Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5341
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
депозиты тоже страхуются...
все это я писал - не для того, чтобы сказать, что недвига - это отстой, а к тому, что надо голову иметь и уметь считать..
в разные моменты - разные инструменты хороши - я говорил именно об этом.... а риски и неожиданности есть везде, на то она и жизнь... она скучной не бывает :)
  • 0

#5342
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Самый большой риск это остаться на улице. Надо застраховаться в этом отношении на всю жизнь. Пока дела идут и есть работоспособность надо любыми методами решать вопрос.
Просто представьте что пропали все доходы. Можете даже оставить депозитные проценты на жизнь. Получится что они будут уходить на оплату ежемесячной квартиры. И то неизвестно так как аренда может вырасти. В итоге не хватает ни на жильё снять ни поесть. Начинаем кусать с депозита,автоматом уменьшается вознаграждение. Остаток обесценивается инфляцией и т.д. В итоге по любому дырка от бублика.

С квартирой своей и пусть даже долгом банку есть варианты лавировать, с той же арендой.

Хотя с деньгами тоже можно лавировать. Например уехать в узбекистан или афганистан. Там на 400 баксов алегархом себя чувствовать.
  • 0

#5343
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений
деньги делают с молоду...ну и честь тоже берегут :bow:
  • 0

#5344
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

депозиты тоже страхуются...
все это я писал - не для того, чтобы сказать, что недвига - это отстой, а к тому, что надо голову иметь и уметь считать..
в разные моменты - разные инструменты хороши - я говорил именно об этом.... а риски и неожиданности есть везде, на то она и жизнь... она скучной не бывает :)


у нас в РК депозиты не страхуются, а гарантируются КФГД в пределах 5 млн тг

а недвижимость можно застраховать на ее рыночную стоимость

#5345
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Самая лучшая инвестиция - это дети. Воспитайте их должным образом и никакой депозит или недвижимость не принесет вам того совокупного дохода, который принесут вам ваши дети
  • -1

#5346
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Самая лучшая инвестиция - это дети. Воспитайте их должным образом и никакой депозит или недвижимость не принесет вам того совокупного дохода, который принесут вам ваши дети

Инвестирование в детей - тоже надо подходить с умом. Можно вбухать миллионы, а получить в итоге нигилистическое поколение NEXT.
В любых инвестициях надо иметь голову: что недвига, что золото, что дети. ИМХО.
  • 0

#5347
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
КИ за неделю поднялся ещё +9долл/+0,48%, составив 1874. На прошлой неделе был рост +7долл./+0,38% (1865)
  • 0

#5348
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

КИ за неделю поднялся ещё +9долл/+0,48%, составив 1874. На прошлой неделе был рост +7долл./+0,38% (1865)

с начала года -34$, парадокс - при непрекращающихся заявлениях о росте.... сплошной "рост"
  • 0

#5349
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а доллар уже почти 153 тенге

так что квартира за 100 тыс долл=14,6 млн тг 2-3 года назад сейчас даже при той же долларовой цене 100 тыс в тг уже 15,3 млн тг

#5350
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а доллар уже почти 153 тенге

так что квартира за 100 тыс долл=14,6 млн тг 2-3 года назад сейчас даже при той же долларовой цене 100 тыс в тг уже 15,3 млн тг


как считать... как считать...

100 тыс долл вложенные 2-3 года назад, но не в бетон, а в долларовый депозит, дали бы сегодня из 14,6 млн тенге примерно 17 245 тг (112 715 уе при 6% годовых) .... на пару лимчиков больше, однако :-/
тоже но в 9% теньговом... дало бы 17 467 000 тг

Сообщение отредактировал mda: 18.07.2013, 16:24:51

  • 0

#5351
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

с начала года -34$, парадокс - при непрекращающихся заявлениях о росте.... сплошной "рост"

доллар с начала года вырос на +1,34% (151,74/152,76)
КИ с начала года -1,93% (1911/1874)
Итого разница между разницами 0,59%, что вполне допустимо в пределах погрешности. Цены не изменились.
О "сплошном росте" я не припомню, чтобы кто-то говорил. Разве что Преф связывал активизацию рынка с Кашаганом. Но Кашагана нет, нет и этой самой активизации.
Но заявлений о том что будет "сплошное" падение было неоднократно.
  • 0

#5352
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Нормальный микрорайон - наркош, алкашей я там не вижу. Не много по стебаюсь)) Нормальный микрорайон - наркош, и ни каких алкашей ))

С Аксаем не спутал?
За три кода я тут один раз пьянь видел.
И тот был заблудший бомжара. Наркош нет.
По крайней мере я сужу по новострою - по NIKO'ским домам(основная часть микрорайона).
Совершенно спокойно можно вечером гулять по микрорайону.
  • 0

#5353
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как говорят обычно жильцы домов по гос программам - в их домах живет молодя интеллигенция: врачи, учителя, прочие бюджетники, уважаемые гос служащие, и даже квартиранты всегда приличные - молодые семьи или девушки на приличной дневной работе (белые воротнички), а парни так вообще выпускники КТЛ

#5354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Итого разница между разницами 0,59%, что вполне допустимо в пределах погрешности. Цены не изменились.
О "сплошном росте" я не припомню, чтобы кто-то говорил. Разве что Преф связывал активизацию рынка с Кашаганом. Но Кашагана нет, нет и этой самой активизации.
Но заявлений о том что будет "сплошное" падение было неоднократно.


про сплошной рост я тоже не говорила))) даже Никс давно еще сказал, что кривая будет вбок, а не резко вниз/вверх

Руслан, можно Вам задать вопрос как эксперту, работающими с живыми сделками: насколько часто в вашей практике люди готовы покупать жилье по гос программам по текущей цене в сравнении с рынком?

ну вот Найт писала здесь про Кулагер, например

а то мои принципы - не покупать жилье по гос программе дороже, чем оно было при первичной реализации, в теме про ЖССБ обозвали мормонскими))))

#5355
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Осталось дождаться, когда кризис долбанет ещё более конкретнее, и госслужащие оставшись без работы начнут спиваться, а приличные девушки пойдут на неприличную работу. Вот и будет всем счастье. И будут люди из Жулдыза, как все люди из Аксая. Главное что цены вниз полетят, как некоторые многие ждут.
  • 0

#5356
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

насколько часто в вашей практике люди готовы покупать жилье по гос программам по текущей цене в сравнении с рынком?

Люди, которые обращаются к риэлтору в поисках жилья, как правило не рассматривают объекты по госпрограмме.
  • 0

#5357
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насколько часто в вашей практике люди готовы покупать жилье по гос программам по текущей цене в сравнении с рынком?

Люди, которые обращаются к риэлтору в поисках жилья, как правило не рассматривают объекты по госпрограмме.


ну значит я не одна такая)))) а то аж мормонкой обозвали

#5358
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

насколько часто в вашей практике люди готовы покупать жилье по гос программам по текущей цене в сравнении с рынком?

Люди, которые обращаются к риэлтору в поисках жилья, как правило не рассматривают объекты по госпрограмме.


интересно, по каким причинам?

ну вот я не рассматривала из-за этого:

1) недоверие к качеству постройки (не только сейсмобезопасность, но элементарные стыки, трубы и т.д.)

2) нежелание, чтобы на мне наваривались спекулянты, т.к. честно нуждавшиеся в этом гос жилье, живут в нем сами (им ведь негде было жить, иначе как они туда попали), а если продают, то с жиру (эмиграцию не рассматриваю, т.к. тот контингент редко эмигрирует)

3) контингент - в силу чисто моих заморочек мне не очень хочется там жить. Кто разделяет это мое убеждение, поймет меня и так

4) цена - на мой взгляд, все же завышена

#5359
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Слышал несколько раз про то как дома по госпрограмме выгорали целыми подъездами из - за старой проводки,временами бу-шной,одна история была рассказана другом который жил в этом доме в кулагере.
  • 0

#5360
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

интересно, по каким причинам?

ну вот я не рассматривала из-за этого:

1) недоверие к качеству постройки (не только сейсмобезопасность, но элементарные стыки, трубы и т.д.)

В самую дырочку Danissima, пардон в десятку. Никто не знает сколько такие дома простоят. Все помнят жк Бесобу. Что бы там "застройщики" не говорили и чем бы они не клялись пуская пену изо рта и пузырки из носа, а реальные покупатели то есть те у кого баблосы есть не дураки и им не верят.

2) нежелание, чтобы на мне наваривались спекулянты,

А кто хочет чтоб на нём наварились спекулянты?

3) контингент - в силу чисто моих заморочек мне не очень хочется там жить. Кто разделяет это мое убеждение, поймет меня и так

Даже те кто не разделяет ваше убеждение я думаю вас прекрасно понимают.

4) цена - на мой взгляд, все же завышена

Браво, золотые слова. Полностью с вами согласен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.