Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#161
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
читал.
а продолжения нет этой истории...как он там устроился..как жену забрал..
  • 0

#162
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

читал.
а продолжения нет этой истории...как он там устроился..как жену забрал..


Конечно есть, там в конце ссылка на сайт откуда это взято. Хотяяяя, я сейчас точно не помню на чем окончилось все, помоему жену он еще не забрал, статья то свежая.

Сообщение отредактировал Ladros: 10.01.2013, 17:04:55

  • 0

#163
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
я на том сайте и читал...там ток две части было..третьей не было.
  • 0

#164
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ребят, можете по пунктам рассказать что нужно сделать...
собрать документы, потом куда то их привезти..или по почте отправить...или что...

или показать, где весь этот алгоритм прописан.
  • 0

#165
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

ребят, можете по пунктам рассказать что нужно сделать...
собрать документы, потом куда то их привезти..или по почте отправить...или что...

или показать, где весь этот алгоритм прописан.

Как же Вы там работу будете искать, если самостоятельно не можете найти процедуру иммиграции :faceoff:
Citizenship and Immigration Canada
Откройте для себя Канаду

Сообщение отредактировал lwi: 11.01.2013, 11:46:18

  • 1

#166
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
именно с целью поиска и спросил...
эти сайты смотрел...
можете, если кто знает, ответить на вопрос...как документы собрали, куда их девать...мне это не понятно.

спасибо за помощь!!!
  • 1

#167
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

дочка учится на инженера в Канаде, это отдельная тема конечно, и наслышана уже как там стать инженером, и вообще их статус в профессиональной линейке и тп, и недавно спрашивает меня - а чтобы в КЗ стать инженером, тоже надо ТАКОЕ как в Канаде? ) сильно удивилась услышав что нет ))

А что ТАКОЕ страшное делают с инженерами в Канаде? Ставят штамп ассоциации каленым железом?

Если у вас канадский диплом, то нужно всего-лишь отработать 4 года в статусе практиканта (EIT - Engineer in Training), получить рекомендации от начальства, сдать экзамен по общей практике (это политики, процедуры, инженерная этика, и пр), и все.

Если у вас диплом неканадский - несколько сложнее, но тоже не rocket science. У меня был диплом АЭИ, и много лет опыта в КЗ, через 3 года после приезда, я получил лицензию профессионального инженера. Или я что-то не так сделал?
  • 0

#168
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


дочка учится на инженера в Канаде, это отдельная тема конечно, и наслышана уже как там стать инженером, и вообще их статус в профессиональной линейке и тп, и недавно спрашивает меня - а чтобы в КЗ стать инженером, тоже надо ТАКОЕ как в Канаде? ) сильно удивилась услышав что нет ))

А что ТАКОЕ страшное делают с инженерами в Канаде? Ставят штамп ассоциации каленым железом?

Если у вас канадский диплом, то нужно всего-лишь отработать 4 года в статусе практиканта (EIT - Engineer in Training), получить рекомендации от начальства, сдать экзамен по общей практике (это политики, процедуры, инженерная этика, и пр), и все.

Если у вас диплом неканадский - несколько сложнее, но тоже не rocket science. У меня был диплом АЭИ, и много лет опыта в КЗ, через 3 года после приезда, я получил лицензию профессионального инженера. Или я что-то не так сделал?


Просто для нас все это уже считается мучениями) Я например тут в РК работаю инженером, но при этом у меня даже высшего образования еще нету, доучиваюсь заочно. Поэтому для нашего менталитета 4 года практики, а потом какие это экзамены, да еще и образование должно соответствовать, это уже сложности.
P.S. А вы в какой области работаете если не секрет, и в какой провинции получали лицензию? Я просто тоже планирую получать проф инженера в будущем.
  • 0

#169
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да ничего секретного: инженер- электрик, промышленная автоматизация, лицензия Альберты, да правила практически одинаковы для большинства провинций.
Здесь также можно работать на позиции инженера, не имея лицензии, но только, если делаешь работу внутри компании и для компании. Т.е., если вы делаете дизайн для стороннего заказчика - ему нужна ваша печать и лицензия, если-же вы разрабатываете какую-нибудь систему для своего работодателя, то скорее всего он не будет требовать от вас статуса профессионального инженера. Как-то так.

Небольшое дополнение - язык, язык, и еще раз язык. 95% проблем у нашего народа (с которым я общался) - это неспособность красиво рассказать, какой ты замечательный, т.к. не хватает языка. Так что - учите.

Сообщение отредактировал serg755: 12.01.2013, 08:04:46

  • 0

#170
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

инженер- электрик, промышленная автоматизация, лицензия Альберты


Отлично) Просто я тоже инженер-электрик. Сейчас работаю проектировщиком и планирую перебраться в Калгари. Так что чувствую я скоро завалю вас вопросами про Apegga да и вообще про работу в Канаде.
  • 0

#171
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

спасибо! я тоже верю!
жена работает в логистике, занимается международными перевозками.
я инженер системотехник, работаю в проектном институте нефти и газа в IT департаменте.

А как у вас с английским? Нет английского-нет хорошей квалифицированной работы. Ваши дипломы конечно играют какую то роль,но чтобы вас приняли на работу,надо иметь местный опыт работы.
  • 0

#172
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

ну а например я смогу устроиться там в helpdesk какой нить или что в этом роде?

Helpdesk можно. В какой области вы хотите работать?
  • 0

#173
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Так что чувствую я скоро завалю вас вопросами про Apegga да и вообще про работу в Канаде.

Да без проблем, что знаю - расскажу.
  • 0

#174
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Так что чувствую я скоро завалю вас вопросами про Apegga да и вообще про работу в Канаде.

Да без проблем, что знаю - расскажу.

а мне сказали, что Канада больше не принимает
  • 0

#175
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

а мне сказали, что Канада больше не принимает

Кого не принимает. Или приостановка федеральной программы это по вашему "не принимает"?
  • 0

#176
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Helpdesk можно. В какой области вы хотите работать?


да без разницы...
англ. поднатаскать надо..сейчас на уровне что бы понять.
  • 0

#177
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Helpdesk можно. В какой области вы хотите работать?

да без разницы...
англ. поднатаскать надо..сейчас на уровне что бы понять.

Pабота на help desk требует отличного уровня английского. Вы будете работать с клиентами (и не факт что все они будут из Канады) напрямую. В зависимости от области вашей работы,вам будет нужна специализация и опыт работы,хотя бы даже по-русски. К примеру,скажем работа Technical Support Help Desk Bell Canada в значительно отличается от работы в help desk какой нибудь страховой компании. Cоответственно деньги платят тоже разные. Поэтому и спросила в какой области вы будете работать.
  • 0

#178
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Насчет отличного знания англ я бы так не сказал
тут столько индусов в help desk которые ооочень криво говорят ,так что знания нужны на уровне общения
Но так как чтобы приехать надо все равно сдавать экзамены значит по приезду сюда знания будут на уровне
  • 0

#179
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
понятно..но сейчас я по нефтянке работаю...стаж более 6 лет..
если я сейчас туда поеду по рабочему приглашению, экзамен тоже надо будет сдавать??
  • 0

#180
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Но так как чтобы приехать надо все равно сдавать экзамены значит по приезду сюда знания будут на уровне

если я сейчас туда поеду по рабочему приглашению, экзамен тоже надо будет сдавать??


О чем вы люди??? Какие опять вы экзамены придумали? "Экзамен на LMO" или "Экзамен на пересечение границы" Вы хоть немножко вникайте в суть перед тем как тут писать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.