Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

кто-то здесь писал,  пример, когда жилье по гос программам после 2005 года продали или купили по рыночной цене, т.е. дороже покупки?

 

мне как-то знакомые в 2010 году говорили, что в кулагере в доме Нико в 9этаэке продается на 1 этаже 1шка пл. 50 кв.м.  за 50 тыс у.е.

Но тогда за 50 тыс .у.е можно было купить в городе 2шку в панельке на среднем этаже площадью 43 кв.м.

 

короче, я даже не поехала смотреть в Кулагер

 

в Кулагере сотрудник получил квартиру как афганец, заплатил какието деньги + взятку. 

потом квартиру продал дороже в два раза, чем потратил денег. 


  • 0

#5402
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Руслан М, здесь на форуме люди разделились на две категории. Бандеры это покупатели и барыги - продавцы недвижимости. Вряд ли меня, Сакена, Хатру или ещё кого нибудь из адептов крушения можно назвать поддающимся тенденциям или влиянию посторонних людей. Сам форум это доказывает как бы барыги не влияли ни чего не получается. И тем более нас нельзя назвать серой массой. А если принять ваши правила тогда извольте.

 

1.Барыга на жаргоне:

Барыга - спекулянт. Осужденный за спекуляцию (до отмены ст. 154 УК РСФСР 1961г.) или торгующий чаем, сигаретами, “колесами” в зоне.
На свободе - скупщик краденого или преступник, занятый только торговлей, обменом денег..

2.Барыга [baryga]
Скупщик краденых вещей. На московском „блатном“ жаргоне такой скупщик называется также „мешком“, в тюрьмах южных губерний - „блатаком“, в Западном крае - „гурою“. В большинстве случаев „барыга“ - старый вор, бросивший свое прежнее опасное ремесло и заменивший его менее рискованным и без сомнения более прибыльным, ибо, скупая „темный“, т. е. краденый товар за бесценок (обыкновенно за 1/10 часть его действительной стоимости) и в свою очередь продавая его за полцены известным ему перекупщикам (которые вступать в непосредственные сношения с ворами боятся), он наживает гораздо более лица, совершившего кражу. Часто такой „барыга“ сам дает ворам „работу“, указывая на какое-либо помещение, которое удобно было бы обокрасть. Во время „работы“ он обыкновенно находится где-нибудь поблизости, на другой стороне улицы, за углом улицы, в воротах соседнего дома. В случае благополучного исхода предприятия он тут же, на улице, вручает вышедшему с украденными вещами вору „задаток“. В случае же, если вора захватят на месте преступления, „заметут“, и поведут в участок, он остается пассивным зрителем „происшествия“, и крайне редки случаи, что „заметенный“ указывает на него как на своего сообщника. 

 

Как правило барыги синего цвета т.е. синяки, алкашня,нарики.


  • 0

#5403
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сам форум это доказывает как бы барыги не влияли ни чего не получается.

И что же получается у бандеров? Ничего абсолютно. После обвала на сверхсумасшедшую переоцененную недвижку цен в 2007 что произошло? Как повлияли бандеры? Да никак. Покупали матерясь на цены, потом продавали по разным причинам опять матерясь, становясь барыгами.

На какие бы вы там лагеря не делились, при этом сами по своему разумению относя каждого в ту или иную категорию, пониманию рынка это ничего абсолютно не добавит.

Так-что кому охота тот пусть барыжничает или бандерложничает. А насчет того, что не поддаются чужому мнению: не искали бы ответов на свои вопросы, то не были на этом форуме. Можно считать себя хоть каким там сверхуникальным без рефлексов, без нервов и т.п. Это кому как нравится.


  • 1

#5404
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

И что же получается у бандеров? Ничего абсолютно. После обвала на сверхсумасшедшую переоцененную недвижку цен в 2007 что произошло? Как повлияли бандеры? Да никак. Покупали матерясь на цены, потом продавали по разным причинам опять матерясь, становясь барыгами.

 

 

Чухните нашатырю Руслан. Разве мы обсуждали то, что у бандеров что то получается? Или как повлияли бандеры? Я помоему ясно выразился что сам форум доказывает, что бандеры не поддаются влиянию.


  • 0

#5405
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 не искали бы ответов на свои вопросы, то не были на этом форуме. 

 

 

 А кто вас убедил в том что я ищу здесь ответы на свои вопросы? Вы можете себе представить что здесь не только барыги и бандерлоги пересекаются? Что эту тему посещают и простые читатели, люди которые ещё не определились с тем что повременить с покупкой или брать сейчас. Вы думаете что я пришёл сюда с вами спорить? Да на кой вы мне обкакались. Я уже писал здесь, что если я отговорю человек 5 от покупки буду считать что уже большое дело сделал.Но на этих пати я не остановлюсь. буду отговаривать пока цены медным тазом не накроются.


  • 0

#5406
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Разве мы обсуждали то, что у бандеров что то получается?

Вы обсуждали, что у барыг ничего не получается. В противовес таким рассуждениям был задан вопрос: а что же получается у бандеров? Но всё в очередной раз скатилось к демагогии. Да ладно пофиг. Желаю успехов в БОЛЬшом деле. За последние два месяца я уже отговорил 6-х человек от непродуманных действий с недвижимостью. Так что до меня топать и топать УМЦ)))


  • 0

#5407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в Кулагере сотрудник получил квартиру как афганец, заплатил какието деньги + взятку. 

 

потом квартиру продал дороже в два раза, чем потратил денег. 

 

 

афганца назвать спекулянтом у меня язык не повернется

 

наверное, купил по 500 долл/м2, продал по 1000 долл? или там еще дешевле были? надо погуглить на досуге)))



#5408
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 За последние два месяца я уже отговорил 6-х человек от непродуманных действий с недвижимостью.

 

вот золотые слова и действия! и неважно - покупка это или продажа



#5409
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

в Кулагере сотрудник получил квартиру как афганец, заплатил какието деньги + взятку. 

 

потом квартиру продал дороже в два раза, чем потратил денег. 

 

 

афганца назвать спекулянтом у меня язык не повернется

 

наверное, купил по 500 долл/м2, продал по 1000 долл? или там еще дешевле были? надо погуглить на досуге)))

 

спекулянт. 

там афганец в кавычках. тот еще жук. 

 

он  мне рассказывал про деньги, что, во сколько ему обошлось, да я особо не вникал, просто запомнил порядок цифр. 


  • 0

#5410
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спекулянт. 

 

там афганец в кавычках. тот еще жук. 

 

он  мне рассказывал про деньги, что, во сколько ему обошлось, да я особо не вникал, просто запомнил порядок цифр. 

 

 

офигеть! это лишний раз подтверждает мое убеждение, что если люди продают жилье, полученное ими по гос программам- то они спекулянты



#5411
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Вы обсуждали, что у барыг ничего не получается. В противовес таким рассуждениям был задан вопрос: а что же получается у бандеров? Но всё в очередной раз скатилось к демагогии. Да ладно пофиг. Желаю успехов в БОЛЬшом деле. За последние два месяца я уже отговорил 6-х человек от непродуманных действий с недвижимостью. Так что до меня топать и топать УМЦ)))

 

 

 Там речь шла о значении слова бандер на этом форуме. В вашем понимании это люди поддающиеся влиянию. Я вам ответил что это не так и ваше понимание не верно. Что видно из самого форума(у барыг не получается повлиять на бандеров). Чего не понятно то? А-А-А я ж всё время забываю вас анаша не отпускает. :D  А я понять не могу причём здесь этот вопрос получается у бандеров или нет? :lol:  И ещё же меня демагогом называет.1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

   Всё Руслан, пофлудили и хватит. Давайте вернёмся к теме.429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 23.07.2013, 11:11:01

  • 0

#5412
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

" За последние два месяца я уже отговорил 6-х человек от непродуманных действий с недвижимостью. Так что до меня топать и топать УМЦ))) "

 

Руслан, а что вы считаете в насотящий момент непродуманными действиями с недвижимостью?

интуиция мн подсказывает, что это продажа по сниженной цене, на которой настаивают покупатели :)


  • 0

#5413
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот Иланг считает, что надо не продавать по заниженным сейчас ценам

 

УМЦ считает, что надо не покупать по завышенным сейчас ценам

 

а объявления в крыше по моему району ласкают взор))))) и жду табличку от Никса по итогам месяца)))



#5414
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот Иланг считает, что надо не продавать по заниженным сейчас ценам

 

УМЦ считает, что надо не покупать по завышенным сейчас ценам

 

а объявления в крыше по моему району ласкают взор))))) и жду табличку от Никса по итогам месяца)))

 

не все так однозначно ;)

 

на самом деле, я считаю, что если хочешь улучшить условия для жизни, и есть основа в виде недвижимости, то надо ее продать, добавить средств (в том числе ипотечных) и купить при существующих ценах.

 

а вот если продать по теперешним ценам и положить деньги на депозит - то тогда лучше не продавать.


  • 0

#5415
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, а что вы считаете в насотящий момент непродуманными действиями с недвижимостью?

Случай 1 Клиенту поступает предложение купить земельный участок якобы по сниженной цене. Клиент открывает ту же КРЫШУ и судя по объявлениям думает, что может продать в последующем с большой выгодой в короткий период времени. Выезжаю, смотрю, оцениваю, представляю данные и общую ситуацию. В итоге клиент принимает решение не ввязываться в этот проект, так как риски большие, а прибыль может быть минимальной или вовсе без такой.

Случай 2 Клиент хочет сделать ремонт с последующей продажей объекта. Выезжаю. смотрю, оцениваю. Представляю ситуацию по рынку, по району и конретно по этим квартирам в ЖК. В итоге его суперский ремонт ввиду неразвитости района и имеющимися проблемами по инфраструктуре мало скажется на конечной цене и она далека на данный момент от той, которую он скебе представляет.

Случай 3 Клиент хочет купить дом, предположительно получив деньги от продажи квартиры. Приезжаю, смотрю, оцениваю. Даю расклад по ценам продажи и покупки, особенности объектов, будущие расходы и т.п. На дом "своей мечты" теперь клиент понимает, что не тянет. В итоге продаю квартиру по цене близкой к ожиданиям, а потом клиент покупает квартиру в более экологически чистом районе.

Ну и т.д.

 

А случаев по "опусканию" на землю при оценки объекта собственника (мой личный вклад в понижение КИ) я уже и перечислять не буду. Таких случаев каждую неделю по несколько штук.

Так что кто-то чешет языком на форуме впустую, не отрывая пятую точку от кресла за компом и не добившись результата ни разу, а кто-то с пятой точкой в мыле успешно реализует задуманное каждый день. 

За сим разрешите откланяться до конца недели на этой ветке, так как много работы. Всем успехов!!


  • 2

#5416
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

проценты пониже будут наверное. но в любом случае, жить в подвале или на съёмной квартире ничуть не лучше. Посчитайте сколько за аренду уйдёт за те же 15 лет. В итоге с ипотекой через 15 лет будет квартира. А с арендой дырка от бублика.

да, только за аренду двушки вы будете платить 600-700 долларов, а не 1500-2000 в месяц.


  • 0

#5417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

проценты пониже будут наверное. но в любом случае, жить в подвале или на съёмной квартире ничуть не лучше. Посчитайте сколько за аренду уйдёт за те же 15 лет. В итоге с ипотекой через 15 лет будет квартира. А с арендой дырка от бублика.

да, только за аренду двушки вы будете платить 600-700 долларов, а не 1500-2000 в месяц.

 

 

смотря при каком взносе и какой ставке %

 

с нуля - ипотека всегда дороже аренды, это рынок

 

при наличии взноса - платежи сопоставимы



#5418
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

"Аналитики комментируют слухи о предстоящей девальвации тенге".

 

Такая статья вышла сегодня в новостях на мейл.ру


  • 0

#5419
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

после прошлой девальвации цены в тенговом выражении не упали, а потом уже и в долларовых подросли)))



#5420
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Это я к тому, что подавляющее большинство ипотечников зарабатывает в тенге. Если тенге девальвируют, они станут меньше получать. Кредиты то брали в долларах. То есть те самые потенциальные неплательшики, которые сейчас еле еле концы с концами сводят. Портфели проблемных кредитов продолжат раздуваться. А чем это всё закончиться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.