Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#201
Rollan14

Rollan14
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет Всем, подскажите пожалуйста мне 22 года, только закончил университет, и сейчас хочу перебраться в Канаду, с чего мне начать, куда обратиться и т. д. Спасибо заранее
  • -1

#202
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет Всем, подскажите пожалуйста мне 22 года, только закончил университет, и сейчас хочу перебраться в Канаду, с чего мне начать, куда обратиться и т. д. Спасибо заранее

У меня ситуация похожая. Только я университет еще не закончил, но имею опыт работы. А вас же ситуация противоположенная, есть университет но нет опыта. Вот когда у нас у обоих будет оба эти компонента, тогда и можно подавать документы. А с чего начинать, это ваше дело. Я одновременно интересовался и искал информацию по всем иммиграционным программам, так же искал информацию про Канаду, причем все, что интересно. Читал множество блогов иммигрантов из которых узнал очень много о повседневной жизни, культуре, привычек Канадцев, чем еще более уверил себя в желании иммигрировать. Рассматривал все города, прикидывал возможность моей работы в том или ином регионе. В общем все возможное. Даже недвижимостью умудрился поинтересовался) В общем это я к тому, что все зависит от человека. Кто готов ехать в слепую может узнать куда и какие документы отправлять и все. Я так не смог, зато теперь у меня есть чёткий план и я знаю, что я буду делать.
  • 1

#203
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Вообще то я имела ввиду не акценты,а знание языка. Так вот в плане знания языка у индусов как раз таки нет никаких проблем.Говорят они в общем то грамотно,основа их знаний -британский английский. А акцент-это ерунда.

Абсолютно согласен. Мало того, многие ухитряются найти работу до эмиграции, (при том, что для нас практически невозможно найти работу заочно) особенно индусы, арабы, и т.д. Я общаюсь со многими, которые удивляются -" как вы можете ехать, не имея работы, я сначала нашел работу, а потом подавался на иммиграцию". Вот это для меня загадка.

Я ехал в слепую но с опытом нормальным и знал что найду работу
Сколько общался ни разу не встретил человека который ехал уже в готовое место
P.S Помню у нас на курсах Oracle в Алмате чел преподавал так он был гуру какой то , так он сразу после окончания курсов уехал в Торонто по моему
на goooood place :)
  • 1

#204
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Хз мне понять индусов оочень сложно у них язык может и по правильности хороший но по звучанию копец
Особенно по телефону
P.S Мне кажется терминология в IT не такая уж и сложная , в экономике посложней будет
P.P.S А лучше идите админом Oracle зара получше будет

Согласна с Вами: акцент у индусов не лондонский. Ухо конечно должно привыкнуть. Моя первая работа в Канаде была в одном из call centre амер.компании Nextel . Один из бранчей этой компании находится неподалеку от Ниагары.Вот это была языковая практика! Особенно "нравился" акцент черного населения южных штатов -Луизиана,Алабама и тд. Иногда ухо ласкал родной,русский акцент,но редко. Кстати,вот с евроакцентами ни у кого нет никаких проблем. А вот Китай-это мама мия! :dandy:
  • 1

#205
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений



Вообще то я имела ввиду не акценты,а знание языка. Так вот в плане знания языка у индусов как раз таки нет никаких проблем.Говорят они в общем то грамотно,основа их знаний -британский английский. А акцент-это ерунда.

Абсолютно согласен. Мало того, многие ухитряются найти работу до эмиграции, (при том, что для нас практически невозможно найти работу заочно) особенно индусы, арабы, и т.д. Я общаюсь со многими, которые удивляются -" как вы можете ехать, не имея работы, я сначала нашел работу, а потом подавался на иммиграцию". Вот это для меня загадка.

Я ехал в слепую но с опытом нормальным и знал что найду работу
Сколько общался ни разу не встретил человека который ехал уже в готовое место
P.S Помню у нас на курсах Oracle в Алмате чел преподавал так он был гуру какой то , так он сразу после окончания курсов уехал в Торонто по моему
на goooood place :)

Да,найти первую работу всегда трудно. Имеется ввиду квалифицированную работу. Я переделывала резюме раз 5,объехали с мужем штук 10 агенств. Практически никого не интересовали дипломы из малоизведанных мест как КЗ. Зато рекомендации от местных людей ох как сгодились. Здорово помогли люди из русской Православной Церкви,которые родились и живут здесь всю жизнь. Но на все это надо время. Вот так вот с ходу у меня работу найти не получилось,пришлось попотеть изрядно. :)
  • 1

#206
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Айтишникам легче в этом плане
опыт есть то на диплом не всегда смотрят
знания :)
P.S Как ни странно на сертификаты тоже не очень смтрят , хотя наврное зависит от компаниии
  • 0

#207
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А много ли (в среднем) получают специалисты по базам данных,в частности Oracle?
  • 0

#208
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Привет всем!
Мы тоже планируем эмигрировать в Канаду, но не по федералке, а по Квебекской программе. Есть здесь такие, кто собирается стать квебекуа? Вроде бы отдельной ветке по эмиграции в Квебек нет. )) Сейчас усиленно учим французский язык, несмотря на то, что с английским у нас дела обстоят лучше. Будущие квебекуа из Казахстана, откликнитесь и скажите: где учите язык? Мы учим во Французском альянсе. )
  • 0

#209
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

где учите язык? Мы учим во Французском альянсе. )


а у Вас и выбора нет, более менее организованные курсы только там.
в разделе Образование есть тема по фр.языку

имхо
с репетитором дело быстрее идет
  • 1

#210
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
насчет зар варьируется , как повезет

Сообщение отредактировал AlexLex: 21.01.2013, 06:14:10

  • 1

#211
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
С 2013 года Иммиграционное Министерство Канады ужесточило отбор соискателей и балловая система тоже изменилась. Теперь за знание основного языка вы получите 24 балла, а за второй ничего, так же со стажем работы, максимальный балл 15 за 6 лет стажа и в возрасте сильно ужали, от 18 до 35 лет и минус баллы за каждый год выше 35.
  • 0

#212
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
То Rara Avis. Да, мы про репетитора тоже думали. Решили уже ближе к процессу сдачи языковых экзаменов обратиться к хорошему репетитору ))
  • 0

#213
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А можно какую-нибудь таблицу по новым балам посмотреть? Особенно интересно для Квебека.

Кста, для тех кто учит французкий, есть репетитор, носитель языка. В том числе готовит к интервью. Если интересно, пишите в ЛС.
В прочем для тех кто не подался до 2012 уже всё равно сдавать TCF или TEFaQ

Привет всем!
Мы тоже планируем эмигрировать в Канаду, но не по федералке, а по Квебекской программе. Есть здесь такие, кто собирается стать квебекуа? Вроде бы отдельной ветке по эмиграции в Квебек нет. )) Сейчас усиленно учим французский язык, несмотря на то, что с английским у нас дела обстоят лучше. Будущие квебекуа из Казахстана, откликнитесь и скажите: где учите язык? Мы учим во Французском альянсе. )

Наверное все с него начинали учить язык. Но далеко не все преподаватели там нам понравились. Больше всех понравилась Асель. И с её бывшими учениками говорили, им она тоже нравилась и эффект есть. Но в альянсе не дёшево, и часто бывают слишком большие группы. Но т.к. TCF или TEFaQ сдавать только там, то после А1 можно идти на курсы подготовки к этим экзаменам. Преподаватели там хотя бы их в глаза видели.

Сообщение отредактировал i_vampire: 22.01.2013, 17:25:45

  • 0

#214
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Товарищи может кто подскажет
Я приехал в Канаду чуть больше года назад (Выписался полностью только паспорт остался ), этой весной думал приехать в гости
Так вот кто приезжал в Казахстан без консульского учета ?
P.S Не приятно отдавать деньги чтобы уехать а потом еще отдавать чтобы погостить
  • 0

#215
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, если вы овировское разрешение на выезд получили (штамп в паспорт), то проблем быть не должно.
  • 0

#216
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Все есть
Я звонил в консульство и мне сказали (может тупо чтобы испугать ) что наши погранцы могут докапаться и отправить в отстойник
Зная наших людей я как то не сомневаюсь что такое может быть
Кто нибудь возращался на родину без учета?
  • 0

#217
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Товарищи может кто подскажет
Я приехал в Канаду чуть больше года назад (Выписался полностью только паспорт остался ), этой весной думал приехать в гости
Так вот кто приезжал в Казахстан без консульского учета ?
P.S Не приятно отдавать деньги чтобы уехать а потом еще отдавать чтобы погостить

Лучше наверное встаньте на консульский учет,спокойнее будет. У нас,правда,семейные друзья летали месяца 3 назад в КЗ по семейным делам. Они приехали в Канаду пару лет назад,на консул.учет не вставали. Никаких проблем при въезде-выезде не было.
Но я не хочу настраивать вас на благодушный лад,сами знаете куда едете. Лучше перебдеть.
  • 0

#218
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я тоже так думаю но понимаете за уезд отдавал 500 уе и сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет
Самое смешное
В случае же банковского перечисления (wire transfer), пожалуйста добавьте 15 канадских долларов, которые удерживаются канадским банком.

Одноразовые средство контрацепции блин
  • 0

#219
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я тоже так думаю но понимаете за уезд отдавал 500 уе и сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет
Самое смешное
В случае же банковского перечисления (wire transfer), пожалуйста добавьте 15 канадских долларов, которые удерживаются канадским банком.

Одноразовые средство контрацепции блин

Ничего себе суммы..... Я на консул.учет на вставала и не собираюсь. Дел у меня в КЗ нет и не намечается,поэтому платить,тем более такие суммы,из принципа не буду. Мы с мужем лучше эти деньги потратим на Лас Вегас. Денька 3 там можно очень неплохо отдохнуть,включая отель и перелет. Получу канадский паспорт и если уже надо будет съездить,получу визу и поеду. Крохоборы блин.... Вместо того,чтобы облегчить въезд для своих граждан,они делают все,чтобы мы туда не приезжали. Да и на здоровье....
Искренне Вам сочуствую!
  • 0

#220
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я бы не ехал
Но родители друзья подумаю еще
Кстати за визу тоже бабки надо платить вроде баксов 100
Так что не расслабляйтесь :)
P.S Будет что написать гневное в жж :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.