Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3961
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
женская интуиция у мужиков называется "накаркала!" :D
  • 1

#3962
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

что-то не нашла чье дешевееет...

там в таблицах 4 и 5 всё что красное - всё подешевело в апреле.


все-таки ругаемый многими Медеусский район остается самым дорогим и в нем больше дорожает позиций, чем дешевеет. Это приятно -))
  • 0

#3963
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

женская интуиция у мужиков называется "накаркала!" :D


это все зависть -)) Ведь женщины исторически вещуньи. И часто все сбывается!
  • 0

#3964
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это приятно

ну хоть кому-то приятно! :bow:
  • 0

#3965
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Неприятный денек выпал сегодня(Соседи сломали стенку,вызвал инспектора Гаска,они отказались впустить его без акта предписания,пришлось написать заявление в гаск,теперь думаю как дальше поступать,поступают советы написать исковое заявление что появилось повреждение на стене моей квартиры,а дальше назначить экспертизу,потом ее оспаривать и так до бесконечности.Или подождать заключения Гаска,вполне возможно что стена разрешена к сносу,хотя считаю что сносить стены в таком сейсмоопасном районе как алматы может только дурак,рубить сук на котором сам сидит,ведь каждая опора в виде стены это лишний шанс уцелеть при землетрясении,которое будет рано или поздно,вопрос времени только.Что посоветуете,внимательно выслушаю все ваши соображения на данную ситуацию,с одной стороны думаю если у людей нету стыда и совести ,потому что начинают проживании на новом месте со сноса стены несмотря на возражения всех соседей,то совести и не появится.Не ту страну назвали Гондурасом.Вот такая катастрофа на рынке недвижимости сплошь и рядом,мое мнение что надо законодательно запретить все сносы стенок в старых домах которые не предусматривали свободной планировки,пусть ломают и строят удовлетворяя свой зуд дизайнера в новостройках и домах которые изначально предполагали свободную планировку,ведь сейчас в погоне за наживой и сиюминутной выгодой,невежественные люди ломают стены подвергая опасности и себя и окружающих,ведь эти кроты изнутри изроют любой дом что не надо будет никакого стихийного бедствия чтобы дома начали рушиться как в бесобе.это вопрос времени.Сразу начинаешь думать о собственном доме,правда земля в центре очень дорогая и не разрешена постройка так как с генпланом предполагается снос ,а брать дом в пригороде или строить там дом не хочется.вот такие невеселые мысли посещают меня сегодня.
  • 1

#3966
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

все-таки ругаемый многими Медеусский район остается самым дорогим и в нем больше дорожает позиций, чем дешевеет. Это приятно -))

Вот женщины)))
Цена вам чистый воздух, свободную парковку тоже заменяет??
Сейчас кстати гляну-как мой формат квартиры дядюшка Никс ценит..

#3967
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

чистый воздух, свободную парковку тоже заменяет??

Приветствую!)) у меня сейчас во дворе машин 30 можно запарковать)) без балды. а к друзьям в Мамыр я ездить не люблю... с парковкой напряг. когда метро проведут с удовольствием ездить буду)) тк станция через дорогу
А вы все бодаетесь :lol:
когда я уже по 444 долл кв м в Ламате куплю?

Сообщение отредактировал Ho2: 26.04.2013, 21:51:58

  • 0

#3968
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

сломали стенку,вызвал инспектора Гаска,они отказались впустить его без акта предписания,пришлось написать заявление в гаск,теперь думаю как дальше поступать,поступают советы написать исковое заявление что появилось повреждение на стене моей квартиры

все правильно. они щас ремонтик сделают, перепродадут и свалят. а вам жить...у моей тещи тоже нарубили стен... жалко. крепкий дом был...

Сообщение отредактировал Ho2: 26.04.2013, 21:55:53

  • 0

#3969
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

чистый воздух, свободную парковку тоже заменяет??

Приветствую!)) у меня сейчас во дворе машин 30 можно запарковать)) без балды. а к друзьям в Мамыр я ездить не люблю... с парковкой напряг. когда метро проведут с удовольствием ездить буду)) тк станция через дорогу
А вы все бодаетесь :lol:
когда я уже по 444 долл кв м в Ламате куплю?

Свой дом все таки?))
Какие уж там бодания..
Тема стала унылой. Нет интересных персонажей.((
Девушки вот только норм.)

#3970
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Свой дом все таки?))

нет, все так же в центре)) не поеду я отсюдова..., если только кардинально.. лет через7-8

Сообщение отредактировал Ho2: 26.04.2013, 22:11:16

  • 0

#3971
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
месяц назад задумался о пенсии)) популярная ныне тема.))
нафига ее ждать? вопрос риторический... если не поменяю страну проживания (Родина у меня СССР) , к полтиннику сдам хату, уеду ждать пенсию на Гоа и Тай. :lol:
  • 0

#3972
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Свой дом все таки?))

нет, все так же в центре)) не поеду я отсюдова..., если только кардинально.. лет через7-8

Ияб не поехал. Но дети и предстоящее им обучение в местных интернатах с мега-пафосными названиями вынудят...((

Сообщение отредактировал Артемий: 26.04.2013, 22:42:58


#3973
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вот женщины)))
Цена вам чистый воздух, свободную парковку тоже заменяет??
Сейчас кстати гляну-как мой формат квартиры дядюшка Никс ценит..


пока от "чистого воздуха" доедешь до места работы по пробкам, то и подумаешь, что лучше жить в центре и поближе в работе -)
Когда дышать-то чистым воздухом? во сне... так окна закрыты!
парковок тоже понастроили в центре. Так что не проблема.
а ширина улиц-дорог везде одинаковая.

нет, старый город определенно рулит! :dandy:

все дети с окраин ходят все равно в центральные школы.
а что до качества учебы зарубежом... Вот ходила сегодня в Риксос отель на выставку зарубежного образования. Цены оччень высокие. В год США-Канада_Швейцария 41-45 тысяч баксов. С пансионом. :cry:
летняя школа 3хнедельная в Канаде 3800 уе... кашмар. Цены известных респектабельных но не самых самых уч.заведений. Конечно какие-то школы типа наших частных свежих и там дешевле по инету. Но на выставке из известных был один ценовой ряд. Грустный...
  • 0

#3974
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

месяц назад задумался о пенсии)) популярная ныне тема.))
нафига ее ждать? вопрос риторический... если не поменяю страну проживания (Родина у меня СССР) , к полтиннику сдам хату, уеду ждать пенсию на Гоа и Тай. :lol:


хорошая мысль-) Осталось только молиться, чтоб нам всем, к нашим полтинникам, дожили наши пенсионные активы :dandy: А то ить могут... раствориться в череде преобразований и улучшений нашего народного хозяйства. Потом концов не найдешь в какую казыну они попали. Кто х нам платиь будет?
  • 0

#3975
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Неприятный денек выпал сегодня(Соседи сломали стенку,вызвал инспектора Гаска,они отказались впустить его без акта предписания,пришлось написать заявление в гаск,теперь думаю как дальше поступать,поступают советы написать исковое заявление что появилось повреждение на стене моей квартиры,а дальше назначить экспертизу,потом ее оспаривать и так до бесконечности.


увы, пока будет идти бумажная волокита, соседи успеют все перепланировать и закончить ремонт... И даже не факт, что вас пустят с решением суда. Просто также двери не откроют... а чиновник не будет кругосуточно дежурить и ловить их на выходе-входе в квартиру...
  • 0

#3976
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Свой дом все таки?))

нет, все так же в центре)) не поеду я отсюдова..., если только кардинально.. лет через7-8

Ияб не поехал. Но дети и предстоящее им обучение в местных интернатах с мега-пафосными названиями вынудят...((

не понял, куда б не поехал? можно ребенка отправить куда позволят финансы.
свою отправил4 года назад в Канадастан.Сейчас ищет работу. возврщаться не собирается.
по поводу житья в центре, то я кажный раб день езжу супротив основного потока и благодарю всевышнего, что это так.
есть возможность бегать по утрам в красных труселях по скверам и в парке 28.... все таки я больше за центр, но ваше мнение тоже уважаю, близость к альфараби и продуваемость, конечно большие плюсы.
хочется, конечно жить в котедже в предгорьях, но, это ж каждому члену по машине или лчного шофера...
  • 0

#3977
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

пока от "чистого воздуха" доедешь до места работы по пробкам, то и подумаешь, что лучше жить в центре и поближе в работе -)
Когда дышать-то чистым воздухом? во сне... так окна закрыты!
парковок тоже понастроили в центре. Так что не проблема.
а ширина улиц-дорог везде одинаковая.
нет, старый город определенно рулит! :dandy:

20 мин и я в центре. Душном, загаженном, захарканом и Аурно-уставше-убитом центре.
Выезжаешь оттуда под вечер, как выжатый лимон. Центр пропитан отвратительной энергией зарабатывания бабла.((
Вечерком открыл дома окна нараспашку и свежий ветерок прямо с гор через пол-часа вычистил из тебя всю грязь, что ты притащщил с собой из Центральной клоаки.
Нет-нет-нет! И не уговаривайте, и не просите!
24 часа в десятикратном превышении всех допустимых концентраций газов находится-нафик, нафик!

#3978
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

не понял, куда б не поехал? можно ребенка отправить куда позволят финансы.
свою отправил4 года назад в Канадастан.Сейчас ищет работу. возврщаться не собирается.

Последним предложением вы ответили на свой же вопрос.)
Понимаете, Но2, в том та и вся жопа-что хочу, чтоб ребенок учился рядом со-мной никуда не уезжая.
Первая дочь заканчивает в этом году МГИМО. Второй(третий?) год живет в гражданском браке с москвичем, которого я даже в глаза не видел. За все годы учения дочь видел всего пару раз в год. Ессно, сюда она уже Никогда не вернется.
Разве это Нормальная ситуация?(((
Учитывая, что у меня еще мальчик и пол-года назад девочка родилась?)

Старый одинокий пень, от которого дети уехали учиться далеко.. И скорей всего навсегда.
Вот кем я буду через 15-20 лет, если не предоставлю детворе возможность учится там, откуда за Действительно Знаниями и перспективами работы Никуда ехать ненужно..
Пусть учатся, растут, работают у меня на глазах.. Чтоб и Новый год и дни рождения-вместе. Это ли не счастье?
Какие у них здесь перспективы, учитывая нетитульность и отстутствие родственой агашни? Где и кому нужно то позорное образование, которое предоставляется здесь?
Ноль! Полный Ноль!
Независимость Нихрена Ничего своей же стране и не дала. Кроме желания: Валить!
Несмотря на всю любовь к своей Родине.((((((



#3979
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Душном, загаженном, захарканом и Аурно-уставше-убитом центре.

ну, если про Панфилова- Гоголя, то согласен. Если про Тулебайка- Виноградова, то нет :smoke:
Мда, накипело... :faceoff:
детям надо давать жить самостоятельно, борясь с родительским эгоизмом :rotate:
ну, мы с женой то же покатимся лет через несколько. либо на Гоа, либо в Канадастан. Где конина продается уже знаем )))

Сообщение отредактировал Ho2: 27.04.2013, 22:43:14

  • 0

#3980
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А пусть живут самостоятельно.. Я-двумя руками За! Но в одном городе.)
Это не эгоизм-это разумно..
Кто к вам из Канад в старости приедет? Скайпом обойдетесь!((


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.