Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1401
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Летом. 
теперь у меня вопрос, я когда искала работу, я писала бакалавр после алматинского политеха, но особо никто не смотрел диплом, потому что опыта 10+. Я могу его уже в Канаде подтвердить?  

 

Не знаю. Думаю с этим вопросом надо в WES обращаться. Я проходил процедуру из Казахстана. Отправил им апостилированный Министерством Образования диплом с переводом и лист с оценками, согласно их требований. Недель через 6-ть, всё вернулось с подтверждением. Насколько я в курсе, всем технарям с 5-ю годами обучения, WES даёт мастера.


Сообщение отредактировал lwi: 18.03.2017, 08:28:47

  • 1

#1402
Мара Мара

Мара Мара
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброго времени суток! Хочу поделиться моим опытом сдачи дипломов на опостилирование ( прошу прощения, если не так назвала). Сегодня пришли в Ауэзовский ЦОН подошли к справочной, оттуда направили к консультантам. Те же в свою очередь спросили будем мы опостилировать оригиналы или заверенные копии ( заверенные копии опостилируются в теч трех дней в Алматы, оригиналы направляются в Астану и занимает это порядка 20 дней). Мы решили опостилировать оригиналы. Выдали бланки заявлений ( на каждый диплом отдельное) и сказали снять копии все дипломов и приложений и удостоверений личности ( копии уд нужно столько же сколько дипломов). Так же оплатить в кассе 0,5 МРП (1135 тг) за каждый диплом, реквизиты указаны в заявлении. В кассе еще взяли комиссию в размере 150 за каждый диплом. Далее снова к консультантам, они выдали толон. Загорелся наш номер направились к специалисту. Он в свою очередь проверил не забыли ли мы ничего, а забыли мы файлы, дабы доки не потерялись. Все сложил в файлы оригиналы, копии, каитанции об оплате, копии уд. Каждый диплов в отдельный файл. Выдал каиточки о получении и сказали ждать СМС. В районе 14го апреля будем ждать. Вдруг кому будет полезно.
  • 3

#1403
Мара Мара

Мара Мара
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите как еще документы нужны для иммиграции в Канаду и выезда из КЗ? У нас двое детей. Чтоб заранее найти или восстановить что потеряли
  • 0

#1404
kai27

kai27
  • Гость
  • 7 сообщений


Канада. Интересные факты о Канаде


  • 1

#1405
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю CanadicoKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 1

#1406
spartak_krg

spartak_krg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!

Друзья, откликнитесь кто живет в Манитубе?

 

Хотелось бы посоветоваться с выбором места жительсва и уточнить пару нюансов по провинциальной программе.


  • 0

#1407
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Не знаю. Думаю с этим вопросом надо в WES обращаться. Я проходил процедуру из Казахстана. Отправил им апостилированный Министерством Образования диплом с переводом и лист с оценками, согласно их требований. Недель через 6-ть, всё вернулось с подтверждением. Насколько я в курсе, всем технарям с 5-ю годами обучения, WES даёт мастера.

 

 

 

Добрый день. Какой службой доставки вы оптравляли ваши документы? Это курьерская служба доставляет 6ть недель? И подскажите, какой вид эвалюации выбирать для иммиграции? http://www.wes.org/ca/eca/fees/

Там указан International Courier Service- 85$ на один адрес. Получается что за доставку через Пони Экспрес, я сразу оплачиваю в вес? И если у меня в конверте будет два конверта (на мужа  ина меня), оптравят ли они обратно докменты одним пакетом? 


Сообщение отредактировал luna696: 26.04.2017, 12:16:41

  • 0

#1408
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день. Какой службой доставки вы оптравляли ваши документы? Это курьерская служба доставляет 6ть недель? И подскажите, какой вид эвалюации выбирать для иммиграции? http://www.wes.org/ca/eca/fees/

Там указан International Courier Service- 85$ на один адрес. Получается что за доставку через Пони Экспрес, я сразу оплачиваю в вес? И если у меня в конверте будет два конверта (на мужа  ина меня), оптравят ли они обратно докменты одним пакетом? 

 

 

6 недель, как я понимаю и исходя из своего опыта, занимает сам процесс от отправки документов на оценку до получения обратно документов из WES. 85 CAD Вы оплачиваете за обратную доставку от WES к Вам; документы придут UPS обратно. 

По ссылке, что вы указали это уже стоимость оценки для иммиграции. Общая стоимость составляет 200 сама оценка + 85 обратная доставка + налог 37.05 CAD. Все это стоимость за оценку диплома на 1 человека. Соответственно вашему мужу нужно завести свой аккаунт там, оплатить аналогичную сумму за себя.

Что касается отправки, то Вы можете отправить в WES свой и мужа дипломы одним пакетом, но каждый диплом в отдельном конверте с указанием своего reference number. Обратно диплому придут по отдельности по мере готовности. 


  • 3

#1409
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день. Планируем податься в Канаду. Только в начале пути... Вопрос к тем, кто уже делал перевод дипломов. А именно, можно ли все перевести самим, а в агентстве только заверить? И есть ли такие агентства. Спс.
  • 0

#1410
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день. Планируем податься в Канаду. Только в начале пути... Вопрос к тем, кто уже делал перевод дипломов. А именно, можно ли все перевести самим, а в агентстве только заверить? И есть ли такие агентства. Спс.

 

Если Вы считаете, что сможете сами перевести лучше бюро переводов, то конечно стоит. Другое дело потом найти бюро, которое согласится подписаться под ним за стоимость простого заверения. Теоретически можно прозвонить пару бюро и поговорить на данную тему, на деле бывает, что бюро может не согласится с вашим переводом или стоимость заверения будет равна половине стоимости самого перевода. 


  • 0

#1411
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста последовательность действий при легализации образовательных документов в WES! Сначала нужно перенести все дипломы на английский а затем апостилировать? На переводах нужен апостиль? Если менялась фамилия то нужно также перевести и апостилировать свидетельство о браке? Подскажите кто где делал перевод! Большое спасибо заранее!
  • 0

#1412
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста последовательность действий при легализации образовательных документов в WES! Сначала нужно перенести все дипломы на английский а затем апостилировать? На переводах нужен апостиль? Если менялась фамилия то нужно также перевести и апостилировать свидетельство о браке? Подскажите кто где делал перевод! Большое спасибо заранее!

Я делал по этой инструкции, шестое сообщение сверху: http://www.rusforum....8784-1785.html 

Последовательность примерно такая. Апостилируете диплом в Министерстве образования. Процедуру можно найти здесь: http://control.edu.g...postilirovanie/ . Делается через ЦОН. 

Потом перевод, с заверением переводческой компании (без нотариуса). По переводу, можете обратиться в любую компанию. Я просто поискал в интернете и выбрал ближайшую к работе.

Регистрируетесь в WES и выбираете эволюцию для имиграции в Канаду. Дальше по инструкции. Обратную отправку лучше оплатить куръерской службой, т.к. пересылать надо оригиналы документов. Если не оплатите, отправят обычной почтой.

Рекомендую почитать всю тему на русфоруме.


  • 1

#1413
Елена Ю

Елена Ю
  • Гость
  • 24 сообщений


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста последовательность действий при легализации образовательных документов в WES! Сначала нужно перенести все дипломы на английский а затем апостилировать? На переводах нужен апостиль? Если менялась фамилия то нужно также перевести и апостилировать свидетельство о браке? Подскажите кто где делал перевод! Большое спасибо заранее!

Я делал по этой инструкции, шестое сообщение сверху: http://www.rusforum....8784-1785.html
Последовательность примерно такая. Апостилируете диплом в Министерстве образования. Процедуру можно найти здесь: http://control.edu.g...postilirovanie/ . Делается через ЦОН.
Потом перевод, с заверением переводческой компании (без нотариуса). По переводу, можете обратиться в любую компанию. Я просто поискал в интернете и выбрал ближайшую к работе.
Регистрируетесь в WES и выбираете эволюцию для имиграции в Канаду. Дальше по инструкции. Обратную отправку лучше оплатить куръерской службой, т.к. пересылать надо оригиналы документов. Если не оплатите, отправят обычной почтой.
Рекомендую почитать всю тему на русфоруме.
Большое спасибо!
  • 0

#1414
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю }|{yTb вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1415
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый день всем кто в теме! Мы сейчас находимся на начальном пути по получению заветного ПМЖ! Поэтому много неясного и непонятного. У нас такая ситуация-хотим иммигрировать в Канаду, муж сейчас находится там по тур визе. Рассматриваем перебраться по учебе в колледже, вопрос тем кто уже эту ситуацию прошел, сколько у Вас ушло на обучение за год и какую сумму нужно показать как гарант платежеспособности, за какое время до начала учебы нужно уже подавать документы и оплачивать учебу?
Если по иммиграции, то сколько занимает по срокам весь процесс от подачи документов до получения положительного ответа ? Этот способ наверняка дешевле, чем обучение?
И еще вопрос, если поехать всей семьей по тур визе , а потом податься на беженство, есть ли шанс, что такое прокатит и не департируют?
И есть ли среди Вас те кто получал обычную тур визу в Канаду не имея ранее истории путешествия?
Будет ли приимуществом то, что на данный момент муж находится в Канаде при получении визы для супруги?

Буду благодарна каждому ответу!

Сообщение отредактировал Mamamama: 14.05.2017, 14:57:49

  • 0

#1416
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Добрый день. Какой службой доставки вы оптравляли ваши документы? Это курьерская служба доставляет 6ть недель? И подскажите, какой вид эвалюации выбирать для иммиграции? http://www.wes.org/ca/eca/fees/

Там указан International Courier Service- 85$ на один адрес. Получается что за доставку через Пони Экспрес, я сразу оплачиваю в вес? И если у меня в конверте будет два конверта (на мужа  ина меня), оптравят ли они обратно докменты одним пакетом? 

 

 

6 недель, как я понимаю и исходя из своего опыта, занимает сам процесс от отправки документов на оценку до получения обратно документов из WES. 85 CAD Вы оплачиваете за обратную доставку от WES к Вам; документы придут UPS обратно. 

По ссылке, что вы указали это уже стоимость оценки для иммиграции. Общая стоимость составляет 200 сама оценка + 85 обратная доставка + налог 37.05 CAD. Все это стоимость за оценку диплома на 1 человека. Соответственно вашему мужу нужно завести свой аккаунт там, оплатить аналогичную сумму за себя.

Что касается отправки, то Вы можете отправить в WES свой и мужа дипломы одним пакетом, но каждый диплом в отдельном конверте с указанием своего reference number. Обратно диплому придут по отдельности по мере готовности. 

 

Спасибо за детальный ответ. 


  • 0

#1417
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Поделюсь опытом получения апостиля на дипломы.

Сдавать документы необходимо в цон по прописке.

Из документов необходимо при себе иметь удостоверение личности, диплом с вложением, завяление (заполняете в ЦОНе), адресная справка. Оплатили в кассу за один диплом 1134+комиссия банка. За три диплома вышло около 4000. У принимающей девушки за столом провела минут 5. Она сфотографировала, выдала листок по которому указанно что я сдала оригиналы документов и когда могу забрать. Подали 26 апреля документы. Срок исоплнения стоял 17 мая. 12 мая пришла смс что документ готов и я могу его забрать. В итоге 13 мая, за 2 минуты забрала апостилированные дипломы. Так как у меня была смена фамилии, то я брала с собой свидетельство о браке, и прикладывала копию его к документам. 


  • 2

#1418
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день всем кто в теме! Мы сейчас находимся на начальном пути по получению заветного ПМЖ! Поэтому много неясного и непонятного. У нас такая ситуация-хотим иммигрировать в Канаду, муж сейчас находится там по тур визе. Рассматриваем перебраться по учебе в колледже, вопрос тем кто уже эту ситуацию прошел, сколько у Вас ушло на обучение за год и какую сумму нужно показать как гарант платежеспособности, за какое время до начала учебы нужно уже подавать документы и оплачивать учебу?
Если по иммиграции, то сколько занимает по срокам весь процесс от подачи документов до получения положительного ответа ? Этот способ наверняка дешевле, чем обучение?
И еще вопрос, если поехать всей семьей по тур визе , а потом податься на беженство, есть ли шанс, что такое прокатит и не департируют?
И есть ли среди Вас те кто получал обычную тур визу в Канаду не имея ранее истории путешествия?
Будет ли приимуществом то, что на данный момент муж находится в Канаде при получении визы для супруги?
Буду благодарна каждому ответу!


1. Казахстан не входит в число стран, выходцам из которых Канада дает статус беженца.
2. Чтобы получить учебную визу ( сначала study permite, а потом уже дают визу) нужно показать наличие средств на оплату всего обучения. Конкретнее, когда вы получите письмо от колледжа или университета, там будет указанна необходимая сумма на обучение и проживание, ее и надо показать на своем счету при подаче документов на визу. Так было когда моя дочь поступала в университет, так же и было когда я поступила в колледж. Сроки подачи документов и условия поступления подробно расписаны на сайтах учебных заведений.
3. Мой муж при отсутствии поездок в Европу и США получил визу в Канаду на 7 лет, хотя наша дочь там уже училась четыре года, нашел там работу, получил work permite, а мне визу не дали, подавала несколько раз, даже поступила в колледж, причина отказа - слишком сильные корни в Канаде, могу там остаться. Такая же история была у большинства коллег мужа, они работали в Канаде, но одному из членов семьи обязательно отказывали в визе, у кого жене, у кого ребенку. Вот и считайте, отработав год и сдав языковой тест, человек возможно сможет подать на pr, его заявление будут рассматривать еще примерно один год, все это время возможно один из членов семьи не сможет вьехать в Канаду.
4. По депортации - есть опыт друзей, которые въехали в Канаду из Израиля, подали на беженцев, родили в Канаде второго ребенка, и их депортировали.
5. После обучения в Канаде выпускник имеет право на открытую рабочую визу, но для этого надо отучиться как минимум 2 года. Дочь после универа получила визу на 3 года, ее подруга после колледжа на 2 года
  • 1

#1419
Mamamama

Mamamama
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день всем кто в теме! Мы сейчас находимся на начальном пути по получению заветного ПМЖ! Поэтому много неясного и непонятного. У нас такая ситуация-хотим иммигрировать в Канаду, муж сейчас находится там по тур визе. Рассматриваем перебраться по учебе в колледже, вопрос тем кто уже эту ситуацию прошел, сколько у Вас ушло на обучение за год и какую сумму нужно показать как гарант платежеспособности, за какое время до начала учебы нужно уже подавать документы и оплачивать учебу?
Если по иммиграции, то сколько занимает по срокам весь процесс от подачи документов до получения положительного ответа ? Этот способ наверняка дешевле, чем обучение?
И еще вопрос, если поехать всей семьей по тур визе , а потом податься на беженство, есть ли шанс, что такое прокатит и не департируют?
И есть ли среди Вас те кто получал обычную тур визу в Канаду не имея ранее истории путешествия?
Будет ли приимуществом то, что на данный момент муж находится в Канаде при получении визы для супруги?
Буду благодарна каждому ответу!


1. Казахстан не входит в число стран, выходцам из которых Канада дает статус беженца.
2. Чтобы получить учебную визу ( сначала study permite, а потом уже дают визу) нужно показать наличие средств на оплату всего обучения. Конкретнее, когда вы получите письмо от колледжа или университета, там будет указанна необходимая сумма на обучение и проживание, ее и надо показать на своем счету при подаче документов на визу. Так было когда моя дочь поступала в университет, так же и было когда я поступила в колледж. Сроки подачи документов и условия поступления подробно расписаны на сайтах учебных заведений.
3. Мой муж при отсутствии поездок в Европу и США получил визу в Канаду на 7 лет, хотя наша дочь там уже училась четыре года, нашел там работу, получил work permite, а мне визу не дали, подавала несколько раз, даже поступила в колледж, причина отказа - слишком сильные корни в Канаде, могу там остаться. Такая же история была у большинства коллег мужа, они работали в Канаде, но одному из членов семьи обязательно отказывали в визе, у кого жене, у кого ребенку. Вот и считайте, отработав год и сдав языковой тест, человек возможно сможет подать на pr, его заявление будут рассматривать еще примерно один год, все это время возможно один из членов семьи не сможет вьехать в Канаду.
4. По депортации - есть опыт друзей, которые въехали в Канаду из Израиля, подали на беженцев, родили в Канаде второго ребенка, и их депортировали.
5. После обучения в Канаде выпускник имеет право на открытую рабочую визу, но для этого надо отучиться как минимум 2 года. Дочь после универа получила визу на 3 года, ее подруга после колледжа на 2 года

Спачибо за ответ, Вы в колледж писали что поступили, получается , что Вам не удалось по обучению туда попасть?
  • 0

#1420
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я не писала в колледж, я послала им документы, колледж прислал письмо подтверждение, что я принята, но в study permite мне отказали в посольстве, по причине что у меня есть близкие в Канаде и я могу не уехать после окончания учебы

Сообщение отредактировал Helenochka: 15.05.2017, 17:10:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.