Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3461
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот только вы забыли упомянуть, что с середины прошлого века ни один многоквартирный жилой дом в Алмате в результате землетрясения так и не был разрушен. Хотя потряхивало Алмату за это время весьма изрядно, посильнее упомянутых вами 6 баллов...
Ну, а что же произошло в финансовой системе только за последние 20 лет?
И это совсем недавняя наша реальность, а не мифические разрушенные в результате землетрясения в Алмате жилые дома...


да, а совминовские дома и тогда и сейчас на вес золота))) а некоторые районы с учетом роста города стали еще более престижны

и та же печально известная Бесоба все-таки в Караганде

#3462
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в последнее десятилетие в каждом доме не в одной квартире были не узаконенные перестройки со сносом стен,включая несущих,в подавляющем большинстве никому до этого дела нету,соседи отмалчиваются типа не хотят портить отношения а сносы идут,потом это перепродается и опять новые владельцы что то делают,так что тот запас прочности который был уже значительно подточен,плюс еще идет обыкновенная усталость металлоконструкций.


а если узаконенные? вот в 2007 году была легализация перепланировок)))

#3463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а с кипром - осталось стойкое ощущение беспредела...
недаром там сейчас еврокоммисары не могут найти банковские документы - они оказывается были просто уничтожены. Вот и верь после этого людям!


а еще потом что-то пишут в СМИ про Аблязова, вывозящего несколько машин с документами

#3464
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Перепланировка перепланировке - рознь.
Если такая перепланировка не связана со сносом несущих конструкций, то ничего плохого в такой перепланировке нет, ибо она никак не сказывается на несущих элементах и сейсмостойкости всего дома. Например, во многих квартирах советской постройки есть так называемая "ниша", по сути это обычный встроенный шкаф. Многие эту нишу переделывали или вовсе убирали, и только потом, при продаже квартиры, выясняли, что это по строительным нормам классифицируется как перепланировка. Вот такие перепланировки, изначально ни с кем не согласованные, госорганы легализуют на законных основаниях. Ну, а если кто-то по незнанию или скудоумию снес несущую стену, то такую перепланировку узаконить очень проблематично, и госорганы даже за приличную взятку на это сейчас не подписываются. Что, в общем-то, и правильно...
  • -1

#3465
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В марте 2013 года стало известно, что Fannie Mae и Freddie Mac учредят собственное совместное предприятие, которое будет заниматься секьюритизацией ипотечных облигаций.


так это же про них было сказано, что Фанни и Фредди жили счастливо и умерли в один день. Значит, реанимировали

#3466
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну вот многие любят маленькую кухню объединять с залом, с 2009 года такое уже не узаконивают (это я с реалити-шоу Евроремонт на красном помню), так многие все равно так делают, живут и не парятся.

а еще колясочную присоединить к однушке в 9тиэатжке

ну и т.п.

я так поняла, что Команданте о такой перепланировке говорит

Сообщение отредактировал Danissima: 05.04.2013, 14:39:25


#3467
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


В марте 2013 года стало известно, что Fannie Mae и Freddie Mac учредят собственное совместное предприятие, которое будет заниматься секьюритизацией ипотечных облигаций.

так это же про них было сказано, что Фанни и Фредди жили счастливо и умерли в один день. Значит, реанимировали

Ага, они самые.
Причем они уже не просто "реанимированы", а по итогам предыдущего года заработали рекордные прибыли.
И вот это, на самом деле, очень показательный сигнал.
Уж если на американском рынке недвижимости, понесшем колоссальные убытки и явившимся причиной мирового финансового кризиса, бывшие агентства-банкроты смогли заработать рекордные суммы, то это говорит о скором повсеместном восстановлении рынка недвижимости. Правда, справедливости ради нужно сказать, что нынешний миллиард долларов и докризисный миллиард - это две большие разницы. В США уже провели две программы количественного смягчения, в результате чего в мировую экономику были вброшены триллионы (!) ничем не обеспеченных долларов, и печатный станок продолжает безостатоновочно работать по сей день. Причем, не только в США, но и в Евросоюзе, и в Лондонском Центробанке. А скоро к ним еще и Япония присоединится...

Сообщение отредактировал Pref: 05.04.2013, 14:52:43

  • -1

#3468
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну вот многие любят маленькую кухню объединять с залом, с 2009 года такое уже не узаконивают (это я с реалити-шоу Евроремонт на красном помню), так многие все равно так делают, живут и не парятся.

а еще колясочную присоединить к однушке в 9тиэатжке

ну и т.п.

я так поняла, что Команданте о такой перепланировке говорит

не совсем правильно поняли))) у соседей сделали так как Вы предположили а у других снесли стену между двумя комнатами,типа увеличили зал. когда таких перепланировщиков становится больше и больше(а с нашей безнаказанностью их число только растет) то слабеет вся конструкция дома,это как вытаскивать по одной подпорки из конструкции,а это я думаю сплошь и рядом сейчас происходит.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 05.04.2013, 14:53:47

  • 0

#3469
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вообще-то все началось с них, и если они восстановились, то это повод задуматься

#3470
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

то это повод задуматься

я вот, задумываясь об том, что

что Фанни и Фредди жили счастливо и умерли в один день. Значит, реанимировали

, прихожу постепенно к выводу о том, что все это дело с кризисами довольно управляемая вещь...
А именно - масштабный процесс смены межгосударственных элит... По-простому - передел сфер. Возможно - по кругу, но с паралллельным съеданием некоторых игроков (типа крита, например).
везде заговор! :dont:
  • 0

#3471
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

везде заговор! :dont:


не дают им покоя "молодые горячие деньги" бывшего СССР. Бразилии, Индии ( как это короче? БРИКС, если с Китаем и ЮАР)

#3472
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уважаемый Никс, главное, чтобы КИ был беспристрастным!

#3473
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

главное, чтобы КИ был беспристрастным

А то! На этом стоим уже 6-й год! :bow:
"Верить нельзя никому! Мне - можно!" (с) 17МВ :D
Меня периодически приписывают то к барыгам (тем, кто ждет повышения), то к бандерлогам (те, которые наоборот - за падение)...
Не понимают, что я над рынком и мне пофиг куда идет мой КИ! Отсюда и беспристрастность... :idea:

Сообщение отредактировал NiX-373: 05.04.2013, 15:46:48

  • 0

#3474
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


а с кипром - осталось стойкое ощущение беспредела...
недаром там сейчас еврокоммисары не могут найти банковские документы - они оказывается были просто уничтожены. Вот и верь после этого людям!


а еще потом что-то пишут в СМИ про Аблязова, вывозящего несколько машин с документами

не удивлюсь если окажется что он еще Кеннеди заказал.. и в подъезде накакал ))

#3475
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не удивлюсь если окажется что он еще Кеннеди заказал.. и в подъезде накакал ))


а Вы помимо антиутопии еще и в альтернативной истории сильны)))
серьезно, такую фантазию зря тратить здесь, может, накропаете книжек, поддержите родную литературу (хотя бы коммерческую)

у меня к этой теме особое отношение, т.к. на тогда еще красный я впервые попала в тогда еще крушение по ссылке из гугла про недвижимость, а т.к. в банке интернет был лимитированный, то писать не могла, только читать

#3476
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Я раньше тоже писал, а мне говорили ты все видишь в черном свете, кризис подходит к концу (это пару лет назад) Рестораны по пятницам битком набиты, людям деньги девать некуда!
Все сбылось (к несчастью) теперь боюсь :)) напр деньги заканчиваются несмотря на работающий печатный станок в США.
В республике статья вышла что Серик Ахметов таки подписал указ о повышении экспортной пошлины на нефть.. те подстраховываемся к латанию бюджета.

#3477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений




с февраля продажа валюты в обменниках идет только с предъявлением удостоверения личности


в марте меняла небольшие суммы в обменниках (в 3 разных обменниках в разные дни по 1 купюре) никто не спрашивал удостоверение

я в марте менял 30 тыс уе - удл не спросили.
правда сказали, что если нужен чек - то удл придется показать.

Вы видимо продавали валюту?

нет, покупал.
  • 0

#3478
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Состояние Березовского, когда он бежал из России, составляло, если не ошибаюсь, 1 млрд 300 млн (!) долларов.
А незадолго до своей бесславной кончины он пытался занимать у знакомых 5 тыс долларов на билет, но ему, судя по всему, так никто и не занял...

такие огромные деньги не могут быть в руках одного человека.
он был номинальным владельцем этих денег, ему они не принадлежали.
как и абрамович, и билл гейтс, и прочие "миллирдеры".
за ними всеми стоят группы людей, которые и являются реальными хозяевами.
выкинули Березу, как использованный балласт, и тот без бабла остался.
а он крыши лишился, тут то его и грохнули.
  • -1

#3479
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Отсюда и беспристрастность...

Это понятие относительное. Наверное КИ сам о себе так думает, о своей беспристрастности.
На периодические письма к админам о ложных объявлениях, о несоответствующих характеристиках и т.п. убирают объявы 1 из 10.
Эксель управляем человеком, никто там фильтры не ставит за место него (человека). Никто не задумывается о причинах снижения, хотя бы из-за падения объема предложений.
Очень веселят заявления "цены падают, КИ на 10 упал" :lol:
Кому нужны реальные цены, кто хочет купить, кому действительно нужно и обладает определенными возможностями, интересуется в большей степени реальными сделками, а не объявами.
Тот же КРН за тот же месячный период дает положительную динамику, КИ дает отрицательную. Как говорится, встретились две беспристрастности)))
  • 0

#3480
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Тот же КРН за тот же месячный период дает положительную динамику, КИ дает отрицательную.

и это хорошо - выбирайте по вкусу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.