Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#141
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений



Новости!!! http://www.cic.gc.ca...ampaign=generic

Согласно http://www.cic.gc.ca...age-testing.asp вы можете оценить свой инглиш в следущих агенствах:

1. http://www.celpiptest.ca/
надо выбрать "CELPIP-G" test

2. http://www.ielts.org/

B IELTS у вас будет 2 выбора: Academic and General training option.
Надо выбрать General training option.


Иии? Особенно интересно для чего людям из Казахстана информация o CELPIP. А с IELTS ничего нового, все так и было.

Я этот вопрос не изучала,просто перевела то что написано на сайте иммиграции Канады.
На титульной странице CELPIP написано,что тест создан для программы Federal Skilled Workers Class. Думаю надо зарегистрироваться и посмотреть что там внутри. Не думаю,что у людей проходящих IELTS здесь будут какие то проблемы.
  • 0

#142
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ага, только его только на территории Канады сдавать можно. Поэтому и негодую для чего этим моск себе забивать?
  • 0

#143
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Ага, только его только на территории Канады сдавать можно. Поэтому и негодую для чего этим моск себе забивать?

да,Вы правы. CELPIP сдается на територии Канады. Тест расчитан на людей,которые подают заявление на территории Канады,могут посетить центр лично или могут въехать в Канаду для сдачи теста по различным визам. Тест делает упор на канадский английский,который,как известно,почти копия американского,но все же имеет некоторые локальные отличия.
Думается,что иметь возможность сдать тест в таком виде тоже лишним не будет.
У людей,владеющих британским,амер., новозеландским и т.д. английском проблем с этим тестом не будет. В Канаде,во всяком случае, в провинции Онтарио говорят на диалекте почти 100% похожий на диалект северных штатов,например штата Нью Йорк.
  • -1

#144
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
добрый день всем.
сейчас документы на ПМЖ в Канаду куда надо подавать? в Алматы, в Астану или в Москву??

Сообщение отредактировал Romantic..)): 09.01.2013, 11:06:22

  • 0

#145
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сейчас документы на ПМЖ в Канаду куда надо подавать? в Алматы, в Астану или в Москву??

В Москву. http://www.canadaint...lang=rus&view=d
  • 0

#146
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
всем привет.
голова кругом идет..не соображу никак...
объясните пожалуйста.
допустим один из супругов нашел работу в Канаде, он оформляет рабочую визу и может туда ехать, а как второму уехать?
  • 0

#147
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

сейчас документы на ПМЖ в Канаду куда надо подавать

Ну, как минимум до мая подождать, когда откроют программу.

допустим один из супругов нашел работу в Канаде, он оформляет рабочую визу и может туда ехать, а как второму уехать?

Второй едет "прицепом". Это все делается в процессе оформления.
  • 0

#148
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Второй едет "прицепом". Это все делается в процессе оформления.

Если еще "тягач" этот "прицеп" потянет. Я имею ввиду, если профессия по которой есть LMO не из NOC A,B, то членов семьи не пустят в страну даже.
  • 0

#149
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Второй едет "прицепом". Это все делается в процессе оформления.



разве?
я имею ввиду что первого супруга приглашают на работу...не по программе..
в мае откроется федеральная программа? со списком специальностей?
  • 0

#150
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я имею ввиду, если профессия по которой есть LMO не из NOC A,B, то членов семьи не пустят в страну даже


соответсвенно если профессия из списка, семья автоматом...
  • 0

#151
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
решили с женой заняться этой темой...теперь читаем все изучаемся..пытаемся понять с чего начинать...пока только резюме рассылаем.
  • 0

#152
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

решили с женой заняться этой темой...теперь читаем все изучаемся..пытаемся понять с чего начинать...пока только резюме рассылаем.

Ну удачи) Держите в курсе успехов, я в чудеса верю) А что за профессия, если не секрет?
  • 0

#153
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
спасибо! я тоже верю!
жена работает в логистике, занимается международными перевозками.
я инженер системотехник, работаю в проектном институте нефти и газа в IT департаменте.
  • 0

#154
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

я инженер системотехник, работаю в проектном институте нефти и газа в IT департаменте

Как бы вас поямгче сказать... Эм, шансов ооочень мало, может даже ноль. Если бы вы были рабочим, то еще куда не шло, а инженером) Поди еще и на инженерные должности претендуете?)
  • 1

#155
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Поди еще и на инженерные должности претендуете?

вовсе нет..могу и рабочим пойти..только кажется могут не взять...

Сообщение отредактировал Romantic..)): 10.01.2013, 15:45:36

  • 0

#156
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я инженер системотехник, работаю в проектном институте нефти и газа в IT департаменте

Как бы вас поямгче сказать... Эм, шансов ооочень мало, может даже ноль. Если бы вы были рабочим, то еще куда не шло, а инженером) Поди еще и на инженерные должности претендуете?)

+1, дочка учится на инженера в Канаде, это отдельная тема конечно, и наслышана уже как там стать инженером, и вообще их статус в профессиональной линейке и тп, и недавно спрашивает меня - а чтобы в КЗ стать инженером, тоже надо ТАКОЕ как в Канаде? ) сильно удивилась услышав что нет ))
  • -1

#157
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ну а например я смогу устроиться там в helpdesk какой нить или что в этом роде?
  • 0

#158
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

ну а например я смогу устроиться там в helpdesk какой нить или что в этом роде?

Скажите пожалуйста, как люди, которые даже вас не знают, могут ответить за так же неизвестных ваших будущих работодателей?) Встречный тогда вас вопрос, а я смогу стать космонавтом?
  • 0

#159
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
космонавтом..сможете!!!

имелось в виду, что могут написать о том квалификация не та...или не просто не будут на нее смотреть...
  • 0

#160
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
На тему поиска работы есть замечательная статья одного парня из Украины кажется, она кстати прикладывалась в этой тебе выше. Пожалуй это единственный полный рассказ, что еще раз доказывает редкость данного явления. Так вот, тот парень уехал как сборщик мебели, без особого образования, но имея большой стаж. Почитайте эту статью, полезно.

Сообщение отредактировал Ladros: 10.01.2013, 16:58:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.