Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3981
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

нам всем, к нашим полтинникам

салаги... :smoke:
  • 0

#3982
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Неприятный денек выпал сегодня(Соседи сломали стенку,вызвал инспектора Гаска,они отказались впустить его без акта предписания,пришлось написать заявление в гаск,теперь думаю как дальше поступать,поступают советы написать исковое заявление что появилось повреждение на стене моей квартиры,а дальше назначить экспертизу,потом ее оспаривать и так до бесконечности.


увы, пока будет идти бумажная волокита, соседи успеют все перепланировать и закончить ремонт... И даже не факт, что вас пустят с решением суда. Просто также двери не откроют... а чиновник не будет кругосуточно дежурить и ловить их на выходе-входе в квартиру...

Вот сейчас стою на перепутье,судиться или нет :confused: Наказать думаю нужно,правда потом начнем друг с другом воевать,правда и сейчас уже добрыми соседями не назовешь с самого начала.Оставить безнаказанно чувствую себя униженным ,вот и получается если я порядочный человек то должен плюнуть и утереться,или если я порядочная стерва то буду кровь пить ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ на протяжении долгого времени(предполагаю до двух лет можно так развлекаться,с кассациями и аппеляциями) с исковыми заявлениями и постановкой в арест квартиры в качестве обеспечения искового заявления,правда наверное тоже понесу кое какие потери,правда думаю их решить я смогу и потери не стоят чувства собственного достоинства и уважения.Вот думаю подождать что Гаск скажет, а потом уже делать движения.Что посоветуете? ведь нельзя козлам позволять садиться на голову :mad: ,все другие соседи тихо на кухнях сидят недовольные, но связываться не хотят,а меня эти пассивные гомосексуалисты переехавшие с юга сильно нервируют. :puke: Ведь через пару лет они переедут ,а я останусь,а они на новом месте так же поступят,ведь такие не понимают пока не накажут их.Будут считать что никто связываться не захочет,и наплевав на все и всех делать так как самим вздумается.А так постараюсь чтобы обида просто так не прошла. :D
  • 0

#3983
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Кто к вам из Канад в старости приедет? Скайпом обойдетесь!((


ну, мы с женой то же покатимся лет через несколько. либо на Гоа, либо в Канадастан. Где конина продается уже знаем )))


  • 0

#3984
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

.Вот думаю подождать что Гаск скажет, а потом уже делать движения.Что посоветуете?

Чего так переживать то заранее??? Напишите жалобу в ГАСК, подождите заключение комиссии, держите на контроле этот вопрос. В случае бездействия ГАСКА начала письмо в ГАСК, потом письмо в прокуратуру. Нет необходимости ни с кем судиться. Эта не Ваша обязанность. Ну если хотите потрать нервы, деньги и время, то конечно никто этого сделать не запретит. Но есть более оптимальный путь... Запомните: суд - это не место справедливости, суд - это место рассмотрения собранных доказательств и фактов.
  • 0

#3985
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Итак апрель заканчивается и уже можно подвести данные за 4 месяца 2013 года. Снижение КИ продолжилось, причем если в фврале КИ снизился на 7$ то в марте и в апреле по минус 10$. Те темп снижения немного ускорился. Конечно доля «чистого снижения» возможно меньше, тк на рынок поступало более дешевое жилье, но тоже верно при росте, когда «чистый рост» был меньше изза бОльшей доли поступающего дорого жилья )) Но в любом случае думаю эти данные не существенные, снижающийся тренд вполне четко обозначился. Следующие месяцы май-июль с высокой вероятностью продолжат падение, может даже с чуть более высокой скоростью.
Изображение

--------------------------------------------------------------------------------

На этом рисунке представил данные для сравнения роста цен по КИ и драг. металлов (золото и серебро). Причем взял данные только за апрель месяц 2013 года и сравнил с апрелем 2008 и 2009г. Тк именно на апрель пришлось сильное снижение цен на эти металлы. Видно что даже с учетом этого снижения они все еще показывают намного более высокий рост. Еще нужно учесть цены на золото и серебро взяты биржевые, фьючерсные, те на «бумажное» золото. Физическое золото и серебро не так сильно снизилось, по «биржевым» ценам их почти не достать. Продаются они по гораздо более высоким ценам. И уже за пару недель отыграли 100$.
Но уточню, это данные для сравнения.. Вкладываться или нет в драг металлы каждый решает сам. Тк впереди возможно еще будут попытки снижать цены на золото, по мере того как оно будет расти.
Изображение



#3986
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

ну, мы с женой то же покатимся лет через несколько. либо на Гоа, либо в Канадастан. Где конина продается уже знаем )))

Ага. Ссори, пропустил! Яб в Германию все таки предпочел. И хрен с ним с гражданством! Несколько месяцев в году пожить в этой сказочной стране вполне достаточно.
Покатаешься по деревушкам и такое впечатление, что сказку эту выстроили волшебные гномики.)
КанадА. Хоккей. Олени, рыбалка. Тоже классно!

#3987
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
в Германии уже Стамбул
В Ванкувере при приеме на работу обязателен китайский))
в деревню,
в глушь,
в Саратов! :D

Сообщение отредактировал Ho2: 28.04.2013, 21:24:41

  • 0

#3988
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
И вот как складывается картина с годовым ростом в разрезе месяцев. Как видно в апреле резкое снижение и годовой рост уже всего чуть более 1% )) Если такой темп продолжится то в июле может будет интересный эффект, цены июля 2013г будут равны ценам июля 2012г.
Изображение
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот что у нас по нефти сорта Брент.. как видно тоже без особого прогресса, скорее большое снижение. Уже два месяца разница держится в районе минус 18$! В прошлом и без того "не жирном" апреле 2012 года цена была 120$! сейчас 102$ И здесь тоже очень похоже низкие цены - это надолго, это не временное снижение. Есть данные что в США заканчивают баловаться печатным станком который в значительной мере поддерживал высокие цены на сырье. Эта поддержка как раз была около 20-30$ на каждый баррель брента. И значит импульса для роста цен на недвиж-ть почти никакого не остается!
Изображение

Сообщение отредактировал caken: 28.04.2013, 21:51:08


#3989
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

в Германии уже Стамбул
В Ванкувере при приеме на работу обязателен китайский))
в деревню,
в глушь,
в Саратов! :D

Да. Европа захлебывается все сильней и сильней от нашествия выходцев из бывших колоний. Германия еще держится..
Во-Франции-жопа!(
Немного заблудившись в Париже, выехали на авто на окраины...
Епрст!!! Африка натуральная и никаких романитчных аккордеонных мелодий..
В воздухе пахло разбоем и гоп-стопом.
Саратов.. Ого!

Сообщение отредактировал Артемий: 28.04.2013, 21:49:20


#3990
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

В Ванкувере при приеме на работу обязателен китайский))

интересно, когда в нашем городе такое наступит? :confused:

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.04.2013, 10:19:28

  • 0

#3991
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Ванкувере при приеме на работу обязателен китайский))

интересно, когда в нашем городе такое наступит? :confused:


помню, в начале нулевых (может, раньше, но я помню с этого периода, когда была студенткой) была шутка о том, что

идеалисты учат казахский
оптимисты - английский
пессимисты - китайский
реалисты - автомат Калашникова

#3992
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в Париже, выехали на авто на окраины...
Епрст!!! Африка натуральная и никаких романитчных аккордеонных мелодий..
В воздухе пахло разбоем и гоп-стопом.

да и не на окраине тоже.
рядом с центром есть районы, целиком африканские.
видимо, как только какаято большая группа африков заезжает в район, все местные валят оттуда, и район полностью становится черный.
очень часто видел в фильмах про капитализм, что стоит чувак, подперев ногой и спиной стенку.
первый раз в жизни такое увидел как раз в черном районе парижа.
я заходил в гостиницу, он стоял, я выходил через час - он продолжал стоять :faceoff:

в общем, париж именно этим меня неприятно поразил.
как ктото сказал в начале века: революция - хорошая вещь, но обидно, если она коснется Парижа.

как видно. коснулось, хоть и немного по другому.

Сообщение отредактировал goto: 29.04.2013, 11:25:25

  • 0

#3993
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
и у меня впечатления от прошлогоднего посещения Парижа аналогичные - черный (причем - сильно черный "эфиопско-сенегальский") город... французов мало (или они не заметны), зато остального "бывшего колониального" люда - полно везде. И такого хамства, как в Париже, я не видел в остальной Европе. Просто разительный контраст с Веной, Прагой и пр. местами. И это ещё я там был в относительно спокойный период. И то попал под пару "черных" демонстрций. Очень неуютно... А шлялся я исключительно по историческому центру. Представляю что делается на окраинах и в пригороде.

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.04.2013, 11:31:20

  • 0

#3994
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А так постараюсь чтобы обида просто так не прошла.

реалисты - автомат Калашникова

Сегодня утром отводил дочку к няне. Из соседнего подъезда вышел молодой охломон и выбросил полный пакет бытовых отходов в рядом стоящую около подъезда урну, и так забитую до краев, да кто тому же не предназначенную для этого. Сделал замечание и попросил выбросить мусор, там где это положено.Огрызнувшись он пошел дальше как ни в чем не бывало. Отвел дочку, встретил его на обратном пути. Подошел и сказал, что если мусор не уберет, выбросив, где это положено, то тут же "положу" на асфальт. Мусор отнес, что-то буркнув.
Иногда Калашников действительно лучше)))
  • 1

#3995
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я думаю, что если бы у Вас был даже на АКМ (что крайне неудобно), а просто ПМ в подмышечной кобуре, то тот охлпмон всю урну бы оттащил к мусорке... причем после первого же замечания... в "лихие 90-е" я любил так носить "макара"... помогало не раз...

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.04.2013, 12:59:43

  • 0

#3996
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А так постараюсь чтобы обида просто так не прошла.

Не подскажете как можно вытащить техпаспорт дома с указанием пожарных выходов,лестничных пролетов и т.д.и квартиры,есть ли узаконение и если есть то на основании каких документов,мне нужны копии можно на ксероксе,чтобы понять как подступиться?оригиналы само собой никто не даст да и на данном ознакомительном этапе они мне не нужны.За ксерокопии заплатил бы в разумных пределах. :beer: Если есть контакт в бти который мог бы уладить это в течении короткого времени,можно в л.с отписать как и к кому обратиться и от кого,просто честно говоря с утра начал искать,пару звонков сделал,обещали поспрашивать,а у вас наверное это уже ежедневная рутина .
  • 0

#3997
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я думаю, что если бы у Вас был даже на АКМ (что крайне неудобно), а просто ПМ в подмышечной кобуре, то тот охлпмон всю урну бы оттащил к мусорке... причем после первого же замечания... в "лихие 90-е" я любил так носить "макара"... помогало не раз...


ложные объявления на сайте тоже фильтруете с макаром?))

#3998
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ложные объявления на сайте тоже фильтруете с макаром?))

как Вы могли такое даже подумать! Те славные времена давно ушли... сейчас я - милый и безобидный аналитик... я так думаю! :idea:

зы а присутствие макара заставляет фильтровать не объявления, а базар! Ой! Об чём это я? :faceoff:

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.04.2013, 13:47:20

  • 0

#3999
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, прочитав посты иланг про медеуский район, вспомнила, ее ли это слова про "исторический и деловой центр между ЦУМом и Зеленым базаром"

поискала в первой части темы - да, это слова Иланг

только ответ, не помню чей, наверное от "местонахождение" (это же его мем "золотой бумеранг") про "газенваген" не нашла

по мне, так "газенваген" - это перебор, конечно

Сообщение отредактировал Danissima: 29.04.2013, 14:14:37


#4000
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как можно вытащить техпаспорт

"Вытащить" можно только незаконным способом. Юридической силы такой документ не имеет.
Ещё раз повторю: напишите жалобу в ГАСК (по такому адресу производятся несогласованные строительные работы по перепланировке квартиры, прошу проверить законность данных работ и принять меры по их прекращению и восстановлению целостности конструкции дома - ну что-то в этом роде) Выедет инспектор в течении 10 дней, составят акт обследования, сделают заключение, копию предоставят Вам. Нет необходимости никому платить. И за это ничего не будет))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.04.2013, 13:55:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.