Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4281
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

хотя все может быть :))

Сакен, вы про главное не сказали, про бутылку хорошего вина, если на поверку окажется что это так. :D

так я против такого резкого обвала! я за медленный спуск пузыря! по 200$ в год..:))

#4282
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Да, давно я в крышу не заглядывал. Сегодня заглянул и был приятно удивлён. В бостандыкском 3-х комн.(помимо тех что я приводил выше( пока они у меня под сомнением)) нашёл за 55000$. Раньше меньше 90000$ маленькая площадь и с проблемами( в залоге) не было. В алмалинском трёшка в девятиэтажке 81г.п. 70 квадратов за 48000$. Явно цена просела.


это, наверное, общага или 60-ых годов

знакомый покупает 2шку в Бостане (алмагуль) панель 70-ых - ниже 80 тыс цен не нашел

Я ранше в крыше всегда смотрел на нижнюю ценовую отметку не смотря на то что в залоге она или нет,общага или нет. Так вот ниже 90000$ даже общаг не было.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 08.05.2013, 10:02:10

  • 0

#4283
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В крыше появились объявления в бостандыкском районе 3-х комнатные квартиры одна за 10000$, другая за 11700$.

Съездите и посмотрите их: есть ли такие квартиры в реальности. Если есть и без обременений, и находятся не в подвале или на техэтаже, то покупайте, и я сразу куплю уже у вас по цене: ваши затраты + 5 тысяч.уёв. Потом буде говорить, что наварились на недвиге на 50% всего за неделю)))
  • 2

#4284
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Да, цены немного начали двигаться вниз.. это впервый раз так с 2010 года. те такого еще не было :))

#4285
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это, наверное, общага или 60-ых годов

Общаги однокомнатные по реальным факто-сделкам стоят от 23 т.у.е. однокомнатные
Однушки в бостане 60-х годов от 45.

Так вот ниже 90000$ даже общаг не было.


видать разные крыши смотрим)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2013, 10:20:09

  • 0

#4286
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а зачем газеты, когда есть интернет

вопрос неинтересный... он из серии - вот появится телевизор и театр умрет...
а насчёт ответа - он такой "газеты покупают", вот ответ правильный! Мы работаем только под заказ - на заказывают тираж, мы выпускаем столько, сколько заказали.

Вот если бы КРЫША также поступила бы

это разумнее было бы донести до руководства... Его здесь нет, ИМХО

фильтров в "навороченном" экселе

открою страшную тайну - фильтры не в экселе!
  • 0

#4287
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
насчет квартир по "суперценам"
есть такое дело - ушлый народ в раздел "продажи квартир" суёт объявление об аренде, причем ещё и путают доллары и тенге. Получается что, 3-ка на самом деле сдается за 45-50 тыт, а стоИт как продажа за 45-50 k$. Такой приём риэлторский :dont:
Так что, боюсь, не удастся навариться убийце мавродаки цихельсону на сделке с Ruslan M :fie:

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.05.2013, 10:40:31

  • 0

#4288
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

открою страшную тайну - фильтры не в экселе!

Тем более)))

это разумнее было бы донести до руководства...


руководству по барабану, так как КРЫША - это специлизрованная доска объявлений, не больше и не меньше. лучше 50 тенге, но наверняка срубить, чем заморачиваться с листингом. Это ОАРКу давно надо делать, а не бегать с проектом закона о риэлторской деятельности вторую пятилетку.

Так что, боюсь, не удастся навариться убийце мавродаки цихельсону


Раньше была такая присказка, когда газеты плохо выходили, а радио вообще чудом было:
Односельчанин: Да врешь ты все Матвеевна!!!
Матвеевна: Да я сама по радио это слышала!!!
Односельчанин: Да ну, ну тогда конечно.

Адаптируем к Алматы 2006-2013:
Покупатель 1: Да я сам на КРЫШЕ видел, что есть такие цены!!
Аналитик-теоретик с очень высшим экономическим образованием во всех отраслях макро, микро и национальной экономик: А ну да, конечно тогда.
:)

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2013, 11:00:14

  • 0

#4289
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

насчет квартир по "суперценам"
есть такое дело - ушлый народ в раздел "продажи квартир" суёт объявление об аренде, причем ещё и путают доллары и тенге. Получается что, 3-ка на самом деле сдается за 45-50 тыт, а стоИт как продажа за 45-50 k$. Такой приём риэлторский

А может кто то из риэлторов пробивает будущих покупателей по такой цене(они предполагают что цены скоро опустятся) так сказать составляют базу данных потенциальных покупателей. На плаву всегда те, кто заглядывает вперёд.Могу конечно ошибаться, но в любом случае от них только польза.

Так что, боюсь, не удастся навариться убийце мавродаки цихельсону на сделке с Ruslan M :fie:

Даже не собирался покупать и продавать эти квартиры.Когда слишком низкие цены в одном или в двух объявлениях это подозрительно, вот когда пойдёт вал дешёвых квартир это другое дело.
  • 0

#4290
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но в любом случае от них только польза.

не в любом - мне такие "умельцы" снижают достоверность ("чистоту") моего любимого КИ... соответственно, мы принимаем меры...при обнаружении таких объявлений, они выходят вообще без цены в разделе "прочие". Пусть по телефону покупателям эти горе-риелторы всё сами объясняют. :mad:

аналитик-теоретик с очень высшим экономическим образованием во всех отраслях макро, микро и национальной экономик

это Вы на кого намекаете? :confused:

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.05.2013, 11:17:57

  • 0

#4291
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так сказать составляют базу данных потенциальных покупателей. На плаву всегда те, кто заглядывает вперёд.Могу конечно ошибаться, но в любом случае от них только польза.

Это называется "утка". Приему этому как минимум столько же лет, сколько и порталу КРЫША как минимум.
Таким образом, некоторые риэлторы, действительно, набивают базу клиентов. Но это не связано с ценами абсолютно никак. Основная мысль, что человек в здравом уме все-таки действительно ищет трешку в бостане. Он понимает, что 90 штук нижний предел, но ведется на утку. Позвонил, интересуется. Ага, вот вы и в базе. При любом варианте в бостане, который появится у риэлтора-паразита, он начнет "долбить" бедолагу. Да ладно бы ещё, если бы предлагал то, о чем говорит. Но по факту оказывается первый этаж (вы не хотели), угловая но теплая (вы уже намучились с угловой), евроремонт (на поверку дырявый линолиум новые дешевые обои), цена была обявлена 80, но когда приезжате, то уже 90, и т.д..
Улыбайтесь, Михельсон, вас снимает база риэлторов))) ;)
Во блин, кажется разболтал секреты "риэлторского мастерства" :smoke:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2013, 11:29:18

  • 0

#4292
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это Вы на кого намекаете?

Да хватит уже искать черных кошек в черной комнате)))
Есть тут люди, уставшие от экономической безграмотности других)))
  • 0

#4293
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Во блин, кажется разболтал секреты "риэлторского мастерства" :smoke:

Вот так обращайся потом к риэлторам. Ну их. А у вас Ruslan M какие расценки за свои услуги?
  • 0

#4294
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А у вас Ruslan M какие расценки за свои услуги?

В личку, в личку, уважаемый)))
Беру очень-очень дорого, результат не гарантирую, могу и вообще не браться за объект.
  • 0

#4295
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
эти набившие оскомину секреты отечественных риелторов-секрет полишинеля :))

#4296
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

эти набившие оскомину секреты отечественных риелторов-секрет полишинеля :))

Но это работает несмотря на то, что это кому-то чего-то там набило))
Эта не по клаве стучать))
  • 0

#4297
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

не в любом

Я имел ввиду бандеров, им от этого в любом случае польза.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 08.05.2013, 11:32:39

  • 0

#4298
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


эти набившие оскомину секреты отечественных риелторов-секрет полишинеля :))

Но это работает несмотря на то, что это кому-то чего-то там набило))
Эта не по клаве стучать))

ага, народу спамить по телефону... кстати в США и европе за спам отправляют в места не столь отдаленные..вот бы и нам так )))

#4299
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
пробит уровень 1980$! теперь уже 1879$ )))

#4300
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
/зевнул/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.