Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3421
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

ote]Вон на мэйл ру на главной странице новсть про рейтинг преемников....не зря такие совпадения.))) http://news.mail.ru/...854/?frommail=1

Однако... Тимуру быть, скорее всего. Удивили рейтинги Масяни.
  • 0

#3422
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Американское ипотечное агентство Fannie Mae, которое считается одним из виновников обрушения банковской системы и рынка недвижимости США, впервые с 2006 года вышло на прибыль.
По итогам 2012 года ипотечное агентство заработало 17,2 млрд. долларов чистой прибыли, хотя еще в 2011 году оно отчитывалось о чистом убытке в 16,85 долларов. Следует из опубликованной отчетности Fannie Mae. Это рекордный результат за всю историю развития компании, отмечается в сообщении ипотечного агентства.
2012 год стал успешным и для конкурента Fannie Mae – ипотечного агентства Freddie Mac: в прошлом году компания получила 11 млрд. долларов прибыли, хотя пять предшествующих лет были убыточными.
Вместе Freddie Mac и Fannie Mae контролируют более 80% ипотечных кредитов, которые выдаются в США. Объем ипотечного рынка США оценивается в 10 трлн. долларов.
До 2008 года оба агентства вели агрессивную политику в области ипотечного кредитования, покупая тысячи рискованных кредитов, что привело к раздуванию «пузыря» на рынке американской недвижимости. В сентябре 2008 года во избежание краха всей финансовой системы США Fannie Mae и Freddie Mac были переданы в управление Федеральному агентству жилищного финансирования. С сентября 2008 года Министерство финансов США выделило Fannie Mae и Freddie Mac почти 190 млрд. долларов, из них 131 млрд. долларов были использованы.
В начале 2013 года Fannie Mae удалось добиться досудебного урегулирования споров со второй по величине кредитной организацией страны - Bank of America. Ипотечному агентству удалось доказать, что действия ипотечного кредитора Countrywide Financial (им владеет Bank of America), выдававшего рискованные ипотечные займы, привела к дефолту Fannie Mae. Bank of America согласился выплатить ипотечному агентству 3,55 млрд. долларов наличными и выкупить около 30 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 6,75 млрд. долларов.
В марте 2013 года стало известно, что Fannie Mae и Freddie Mac учредят собственное совместное предприятие, которое будет заниматься секьюритизацией ипотечных облигаций.
http://kapital.kz/fi...s-pribylyu.html
История не учит, история наказывает. Наказывает прежде всего глупость и невежество. С этим я полностью согласен.

Сообщение отредактировал Pref: 05.04.2013, 09:59:09

  • -1

#3423
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

жадность и алчность всегда были наказуемы

Ага, особенно с теми, кто "натыривает" золотишко по банкам и лабазам с родственником, пытаясь увеличить капиталы в три раза :lol:
  • 1

#3424
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Я видимо угадал с точностью 100 процентов на первый КИ по апрелю мой прогноз был 1888.Кстати советую всем почитать новости на республике про здоровье дедушки и что именно он делал в Израиле и какие у него перспективы...а они тревожные. возможно я угадал не только с одним прогнозом....


Не приписывайте себе "заслуги" Республики. )))

Это они "угадывают", а Вы нам здесь об этом пишите.

Просто многие не учитывают что все остальные факторы формирования цены на недвижимость вторичны а первична политическая составляющая и нестабильность политическая обрушит цены на многое очень быстро,о чем кстати я давно уже веду диалог с Артемием,кстати многие ожидают того же,недавно мне одна знакомая написала в ответ на ссылку на статью про здоровье деда,приведу дословно "Polu4aetsya emu ostalos' nemnogo, mojet posle ego uhoda jizn' stanet lu4we" . Ну и потом многие понимают(разумные люди) что государственность слабеет и еще держится только на добром слове,молодежь в большей части не имеет перспектив,лишена социальных лифтов,утерян страх перед государством,на фоне падающего профессионализма силовых структур которые в последние годы увлечены межведомственной и межклановой борьбой за кусок пожирнее и получше, получается все это создает предчуствие что мы стоим на пороге каких перемен,хотелось бы верить не разрушительных.И тут возникает вопрос сохранения финансов и каждый делает выбор согласно своему имхо,кто то заливает все в бетон который нелегко забрать кто то предпочитает держать в деньгах чтобы иметь поле для маневра и если что уехать из страны.Вот такое имхо.Правда считаю что цена за бетон в алматы переоценена в разы.
  • 1

#3425
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Думаю, если что-то и изменится после того, как произойдет так долго ожидаемое Комманданте событие, так это возможный перенос столицы назад в Алмату. Ну, и последующее переименование Астаны в Нурсултан ))
Все остальное остнется по-прежнему, а где-то, вероятно, даже произойдут и изменения к лучшему.
Пример наших соседей в Туркменистане и России являются весьма наглядным этому подтверждением...

Сообщение отредактировал Pref: 05.04.2013, 10:18:38

  • -1

#3426
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Команданте, согласен с вами что у нас бетон переоценен сильно. Потенциал для падения хороший, первую часть марлезонского балета уже наблюдаем-роста уже нет несколько месяцев, факторов для роста тоже почти нет и они слабые. Логичное продолжение второго акта-это падение.

#3427
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

]Просто многие не учитывают что все остальные факторы формирования цены на недвижимость вторичны а первична политическая составляющая и нестабильность политическая обрушит цены на многое очень быстро,о чем кстати я давно уже веду диалог с Артемием,кстати многие ожидают того же,недавно мне одна знакомая написала в ответ на ссылку на статью про здоровье деда,приведу дословно "Polu4aetsya emu ostalos' nemnogo, mojet posle ego uhoda jizn' stanet lu4we" .


Команданте, приветствую. Вот честно-я непонимаю больших возложенных вами надежд на падение недвиги в связи с ожидаемым уходом..
Что кардинального может изменится? Смотрим: все поделено, все по-кланово распределено. Перемены будут несомненно.
Активом А сейчас владеет Берик, а станет владеть Серик.
Единственное, чего я жду-это Российского так нравящегося мне сценария. Где нестихают громкие судебные дела ранее таких неприкасаемых и уверенных в своем могуществе редисок. Сажают, деньги возвращают, особо идейным могут шарфик в закрытую изнутри ванную комнату подбросить..
Прекрасный ход Кипра. Чудесный просто! Если раньше обывателя имели банкиры, то сейчас просто потрясающе поимели их самих.
Думаю идиотов, готовых после этого держать свои активы путь даже в Германии мало найдется.
Денег много. Очень много. Куда их девать, где держать?
За границей-просто отберут, сославшись на нелегальное происхождение.
Развернутся потоки в страну. Некуда им больше дется. Как и в Рашке..
Уйдет папа.. Ну и что? Кардинально прорывного ничего не будет. Согласен с Префом полностью.
Нелепый город перестанут, ну так плааавненько начнут забывать, опять таки прекратив эти идиотские траты в никуда..
Уверен: с уходом папы станет получше и посвободней..
Свежий воздух нужен и он будет..
Наверху прекрасно это понимают.
Вот и получается-денег у страны немеряно, а тратить и держать их на стороне(этто я про Астану тоже) непридется..
Хороше-же?
Насчет цен на недвигу у нас. По-моему просто Отличное время наступило! Никаких рывков и провалов.
Предсказуемое около-инфляционное болтание..
на предмет доходы через Недвигу-Подмосковье сейчас рулит..

#3428
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
По данным нацбанка в январе 2013 мы получили экспортной выручки на 20% меньше чем в прошлом январе. Изза низкой цены нефти и к тому же произошло снижение объемов. Тоже по металлам, акции Казахмыса летят вниз.
При этом еще и вырос импорт. Таким образом минус 1,5 млрд $ по сравгению с январем 2012г и это только за месяц! Не думаю что февраль и март были существенно лучше. Получается за 1-ый квартал 2013 недополучили 3-4 млрд $. Таким темпом к концу года будет минус 15-20 млрд$!
Что характерно в россии тоже отмечается с начала года снижение производства, но они пока могут делать вид что ничего не происходит, но когда выйдут данные к концу апреля уже не отвертется и придется признать падение экономики и это при 110$ за баррель! Что если она уйдет к 90-80$?

#3429
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Komandante Che

А вот на счет КИ и прочего - вот тут можно и прогнозировать.
Мне интересно ваше мнение-прогноз на курс $.

Насчет курса,то думаю будет повторная девальвация,тут главное следить за уровнем ЗВР нацбанка,если они достигнут критического уровня то проведут еще не одну девальвацию, а главное что тренд понижательный у уровня валютных резервов(именно наличной валюты),плюс еще много факторов говорящих о идущих негативных процессах в экономике(кто бы чтобы не говорил по хабару :lol: )а именно увеличение пенсионного возраста(чтобы максимально отсрочить выплаты пенсий,видимо платить их уже не из чего) ,ограничение по декретным женщинам,выход из бта ,темира и альянса, удавшаяся попытка государства залезть в пенсионные накопления своих же граждан,все создает видимость того что государство судорожно ищет деньги и не знает уже кому бы в карман залезть, если к этому приплюсовать ужесточение оборота наличной валюты(с февраля продажа валюты в обменниках идет только с предъявлением удостоверения личности) прослеживается стремление государства контролировать денежные потоки граждан(видимо чтобы когда сложится какая то картина начать залезать в карман граждан которые работают в тени),а еще если почитать про падение котировок на сырьевых гигантов типа ENRC и казахмыс,понятно становится что идет вывод активов(видимо это оборотная сторона болезни с печальным исходом,попытка обезопасить основные активы и конвертировать их в наличность для наследников) складывается впечатление что вкладывать деньги из своих денег читай нацфонда желания нету,и альтернативы как взять у своего же народа ,нету. Опять нарисовал мрачный прогноз :lol: :faceoff:
  • 0

#3430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

с февраля продажа валюты в обменниках идет только с предъявлением удостоверения личности


в марте меняла небольшие суммы в обменниках (в 3 разных обменниках в разные дни по 1 купюре) никто не спрашивал удостоверение

#3431
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Согласен с Префом полностью

прямо после каждого слова можно ставить по три вопросительных и по три восклицательных знака! А в целом - ФУ! :fie: причём - независимо от предмета обсуждения... ИМХО :dont:
по предмету - свежего воздуха будет по самые гланды.... примерно как в 1991... :faceoff:

Единственное, чего я жду-это Российского так нравящегося мне сценария. Где нестихают громкие судебные дела ранее таких неприкасаемых и уверенных в своем могуществе редисок. Сажают, деньги возвращают, особо идейным могут шарфик в закрытую изнутри ванную комнату подбросить..

там деньги не возвращают (народу, у которого в сущности и украдены) и перекладывают в "более лучший карман"... неужели Вы этого не видите...

Прекрасный ход Кипра. Чудесный просто! Если раньше обывателя имели банкиры, то сейчас просто потрясающе поимели их самих. Думаю идиотов, готовых после этого держать свои активы путь даже в Германии мало найдется.

читал много про это дело и нигде не нашел правовых основ этого отъятия... если деньги грязные - идите в суд забугорный и самый честный на свете... а то. что произошло на кипре - чистой воды швондеровщина... а почему бы у нас, по примеру кипра, не поотбирать квартиры у некоторых... лучше у всех (по 80%), выдать на руки оставшиеся 20% и - гуляй... можешь взять акциями какого-нибудь полудохлово "АБВГД-банка".... Вы согласны на такие варианты? :confused:

я не пойму
одна сторона

Вот и получается-денег у страны немеряно


другая сторона

,все создает видимость того что государство судорожно ищет деньги и не знает уже кому бы в карман залезть


как жить дальше? :cry:

Сообщение отредактировал NiX-373: 05.04.2013, 11:29:01

  • 0

#3432
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вижу, ряды моих фанатов в этой ветке неуклонно ширятся: адепты крушения цен и примкнувший к ним Никс :lol:
А между тем...

Аренда жилья в Алматы подорожала на 7% за неделю

По заключению аналитической службы kn.kz в период с 25 марта по 1 апреля, по сравнению с предыдущей неделей в южной столице подорожала аренда однокомнатных и трёхкомнатных квартир.
В среднем арендные ставки в сегменте однокомнатного жилья выросли на 7,85%, а трёхкомнатных на 12,25%. Ставки найма в общем по городу выросли на 7%.
Самые дорогие квадратные метры арендного жилья, по оценкам аналитиков – в Медеуском районе. Их средняя арендная ставка составляет 16,89 долларов за 1 кв. метр в месяц.
В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составила 15,4 доллара, а средняя арендная ставка квартиры – 1 тыс. 310 долларов (196,5 тыс. тенге). В среднем ставка аренды в сегменте «дорогого» жилья в Алмате составляет 2 тыс. 164 доллара (324,6 тыс. тенге) за квартиру, а в сегменте «дешёвого» – 716 долларов (107,4 тыс. тенге).
На рынке арендного жилья мегаполиса с 25 марта по 1 апреля выставлялось 469 квартир. Относительно прошлой недели это количество увеличилось на 23,1%. В абсолютном выражении рост составил 88 объектов. В разрезе комнатности больше всего выставлялось на аренду двухкомнатное жильё – 170 квартир.
В целом, наибольшее количество предложения разделили между собой Медеуский и Бостандыкский районы города – в них сдавалось в аренду по 131 объекту.
http://kapital.kz/ec...za-nedelyu.html
  • -1

#3433
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Видимость эффекта "много денег" создает современная модель финансов-активы. Какой нибудь фейсбук, твиттер-шмиттер ничего не производящий оценивается в сотни млрд $. Тоже самое с недвижимостью. А как только модель меняется, эти активы уже нестоят ничего. Такое было в 2008г.

#3434
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


с февраля продажа валюты в обменниках идет только с предъявлением удостоверения личности


в марте меняла небольшие суммы в обменниках (в 3 разных обменниках в разные дни по 1 купюре) никто не спрашивал удостоверение

Дважды покупал в банке РБК,требовали удостоверение личности,возможно это только в банках и только на продажу,но столкнулся с этим и был неприятно удивлен.
  • 0

#3435
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Почему вечно растущие активы так важны сегодняшней финансовой системе? Потому что под них можно вечно брать новые и новые кредиты, таким образом создавая иллюзию вечного роста экономики, финансов, производства. Все это очень хорошо до того момента когда активы перестают расти. И тогда начинается самое интересное, см. Кипр, Грецию-Испанию и тп. На подходе уже и остальные благополучные страны.

#3436
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Дядюшка Никс, приветствую вас максимально! Вот и на кофе уже не зовете. Как это понимать?

А я вам говорю и уверяю-скоро выводить капиталы за рубеж будет разорению подобно.
Уверен, на Кипре провернули с согласия России(соответственно и наших) и прочих..
Всем выгодно распотрашить ну уж очень зажравшихся..
Понятное дело-из кармана в карман переложили. Разница в карманах. Первые-точно страну йух положили.
Вторые..
На вторых йух Запад положить хочет, но уже поздно. Но Запад, который нам поможет, своим йухом прекрасно помогает нам.
Грю вам: начнет все больше и больше денег в своей стране искать приют...
По-крайней мере мои мыслеформы для меня именно такой мир и создадут.)
Как с остальными-незнаю.. Каждый свой мир создает..
Кто то годами о "все плохо трындит" и живет соответственно, кто-то знает, что будет еще лучше.
Соответственно этому и .. Ну вы поняли.)
Вот такое чокнутое мировозрение.)
Так что там с кофе?)))

#3437
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Если недвига будет стоить больших денег то и до нее доберутся наши государственники.
Напомню в конце 90-х покойны ныне Нуркадилов придумал как учителя могут помочь стране-их обязали сдать по ювелирному изделию, обещали вернуть когданибудь. Но к счастью так и осталась эта идея на бумаге. А Нуркадилов потом говорил что его не так поняли исполнители, тоже возможно, может кто помнит эту историю ))

#3438
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В этоже время налоговики ходили по дворам и считали куриц, каждую. Ессно в целях налогообложения. И это не шутка ))


#3439
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в марте меняла небольшие суммы в обменниках (в 3 разных обменниках в разные дни по 1 купюре) никто не спрашивал удостоверение

Дважды покупал в банке РБК,требовали удостоверение личности,возможно это только в банках и только на продажу,но столкнулся с этим и был неприятно удивлен.


из тех 3 разных обменников 1 был РКО банка в ТЦ (вспомнила), но я им продавала валюту

только что в банке покупала валюту - спросили удостоверение, адрес, заполнили какую-то форму (но это Сбербанк старается после снятия моратория, видимо, а мой адрес они и так знают)

#3440
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто то годами о "все плохо трындит" и живет соответственно, кто-то знает, что будет еще лучше.
Соответственно этому и .. Ну вы поняли.)
Вот такое чокнутое мировозрение.)

Нет, не чокнутое. Абсолютно правильное и логичное мировоззрение.
И на счет Кипра и последующий тенденций тоже логично сфлрмулировано...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.