Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1361
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Почитал. Сделал вывод что для апостилирования мне придется дважды съездить в РФ. Есть возможность сделать через друзей, но там написано что должна быть оформлена доверенность, а я понятия не имею можно ли оформить доверенность на расстоянии. Есть друзья в Москве и Питере которые могли бы подать заявление.
Может стоит попробовать обратиться в консульство?
  • 0

#1362
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Есть возможность сделать через друзей, но там написано что должна быть оформлена доверенность, а я понятия не имею можно ли оформить доверенность на расстоянии. Есть друзья в Москве и Питере которые могли бы подать заявление.
Может стоит попробовать обратиться в консульство?

 

Раз есть друзья в Питере или Москве, то делайте через них. Оформите доверенность на них тут (присутствие их не обязательно, достаточно копии их паспорта) и отправьте по почте курьером диплом и доверку им. Кстати, копию вашего уд.личности тоже нужно приложить  для подачи на апостиль и копия должна быть нотариально заверенной. 


  • 0

#1363
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо большое добрый человек)
  • 0

#1364
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Почитал. Сделал вывод что для апостилирования мне придется дважды съездить в РФ. Есть возможность сделать через друзей, но там написано что должна быть оформлена доверенность, а я понятия не имею можно ли оформить доверенность на расстоянии. Есть друзья в Москве и Питере которые могли бы подать заявление.
Может стоит попробовать обратиться в консульство?

Доверенность тоже должна быть апостилирована.Не знаю как насчет между Россий и КЗ,

но доверенность из США на представление интересов в КЗ апостилируется,иначе ее тут не принимают


  • 0

#1365
ods_sale

ods_sale
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем, доброго времени суток! 

 

Возникли вопросы по оценке дипломов в WES. Посмотрел на рус.форуме, но там все же по Казахстану инфы нет. Подскажите, пож-та, кто уже прошел этот путь, следующее:

 

1. Если есть апостилированные оригиналы дипломов и нотариально заверенные копии с переводом, нужно ли заполнять еще форму "Academic Records Request Form" ?  На РФ пишут, что она нужна, только если от универа отправляешь конверт, а если есть апостиль, то соответственно сам и в ней нет необходимости.  Так ли это у нас ?  

2. Дипломы и остальные доки свой и супруги ложим соответственно по разным конвертам на отправку ? 

3. Какой службой вы отправляли конверты на оценку?

 

Заранее благодарен!


  • 0

#1366
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Возникли вопросы по оценке дипломов в WES. Посмотрел на рус.форуме, но там все же по Казахстану инфы нет. Подскажите, пож-та, кто уже прошел этот путь, следующее:

 

1. Если есть апостилированные оригиналы дипломов и нотариально заверенные копии с переводом, нужно ли заполнять еще форму "Academic Records Request Form" ?  На РФ пишут, что она нужна, только если от универа отправляешь конверт, а если есть апостиль, то соответственно сам и в ней нет необходимости.  Так ли это у нас ?  

2. Дипломы и остальные доки свой и супруги ложим соответственно по разным конвертам на отправку ? 

3. Какой службой вы отправляли конверты на оценку?

 

1. Все зависит от того в какую организацию Вы будите отправлять свои дипломы на оценку. У каждой организации свои требования. В частности WES требует только прислать им апостилированный оригинал диплома и перевод. Кстати касаемо требований по переводу, то им достаточно, чтобы бюро переводов поставило свою печать и нет необходимости тратить деньги на нотариальное заверение. 

2. В саму организацию Вы можете отправить один пакет, а вот во внутрь положить уже 2 отдельных конверта на Вас и супругу (опять же по практике с тем же WES).

3. Дешевле всего отправить отсюда Pony Express. В Америке и Канаде у них нет своих представителей и отправка далее осуществляется их партнерами (DHL, UPS). Так зачем платить больше?  :smoke:


  • 0

#1367
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день,

Уважаемые форумчане,у кого был опыт эвалюации диплома в WES.

Можете мне пожалуйста ответить на следующие вопросы:

 

1.Документы для отправления-оригинал диплома и приложения с апостилем и копии нотариально заверенного перевода-поправьте меня пжл если неправильно

2.Какой службой лучше отправить?

3.Насколько я поинмаю,Нужно выбрать это?

 

  • Скрытый текст

 

Буду очень благодарна за ответ!

 


Сообщение отредактировал kisonchik: 21.11.2016, 14:41:19

  • 0

#1368
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

1.Документы для отправления-оригинал диплома и приложения с апостилем и копии нотариально заверенного перевода-поправьте меня пжл если неправильно

2.Какой службой лучше отправить?

3.Насколько я поинмаю, Нужно выбрать это?

 

 

 

Ответ на первых два ваших вопроса можно посмотреть в моем посте выше. По третьему вопросу кажется все верно. К этой стоимости еще добавится налог и доставка курьера и выйдет почти под 285-300 CAD 


  • 0

#1369
AzC

AzC
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Возникли вопросы по оценке дипломов в WES. Посмотрел на рус.форуме, но там все же по Казахстану инфы нет. Подскажите, пож-та, кто уже прошел этот путь, следующее:

 

1. Если есть апостилированные оригиналы дипломов и нотариально заверенные копии с переводом, нужно ли заполнять еще форму "Academic Records Request Form" ?  На РФ пишут, что она нужна, только если от универа отправляешь конверт, а если есть апостиль, то соответственно сам и в ней нет необходимости.  Так ли это у нас ?  

2. Дипломы и остальные доки свой и супруги ложим соответственно по разным конвертам на отправку ? 

3. Какой службой вы отправляли конверты на оценку?

 

1. Все зависит от того в какую организацию Вы будите отправлять свои дипломы на оценку. У каждой организации свои требования. В частности WES требует только прислать им апостилированный оригинал диплома и перевод. Кстати касаемо требований по переводу, то им достаточно, чтобы бюро переводов поставило свою печать и нет необходимости тратить деньги на нотариальное заверение. 

2. В саму организацию Вы можете отправить один пакет, а вот во внутрь положить уже 2 отдельных конверта на Вас и супругу (опять же по практике с тем же WES).

3. Дешевле всего отправить отсюда Pony Express. В Америке и Канаде у них нет своих представителей и отправка далее осуществляется их партнерами (DHL, UPS). Так зачем платить больше?  :smoke:

 

 

Скажите пожалуйста, а вкладыш к диплому тоже надо апостилировать? (вопрос возник потому, что вчера заехал в турксибский ЦОН узнать процедуру и цены, так мне работник ЦОНа сказала, что вкладыш апостилируется отдельно от диплома и пошлина за это оплачивается отдельно) Я то думал априори, что вкладыш идет на апостилирование вместе с дипломом, оказалось что нет. 


  • 0

#1370
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Скажите пожалуйста, а вкладыш к диплому тоже надо апостилировать? (вопрос возник потому, что вчера заехал в турксибский ЦОН узнать процедуру и цены, так мне работник ЦОНа сказала, что вкладыш апостилируется отдельно от диплома и пошлина за это оплачивается отдельно) Я то думал априори, что вкладыш идет на апостилирование вместе с дипломом, оказалось что нет. 

 

К сожалению тут я Вам помочь и подсказать не смогу...Дипломы были российские и апостиль проставлялся там. На самом деле как-то странно, что 2 отдельных апостиля ставят, у меня диплом и вкладыш соединены и проапостилированы вместе.


  • 0

#1371
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В Ауэзовском ЦОНЕ сказали что сейчас все сшивается и пошлина только за один документ.Я заплатила около 1600 тенге,пришел сшитый диплом вместе с приложением,сверху апостиль.


  • 0

#1372
AzC

AzC
  • Гость
  • 9 сообщений

В Ауэзовском ЦОНЕ сказали что сейчас все сшивается и пошлина только за один документ.Я заплатила около 1600 тенге,пришел сшитый диплом вместе с приложением,сверху апостиль.

 

Странное ценообразование в наших учреждениях.  :faceoff:  

В Турксибском ЦОНе мне сказали, что пошлина 1060 тенге. (Слова работника ЦОНа я перепроверял у кассирши банка в том же ЦОНе)  :rotate:  :smoke:

 

Кстати у меня возник вопрос: где апостилировать диплом полученный в военном институте, там же в МОНе? (вопрос возможно глупый, но закрались сомнения).


  • 0

#1373
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Странное ценообразование в наших учреждениях.  :faceoff:  

В Турксибском ЦОНе мне сказали, что пошлина 1060 тенге. (Слова работника ЦОНа я перепроверял у кассирши банка в том же ЦОНе)  :rotate:  :smoke:

 

А они сами своих правил не знают. Каждый творит, что хочет.

Мне в ауэзовском ЦОНе вообще отказались апостиль делать. Через неделю в Медеуском сделали без проблем, но денег взяли отдельно за диплом и отдельно за приложение. Через неделю с мужа в том же Медеуском взяли уже как за один документ.

Правда это было несколько месяцев назад. Сейчас уже разобрались наверное.

 

Вообщем делать можно в любом ЦОНе, от прописки не зависит.

И не забудьте написать страну назначение США. Это нигде потом не фигурирует, но если напишите Канада, не поставят апостиль.


  • 1

#1374
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Miller_Beer вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1375
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Несколько глупый вопрос. Неужели мне в WES нужно было подавать доки супруги тоже? Основной заявитель я. Доки в WES отправил свои. Но терзают сомнения...   


  • 0

#1376
Миллиардер

Миллиардер
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу иммигрировать, не знаю с чего начать. Английским владею. Интересует нефтяные провинции.
  • 0

#1377
TDL

TDL
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте, может не по теме, но все же. Кто-нибудь уже отправлял свои личные вещи (одежду) отсюда в Канаду? Нашел для себя вариант с Pony Express,  может у кого-нибудь есть опыт работы с ними или другой службой доставки? Если несложно поделитесь информацией. Заранее благодарю.


  • 0

#1378
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Здравствуйте, может не по теме, но все же. Кто-нибудь уже отправлял свои личные вещи (одежду) отсюда в Канаду? Нашел для себя вариант с Pony Express,  может у кого-нибудь есть опыт работы с ними или другой службой доставки? Если несложно поделитесь информацией. Заранее благодарю.

 

Я Казпочтой все отправляла. Но у меня не ахти сколько вещей было. Обувь, одежда, книги, фотографии, но немного. 


  • 1

#1379
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Здравствуйте, может не по теме, но все же. Кто-нибудь уже отправлял свои личные вещи (одежду) отсюда в Канаду? Нашел для себя вариант с Pony Express,  может у кого-нибудь есть опыт работы с ними или другой службой доставки? Если несложно поделитесь информацией. Заранее благодарю.

Отправляйте карго, или сразу перед выездом или после. Выходит дешевле всего. При прилете обязательно укажите что за вами следует груз, в этом случае вам не нужно будет платить пошлин. Я отправляла карго из региона, дошло быстро. Все офрмляли сами.

Если только кило 10-20, то проще почтой. Почта КЗ не очень дорогая. При оценке больше 20 дол с большой вероятностью будете платить таможенный сбор небольшой


  • 0

#1380
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Хочу иммигрировать, не знаю с чего начать. Английским владею. Интересует нефтяные провинции.


Тогда вам в Альберту . Но сейчас там очень большие траблы с нефтянными структурами. В принципе можете сами почитать в новостях .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.