Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1441
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

И еще вопрос, если поехать всей семьей по тур визе , а потом податься на беженство, есть ли шанс, что такое прокатит и не департируют?
 возможно будет суд, на котором вам придётся доказать, что в вашей стране была угроза жизни
  • 0

#1442
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Будет ли приимуществом то, что на данный момент муж находится в Канаде при получении визы для супруги?
нет, и скорее это будет минусом 
  • -1

#1443
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы говорите что результат занимаясь англ языком тут на курсах в Кз будет лучше , чем там в языковой школе, мне казалось наоборот, в их англ среде обитания быстрее усвоишь язык?
 всё зависит от того как вы собираетесь проводить свободное время, если ваш досуг будет ограничен выходами на плазы или вы всё свлободное время будете стараться проводить на митапах по интересам - результат разный. 
  • -1

#1444
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
По моему по такой схеме только потеряете время и деньги кстати. Скупой платит дважды. Приедете в Канаду и убедитесь что надо снова идти в школу и начинать чуть ли не с нуля.

не факт 

 

 

Боже меня упаси оспаривать вашу квалификацию! Что же я, безумная? конечно вы знаете английский лучше чем канадец в третьем поколении откуда нибудь из Манчестера.

 

вы действительно считатете, что бы жить в Канаде нужно настолько блестяще знать язык? 

он никогда не будет родным для нас, к чему это? 

Скажите, есть ли среди вас те, кто летал для лендинга в Канаду и вернулся назад в КЗ? 
 летала, потом на год почти возвращалась.

Сообщение отредактировал рюмка: 26.05.2017, 19:12:58

  • -2

#1445
BussFor

BussFor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 летала, потом на год почти возвращалась

Замечательно! Надеюсь Вы мне поможете с вопросами.

1. При первоначальном выезде в Канаду Вы оформляли выезд на ПМЖ?

2. Были ли сложности с оформлением повторного выезда из КЗ  (после того, как вы вернулись и прожили год в КЗ)?

3. Сколько в среднем нужно заложить времени для получения всех необходимых док-ов после лендинга в Канаде (чтобы оформить, получить и вернуться в КЗ)?

4. Есть еще общий вопрос по док-ам по ExpressEntry (буду рада если ответите)- Документ переведен и заверен нотариально, нужно ли дополнительно заверять копию документа (о том, что копия снята с оригинала) при наличии оригинала?


  • 0

#1446
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
1. При первоначальном выезде в Канаду Вы оформляли выезд на ПМЖ?

я пыталась, но у меня возникли проблемы с этим, поэтому выезжала без штампа, переживала, муж ездил в ПС сказали проблем с этим нет сейчас ( со штампами) .  

2. Были ли сложности с оформлением повторного выезда из КЗ  (после того, как вы вернулись и прожили год в КЗ)?
 нет

Сообщение отредактировал рюмка: 28.05.2017, 08:02:07

  • 0

#1447
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
3. Сколько в среднем нужно заложить времени для получения всех необходимых док-ов после лендинга в Канаде (чтобы оформить, получить и вернуться в КЗ)?

 в аэропорту дают письмо, и получить син 1 день. 

4. Есть еще общий вопрос по док-ам по ExpressEntry (буду рада если ответите)- Документ переведен и заверен нотариально, нужно ли дополнительно заверять копию документа (о том, что копия снята с оригинала) при наличии оригинала?
вот этого не знаю. 

Сообщение отредактировал рюмка: 28.05.2017, 08:04:05

  • -1

#1448
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

в аэропорту дают письмо, и получить син 1 день. 
 

Дело не в СИНе. PR-карту ждать месяца три. Без нее назад не вьехать.  Но ее можно переслать или передать.


  • 1

#1449
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в аэропорту дают письмо, и получить син 1 день.


Дело не в СИНе. PR-карту ждать месяца три. Без нее назад не вьехать. Но ее можно переслать или передать.
ждать ровно три месяца с момента приземления. Мне родственники мужа пересылали. Но надо иметь адрес куда эту карту пришлют в Канаде.
  • -1

#1450
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Просто для инфо. Сейчас похоже что PR card быстро присылают. Мне прислали в течении 34 дней. Еще неск. знакомым также быстро.


  • 1

#1451
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

И еще вопрос, если поехать всей семьей по тур визе , а потом податься на беженство, есть ли шанс, что такое прокатит и не департируют?
 возможно будет суд, на котором вам придётся доказать, что в вашей стране была угроза жизни

 

И еще бы хотел добавить 
Что если вы не получите permanent до того как в стране все станет хорошо вас скорее всего вышлют обратно 


  • 1

#1452
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

 летала, потом на год почти возвращалась

Замечательно! Надеюсь Вы мне поможете с вопросами.

1. При первоначальном выезде в Канаду Вы оформляли выезд на ПМЖ?

2. Были ли сложности с оформлением повторного выезда из КЗ  (после того, как вы вернулись и прожили год в КЗ)?

3. Сколько в среднем нужно заложить времени для получения всех необходимых док-ов после лендинга в Канаде (чтобы оформить, получить и вернуться в КЗ)?

4. Есть еще общий вопрос по док-ам по ExpressEntry (буду рада если ответите)- Документ переведен и заверен нотариально, нужно ли дополнительно заверять копию документа (о том, что копия снята с оригинала) при наличии оригинала?

 

1) Я успел оформить . Ушла энная сумма и две недели . Всего был месяц на все про все
2) я честно говоря не думал что с печатью эмигранта в паспорте вас могли  пропустить на казахстанской таможне 
P.S Кстати сейчас летал в Алмату и когда летел обратно ни к селу ни к городу таможеник спросил когда я получил гражданство Канады . 
Не осталось ли у меня гражданство Казахстана 


  • 0

#1453
BussFor

BussFor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 летала, потом на год почти возвращалась

Замечательно! Надеюсь Вы мне поможете с вопросами.

1. При первоначальном выезде в Канаду Вы оформляли выезд на ПМЖ?

2. Были ли сложности с оформлением повторного выезда из КЗ  (после того, как вы вернулись и прожили год в КЗ)?

3. Сколько в среднем нужно заложить времени для получения всех необходимых док-ов после лендинга в Канаде (чтобы оформить, получить и вернуться в КЗ)?

4. Есть еще общий вопрос по док-ам по ExpressEntry (буду рада если ответите)- Документ переведен и заверен нотариально, нужно ли дополнительно заверять копию документа (о том, что копия снята с оригинала) при наличии оригинала?

 

1) Я успел оформить . Ушла энная сумма и две недели . Всего был месяц на все про все
2) я честно говоря не думал что с печатью эмигранта в паспорте вас могли  пропустить на казахстанской таможне 
P.S Кстати сейчас летал в Алмату и когда летел обратно ни к селу ни к городу таможеник спросил когда я получил гражданство Канады . 
Не осталось ли у меня гражданство Казахстана 

 

да уж, прям лотерея- кого спросят, кого нет...


  • 0

#1454
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

На сколько я знаю, Онтарио облегчило и добавило программ по иммиграции, таки может обратить на них внимание? 


  • 0

#1455
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
И все таки в Канаде здорово)
  • 0

#1456
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

И все таки в Канаде здорово)

Не то слово

Канада- наш дом, а дома всегда хорошо

Сообщение отредактировал wts: 01.06.2017, 23:23:15

  • 0

#1457
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Скажите бывалые, самому реально оформиться в Канаду? Или только через агенства?


  • 0

#1458
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Скажите бывалые, самому реально оформиться в Канаду? Или только через агенства?

Хоть я и не бывалый, но думаю смогу немного ответить). Если вы из себя что либо представляете, в плане квалифицированный специалист, то думаю вам не нужны будут услуги агенства, можно по какой нибудь программе уехать. 

По поводу Агенст, года два тому назад заезжал в агенство в Алматы, там мне сказали, что за деньги (на чел где то 3,5к евро) они тупого, без языка и т.д. смогут отправить и легализовать там ))) Вся эта процедура занимает года 1,5-2 у них.


  • 0

#1459
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Скажите бывалые, самому реально оформиться в Канаду? Или только через агенства?


а что мешает?

Реально и самому уехать, а не только с помощью агенств.
  • 0

#1460
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Скажите бывалые, самому реально оформиться в Канаду? Или только через агенства?

Хоть я и не бывалый, но думаю смогу немного ответить). Если вы из себя что либо представляете, в плане квалифицированный специалист, то думаю вам не нужны будут услуги агенства, можно по какой нибудь программе уехать. 

По поводу Агенст, года два тому назад заезжал в агенство в Алматы, там мне сказали, что за деньги (на чел где то 3,5к евро) они тупого, без языка и т.д. смогут отправить и легализовать там ))) Вся эта процедура занимает года 1,5-2 у них.

 

Это что то из области фантастики за такие деньги 
Тыщь за 800 может быть и то по бизнес визе . Но знания англ все равно необходимы 
А так 3,5  кеса это обычный прайс который был лет шесть назад

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.