Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3661
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
бла-бла-бла бесконечно, цены на недвиж. уже 4-ый месяц (!!) падают, и сейчас они такие как в конце августа. Они со своими прогнившими мантрами иззо дня в день :))
и скоро настает хорошее время для вложений в золото, серебро, тк оно в отличии от недвижимости будет расти!

#3662
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

бла-бла-бла бесконечно, цены на недвиж. уже 4-ый месяц (!!) падают, и сейчас они такие как в конце августа. Они со своими прогнившими мантрами иззо дня в день :))
и скоро настает хорошее время для вложений в золото, серебро, тк оно в отличии от недвижимости будет расти!


ну так ведь сезон начнется в июле))))

#3663
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
в августе-сентябре.. причем в прошлые годы, а в этом.. поглядим..

#3664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
зимой цены всегда ниже, с весны рост, в августе-октябре пик

#3665
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.


В Алматы средняя стоимость квартир выросла на 6%

Средняя стоимость квартир в Алматы составила в апреле 291 тыс. 143 тенге за кв.м. Это на 0,19% больше чем месяцем ранее. Год назад стоимость данных квартир была на 6,16% меньше. Таковы данные исследования портала КазРиэлт.
Стоимость квартир на вторичном рынке недвижимости города увеличилась за месяц на 0,19% до 291 360 тенге за кв.м. Годом ранее средние цены в этом сегменте были на 6,72% меньше.
Индивидуальные жилые дома с марта по апрель подорожали на 4,24% до 39 828 966 тенге за объект. За год стоимость данного типа жилья увеличилась на 19,81%.
Средняя стоимость земли для индивидуального жилищного строительства, садоводства и ведения сельского хозяйства составила 1 184 603 тенге за сотку. Это на 1,34% меньше чем месяцем ранее и на 9,67% меньше чем год назад.
Средняя стоимость аренды одно и двухкомнатных квартир составила в апреле соответственно 75 308 и 109 835 тенге в месяц. В первом случае месячное снижение цен составило 0,29%, во втором – ставки аренды сократились на 0,35%. За год стоимость аренды одно- и двухкомнатных квартир увеличилась соответственно на 5,23% и 4,89%.
http://kapital.kz/ec...rosla-na-6.html
  • 0

#3666
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
сегодн ровно половина прошла весны.. роста пока нет, а даже снижение. и открою секрет, это не предел снижения!

#3667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сегодн ровно половина прошла весны.. роста пока нет, а даже снижение. и открою секрет, это не предел снижения!

Вроде как КИ вырос на 3 долл., индекс на КРН на +3,67 долл. по Алматы
КИ КРН
Просьба выкладывать ссылки, если берете откуда-то данные. А то так и недвига в Турции на 22% выросла, и золото растет и ещё чего-то. А так показали источник и вопросов о правдоподобности нет. Если лично мнение или данные, то добавляйте "ИМХО", чтобы понимать, что это человек так думает или у него какие-то свои идеи. А то же устал не состыковки находить. Ведь не такая цель данной ветки.
  • 0

#3668
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Золото "убили"! :)

- Ай-ай, суки замочили.©

На очереди, фонда и недвижимость.

Медь, кстати также в "свободном" падении.

Сообщение отредактировал JoKers: 15.04.2013, 16:11:47


#3669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ведь не такая цель данной ветки.


у этой ветки глобальная цель! ссылки должны быть обязательно!

сколько людей защитили диссер или диплом на основании этой ветки? ;) или улучшили свое материальное положение?

кстати, Руслан, когда в СМИ читаю интервью риэлтора Руслана М., это ведь Вы, да?

#3670
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ссылки на что должны быть? Что текущий уровень цен такой же как в конце в августе? Эти данные есть на крыше.

#3671
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
тогда надо писать, что по КИ нет роста

#3672
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

итаю интервью риэлтора Руслана М.,

В Мегаполисе брали несколько раз интервью, также как эксперт в одном консалтинговом агентстве тоже спрашивали.
  • 0

#3673
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что текущий уровень цен такой же как в конце в августе?

роста пока нет, а даже снижение.

Говорите о разных временах, при этом не уточняя что к чему относится. Кроме того, термины "роста нет" или "снижение" были бы адекватно восприняты, если бы имели количественное выражение. А то так так получается как "деревенский прогноз погоды": завтра по грибы не пойдем, а то может дождь будет...

Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.04.2013, 18:32:46

  • 0

#3674
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кхм-кхм. Деним-дружищще, вы меня пугаете.)) Понятно, что внешность ваша нуждалась в улучшениях, но чтоб тааааак -это уже перебор!)) Расширятся не созрел? Белый домик на Аль фараби-Розыбакиева видал?


Артемий, это вынужденная мера))) Тяжёлые времена, так мне легче перекантоваться в доме НГ и Далилы в образе родственницы) Иначе бы меня давно выпнули)

Неее, пока и та то не нужна) Да и наследство еще рядом с тобой ниже в девятиэтажке появилось. Тот белый меня смущает, он в кризисные времена года 4 стоял ржавел, достраивали уже ускорено и с экономией. Там по 1000 долларов через ЖСБК давали, здесь есть девушка из стареньких, она там взяла. По 1000 мона, а так эта громадина меня пугает))) Я пугливый стал)))
  • 0

#3675
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кстати последнее время ходят слухи о возможном землетрясении и поэтому интерес смещается из Алматы в Астану.. за последний месяц раза 3 слышал от разных людей. (почти готовых покупателей жилья)
Хотя это скорее всего просто слухи а на цены будут влиять конкретно

Сообщение отредактировал caken: 15.04.2013, 19:24:33


#3676
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Кхм-кхм. Деним-дружищще, вы меня пугаете.)) Понятно, что внешность ваша нуждалась в улучшениях, но чтоб тааааак -это уже перебор!)) Расширятся не созрел? Белый домик на Аль фараби-Розыбакиева видал?


Артемий, это вынужденная мера))) Тяжёлые времена, так мне легче перекантоваться в доме НГ и Далилы в образе родственницы) Иначе бы меня давно выпнули)

Неее, пока и та то не нужна) Да и наследство еще рядом с тобой ниже в девятиэтажке появилось. Тот белый меня смущает, он в кризисные времена года 4 стоял ржавел, достраивали уже ускорено и с экономией. Там по 1000 долларов через ЖСБК давали, здесь есть девушка из стареньких, она там взяла. По 1000 мона, а так эта громадина меня пугает))) Я пугливый стал)))


Неплохо устроился! Ну главное, чтоб брат НГ горЯ от страсти весенней не нарисовался.)
А што за девушка? Шельма? Она может. Всю жизнь что-то покупает!
Ну будешь в городе-звони. Накормлю.))


#3677
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кстати последнее время ходят слухи о возможном землетрясении и поэтому интерес смещается из Алматы в Астану..

О влиянии землятресений, перемещения интересов и т.п. и как это повлияет на недвигу ещё было сказано в феврале месяце >>> читать
Также нелишним будет посмотреть статью о динамике цен в РК смотрим в "альтернативном" источнике данных (Агенство по статистике РК) >>> подробнее
Изображение
  • 0

#3678
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
золото минус 107 долларов за сутки,сейчас 1375 за унцию,хорошая коррекция,думаю ниже не должно пойти если и пойдет то ненадолго.если уйдет вниз и надолго то вероятно и другие металлы и сырье тоже пойдет вниз.а если нефть просядет ниже 85 то кз мало не покажется, а россиянам уже тяжко приходится на 103 долларах.Кстати и нефть сейчас ровно 100 долларов.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2013, 21:51:54

  • 0

#3679
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Сейчас всех разговорами о предстоящей девальвации загонят в валюту, а потом....
Вот чувствую-придумано новое грандиозное и остроумное кидалово.


#3680
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

золото минус 107 долларов за сутки,сейчас 1375 за унцию,хорошая коррекция,думаю ниже не должно пойти если и пойдет то ненадолго.если уйдет вниз и надолго то вероятно и другие металлы и сырье тоже пойдет вниз.а если нефть просядет ниже 85 то кз мало не покажется, а россиянам уже тяжко приходится на 103 долларах.


Предполагаю, что пойдёт ниже:
1. Пробили полуторагодовалый диапазон;
2. Сломали 10-летний тренд.

Такие движения за 2 дня не заканчиваются. Отскок будет, но дорога у золота теперь "одна" - вниз.

"Большие деньги" начиная с прошлого года фиксируют 10-летний рост по золоту.
Впереди фиксация прибыли 4-летнего роста в фонде.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.