Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#2621
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Я говорил о золото валютных резервах Нацбанка - фактической копилке наличности главного обменника страны а не о мифических средствах нац фонда ,так как они вложены в основном в суверенные облигации ряда стран и могут ими распоряжаться только лидер нации ,только за его визирующей подписью происходят трансферты из него,так что брать в расчет его неправильно(кстати он сам же и интересуется куда девались его народные деньги) тем более в структуре резервов на сумму 6 миллиардов находится золотой запас а сам запас наличной валюты получается еще меньше.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 07.02.2013, 20:14:31

  • 0

#2622
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Чистые золотовалютные резервы (ЗВР) Национального банка Казахстана за январь 2013 года снизились на 4,8% и составили 26,415 миллиарда долларов, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию Нацбанка.
В том числе чистые валютные запасы в январе 2013 года снизились на 6,63% (до 20,664 миллиарда долларов), а активы в золоте выросли на 2,24% (до 6,286 миллиарда долларов).
Активы Национального фонда страны на 1 февраля 2013 года составили 58,480 миллиарда долларов, что на 1,24% больше, чем на начало года.
  • 0

#2623
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Золотовалютные резервы РК включают в себя две основные составляющие - активы Национального Фонда и резервы Национального банка. И рассматривать одну из них без учета второй абсолютно некорректно, поскольку именно в НацФонд поступает валютная выручка от продажи зарубеж нашей нефти, газа, металлов, урана, золота, пшеницы и другого сырья.
И мое предыдущее сообщение было адресовано не вам, а тем фантазирующим адептам крушения цен, которые считают (цитирую дословно) "Сдается мне что Резервный фонд пуст" и "денег почти нет".

Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 20:24:28

  • 0

#2624
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Активы Национального фонда страны на 1 февраля 2013 года составили 58,480 миллиарда долларов, что на 1,24% больше, чем на начало года.

на 1,24% больше, чем на начало года - это означает, что на это значение (1,24%) резервы увеличились только за один лишь месяц 2013-го года (январь).
А по сравнению с январем 2012-го года активы Национального фонда РК увеличились уже на 32,4% (!).

Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 20:20:01

  • 0

#2625
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Ну наверное вступаю на скользкий путь домыслов и догадок но наверное имелось ввиду что на бумаге есть деньги резервного фонда(хотя это применимо только к России у нас Нацфонд) а в реальности способ их вернуть в реальную экономику настолько долог и тернист что можно его не брать в расчет.Во всяком случае в таком контексте я понял этот пост,все имхо конечно.
  • 0

#2626
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

наверное имелось ввиду что на бумаге есть деньги резервного фонда(хотя это применимо только к России у нас Нацфонд) а в реальности способ их вернуть в реальную экономику настолько долог и тернист что можно его не брать в расчет.

Домысливать за адептов крушения цен - занятие в высшей степени неблагодарное. Ибо они на каждом шагу сочиняют сказочки про падающую нефть, инфляцию наоборот, тихо закрытый РФЦА и 500 млрд долларов.
Но если имелось ввиду именно это, то это еще одно подтверждение бурной фантазии адептов крушения цен. Ибо когда во времена разгара кризиса экономике РК потребовались денежные вливания, из Нацфонда были оперативно перечислены десятки миллиардов долларов, которые, кстати, как выяснилось, до сих пор так и не были возвращены, хотя выделялись на возвратной основе.

Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 20:33:24

  • 0

#2627
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну, и не лишним, видимо, будет пояснить сокращение золотовалютных резервов НацБанка в 2012-м году.
За 2012 год золотовалютные активы Национального Банка Республики Казахстан уменьшились на 3,6% до 28,3 млрд. долл. США. Данная динамика была, в первую очередь, обусловлена конвертацией тенговых поступлений за счет золотовалютных активов Национального Банка Республики Казахстан для пополнения валютных активов Национального фонда Республики Казахстан. За 2012 год Национальный Банк Республики Казахстан направил на пополнение активов Национального фонда Республики Казахстан 1,9 млрд. долл. США. В результате, активы Национального фонда Республики Казахстан на конец 2012 года составили 57,8 млрд. долл. США, увеличившись на 32,4%.

Итак, считаем.
Золотовалютные резервы НацБанка на 01.01.12 - 29,6 ярдов $
Золотовалютные резервы НацБанка на 01.01.13 - 28,3 ярдов $
Вычитаем разницу и получаем искомые 1,3 ярдов $ (хотя, напомню, в Нацфонд было перечислено больше - 1,9 ярдов $).
То есть с учетом перечисленных в НацФонд средств активы НацБанка фактически не сократились, о чем тут так много и громко кричат адепты крушения цен, а, наоборот, увеличились.
Таково реальное положение дел.
Но лучше, конечно, долго и громко кричать, что

денег почти нет

и

Сдается мне что и Резервный фонд пуст.


Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 21:26:00

  • 0

#2628
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
проблема в том, что в нормальной стране не может быть валютных резервов.
золото может быть резервом, а чужая валюта - нет.
  • 0

#2629
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если учесть что долг Казастана составляет 130млрд долларов,то денег в Резервах не хватит расчитаться с долгами.А то что сейчас скажут,что это долги компаний и не имеют отношений к государству и пусть компании отдают эти долги. А чьи эти компании,назанимали эти деньги,это что компания Мыркымбаева по выпуску пластиковых бутылок или компания Иванова по продаже резиновых изделий назанимали миллиарды? Кто им дал бы такие деньги.Это компании имеющие в своих активах народное достояние(месторождения нефти,меди,газа и др.) И как вы думаете будут расчитываться они с этими долгами,правильно,народным достоянием.И тот кто думает,что эти долги к нам не имеют никакого отношения,тот глубоко ошибается,а если учесть кому эти компании принадлежат,то становится очевидным,кто будет отдавать долги-мы с вами.Это как в семье,сынишка назанимал денег,а страдать будет вся семья.

#2630
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
можно же опять реструктурировать долги, всех простить! ))

#2631
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Если учесть что долг Казастана составляет 130млрд долларов

1) А вы хотя бы раз в жизни смотрели структуру внешней задолженности РК?
2) Имеете хотя бы малейшее представление, сколько из заявленных вами 130 млрд составляет государственный долг и долг, гарантированный государством?
3) Как вы думаете, если, например, казахстанский АТФ-Банк, целиком и полностью принадлежащий итальянской Юникредит, занял у материнской Компании 10 млрд долларов, будет ли этот долг входить в обозначенные вами 130 млрд долларов?
4) Кто конкретно и каким образом, по вашему мнению, будет рассчитываться за эти 10 млрд долларов?

Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 22:33:45

  • 0

#2632
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Плохо,когда человек,сам несведущий в делах,начинает учить других. «Внешний долг сектора «Банки», включающего банки второго уровня и АО «Банк развития Казахстана», составляет 14,8 млрд. долларов, или 11% ВВД. Это что 10млрд долг АТФа,и всего 4,8 млрд приходится на все остальные банки.Преф,не зная броду,не лезь в воду. 109,3 млрд. долларов, или 84,5% ВВД приходится на долю остальных секторов экономики. Из внешнего долга «Других секторов» так называемая «межфирменная задолженность», связанная с отношениями прямого инвестирования в Казахстан и из страны, занимает 58%, прочая задолженность - 42%. В свою очередь, межфирменная задолженность в основном (76%) состоит из задолженности филиалов, иностранных компаний, осуществляющих крупные проекты в нефтегазовом секторе», - добавил Г.Марченко. Вот и вскрылась вся пустозвонная сущность Префа.

#2633
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Все ясно.
Балабол hatra ни на один вопрос так и не ответил.
Видимо, задавать ему последний вопрос, зачем он так много пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления, уже совершенно бессмысленно.

Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2013, 23:14:31

  • -1

#2634
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Преф,ты что притворяешься или совсем больной. АТФ купил Юникредит и этим все сказано,все долги АТФ это проблема Юникредита и они никак не могут входить в 130млрд долларов.Как может дитя занять у своей мамки,он просто взял их и просрал.Хотя для Юникредита это сумма мелочь если брать его капитализацию около триллиона долларов.

#2635
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А где можно сейчас хорошо порыбачить?

#2636
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

по идее, в случае смерти или полной утраты трудоспособности заемщика страховая компания выплачивает банку кредит, квартира остается заемщику

Danissima, не вводите людей в заблуждение. Никакая квартира не остается заемщику, тем более если он умер. Квартира остается наследникам заемщика, если таковые имеются, и если они готовы унаследовать данный банковский займ. В таком случае ставка по займу обнуляется (становиться нулевая -"0"), и наследник погашает только основной остаток, без всяческих процентов.

Значит если со мной что то случится квартира останется семье. Это успокаивает


pureticket, такие моменты и тем более с квартирами породили бы большую заинтересованность в разработке всяческих схем как со стороны родственников, так и созаемщиков и т.д. Данные схемы давно были бы уже на в интересах криминальных структур.


по теме - квартиры в Алматы в ипотеку застрахованы от ЗТ

Думаете, выплатят? Разведут руками мне кажется страховщики (объявятся банкротами или как там у них принято). Еще и скажут "А мы предупреждали..."


Тут банки страхуют свои деньги за счет заемщиков, им и разбираться, не ломайте свою голову.
  • 0

#2637
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
hatra, я тебе уже как-то говорил, что ты неуч и тормоз, и повторяю это еще раз.
Но теперь могу с полной уверенностью добавить, что ты еще и фантазирующая балаболка, сочиняющая сказки про "пустой резервный фонд" и не имеющая ни малейшего представления про структуру внешней задолженности РК.

Сообщение отредактировал Pref: 08.02.2013, 09:32:26

  • -1

#2638
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Новости одни и те же. ГСМ и ЗТ в окрестностях Аты. ГСМ понятно - готовят общественное сознание к повышению цен. А к чему новости про ЗТ?
  • 0

#2639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


по идее, в случае смерти или полной утраты трудоспособности заемщика страховая компания выплачивает банку кредит, квартира остается заемщику

Danissima, не вводите людей в заблуждение. Никакая квартира не остается заемщику, тем более если он умер. Квартира остается наследникам заемщика, если таковые имеются, и если они готовы унаследовать данный банковский займ. В таком случае ставка по займу обнуляется (становиться нулевая -"0"), и наследник погашает только основной остаток, без всяческих процентов.


pureticket, после 365/360 кому Вы больше верите - мне или Чогио?)))

конечно, я имела в виду наследников заемщика, но при определенном виде страхования можно застраховать и такой случай - в случае смерти заемщика страховая компания выплачивает банку кредит

#2640
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

pureticket, после 365/360 кому Вы больше верите - мне или Чогио?)))

конечно, я имела в виду наследников заемщика, но при определенном виде страхования можно застраховать и такой случай - в случае смерти заемщика страховая компания выплачивает банку кредит

Да я уж не знаю кому верить. Буду лучше верить что ничего со мной не случится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.