Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#4041
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


У нас качество строительства намного выше, чем в Турции.
И ни один многоквартирный жилой дом в Алмате за последние 70 лет в результате землетрясений не был разрушен...
Ну,а туркам остается только посочувствовать...


ну мне приводили в пример Измир и Спитак (по баллам и разрушениям)

а я верю в дома времен СССР и качественные новостройки, вот новостройки по гос программам (кроме некоторых) не люблю. Меня всегда коробило, как иногда их называют "братская могила", но после Бесобы меня это уже не коробит, а пугает всерьез

Спешу вас успокоить-многие дома уже давно пора сносить,так как их строили спешно, массово и не на длительный период, в планах было построение коммунизма, и тогда уже у каждого советского гражданина должно было быть качественное и долгосрочное жилье.. В планах города даже был снос хрущевок.

#4042
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

т.е. ЗТ в Алматы Вас пугает, а в Турции ЗТ не беспокоит? только не надо про качество строительства разводить демагогию, видели мы по ТВ эти падающие турецкие дома

Помницца ездил я с таксистом по всей Анталии в поисках немецкого пива, взаместо осточертевшего в отеле Эфеса..
Таксист добросовестно делал из меня дурака, исправно наматывая лишние километры по городу в предвкушении хорошей выручки. Все это меня мало беспокоило, ибо времени свободного было много..
Город осточертел мне уже через 10 минут катаний.
Глыбы бетонных построек полностью лишенные зелени во дворе с узкими окнами-бойницами, спасающими дом от прямых сумасшедших лучей солнца безумный солнцепек, который нам и не снился..
Божымой, пожелаю только самым отьявленым негодяям и отморозкам приобретать и иметь там жилье и жить в своей квартире, взаместо имеющихся вполне прекрасных Отелях на берегу моря..
Яб там и за 100 баксов за квадрат бы не взял! Какая аренда, что за чушь? Окрестности кишмя кишат сдаваемыми в аренду особняками. Кому они нахрен нужны, если Первая полоса занята отелями..
А. Пиво мы таки нашли! Да здравствует баварское холодное, недвигу турции-нахер!


#4043
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Надо было еще тележки таксистов потаскать на вокзале под июльским солнцем :)) в это время надо под защитой кондиционера находится, а еще лучше дайвинг в теплых водах средиземного моря..
А в солнцепек по городу наматывать и может только не совсем нормальный человек.. так что таксист все правильно сделал :))

#4044
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
какеша, вы почему от рисовок графиков оторвались?
Чертить!

#4045
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спешу вас успокоить-многие дома уже давно пора сносить,так как их строили спешно, массово и не на длительный период, в планах было построение коммунизма, и тогда уже у каждого советского гражданина должно было быть качественное и долгосрочное жилье.. В планах города даже был снос хрущевок.


а что строили лучше, чем это "спешно, массово и не на длительный период"? вот в Тыве/Туве ничего не пострадало, а строили так же

#4046
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Так у них было 6,9 баллов. Это никак не 8-9. И возможно у них был разовый сильный толчок земли, а если тряска будет 5 минут подряд вы уверены что тогда здания не посыпятся? Я нет.
Да и других не менее значимых факторов много, прямо в лоб тут сравнения не прокатят.

#4047
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Вот сейчас стою на перепутье,судиться или нет :confused: Наказать думаю нужно,правда потом начнем друг с другом воевать,правда и сейчас уже добрыми соседями не назовешь с самого начала.Оставить безнаказанно чувствую себя униженным ,вот и получается если я порядочный человек то должен плюнуть и утереться,или если я порядочная стерва то буду кровь пить ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ на протяжении долгого времени(предполагаю до двух лет можно так развлекаться,с кассациями и аппеляциями) с исковыми заявлениями и постановкой в арест квартиры в качестве обеспечения искового заявления,правда наверное тоже понесу кое какие потери,правда думаю их решить я смогу и потери не стоят чувства собственного достоинства и уважения.
Вот думаю подождать что Гаск скажет, а потом уже делать движения.Что посоветуете? ведь нельзя козлам позволять садиться на голову :mad: ,все другие соседи тихо на кухнях сидят недовольные, но связываться не хотят,а меня эти пассивные гомосексуалисты переехавшие с юга сильно нервируют. :puke: Ведь через пару лет они переедут ,а я останусь,а они на новом месте так же поступят,ведь такие не понимают пока не накажут их.Будут считать что никто связываться не захочет,и наплевав на все и всех делать так как самим вздумается.А так постараюсь чтобы обида просто так не прошла. :D


если времени не жалко и если не боитесь, что эти вас реально побьют в прямом смысле, то можно и повоевать. :) Может если вы начнете, то тогда и другие соседи присоединятся.
  • 0

#4048
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
И будет всеподьезный срач, разделивший дом на две воинтсвующие группировки.
Весь дом будет строчить обличающие бумажки, строить козни, срывать с авто ночами номера и обсуждать, обсуждать, обсуждать..
Потом всем это надоест и потихоньку волна начнет оседать, оставив в душах неприязнь друг к другу..
А потом вселится новый сосед.. Который снесет две стены..
Это придаст новые силы в борьбе обоим лагерям..
И однажды утром внучок спросит: дедушка Че, а почему ты всегда плюешь, когда мимо костыляет дедушка Хо?
И дедушка Че скажет, что дедушка Хо очень плохой и дружить с его внучатами-нельзя! А лучше их вообще побить!
Дааа. Жизнь наша многоквартирная..
Наверное и вправду лучше в идиотскую Анталию..
Хотя.. Свой дом!
Да.. Минимизировать так сказать..

Сообщение отредактировал Артемий: 30.04.2013, 16:27:02


#4049
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так у них было 6,9 баллов. Это никак не 8-9. И возможно у них был разовый сильный толчок земли, а если тряска будет 5 минут подряд вы уверены что тогда здания не посыпятся? Я нет.
Да и других не менее значимых факторов много, прямо в лоб тут сравнения не прокатят.


ЗТ бояться - в Алматы не жить)))

как говорил Ежи Лец - а давайте сразу жить в землянках - вдруг будет землетрясение?

#4050
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
меня еще часто спрашивают - как я не боюсь ездить в метро, вдруг будет ЗТ))))

отвечаю, что пока по статистике ДТП на дорогах больше)))

#4051
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ЗТ бояться - в Алматы не жить)))

как говорил Ежи Лец - а давайте сразу жить в землянках - вдруг будет землетрясение?

Был такой Медведь, который истеричкам, вещающим про очередное ожидание ЗТ говорил следующее..
Ага. Он не говорил, что накрыть может в магазине, на тротуаре деревом, или на работе люстрой..
Он говорил: кому не нравится в Ате и нравится кривляться, описывая ужасы ЗТ идитенакуй отсюда жить куда угодно..
Да. Он такой был этот Медведь.. Пять лет прошло..
Все повторяется.. И фраза Миши снова в тему..
Даниссима, может вы возьмете его роль, а? У вас память хорошая и все повторить вы помните.
А?
Или КК? Или ЛТ? Кем?

#4052
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

20 мин и я в центре. Душном, загаженном, захарканом и Аурно-уставше-убитом центре.
Выезжаешь оттуда под вечер, как выжатый лимон. Центр пропитан отвратительной энергией зарабатывания бабла.((
Вечерком открыл дома окна нараспашку и свежий ветерок прямо с гор через пол-часа вычистил из тебя всю грязь, что ты притащщил с собой из Центральной клоаки.
Нет-нет-нет! И не уговаривайте, и не просите!
24 часа в десятикратном превышении всех допустимых концентраций газов находится-нафик, нафик!


если подняться в горы, то район Орбиты и Самала не сильно по загазованности отличаются от Гоголя-Аблайхана_Компота. Зато жить в старом центре удобнее.
Но как говорится, каждый выбирает по себе -)
  • 0

#4053
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

меня еще часто спрашивают - как я не боюсь ездить в метро, вдруг будет ЗТ))))
отвечаю, что пока по статистике ДТП на дорогах больше)))

Метро.. Строить надо, а престарелые папы города и не только уже ни к черту ни на что неспособны, кроме моразма речей.
Может вы в Папы?)

#4054
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

если подняться в горы, то район Орбиты и Самала не сильно по загазованности отличаются от Гоголя-Аблайхана_Компота. Зато жить в старом центре удобнее.
Но как говорится, каждый выбирает по себе -)

Рекомендую попробовать проснуться однажды у меня дома и глянуть на утренний вид на Центр из моих окон..
Ваши удобства, которые есть Проклятия вызовут у вас дикий штресс разницей в атмосфере...((

Сообщение отредактировал Артемий: 30.04.2013, 16:39:31


#4055
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Метро.. Строить надо, а престарелые папы города и не только уже ни к черту ни на что неспособны, кроме моразма речей.
Может вы в Папы?)


что-то Вы мне предлагаете в кого-то: в Папы (хотя я женщина!!!), в ЛТ, в КК и т.д.

мне в своей родной ипостаси привычнее и удобнее

но с позицией Медведя по ЗТ - согласна

#4056
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

что-то Вы мне предлагаете в кого-то: в Папы (хотя я женщина!!!), в ЛТ, в КК и т.д.
мне в своей родной ипостаси привычнее и удобнее
но с позицией Медведя по ЗТ - согласна

Ну быть вам Медведем тогда.)

#4057
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Хотя.. Свой дом!

а там - сосед через забор косо посмотрел! или ещё чего... главное - повод найти! А кто ищет - тот всегда при деле! :D
  • 0

#4058
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну быть вам Медведем тогда.)


ну вот: кому-то рассветы с видом на горы, кому-то в Медведи :rotate:

нет, я буду сама собой

#4059
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Хотя.. Свой дом!

а там - сосед через забор косо посмотрел! или ещё чего... главное - повод найти! А кто ищет - тот всегда при деле! :D


а если сосед еще себе заведет личное подсобное хозяйство)))))с живностью крылатой и рогатой

#4060
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

кстати, прочитав посты иланг про медеуский район, вспомнила, ее ли это слова про "исторический и деловой центр между ЦУМом и Зеленым базаром"
поискала в первой части темы - да, это слова Иланг

только ответ, не помню чей, наверное от "местонахождение" (это же его мем "золотой бумеранг") про "газенваген" не нашла
по мне, так "газенваген" - это перебор, конечно


да, перебор, не перебор, но цены все равно выше, чем в других районах
;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.