Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1341
ods_sale

ods_sale
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Тоже решил изучить этот вопрос. Узнал:

 Документы об образовании подаются через «Правительство для граждан» (Цоны) по месту жительства.

Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов:
      в ЦОН-х города Астаны 5 (пять) рабочих дней;
        для ЦОНов других регионов - 30 (тридцать) календарных дней.
        При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги

 

Выходит если мне "повезло" жить в Алматы , то сроки будут намного больше. Второй вопрос неясен  - непонятно школ.аттестат тоже надо сдавать или не надо?

спасибо!

На апостиль можно не только через ЦОН,но и через egov -в этом случае сроки 5 рабочих дней для Алматы

 

 

Всем, добрый день.

Ребята, подскажите по пакету документов через Egov на апостиль, что такое электронная копия справки с учебного заведения ? Это я должен взять свежую справку с универа, что учился там когда-то? Диплома не хватит разве ?

Спасибо! 


  • 0

#1342
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

Тоже решил изучить этот вопрос. Узнал:

 Документы об образовании подаются через «Правительство для граждан» (Цоны) по месту жительства.

Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов:
      в ЦОН-х города Астаны 5 (пять) рабочих дней;
        для ЦОНов других регионов - 30 (тридцать) календарных дней.
        При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги

 

Выходит если мне "повезло" жить в Алматы , то сроки будут намного больше. Второй вопрос неясен  - непонятно школ.аттестат тоже надо сдавать или не надо?

спасибо!

На апостиль можно не только через ЦОН,но и через egov -в этом случае сроки 5 рабочих дней для Алматы

 

 

Всем, добрый день.

Ребята, подскажите по пакету документов через Egov на апостиль, что такое электронная копия справки с учебного заведения ? Это я должен взять свежую справку с универа, что учился там когда-то? Диплома не хватит разве ?

Спасибо! 

 

Я пару месяцев назад делал апостиль Диплома через ЦОН. Никаких справок не брал. Диплом и Приложение, всё. Поищите в интернете, есть список документов для данной процедуры. Если требуют что-то, чего там нет, тыкнете носом. Это у нас повсеместная проблема.


Сообщение отредактировал lwi: 11.10.2016, 10:34:09

  • 0

#1343
latitude

latitude
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Тоже решил изучить этот вопрос. Узнал:

 Документы об образовании подаются через «Правительство для граждан» (Цоны) по месту жительства.

Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов:
      в ЦОН-х города Астаны 5 (пять) рабочих дней;
        для ЦОНов других регионов - 30 (тридцать) календарных дней.
        При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги

 

Выходит если мне "повезло" жить в Алматы , то сроки будут намного больше. Второй вопрос неясен  - непонятно школ.аттестат тоже надо сдавать или не надо?

спасибо!

На апостиль можно не только через ЦОН,но и через egov -в этом случае сроки 5 рабочих дней для Алматы

 

 

Всем, добрый день.

Ребята, подскажите по пакету документов через Egov на апостиль, что такое электронная копия справки с учебного заведения ? Это я должен взять свежую справку с универа, что учился там когда-то? Диплома не хватит разве ?

Спасибо! 

 

Здравствуйте,

я звонила 1414,и мне там сказали ,что нужна справка, что учились в данном ВУЗе. Данной справки нет и не хочу заморачиваться, так как училась в регионе. Позвонила еще раз на 1414 (ввиду того, что сами знаете какие у нас квалифицированные консультанты),во второй раз мне сказали что эта справка якобы для тех, кто допустим недоучился и т.д., то есть для апостилирования диплома не нужна. В общем я сдала документы через ЦОН, никакой справки не спрашивали.


  • 0

#1344
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Интересующим и желающим иммигрировать в Канаду.

 

Если вы не соответствуете критериям основной провинциальной иммиграционной программы, вы можете иммигрировать в Канаду благодаря инициативной иммиграционной программе города Морден (The Morden Immigration Initiative). 

Источник: http://immigrant.tod...orod-morden.htm

 

И

 

Предприниматели острова Кейп-Бретон, который находится в провинции Новая Шотландия, предлагают работу и два акра земли всем, кто готов переехать туда на постоянное место жительства. 

Источник: http://immigrant.tod...stkom-zemli.htm


Сообщение отредактировал Boha: 11.10.2016, 11:56:12

  • 2

#1345
Ирина Смакотина

Ирина Смакотина
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Друзья! Делюсь: отправляла посылку Казпочтой 3 кг , кое какие вещи сыну . В субботу отнесла на почту , через 6 дней сын получил ее , принесли домой , отдали в руки , посылка дошла в целости и сохранности . Да , обошлось в 9200 тенге ( с коробкой и доставкой из рук в руки ) .

Это ems?

 

Я тоже как то хотела отправить посылку в Москву. Представляете, объездила 3 пункта казпочты чтобы найти коробку подходящую по размеру (вторую по номеру, тоесть чуть больше средней) НО НИГДЕ НЕ НАШЛА!!!А чтобы отправлять в своей коробке там очень много мороки. Вот я и думаю мы в космос летаем, роботы на нас работаю, а коробкой обеспечить почту не можем))))))


  • 0

#1346
Ирина Смакотина

Ирина Смакотина
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Тоже решил изучить этот вопрос. Узнал:

 Документы об образовании подаются через «Правительство для граждан» (Цоны) по месту жительства.

Сроки оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов:
      в ЦОН-х города Астаны 5 (пять) рабочих дней;
        для ЦОНов других регионов - 30 (тридцать) календарных дней.
        При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги

 

Выходит если мне "повезло" жить в Алматы , то сроки будут намного больше. Второй вопрос неясен  - непонятно школ.аттестат тоже надо сдавать или не надо?

спасибо!

На апостиль можно не только через ЦОН,но и через egov -в этом случае сроки 5 рабочих дней для Алматы

 

 

Всем, добрый день.

Ребята, подскажите по пакету документов через Egov на апостиль, что такое электронная копия справки с учебного заведения ? Это я должен взять свежую справку с универа, что учился там когда-то? Диплома не хватит разве ?

Спасибо! 

 

Здравствуйте,

я звонила 1414,и мне там сказали ,что нужна справка, что учились в данном ВУЗе. Данной справки нет и не хочу заморачиваться, так как училась в регионе. Позвонила еще раз на 1414 (ввиду того, что сами знаете какие у нас квалифицированные консультанты),во второй раз мне сказали что эта справка якобы для тех, кто допустим недоучился и т.д., то есть для апостилирования диплома не нужна. В общем я сдала документы через ЦОН, никакой справки не спрашивали.

 

Подскажите, пожалуйста, кто нибудь из присутствующих прошел нострификацию в России? Сложный процесс? 


  • 0

#1347
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Ирина Смакотина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1348
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю latitude вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1349
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня вопрос насчет работы в Канаде.Если у меня родственник работает в канадской компании.И может устроить на работу.То он на любую вакансию может устроить меня ?Или 

только по квотам на ценных специалистов ?Если например я хочу работать просто разнорабочим.Ну или вообще хоть кем где требуеться образование ?Там у меня образование экономист но оно не входит в список ценных специалистов.


Сообщение отредактировал starsa: 12.10.2016, 22:25:54

  • -1

#1350
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня вопрос насчет работы в Канаде.Если у меня родственник работает в канадской компании.И может устроить на работу.То он на любую вакансию может устроить меня ?Или
только по квотам на ценных специалистов ?Если например я хочу работать просто разнорабочим.Ну или вообще хоть кем где требуеться образование ?Там у меня образование экономист но оно не входит в список ценных специалистов.


Так вы у него и спросите! )))
  • 2

#1351
starsa

starsa
  • Гость
  • 33 сообщений

перуша Мне с точки зрения канадского законодательства это интересно.Вот я погуглил.Получаеться если есть вакансия рабочего или менеджера.Работодатель должен несколько месяцев искать его среди местных работников и только потом пригласить меня ?Или это именно должна быть редкая специальность?

В связи с тем, что канадское законодательство защищает свой рынок труда от вливания иностранной рабочей силы, у работодателя возникают трудности при приеме на работу иностранного работника, а именно, для принятия такого работника работодатель должен доказать Службе занятости Канады (HRDC), что он не в состоянии найти подобного работника из граждан Канады по причине уникальности специальности или профессиональных навыков работника, либо его высочайшей квалификации.

Для данного доказательства работодатель обязан на протяжении нескольких месяцев пытаться найти соответствующего специалиста в стране и только после безуспешных поисков, подтвержденных документально, Служба занятости Канады выдаст разрешение на приглашения иностранного работника.


  • 0

#1352
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
На законе написали что с первого января канадцам виза не нужна будет
http://www.zakon.kz/...-kotorykh.html#
Было бы супер
  • 2

#1353
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На законе написали что с первого января канадцам виза не нужна будет
http://www.zakon.kz/...-kotorykh.html#
Было бы супер

 

Лучше бы наоборот  :weep:


  • -3

#1354
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый вечер. У кого есть опыт в получении TRV в Канаду, помогите советами по пакету документов. Подавали онлайн, получили отказ. Еду на визит в Виннипэг, есть приглашение в котором указанно, что будет интервью с офицером. В отказе на визу было трипункта: travel history, finances, purpose of visit. Нужны советы именно по этим пунктам. Если можно, то в ЛС.
Заранее благодарю.
  • 1

#1355
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

travel history,

Сканируйте страницы паспорта с визами стран которые посетили ранее, если таких нет, то пишите письмо и его и прикладывайте

finances
 

документ из банка о наличии средств на счету, мы подавали оба раза без перевода

на семейный визит может приглашающая сторона показать финансы

purpose of visit

это у вас будут спрашивать на первом этапе и выбирайте из предложенных вариантов, в зависимости от ответа Вам предложат заполнить документы.

это я про электронную подачу документов

если этот документ есть в списке необходимых документов при онлайн заявке, то либо пишите сопроводительное письмо или приглашение прикладывайте, мы на семейный визит просто письмо писали.

но я не помню такого документа отдельно, но есть в анкете такой вопрос, если да, то из сего Вам предлагают выбрать?

 

Подавали онлайн, получили отказ.

скорее не судьба Вам тогда ехать или можно подключать депутата с канадской стороны (но это больше на семейный визит) или подавайте снова с дополнительным развернутым письмом от приглашающей стороны (в семейном приглашении обязательно указывают что приглашающая сторона гарантирует Ваш возврат на родину)  и показывайте намерение вернуться (семья, дети, недвижимость, наличие работы на которой вам дали отпуск на время визита и т.д)


  • 1

#1356
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите что из Канады стоит привезти что дешевле чем у нас?Одежда и обувь там дорогая.Только на распродажах говорят.Электронная техника дешевле там ?

Сладости тоже дорогие говорят.В смысле что дешевле чем у нас а не сувениры их или национальные товары.

Стоит ли сьездить в Канаду гостем к родственникам.Даст ли это плюс если буду подавать в дальнейшем на иммиграцию?


Сообщение отредактировал poorpeople: 01.11.2016, 22:58:06

  • -2

#1357
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Не замечал чтобы что то было дешевле 

Разве что в Winners  там можно найти .

Технику тоже на скидках .

Кленовый сироп дешевле 

Если просто в гости плюсов не даст.
Будет плюс если вы едете на учебу 


  • 3

#1358
AzC

AzC
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь может ответить:

Делает ли WES эвалюацию диплома если во вкладыше к диплому по предметам не указаны количества часов, а также по предметам вместо оценок указано "зачет", "хорошо" и т.д.?


  • 0

#1359
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

всем привет.

Хочу начать процедуру эвалюации диплома для заполнения в последующем express entry.

Имею диплом российского университета, сам проживаю в Алматы. 

Что нужно сделать? 

Делаю WES application. Какой тип эвалюации нужно выбрать? WES ICAP или WES BASIC? Course by course или document by document?

Слышал, что нужно ставить апостиль. 

Это можно сделать у нотариуса или нужно обращаться в мин.образования РК или РФ?

Буду благодарен, если кто-нибудь ответит и опишет по шагам процедуру эвалюации диплома. 

Сам постараюсь пошерстить интернеты, может сам найду ответы. 

Заранее благодарю. 

 

 

нашел вот такое сообщение. Правильно ли я понимаю, что я смогу всё что нужно сделать в danar, затем нужно просто подготовленные документы выслать в WES почтой?

Скрытый текст

Сообщение отредактировал kisonchik: 14.11.2016, 21:16:23

  • 0

#1360
baster_69

baster_69
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Имею диплом российского университета, сам проживаю в Алматы. 

Что нужно сделать? 

Делаю WES application. Какой тип эвалюации нужно выбрать? WES ICAP или WES BASIC? Course by course или document by document?

Слышал, что нужно ставить апостиль. 

Это можно сделать у нотариуса или нужно обращаться в мин.образования РК или РФ?

 

 

ДД! 

 

В частности по российским дипломам для WES Вам необходимо получить апостиль мин.образования в РФ. Процесс получения апостиля может занять до 45 дней. Более подробную информацию о процессе и как это сделать можете почитать тут.  

 

По поводу типа оценки я Вас немного не понял (хотя этот процесс проходили уже 3 раза). Вы уверены, что на сайте WES зашли именно для Канады? Поскольку когда вы переходите на раздел Канады сразу на главной странице красный прямоугольник, где написано Educational Credential Assessment for CIC. Жмете на него и поехали заполнять  :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.