Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#101
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, вам не лень было распинаться?) Мне вот никогда таким людям подобные "разжовывания" проводить не хочется, так как они сами не желая что то искать идут на форум, где им на блюдечке все выдают вот такие вот альтруисты)

Вот не поверите - мне ЛЕНЬ :hi: ! И более того, меня бесят просьбы заходящих, например, в тему GREEN CARD и оставляющие там пост "ну-ка поподробнее, что да как" :lol: . Наверное, это на меня так Шевчук подействовал, я только что с концерта. Типа, полюбила весь мир.
  • 0

#102
Trailhead

Trailhead
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Огромная просьба к тем, кто летит в ближайшее время в Торонто, нужно передать упаковку лекарств родственникам.
Я лечу в конце декабря, если кому нужно что-то передать по мелочи, пишите в личку
  • 0

#103
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

seismic, вам не лень было распинаться?) Мне вот никогда таким людям подобные "разжовывания" проводить не хочется, так как они сами не желая что то искать идут на форум, где им на блюдечке все выдают вот такие вот альтруисты)


прошу не оскорблять "таких людей" как я. Ибо я прочла сотни раз форумы и голова идет кругом. Если конкретно вам лень отвечать, то игнорируйте. Если бы форум был бы односторонним, тема умерла бы просто. Или вы думаете, что сюда заходят только те, кто уже провернул дела и делятся успехами?

Спасибо Seismic за ответы. Да, я слышала что после 5 января 2013 планируются новые профессии. И по предварительным данным, моя профессия в списке! Уровень английского fluent. С мужем учились в США. Так что проблем не должно быть. Еще раз, спасибо вам за поддержку. Некоторым ненавистникам проще оскорбить кого-то, нежеле помочь. Чтож, we are in Kazakhstan, these are our people...

Сообщение отредактировал May Monroe: 07.12.2012, 12:01:54

  • 0

#104
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Самое неприятное что и тут в Канаде вы таких же можете встретить на форумах :)
Лучше не обращать внимания как делаю я :)
P.S Но все равно нормальных людей больше
  • 1

#105
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ла что после 5 января 2013 планируются новые профессии. И по предварительным данным, моя профессия в списке! Уровень английского fluent. С мужем учились в США. Так что проблем не должно быть. Еще раз, спасибо вам за поддержку. Некоторым ненавистникам проще оскорбить кого-то, нежеле помочь. Чтож, we are in Kazakhstan, these are our people...

О, так вы все знаете? Отлично! В общем, ту форму, которую вы показывали, надо будет заполнять уже в самом конце, когда вы пройдете весь процесс и вас одобрят. Мне тут, на форуме, дали отличную ссылку, спасибо добрым людям, я вам ее дам. У меня будет семейная эмиграция, но я и другие ветки читала, поэтому немножко знаю про процесс. http://forum.chemoda...php?showforum=6 . Форум украинский, но там всякого народу хватает и наши, казахстанцы, захаживают.
  • 1

#106
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Да, я слышала что после 5 января 2013 планируются новые профессии. И по предварительным данным, моя профессия в списке!

Интересно, интересно. Почему то я, остальное население планеты, и даже сам министр иммиграции Канады не знает о вашем "списке", а вы имеете "предварительные данные". И если бы вы читали форумы, уважаемая моя, то не спрашивали бы подобную ересь. И не нужно пожалуйста на Казахстан гнать и про наших людей рассказывать, это вообще к нашей ситуации отношения не имеет. В конце концов я никого и не "оскорблял".

P.S Но все равно нормальных людей больше

Слушай дружище, мне показалось или не я сейчас первый перешёл на оскорбления? Если желаете о критериях нормальности поговорить, я за, но не в рамках этой темы!

Сообщение отредактировал Ladros: 07.12.2012, 21:23:15

  • 1

#107
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Слушай дружище, мне показалось или не я сейчас первый перешёл на оскорбления?

*Миролюбиво* Да ладно вам, в пятницу ругаться...
  • 0

#108
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Подскажите, тяжело ли начать жизнь в Канаде! если начинать с нуля

Смотря какой у Вас "о". Если он с единицей и еще много нулей,то купите себе дом в горах Бритиш Коламбии и катайтесь на лыжах на местных чимбулаках,а если конкретно нулик такой.... ,то учите язык,ищите работу по своему профилю. Или идите учитесь. Разных курсов,колледжей и др.учебных заведений пруд пруди.
Так у Вас большой "0" или не очень? :)
  • 0

#109
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Какие шаги вы предпринимали в первые дни, где останавливались?

Первые шаги.
1. Снять заранее временное жилье. на неделю, дней на 10. Если нет друзей-знакомых, которые смогут приютить на время поиска жилья.
2. Оформить SIN, если не оформили в первый приезд.
3. Открыть счет в банке, подать заявление на кредитную карту, если не открыли в первый приезд.
4. Начать искать жилье, желательно ездить и смотреть визуально. И спрашивать о возможности рента в тех домах. которые нравятся.

Как уже советовали, читайте истории ньюкамеров, многие пишут про то, что и как делали в первые месяцы жизни в Канаде. Вот тут, особенно много тем про первые шаги и впечатления - Адаптация в Канаде.
  • 0

#110
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я бы еще про 3 пункт бы написал что быстрее всего дадут кредитную карточку в RBC , по опыту многих
  • 0

#111
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я бы еще про 3 пункт бы написал что быстрее всего дадут кредитную карточку в RBC , по опыту многих


А вот я, по опыту многих советую Scotiabank. Там даже программа есть для новых иммигрантов. И вообще с получением кредитки в любом банке проблем быть не может.
  • 0

#112
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я бы еще про 3 пункт бы написал что быстрее всего дадут кредитную карточку в RBC , по опыту многих


А вот я, по опыту многих советую Scotiabank. Там даже программа есть для новых иммигрантов. И вообще с получением кредитки в любом банке проблем быть не может.

Я с TD начал
мне дали только после того как я положил деньги на депозит.
Так что уже имеем Кредит Кард = Scotich + RBC - TD
  • 0

#113
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Первые шаги.
1. Снять заранее временное жилье. на неделю, дней на 10. Если нет друзей-знакомых, которые смогут приютить на время поиска жилья.
2. Оформить SIN, если не оформили в первый приезд.
3. Открыть счет в банке, подать заявление на кредитную карту, если не открыли в первый приезд.
4. Начать искать жилье, желательно ездить и смотреть визуально. И спрашивать о возможности рента в тех домах. которые нравятся.

Как уже советовали, читайте истории ньюкамеров, многие пишут про то, что и как делали в первые месяцы жизни в Канаде. Вот тут, особенно много тем про первые шаги и впечатления - Адаптация в Канаде.

5. Получение канадских прав.

Кредитные карты дает практически любой банк. если в нем открывать счет ньюкамеру. Разница в том, будет ли эта карта с депозитом и какой кредитный лимит установят.

Точно знаю, что есть годовые льготные пакеты для ньюкамеров в TD и в Скоше. Среди прочего в Скоше счет RESP (на обучение детей который) бесплатный, в TD придется несколько десятков долларов заплатить.
  • 0

#114
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Новости.


New Federal Skilled Trades Stream to Begin Accepting Applications on January 2, 2013
  • 0

#115
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Новости. New Federal Skilled Trades Stream to Begin Accepting Applications on January 2, 2013

То есть, эта The Federal Skilled Trades Program и есть измененная старая федеральная программа? Хм, тогда меня оочень интересует первый пункт требований

have an offer of employment in Canada or a certificate of qualification from a province or territory to ensure that applicants are “job ready” upon arrival;

получается какой то аналог Canadian Experience Class. Хотя если под

a certificate of qualification from a province or territory

они имею эвалюацию диплома то все нормально.
  • 0

#116
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Почему то у меня редактирование сообщение перестало работать. В общем получается, что The Federal Skilled Trades Program это просто еще один дополнительный поток людей с job offer. И наверное будет работать совместно с Canadian Experience Class
  • 0

#117
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений


Первые шаги.
1. Снять заранее временное жилье. на неделю, дней на 10. Если нет друзей-знакомых, которые смогут приютить на время поиска жилья.
2. Оформить SIN, если не оформили в первый приезд.
3. Открыть счет в банке, подать заявление на кредитную карту, если не открыли в первый приезд.
4. Начать искать жилье, желательно ездить и смотреть визуально. И спрашивать о возможности рента в тех домах. которые нравятся.

Как уже советовали, читайте истории ньюкамеров, многие пишут про то, что и как делали в первые месяцы жизни в Канаде. Вот тут, особенно много тем про первые шаги и впечатления - Адаптация в Канаде.

5. Получение канадских прав.

Кредитные карты дает практически любой банк. если в нем открывать счет ньюкамеру. Разница в том, будет ли эта карта с депозитом и какой кредитный лимит установят.

Точно знаю, что есть годовые льготные пакеты для ньюкамеров в TD и в Скоше. Среди прочего в Скоше счет RESP (на обучение детей который) бесплатный, в TD придется несколько десятков долларов заплатить.

6. Я бы добавила еще курсы англ.языка. Думается внезависимости от Вашего уровня, такие курсы Вам не помешают. Курсов разного уровня в любом канадском городе сотни начиная от продвинутых курсов в колледжах и универах до церковных кружков, где можно общаться раз в неделю. Есть платные ,напр.для переводчиков,но подавляющее большинство спонсируется правительством Канады,за что ему огромное спасибо.

Правильно тут дали совет,что жилье с ходу покупать не стоит. Надо немного осмотреться у решить где будете жить,работать и т.д.
  • 0

#118
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Первые шаги. 1. Снять заранее временное жилье. на неделю, дней на 10. Если нет друзей-знакомых, которые смогут приютить на время поиска жилья. 2. Оформить SIN, если не оформили в первый приезд. 3. Открыть счет в банке, подать заявление на кредитную карту, если не открыли в первый приезд. 4. Начать искать жилье, желательно ездить и смотреть визуально. И спрашивать о возможности рента в тех домах. которые нравятся.


5. Получение канадских прав.


7. Подать заявку на медстрахование. В зависимости от провинции она будет бесплатная или платная (в ВС по 64 дол с человека, на семью дешевле)
8. Начать искать семейного врача

Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.12.2012, 03:03:28

  • 0

#119
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Канада будет следовать пути, по которому пошли Новая Зеландия и Австралия: принимать онлайн анкеты от желающих иммигрировать. Из образовавшейся базы данных канадские работодатели будут отбирать нужных им людей.


Expression of Interest – Transforming Canada’s economic immigration programs
  • 0

#120
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Правильно ли будет обратиться в любой местный нотариус для заверения документов об образовании, св-ва о рождении итд с заверенным переводом на англ. яз? Или нужно обращаться в МИД РК для проставления печатей легализации/апостилизации доков?

Почему спрашиваю, потому что печати нотариусов на русс и каз языках и канадские официальные лица могут не принять этот вид нотариализации.

Сообщение отредактировал May Monroe: 18.12.2012, 13:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.