Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4261
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А сюда-не ходите

вот-вот - гоните всех адекватов отсюда! Здесь - место прославления кашагана! :faceoff:

извините за глупый вопрос, а при чем тут кашаган и повышение цен? меня связывает с кашаганом только одно - территория. просто я слухи не собираю, может чет пропустил, типа на Кашагане бабки раздают!
  • 0

#4262
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну трендов основных два,один лагерь доказывает что подешевеет,другой лагерь говорит что подорожает,при этом не забывая поносить оппонентов из другого лагеря, и еще очень маленькая кучка которая считает что цены не изменятся. :lol:

да если честно мне по барабану, главное здесь продать, там купить.
ПС: лишь бы доллар продержался еще чуть чуть, или не дай еще хуже остаться с зелен. бумажками после краха и без квартиры, просто бартер не мое, да и нет ничего.
  • 0

#4263
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

мне б продать.... :cry: по выгоднее "адептам повышения".

кстати, здравая идея! и волки сыты и овцы целы.. Но что то мне подсказывает...запачкается честь мундира "адептов повышения"... но будем надеятся на лучшее, и таки продадите за желаемую сумму :))

#4264
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну окончательное решение всегда за мной, а от Вас хотел тип краткого "research", с +/- в ту или иную сторону.
ПС: спасибо за совет, но бояться как то немое :)
а Г-н. Pref барыга, ой.. извините маклер? мне б продать.... :cry: по выгоднее "адептам повышения".

Если хорошее жилье в хорошем месте и в ухоженном состоянии-оторвут с руками и ногами. Ибо город переполнен откровенным гавном-жильем на продажу и покупателей, находящихся в перманентном поиске этого жилья(хорошего) пруд-пруди..
Не боитесь, говорите? Боитесь и еще как! Ибо речь идет не о мордобоее, а о ваших кровных..
Впрочем, останусь при своем мнении-за советами сюда заходить-время терять..
Идите в личку к Руслану..
Или еще здесь один благодетель пасется.
31 будете.))


#4265
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений

еше не озвучиваю сколько в лс получил слов благодарности что отговорил от вложений в недвигу (не путать с покупкой для проживания!)... по моим прикидкам человек 30 отговорил.. это только лично ) ни один (пока!) не возмущался в последствии..

Если ЧЁ мне продать..., :smoke: так пробежался по постам, Ваше точк. зрен. мне ближе. :bow:
  • 0

#4266
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
нде.. мундир опять приобрел коричневый оттенок.. а я предупреждал! :)) Теперь вся надежда на РусланаМ!

#4267
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений


ну окончательное решение всегда за мной, а от Вас хотел тип краткого "research", с +/- в ту или иную сторону.
ПС: спасибо за совет, но бояться как то немое :)
а Г-н. Pref барыга, ой.. извините маклер? мне б продать.... :cry: по выгоднее "адептам повышения".

Если хорошее жилье в хорошем месте и в ухоженном состоянии-оторвут с руками и ногами. Ибо город переполнен откровенным гавном-жильем на продажу и покупателей, находящихся в перманентном поиске этого жилья(хорошего) пруд-пруди..
Не боитесь, говорите? Боитесь и еще как! Ибо речь идет не о мордобоее, а о ваших кровных..
Впрочем, останусь при своем мнении-за советами сюда заходить-время терять..
Идите в личку к Руслану..
Или еще здесь один благодетель пасется.
31 будете.))

вот вот... заработанное оно, поэтому не хочется прогадать, вообще там где буду есть жилье, поэтому не горит, просто жалко оставлять, думаю что в Алматы больше не вернусь, а по аренде, близких, друзей напрягать.... :fie: , да и после наших аренд-в будет как в Хиросиме (и это уже после 3-х мес., знаем видели.)
  • 0

#4268
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
если серьезно, думаю цены сильно не изменятся ближайшие полгода, немного будут снижаться..на 1-3%. Но опять таки в каждом сегменте, районе свои мини тренды.. Но решать все равно вам.
Если не секрет, как давно продаете?

#4269
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
доброй ночи, не секрет, продаю около 2-х недель, алмалинский район, (арбат), кв. чистая светлая, теплая, ой... я Вам начал отвечать как реэлтору.... :)
  • 0

#4270
evdokim

evdokim
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а что думаете по Астане? на сайте www.kn.kz (вроде как Астанинский сайт) есть индекс неджвижимости, так вот сейчас по Астане он выше чем по Алмате?
  • 0

#4271
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В крыше появились объявления в бостандыкском районе 3-х комнатные квартиры одна за 10000$, другая за 11700$.
Ето что, первые ласточки того что мы ждём? :D Или проверка всех на вшивость? Что скажете господа бандерлоги?
Если ето действительно первые ласточки, то со всех бандеров по бутылке вина мне за хорошую новость. :D Как это у казахов называется Сакен, суюнше? :D

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 08.05.2013, 07:35:43

  • 0

#4272
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

а Г-н. Pref барыга, ой.. извините маклер? мне б продать.... :cry: по выгоднее "адептам повышения".

Нет, г-н Pref не маклер.
И в данный момент ничего не продает и не покупает.
Впрочем, новостройка в Алмате, которая меня интересует и в которой планирую приобрести квартирку, уже достраивается, и прикупить в ней квартирку планирую не позднее осени.
А на счет продажи своей квартиры вам верно рекомендовали обратиться к Руслану.

Сообщение отредактировал Pref: 08.05.2013, 07:49:28

  • 0

#4273
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

а что думаете по Астане? на сайте www.kn.kz (вроде как Астанинский сайт) есть индекс неджвижимости, так вот сейчас по Астане он выше чем по Алмате?

когда я мониторил рынок, мне показалось что цены там примерно такие же, даже может немного ниже, а аренда наоборот чуть дороже.

#4274
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

В крыше появились объявления в бостандыкском районе 3-х комнатные квартиры одна за 10000$, другая за 11700$.

я против такого резкого падения ! :))
мне кажется в течении первых 3-6 месяцев цены так обвально снижаться не будут, скорее плавная просадка цен, хотя все может быть :))

#4275
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

хотя все может быть :))

Сакен, вы про главное не сказали, про бутылку хорошего вина, если на поверку окажется что это так. :D
  • 0

#4276
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

решил поинтересоваться мнением "ГУРУ", но прочитав 10-15 последних страниц вообще ничего не понял......будет расти или падать?!?!

Да ну нафиг, не может быть :lol:
  • 0

#4277
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что газеты выходят в четверг (09.05)

а зачем газеты, когда есть интернет :confused:
Ответ может заключаться в том, что инете полно говна , которое разместить можно бесплатно. А на газету надо как минимум потратиться своим временем (для собственников по-моему там бесплатно до 2 или трех объявлений на 1 телефон).
Я тут зашел на зарубежные сайты, решив продвинуть пару объектов коммерческой недвижимости. Так вот наиболее серьезные сайты за публикацию берут денежку и не 50 тенге, а долларов 45-65 (при том продвижение и публикация на партнерках обеспечена). А Америке, чтобы разместиться в листинге (обязательно) необходимо вообще заплатить 400-500 долларов для риэлторов, около 300 долларов для собственников.
Вот если бы КРЫША также поступила бы, то КИ стал бы намного чище без всяких там фильтров в "навороченном" экселе)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2013, 09:09:04

  • 0

#4278
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Да это было очень эффективно против левых объяв,у нас же люди свою копеечку к копеечке считают,а чужими деньгами миллионами ворочают. :D Для продавца,так как редко кто продает по несколько квартир одновременно,это были бы оправданные траты,и потом при долгой продаже был бы мотив снижать до адекватной цены,так как годами продавать(как говорят неспешно :faceoff: ) станет уже убыточно.А для черных маклеров станет невыгодно нарабатывать базу левыми объявами,и перестанут просто так дергать всех в погоне за длинным рублем.Одним словом рынок риэлторства сразу же станет более цивилизованным.имхо.
  • 0

#4279
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да, давно я в крышу не заглядывал. Сегодня заглянул и был приятно удивлён. В бостандыкском 3-х комн.(помимо тех что я приводил выше( пока они у меня под сомнением)) нашёл за 55000$. Раньше меньше 90000$ маленькая площадь и с проблемами( в залоге) не было. В алмалинском трёшка в девятиэтажке 81г.п. 70 квадратов за 48000$. Явно цена просела.
  • 0

#4280
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да, давно я в крышу не заглядывал. Сегодня заглянул и был приятно удивлён. В бостандыкском 3-х комн.(помимо тех что я приводил выше( пока они у меня под сомнением)) нашёл за 55000$. Раньше меньше 90000$ маленькая площадь и с проблемами( в залоге) не было. В алмалинском трёшка в девятиэтажке 81г.п. 70 квадратов за 48000$. Явно цена просела.


это, наверное, общага или 60-ых годов

знакомый покупает 2шку в Бостане (алмагуль) панель 70-ых - ниже 80 тыс цен не нашел


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.