Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4021
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

вы теперь тоже там

там - это где? :confused:
А что КК всуе упомянули? Он далеко...хотя может со скуки и зашел по старой памяти... Хорошо бы...про сиськи о5 же! :faceoff:

Незнаю. Даниссима навеяла. Весенним ветерком про барыг и бандерлогов..
Как здесь Титанов мысли и развлекаловки не вспомнить?
Это было славное мачилово!)

#4022
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


,а мне нужен копия для того чтобы иск накатать

Мне как бы уже неудобно в который раз говорить, но это дело ГАСКА. Так как именно ГАСК ответственен за контроль над соответствием строительных норм и правил. Вам причинен ущерб какой-то? Если да, то исковое заявление иметь должно место. Если нет, то иск будет отклонен. Объяснил порядок, подсказал что делать. Больше не знаю чем помочь.

Спасибо.Уже пообещали помочь,посмотреть и скопировать.Просто ситуация с Гаском не устраивает,там типа просто штраф,и все.


привыкайте, увы это неизбежные издержки совместного эксплуатирования скворечников :-/
  • 0

#4023
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
опять ни тему сисек не раскрыли и цены не обвалили!
воспоминатели былых баталий))
  • 0

#4024
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Интересная и познавательная http://m.kapital.kz/...-v-astane.html'> статья о недвижимости в турции.. Комментарии не менее интересные )).
Я там жил некоторое время воспоминания только хорошие ))

#4025
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто ситуация с Гаском не устраивает,там типа просто штраф,и все.

Если есть угроза целостности конструкции, то кроме наложения штрафов, которые в этом случае гораздо выше, лицо, отечественное за данные действия должен будет провести работы либо по усилению, либо по восстановлению конструкции. А это немалые затраты.
Если хотите, чтобы он ещё и ползал ползал на коленях, жалостливо прося прощения, то не получится)))
  • 0

#4026
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просто ситуация с Гаском не устраивает,там типа просто штраф,и все.

Если есть угроза целостности конструкции, то кроме наложения штрафов, которые в этом случае гораздо выше, лицо, отечественное за данные действия должен будет провести работы либо по усилению, либо по восстановлению конструкции. А это немалые затраты.
Если хотите, чтобы он ещё и ползал ползал на коленях, жалостливо прося прощения, то не получится)))

Думаю за самоуправство это неадекватная мера,а насчет ползание на коленях,то думаю что мне это ни к чему,я его знать не хочу,отмиздил бы его по пацански ,но думаю зачем давать повод взять меня за кокушки по уголовке ведь сразу же затерпилит,но и молча утереться тоже желания нету, в свое время проявили добрую волю промолчав когда подъезд присоединял,сейчас попытаюсь проверить насколько это было законно и постараться оспорить все это в рамках принятого законодательного кодекса.Если конечно по законодательству будет доказано что все норм,во всех инстанциях,тогда буду считать что сделал все возможное и моя совесть будет чиста.если окажется,что есть возможность отжать подъезд в зад,то думаю это будет не лишне всему подъезду. :D и опять же моя совесть будет чиста,ведь все в рамках закона,без самоуправства и хамства.Вы не согласны с моим ходом мыслей ?какие доводы против?
  • 0

#4027
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вы не согласны с моим ходом мыслей ?какие доводы против?

Есть законодательство. Ответственность и порядок действий объяснил. Решение конкретной проблемы зависит от текущего законодательства, а не от того "согласен или не согласен",
  • 0

#4028
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

опять ни тему сисек не раскрыли и цены не обвалили!
воспоминатели былых баталий))

Валить надо в туркию аниматором.
Там оно все.)

#4029
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
на каспии базу сша поставят,значит нефти море. До конца года грозятся накачать и расширяют усиленно трубопроводы во все стороны. Готовятся
  • 0

#4030
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
еще лет 20 назад советские геологи определили пик добычи нефти в РК в 70 млн тонн в год.. В 2011 был пик в 80 млн тонн (чуть больше спрогнозированного изза наклонного бурения). В 2012 уже добыли чуть меньше.. Тенеденция и пик добычи уже позади?

#4031
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на каспии базу сша поставят,значит нефти море.

Нас ждет судьба Ирака :confused: :fie:
Пойду тогда помониторю цены на Ближнем Востоке на недвигу, чтобы быть готовым...
  • -1

#4032
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
там, скорее всего, цена на недвигу устанавливается не в привычных доллАрах, а в АКМах, патронах, РПГ и пр. подобных товарах... как-то так... :mad:
  • 0

#4033
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вижу, некоторые адепты крушения цен продолжают сочинять сказочки и проводить свои проповеди на этой ветке ))
Особенно впечатлила их сказочка про сверхприбыльность инвестиций в золото, которое за короткое время потеряло в цене 500$ с лишним с каждой унции...
А тем временем Казмунайгаз планирует почти вдвое увеличить запасы нефти...

В ближайшие 10 лет НК «КазМунайГаз» планирует увеличить запасы углеводородов до 1,3 млрд. тонн. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций в понедельник сообщил председатель правления национальной компании Ляззат Киинов, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.
«Сегодня мы ставим перед собой задачу в ближайшие 10 лет увеличить наши запасы до 1,3 млрд. тонн. Сегодня мы имеем запасов утвержденных более 800 млрд. тонн. То есть почти в два раза», – сообщил председатель правления АО НК «КазМунайГаз».
Также в национальной компании намечено увеличение объема добычи нефти до 35 млн. тонн. В прошлом году КМГ добыто чуть больше 31 млн. тонн. Объемы добычи газа планируется увеличить до 1,5 млрд. куб. В настоящее время КМГ, по словам Ляззата Киинова, добывается несколько десятков млн. куб. Пропускную способность нефтепроводов в компании намерены довести до 101 млн. тонн.
Стоит отметить, АО НК «КазМунайГаз» обеспечивает более 83% всего объема переработки по Казахстану.
«Мы обеспечиваем сегодня перевозку сегодня нефтепроводного транспортом 67% от общего объема транспорта. И более 95% мы обеспечиваем транспортом газа по нашей системе», – сообщил Ляззат Киинов.
http://kapital.kz/ec...pasy-nefti.html

Сообщение отредактировал Pref: 30.04.2013, 13:12:39

  • 0

#4034
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Посмотрел. Цены чуть ниже, чем в Алматы, но не особо отличается. Уж не знаю, радоваться или огорчаться.
1 кв.м. в Багдаде 1000-2000 долл.
Полная раскадровка здесь >>>>
  • 0

#4035
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Посмотрел. Цены чуть ниже, чем в Алматы, но не особо отличается. Уж не знаю, радоваться или огорчаться.
1 кв.м. в Багдаде 1000-2000 долл.
Полная раскадровка здесь >>>>


в Багдаде все спокойно? :rotate:

#4036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Интересная и познавательная статья о недвижимости в турции.. Комментарии не менее интересные )).
Я там жил некоторое время воспоминания только хорошие ))


т.е. ЗТ в Алматы Вас пугает, а в Турции ЗТ не беспокоит? только не надо про качество строительства разводить демагогию, видели мы по ТВ эти падающие турецкие дома

#4037
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У нас качество строительства намного выше, чем в Турции.
И ни один многоквартирный жилой дом в Алмате за последние 70 лет в результате землетрясений не был разрушен...
Ну,а туркам остается только посочувствовать...
  • -1

#4038
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас качество строительства намного выше, чем в Турции.
И ни один многоквартирный жилой дом в Алмате за последние 70 лет в результате землетрясений не был разрушен...
Ну,а туркам остается только посочувствовать...


ну мне приводили в пример Измир и Спитак (по баллам и разрушениям)

а я верю в дома времен СССР и качественные новостройки, вот новостройки по гос программам (кроме некоторых) не люблю. Меня всегда коробило, как иногда их называют "братская могила", но после Бесобы меня это уже не коробит, а пугает всерьез

#4039
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


У нас качество строительства намного выше, чем в Турции.
И ни один многоквартирный жилой дом в Алмате за последние 70 лет в результате землетрясений не был разрушен...
Ну,а туркам остается только посочувствовать...

ну мне приводили в пример Измир и Спитак (по баллам и разрушениям)
а я верю в дома времен СССР и качественные новостройки, вот новостройки по гос программам (кроме некоторых) не люблю. Меня всегда коробило, как иногда их называют "братская могила", но после Бесобы меня это уже не коробит, а пугает всерьез

Да, качество постройки советстких домов действительно довольно высокое.
Но и новостойки в Алмате тоже достаточно надежные, потому что Алмаата сейсмоопасный регион, и требования к устойчивости зданий у нас намного выше, чем, скажем, в Караганде. Поэтому все жилые дома у нас строятся с большим запасосм по прочности, тем более те, которые строятся в рамках государственных программ...
  • -2

#4040
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


Интересная и познавательная статья о недвижимости в турции.. Комментарии не менее интересные )).
Я там жил некоторое время воспоминания только хорошие ))


т.е. ЗТ в Алматы Вас пугает, а в Турции ЗТ не беспокоит? только не надо про качество строительства разводить демагогию, видели мы по ТВ эти падающие турецкие дома

1. Там есть районы не сейсмостойкие, и как раз таки они возле средиземного моря, Антальи, с длительным пляжным сезоном по 8-9 месяцев в году.
2. По некоторым оценкам в районе Алматы сильное ЗТ происходит раз в 100-120 лет. Последнее было в Верном тогда еще в 1908г, те 105 лет назад. Сроки подходят.. Но надеемся что такого ЗТ не поаторится.
3. В Турции стандарт-очень своебразный кирпич, очень полый, с большими пустотами внутри, имхо не очень надежный. Но никто не мешает проверить из какого кирпича/материала построен дом.
4. Как правило у них в цене уже заложена и мебель и инфраструктура двора(под этим я не имею виду одну песочницу и 3 качельки)-это обычно бассейн/тренажерка, массажная и тп.
5. Учитывается географическое положение дома, те направления восхода/захода, как должна быть расположена спальня, рабочий кабинет с учетом этих факторов и соответственно мебель, освещение, расположение комнат так же их учитывают.
5. Есть реальные службы присматривающие за квартирой и квартирантами в случае отьезда владельца.

Вообщем нюансов много и они режут слух нашему не избалованному покупателю :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.