Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#3141
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Небольшой коллаж в тему:
Изображение

Остается только добавить, что с мая 2011-го года госдолг США значительно увеличился...))
  • 0

#3142
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если и у нас такой налог введут

Не введут. Не беспокойтесь )))
  • 0

#3143
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Если и у нас такой налог введут

Не введут. Не беспокойтесь )))

Да я как бы и не беспокоюсь, поскольку на депозитах держу совсем незначительную часть своих денежных средств.
Просто есть тут на ветке некоторые любители сочинять сказочки и проводить аналогии между РК и РФ, эт скорее для них информация к размышлению...)))

Сообщение отредактировал Pref: 11.03.2013, 20:12:04

  • 0

#3144
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Индекс цен за февраль месяц в строительстве по всем элементам технологической структуры снизился на -0,2% по отношению к предыдущему месяцу в Алматы >>> подробнее
  • 0

#3145
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
нефть баррель
янв12 101$ - янв13 101$ одинаково
фев12 114$ - фев13 100$ минус 4$
март12 125$ - март13 111$ минус 14$

#3146
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.


В Казахстане в четвертом квартале 2012 года по сравнению с тем же периодом прошлого года строительные работы (услуги) по возведению жилых домов стали дороже на 4,5%. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Агентстве РК по статистике.

Строительные работы по возведению общеобразовательной школы за этот период подорожали на 4,7%, административного здания – на 4,6%, производственного здания – на 4,8%, автомобильной дороги – на 6,2%.

В четвертом квартале 2012г. по сравнению с соответствующим кварталом 2011г. при возведении жилых домов удорожание отмечено на работы по подготовке участка к строительству на 6,9%, работы электротехнические, слесарные и строительно-монтажные прочие - на 6,8%, отделочные работы завершающего цикла – на 4,2%, строительные специализированные прочие – на 3,6%
  • 0

#3147
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а с показом фильма США про изумрудный город (по-советски назову) вспомнила, что это политическая сказка про фантики-доллары

#3148
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а что лучше недвижмость продавать за киргизские сомы, чем за доллары? ))
Если рухнет долларовая система то наши квартирки будут бартером обмениваться. 1комн за 100 кг картошки, 2 комн за 100 кг картошки + 50 кг морковки ))
утрирую конечно, в цифрах но невыгодный бартер будет процветать.

#3149
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Если рухнет долларовая система, то за квартиры будут предлагать миллионы долларов, и при этом никто свои квартиры за доллары продавать не будет.
Рассчитываться будут в евро, еще лучше - в китайских юанях, в российских рублях, ну и в тенге, конечно, в котором все граждане РК получают свою зарплату.
  • -1

#3150
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати еще одно маленькое (а может большое) преимущество депозитов перед недвижимостью..
Это возможность легкого дробления сумм, частичного изьятия и пополнения депозита. Брат попросил около 7000$, тк ему предложили авто буквально за полцены, еще часть сам нашел и вобщем купил машину которую давно хотел за очень недорого.
Примерно через пару месяцев вернул и добавил 500 долларов сверху на добротный коньяк! Мне это дало маленький бонус, брату более значительный. А с недвижимостью разве можно провернуть такую операцию-почти нет!

#3151
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это я к тому, что деньги при всей своей ликвидности - это условные бумажки, а недвижимость - стоит годами, эксплуатируется, передается по наследству и т.д.

#3152
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а пенсионеров, продавших квартиры и положивших деньги на депозит в Валют-транзит банк, оставшихся в итоге ни с чем - недавно показывали по ТВ в новостях про смерть Беляева

#3153
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А с недвижимостью разве можно провернуть такую операцию-почти нет!

Если нет мозгов, то ни с автомобилями, ни с золотом, ни тем более с недвижимостью провернуть операции с целью получения максимального уровня дохода почти невозможно.

ЗЫ Это у нас всем подряд авто за полцены предлагают на рынке или частный единичный случай???
  • 0

#3154
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот еще занимательная информация для тех кто боится печатания денег. ЦБ японии проводит активную эмиссию уже несколько месяцев, поэтому курс йены хорошо снизился. Главная цель центрального банка это разогнать инфляцию до...2% годовых. И похоже у них ничего не получится максимум 1 %. А печатают немало, в соответствующих размеров почти как в сша.

#3155
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

это я к тому, что деньги при всей своей ликвидности - это условные бумажки, а недвижимость - стоит годами, эксплуатируется, передается по наследству и т.д.

извините, а Вы работаете? и наверное на работу ходите из чистого альтруизма и любви к работе.. ну чтож по белому вам завидую. Я то чисто ради "условных бумажек"..

#3156
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


это я к тому, что деньги при всей своей ликвидности - это условные бумажки, а недвижимость - стоит годами, эксплуатируется, передается по наследству и т.д.

извините, а Вы работаете? и наверное на работу ходите из чистого альтруизма и любви к работе.. ну чтож по белому вам завидую. Я то чисто ради "условных бумажек"..


конечно, и на эти "бумажки" покупаю все, что надо

я имела в виду деньги как средство накопления (из основных 5 функций, которые помню по универу) - что в некоторых странах и в некоторых валютах деньги не всегда как средство накопления лучше недвижимости

#3157
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
недвижимость недвижимости рознь. В лондоне, в германии цены растут, но это совсем не означает что она должна расти и в Ате, при всем своем уважении к этому городу. Доказательством чему скоро 4 месяца остановившихся цен, даже не большое снижение. Даже тот небольшой рост недвижимости в разы меньше инфляции и тот закончился..Не в Лондоне, у нас ! :))
А дальше если логически подумать? ))

#3158
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мне это дало маленький бонус

брату... под 3.6%/месяц ... барыга! :D

недавно показывали по ТВ в новостях про смерть Беляева

ссылка есть?

в некоторых странах и в некоторых валютах деньги не всегда как средство накопления

так надо правильно выбирать страны-валюты... :idea:
  • 0

#3159
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я получил 3.5%, а он получил мечту за полцены!
Да и не только авто по дешевле ограничиваются возможности налички.. Это могут быть горящие туры, мебель, оплата в дорогих Вузах и все что угодно..
Так при экстренных случаях.. тогда с недвигой придется попрощаться за полцены, а с депозита деньги снимаются за час.
Ликвидность это всё в сложные времена!

#3160
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В лондоне, в германии цены растут

Очередной бред.
Растут цены в определенном сегменте рынка, как правило, класса элит. Изменение количества сделок в этом сегменте дают общую положительную тенденцию рынка.
Также и в А-А. на цену влияет не только общемировая ситуация с золотом, но и уровень доступности жилья, месторасположение, инфраструктура. Знаю объекты, где цена упала от 15 до 30% за последние два года из-за "соседства". Понаехали как говорится. Знаю дома, которые возросли в цене и реализованы с доходностью 15-25% за последний год. Но при этом я не беру это как примеры для оценки ситуации на рынке в КЗ или в А-А в целом, ввиду того, что смотрю не только эксель и графики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.