Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3921
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Индекс на КРН 1928,9 долл/м2 (291143 тг/м2, курс 150,94 1 тг за долл.)
  • 0

#3922
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Доска позора
Артёмий : 2008$ +121$
Ruslan M :1991$ +104$

Доска почета
Caken : 1905$ +18$
Komandante Che: 1888$ +1$ !!

Жирным текстом я выделил отклонение от сложившейся мишени в 1887$ )) Пусть каждый сам решит где тут демагогия и кто из нас Филипп Киркоров ))


ну дык методики-то разные у всех

только у меня было меотд научного тыка и женская интуиция :D
  • 0

#3923
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

ну дык методики-то разные у всех

только у меня было меотд научного тыка и женская интуиция :D

мне кажется в этот раз она вас подвела )))

#3924
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Немного про, извиняюсь, Кашаган.. Сауат Мынбаев теперь оглашает срок запуска в сентябре 2013г.. Недавно планировали в марте этого года..март настал..отложили до июня 2013г..теперь уж точно при точно, честно при честно в сентябре! )) А там уже до холодов недолго..вода льдом покроется..хороший форс мажор чтоб отложить до весны 2014 года!

Сообщение отредактировал caken: 24.04.2013, 22:01:09


#3925
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Германия резко замедляется,так что локомотив еврозоны скатывается в рецессию,так что все еще туманно,полагаю и в кз полная жопа кризисная ситуация надвигается,так как уже закручивают все гайки и урезают траты(пенсионка,включая возраст,декретные,повышение тарифов на все и вся с попыткой переложить на конечного потребителя,введение платной парковки и платного проезда в алматы,и все это происходит под соусом заботы о гражданах :faceoff: )Так что готов стрелять на полгода вперед на дальнейшее снижение и значительное в течении года,учитывая временной лаг.откатимся наверное к показателям 2010-2011 годов а может и ниже пойдем если нефть еще просядет долларов на 20.
  • 0

#3926
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а мне интересен сценарий при котором нефть сильно не падает, а остается на уровнях 100$..что тоже очень немного, учитывая что год назад в это время нефть была 120$, правда потом до 90 спускалась..

#3927
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Доска позора
Артёмий : 2008$ +121$
Ruslan M :1991$ +104$
Доска почета
Caken : 1905$ +18$
Komandante Che: 1888$ +1$ !!
Жирным текстом я выделил отклонение от сложившейся мишени в 1887$ )) Пусть каждый сам решит где тут демагогия и кто из нас Филипп Киркоров ))

Хе-хе. доска позора. О чем говорит этот Золотой мальчик?))
какенушка, мой КИ-это моя квартира. Ее стоимость, деленная на квадрат.
И только так! Только этот КИ для меня и существует. Он и дядюшка Никс(да святится...)
Так вот: Артемий недострелил. Каюсь!
КИ там: 2050-2100.
Эхе-хе... Недооценил панимаешь.((

Сообщение отредактировал Артемий: 25.04.2013, 01:10:36


#3928
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Если мои +100 принесут нашему "экономическому аналитику" моральное удовлетворение, так как несомненно его расчеты гораздо "круче", то пусть.
Но, думаю, кто читает, тот все поймет)))

Да. Руслан, все верно, но какенушка наверняка не понял: о чем вы.((
А можж и понял, но это-плевок в его душу.)
Впрочем, неважно. Действительно: умеющие читать все прочли.
Смотрим на дальнейшие кривляния.)

Сообщение отредактировал Артемий: 25.04.2013, 01:12:10


#3929
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну начинаются несерьезные разговоры... да я стрелял по КИ своего района, своей квартиры!
и в валюте монгольских тугриков, которые если пересчитать в долл. будет аккурат 1887$ +\- 0.01 цент!

да и вообще-гранаты у вас не той системы! как говорится плохому танцору всегда чтото жмет ))

#3930
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Несерьезные разговоры, плохие танцоры, пальцем в небо..
Это кто говорит?)

#3931
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
сами себя загнали в угол отрицая реальность и как унтер офицерская вдова сами себя выcекли ))
Особенно показателен субъект который носился с манией кашагана :faceoff:

#3932
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Греческий такой взгляд!

а в зеркало... сам такой!

А куда дорогие квариты с рынка подевались? И велик ли отток?

есть существенный фактор - с газеты есть заметный отток объявлений чисто на сайт.

Ко мне в базу для анализа попадают объявлений по двум потокам -
1 - то, что подано "чисто в газету" - купоны, тел. звонки
2 - те объявления с сайта, в которых клиент указал "и в газету тоже"
То есть те объявления на сайте, в которых не указано "и в газету" ко мне не попадают... Такая вот особенность...

Скажу по секрету, что прорабатывается вариант базы "всё с сайта"... там есть небольшие заморочки, но они решаемые... Вот тогда будет база объявлений примерно в 3-4- раза больше нынешней. Уже делаю тестовые прогоны КИ. По ним видно, что доля дорогих квартир на сайте гораздо больше, чем в газете.
Соответственно, КИ(сайт)>>КИ(газета)...
По этой же расширенной базе считаю КИ по Алматы, Астане, Караганде, Актобе и Шымкенту. Интересно!!!!!

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.04.2013, 11:48:42

  • 0

#3933
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Если вы хотите знать насколько реальны цены, то приблизить занчение можно, уменьшив КИ на 5% по квартирам, по домам на 10%. Эти цифры сопоставимы с разницей запрашиваемой ценой и данными факто-сделок

два момента
1 - по домам КИ не считается! Откуда данные?
2 - хороша "КИ как голая баба". которая дает 5% отклонение от реала... Кстати, эти пресловутые 5% вполне могут быть "подвижкой торга"
Вывод- КИ - неплохой ориентир в мире цен на квартиры! ЧТД :idea:

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.04.2013, 11:49:20

  • 0

#3934
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
интересна динамика КИ с сайта за допустим полгода ))

#3935
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Доска позора

это лишнее ИМХО :fie:
  • 0

#3936
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

интересна динамика КИ с сайта за допустим полгода

данных за полгода просто физически нет... работаю по этой расширенной базе только с января 2013... Пока идут тесты и анализ методики.
Когда буду переходить полностью на новую базу - будет неизбежный скачок данных. Не пугайтесь!

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.04.2013, 11:52:29

  • 0

#3937
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Доска позора

это лишнее ИМХО :fie:

действительно...грешно смеяться над ними..

#3938
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по домам КИ не считается! Откуда данные?

КИ ведь можно сделать и самому, взяв выборку определенного района (а именно это чаще всего интересует покупателя или продавца для оценки объекта). Поверьте, что КИ способны подсчитать и "простые смертные ".
Кстати, а почему по домам не делаается КИ? Я понимаю,что по квартирам проще, так как там нет необходимости учитывать площадь земельного участка. Но ведь можно напрячься и заполнить эту пустую информационную нишу. Хотя напрягаться не стоит конечно, если КИ делается "для себя". "Не оценят" ни акционеры, ни кто-то ещё.

ЗЫ Из положительных моментов на сайте могу отметить, что появилась массовая загрузка фото. Ну наконец-то !!! Не прошло и двух лет, как я писал письмо))) Время на размещение объявлений сократилось значительно))
  • 0

#3939
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

КИ ведь можно сделать и самому, взяв выборку определенного района (а именно это чаще всего интересует покупателя или продавца для оценки объекта). Поверьте, что КИ способны подсчитать и "простые смертные ".

тогда это и будет "индекс простых смертных" и не стОит его называть "КИ"... Это не совсем корректно.
КИ - устоявшееся сочетание, связанное с моими обзорам. ИМХО
и ещё - у меня складывается впечатление, что Вы практически по любому поводу не упускаете возможность плюнуть на КИ... не?
  • 0

#3940
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и ещё - у меня складывается впечатление, что Вы практически по любому поводу не упускаете возможность плюнуть на КИ... не?

Николай, надо просто иметь чувство юмора. Нет необходимости все так близко принимать к сердцу как что-то личное. Как я могу плевать в колодец?)) Это раз.
Второе, насчет точности КИ. Я бы не стал так радоваться точности в 5%. По итогам последних "стрельб" мой прогноз был на 5,5% выше. За что тут же был "повешен" на доску позора))
Третье. "КИ" вы то сами может и "запатентовали", но его "употребляет" каждый кто во что горазд. И даже призывы:" Я сколько раз объяснял пиплу..." - от самого "создателя", не имеют воздействия. Самое в этом "страшное", что часто намеренно вводят в заблуждение, когда это удобно. А потом КИ ещё и повод объявить другого тугодумом, хотя простые расчеты по КИ на калькуляторе из двух операций показывают лживость каких-то очередных космических заявлений. Но, как говорится, Бог простил, и я прощу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.