-хринауэрсы до сих пор на половину пустые. ЖК "Звезда Востока", который на Сатпаева, между ул.Минина и ул.Шагабутдинова сдавался в эксплуатацию ещё до бума (в 2002г.) До сих пор до конца не заселённый. 

 

откуда такая информация?))) я сам конечно за падение цен и т.д., но... например в ЖК "Звезда Востока" еще в 2002 все раскупили (по 300-500$ за кв. м.), а в "Тенгиз Тауэрс" я осенью смотрел последнюю 2 комнатную квартиру (кстати тоже не очень дорого, по сравнению с бу), с не самой лучше планировкой


Сообщение отредактировал kamil_tt: 22.07.2013, 12:35:12

  • 0

#5383
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Тенгизе вроде в последнем доме есть квартиры на продажу, но там еще не введен в эксплуатацию



#5384
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Куатовский? надо было с этого начинать)) 

 

А какя разница? Я назвал ЖК по моему этого достаточно, а то, что вы запутались, это ваши проблемы.


  • 0

#5385
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

1.УМЦ, на фото дома Куат, но текст про Алматы Тауэрс - это про Рахат Палас и "башни-близнецы" (как говорит мой сын)

 

2.так что там продается и не может продаться?

1.Я текст не читал(потому что, мне пое.ать, что там пишут, я искал по фотографии.) я выбрал первую попавшуюся фотографию жк. Но если вас так это волнует извольте.    http://www.flatfinde...y-towers-алматы

2. А как вы думаете, что может продаваться в жилых комплексах? Напрягите мозги.


  • 0

#5386
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вот продавцы и риэлторы пошли - текст и фото не совпадают :faceoff:  конечно, потом у них не продается)))))

 Если вы это в мой адрес, то вы ошибаетесь, :D  сейчас на данный момент я не барыга. Барыгой сейчас быть не модно. Барыги сейчас носят печать лоха. :D  На данный момент я бандер, и отстаиваю позиции бандерлога. Вот когда цена на квадрат обвалится я снова стану барыгой. :D  И вам советую научиться во время перепрыгивать на другие рельсы. :D

 Если же вы в адрес тех риэлторов которые в крыше чудят, тогда полностью вас поддерживаю. Действительно что за риэлторы пошли текст и фото у них не совпадают. Но как бы они не чудили у них по любому сейчас ни чего не продастся.  :D


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 22.07.2013, 14:08:09

  • 0

#5387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так в гугле некоторые объявления по этому ЖК называются ЖК "куат", сайт Куата не работает давно)))

 

и все же Алматы Тауэрс - это возле рахат паласа, у них сайт так называется, и в обзорах ДТЗ под Алматы Тауэрс тоже понимаются 2 башни



#5388
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

бандер - это же бездомный и отчаянно ждущий обвала рынка, чтобы прикупиться? тогда я уже перешла эту стадию)))



#5389
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в жилых комплексах продаются квартиры, просто название было такое неоднозначное))))

 

хотя после "ведомственных совминовских домов для тех персонала с общим санузлом"  объявления в "крыше" можно читать как рубрику "юмор"



#5390
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Один дом развалился за всю историю,теперь страшилками пугать будут. Дураков нету в тюрьме сидеть. Потому то что влияет на устойчивость,делается как положено. Воруется на мелочах и на качестве. Т.е. дома страдают от всяких протеканий ,проводки,шткатурка падает и т.д. Просто самому надо доделать свою кв.в крайнем случае.Вот и выйдет что по госпрограмме при доведении до ума,цена станет как на вторичке.

Вы лучше думайте о том как дорожать будет. На крыше была статья про развязки. Толеби пробивают до калкакмана.Получается весь запад станет цивильным до калкамана.
Бакад строят и тоже подорожает всё. Правда пока мало предлагают за снос,но народ наш знаете,за своё костьми лягут.

Знакомый жил когда то на развилке,в малой станице. Живёт всё там же,только уже на альфараби. Вот так и дорожает .

 

кто-то здесь писал, что даже присоединение части области к городу ведет к дорожанию этого присоединенного района, а по цепочке - дальше)))

 

кто-нибудь может привести пример, когда жилье по гос программам после 2005 года продали или купили по рыночной цене, т.е. дороже покупки?

 

мне как-то знакомые в 2010 году говорили, что в кулагере в доме Нико в 9этаэке продается на 1 этаже 1шка пл. 50 кв.м.  за 50 тыс у.е.

Но тогда за 50 тыс .у.е можно было купить в городе 2шку в панельке на среднем этаже площадью 43 кв.м.

 

короче, я даже не поехала смотреть в Кулагер



#5391
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

откуда такая информация?))) я сам конечно за падение цен и т.д., но... например в ЖК "Звезда Востока" еще в 2002 все раскупили (по 300-500$ за кв. м.), а в "Тенгиз Тауэрс" я осенью смотрел последнюю 2 комнатную квартиру (кстати тоже не очень дорого, по сравнению с бу), с не самой лучше планировкой

 

Ну всех своих секретов я вам не расскажу, как добыть информацию. А вот самый простой, это через технический персонал. От них можно  узнать не только о техническом состоянии дома, но и о количестве не проданных квартир.   


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 22.07.2013, 14:57:18

  • 0

#5392
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в моем понимании не проданные квартиры - это не те, в которых не живут, а те, которые застройщик изначально не смог продать

 

если квартира кем-то куплена, но не заселена, так это значит, что хозяева могут себе позволить кормить пустую квартиру



#5393
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поэтому технический персонал может дать инфу о пустующих квартирах, а вот проданы или нет - это надо смотреть в ЦпН)))



#5394
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это кто как понимает. Лично я понимаю так: бандер - сокращённое бандерлог. Бандерлоги - это покупатели. Не обязательно бандеру быть бездомным.


  • 0

#5395
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не бездомный бандер, прикупающий при падении, и купивший по нормальной цене барыга,продающий  на пике  - это же центрист))))



#5396
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

поэтому технический персонал может дать инфу о пустующих квартирах, а вот проданы или нет - это надо смотреть в ЦпН)))

 

Ошибаетесь, иной раз тех персонал хорошо информирован.


  • 0

#5397
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

поэтому технический персонал может дать инфу о пустующих квартирах, а вот проданы или нет - это надо смотреть в ЦпН)))

 

Ошибаетесь, иной раз тех персонал хорошо информирован.

 

 

 

иной раз - это не каждый)))

 

поэтому еще раз - пустующие квартиры не равны не проданным

 

есть ведь не проданные и сдающиеся в аренду))



#5398
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

это же центрист))))

 

Называйте как хотите. По моему все такие, центристы. Дай возможность сейчас любому барыге слить квартиры по той цене, по которой он хочет, и он тут же перевоплотится в бандерлога. Во всяком случае сейчас не полезет покупать недвижимость. 


  • 0

#5399
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в Тенгизе вроде в последнем доме есть квартиры на продажу, но там еще не введен в эксплуатацию

Это уже перепродаются. От застройщкика ещё прошлой осенью оставалось всего 4 квартиры. А пентхаусы с террасой были выкуплены ещё на стадии котлована.


  • 0

#5400
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

значение (1):заурядный, непримечательный человек, представитель «серой массы».


значение (2):человек, легко поддающийся влиянию массовой пропаганды, «зомбированию».
 

Источник >>>

 

В-общем смысле бандерлогами можно назвать людей легко поддающимися тенденциям или влиянию посторонних людей.

И неважно, имеет он жилье или нет, собирается он покупать или нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.