Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#61
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Удачи! Кто решил, продумал и собрался - надо ехать :hi:
  • 0

#62
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я жил около часа от города на автобусе и метро есть места еще дальше там еще дешевле , хотя у меня знакомый снимает хату в городе 560 студию

Ну так не каждый сможет так жить ведь. Это с ума сойти можно 2 часа жизни каждый день на дорогу тратить. Хотя если работать рядом то нормально. Если в городе за 560 реально снять студию, тогда на тот бюджет о котором говорили правда жить можно, но это только для Монреаля...

Я жил в Каменке и по полтора часа ездил на работу так что фигня :)
  • 0

#63
Tano_kim

Tano_kim
  • Гость
  • 41 сообщений
Ladros- спасибо за Ваши подробные ответы! Да вы правы на счет моей неосведомленности, за этим я и пришел на этот сайт.

Евреечка – Спасибо за короткий и трезвомыслящий ответ ).

ShakkarB – Ну вы уж совсем меня напугали. Все мои дальние знакомые поехали , живут там и не жалуются. Не стоит ехать если нет финансов? =) Так туда и едут в основном не миллионеры же, а люди амбициозные, молодые, энтузиасты. На сколько я знаю основная масса едут практически без денег. А так ваши посты трезвые и объективные по духу, спасибо вам за объективность.

Pooh – Вы сказали про сертификаты, будут ли наши сертификаты там у них котироваться? Все тут с пеной со рта твердят что наши красные дипломы там никому не нужны! И как вообще возможно подтвердить свои навыки в Канаде или всеже нужно будет переучиваться там и получать ИХ сертификаты?!
  • 0

#64
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вы сказали про сертификаты, будут ли наши сертификаты там у них котироваться? Все тут с пеной со рта твердят что наши красные дипломы там никому не нужны! И как вообще возможно подтвердить свои навыки в Канаде или всеже нужно будет переучиваться там и получать ИХ сертификаты?!

Я же писал уже, что все зависит от специальности. А в общих чертах есть услуги эвалюации диплома (сопоставление с Канадскими стандартами) эта процедура стоит 100-200 баксов за диплом и проводят ее почти все университеты и еще несколько организации. После вам дают заключение, что например ваш диплом соответствует Канадскому Бакалавру. Что это даёт? Подтверждение для местных работодателей вашего образования, так же все проф ассоциации делают подобную процедуру и конечно же учебные заведения, если захотите продолжить учиться в Канаде. И при учебы все ваши часы будут зачтены, и все заново учить не заставят.
Конечно такое подтверждение с Канадским дипломом рядом не валялось, но я считаю это уже какая то опора, которую можно использовать для поиска работы. Многие люди просто с переведенными на английский дипломами умудрялись находить работу по специальности. В общем это настолько индивидуально, что общего знаменателя нет.
  • 0

#65
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А в общих чертах есть услуги эвалюации диплома (сопоставление с Канадскими стандартами)


Добрый день. Не могли бы вы описать эту процедуру? Как происходит эвалюация диплома? Мне нужно какие-то экзамены сдавать или тест писать?
  • 0

#66
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Добрый день. Не могли бы вы описать эту процедуру? Как происходит эвалюация диплома? Мне нужно какие-то экзамены сдавать или тест писать?


Именно для эвалюации никакие экзамены не нужны. Просто отдаёте им диплом, а они его сопоставляют с их нормами и дают оценку. Экзамены и тесты будут, если вы уже там на месте решите например лицензию получать.

Сообщение отредактировал Ladros: 13.11.2012, 14:02:45

  • 0

#67
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Pooh – Вы сказали про сертификаты, будут ли наши сертификаты там у них котироваться? Все тут с пеной со рта твердят что наши красные дипломы там никому не нужны! И как вообще возможно подтвердить свои навыки в Канаде или всеже нужно будет переучиваться там и получать ИХ сертификаты?!

Сертификаты будут больше нужны для иммиграционных властей, если будете позиционироваться как шеф-повар. А для самой работы и работодателей скорее не нужны.
  • 0

#68
sumbukaman

sumbukaman
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день, форумчане! очень интересная тут идет дискуссия о том, надо ли ехать или не надо, как подать доки и прочие, подготовительные обсуждения.
у меня вопросы немного другого характера. я получил PRcard и планирую свой переезд в ближайшее время. Может кто-нибудь подсказать как выбрать хороший район и найти подходящее жилье? по информации с разных сайтов я понимаю, что минимальный срок аренды составляет 1 год. поэтому очень важно не ошибиться (не поселиться в индиско-китайском квартале, например) и так же иметь хорошие транспортные условия.
я планирую остановиться в торонто, и буду очень благодарен любой информации для ньюкаммера, которую вы сочтете полезной!
  • 0

#69
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

добрый день, форумчане! очень интересная тут идет дискуссия о том, надо ли ехать или не надо, как подать доки и прочие, подготовительные обсуждения. у меня вопросы немного другого характера. я получил PRcard и планирую свой переезд в ближайшее время. Может кто-нибудь подсказать как выбрать хороший район и найти подходящее жилье? по информации с разных сайтов я понимаю, что минимальный срок аренды составляет 1 год. поэтому очень важно не ошибиться (не поселиться в индиско-китайском квартале, например) и так же иметь хорошие транспортные условия. я планирую остановиться в торонто, и буду очень благодарен любой информации для ньюкаммера, которую вы сочтете полезной!


Встречный вопрос, как давно подавали документы?
А если по теме, то северный Ёрк, южное Этобико, ну это на мой вкус. А вообще много полезной инфы по Торонто можно получить с сайта одного русскоязычного агента по недвижимости, вот ссылка http://www.russiantoronto.com/toronto/
Там куча видео о каждом районе и вообще куча полезной инфы, этакий путеводитель.
Надеюсь помог.

Сообщение отредактировал Ladros: 14.11.2012, 13:18:15

  • 0

#70
sumbukaman

sumbukaman
  • Гость
  • 11 сообщений

добрый день, форумчане! очень интересная тут идет дискуссия о том, надо ли ехать или не надо, как подать доки и прочие, подготовительные обсуждения. у меня вопросы немного другого характера. я получил PRcard и планирую свой переезд в ближайшее время. Может кто-нибудь подсказать как выбрать хороший район и найти подходящее жилье? по информации с разных сайтов я понимаю, что минимальный срок аренды составляет 1 год. поэтому очень важно не ошибиться (не поселиться в индиско-китайском квартале, например) и так же иметь хорошие транспортные условия. я планирую остановиться в торонто, и буду очень благодарен любой информации для ньюкаммера, которую вы сочтете полезной!


Встречный вопрос, как давно подавали документы?
А если по теме, то северный Ёрк, южное Этобико, ну это на мой вкус. А вообще много полезной инфы по Торонто можно получить с сайта одного русскоязычного агента по недвижимости, вот ссылка http://www.russiantoronto.com/toronto/
Там куча видео о каждом районе и вообще куча полезной инфы, этакий путеводитель.
Надеюсь помог.


спасибо, покопаюсь в сайте.
документы подавали дважды. первый раз в 2009, но в тот момент у канады произошла смена списка специальностей (помните, они подменили его задним числом) и мы не попали в список. они нам дали возможность подать еще раз. В 2011 открыли визу. в общей сложности весь процесс занял 2 года. В 2011 мы съездили, посмотрели, выбрали Торонто. Не так давно, по почте нам наконец-то пришли карты. Вот в общем и вся история))
Ladros, позвольте поинтересоваться, вы почему эти районы выбрали? на какие критерии опирались?
  • 0

#71
Natulya_K

Natulya_K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята , а как насчет работы инженера-строителя нефтегазовой отрасли? Реально найти работу имея диплом Кз и опыт в этой области 9 лет? Тоже хочу в Канаду на ПМЖ с семьей!!! Эх!
Зашла на этой сайт, значит процесс пошел! Главное не перегореть в желании!

Сообщение отредактировал Natulya_K: 15.11.2012, 09:57:32

  • 0

#72
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ladros, позвольте поинтересоваться, вы почему эти районы выбрали? на какие критерии опирались?

Например Этобико это изначально польско-украинский район. Соответственно это внесло огромное влияние на развитие территории. Так же он расположен достаточно выгодно от центра города ну и южная часть граничит с озером. Туда традиционно селится большая часть иммигрантов из СНГ. Ни архитектура особенно в южной части очень мне нравится.
Северный Иорк, вообще русским районом называют. Там очень много русскоязычного населения, расположен он севернее даунтауна и озера.
А вообще лучше смотреть самому, или спрашивать у людей, которые там живут. Я сам там к сожалению не был, и рассказываю вам все это на основе моего мнения основанного на долгих поисков информации, отзывах людей, просмотра статей видео итд итп. Поэтому мнение очень субъективное.
  • 0

#73
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ребята , а как насчет работы инженера-строителя нефтегазовой отрасли? Реально найти работу имея диплом Кз и опыт в этой области 9 лет? Тоже хочу в Канаду на ПМЖ с семьей!!! Эх!
Зашла на этой сайт, значит процесс пошел! Главное не перегореть в желании!

моя тетя хирург уехала , но там ей пришлось заново учиться чтобы получить их сертификат (((помучилась зато сейчас кайфует
  • 0

#74
sumbukaman

sumbukaman
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, Ladros, очень интересные наблюдения.
Согласен, что искать нужно самому и ориентироваться на свой вкус. Но когда приезжаешь в новую страну, и жить негде, нужно иметь какой -то багаж знаний о рынке жилья, районах, компаниях, что бы как можно быстрее найти себе достойный вариант.

Здесь есть люди, которые уже переехали? Какие шаги вы предпринимали в первые дни, где останавливались?
  • 0

#75
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот ссылка на блог очень хорошей семьи из Алматы.http://exolon.dyndns.org/
Они сейчас в Торонто.
А вообще, не на vse.kz ищите информацию,
идите на другие сайты, например http://www.rusforum.ca/
там и людей и историй и опыта переезда больше.
  • 1

#76
Sokkol

Sokkol
  • Гость
  • 12 сообщений

2) Про Торонко многие писали что лучше туда не суваться, так как там перенасыщенность. Касательно юриста-возможно ли там переучиться и работать по специальности? Про врача-понятно. Есть вообще градация в какие города легче мигрировать а куда очень тяжело?
Если у меня не получится работать по цпециальности на какие специальности можно переквалифицироваться сейчас в Кз, есть какой нибудь список этих специальностей. Я к примеру оооочень люблю готовить (у меня есть дар, кухня это как хобби) если надо будет получу соответствующий сертификат.

У меня брат сунулся и уже прекрасно 3 года живет, поэтому кому как.
  • 0

#77
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Весьма интересные новости по поводу квот потенциальных иммигрантов по различным програмам,включая Federal Skilled Workers на 2013. Министр иммиграции Канады огласил итоги за 2012 и поставил цели на 2013 г.

http://www.cicnews.c...ear-111990.html
  • 0

#78
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Ladros, позвольте поинтересоваться, вы почему эти районы выбрали? на какие критерии опирались?

Например Этобико это изначально польско-украинский район. Соответственно это внесло огромное влияние на развитие территории. Так же он расположен достаточно выгодно от центра города ну и южная часть граничит с озером. Туда традиционно селится большая часть иммигрантов из СНГ. Ни архитектура особенно в южной части очень мне нравится.
Северный Иорк, вообще русским районом называют. Там очень много русскоязычного населения, расположен он севернее даунтауна и озера.
А вообще лучше смотреть самому, или спрашивать у людей, которые там живут. Я сам там к сожалению не был, и рассказываю вам все это на основе моего мнения основанного на долгих поисков информации, отзывах людей, просмотра статей видео итд итп. Поэтому мнение очень субъективное.

Этобико сейчас никак нельзя назвать польско-украинским районом. Там также проживает много выходцев из Индии,Пакистана (особенно на границе с Миссиссагой),юго-восточной Азии. Европейцев тоже много как и свежеприбывших,так и давно осевших выходцев из Британии,Италии.
North York я бы скорее назвала не русским,а русскоязычным районом. Этнических русских здесь не так много как может показаться,хотя наверное гораздо больше чем в других горадах Канады.
  • 0

#79
sumbukaman

sumbukaman
  • Гость
  • 11 сообщений

Вот ссылка на блог очень хорошей семьи из Алматы.http://exolon.dyndns.org/
Они сейчас в Торонто.
А вообще, не на vse.kz ищите информацию,
идите на другие сайты, например http://www.rusforum.ca/
там и людей и историй и опыта переезда больше.

Спасибо, посмотрю что там есть!
  • 0

#80
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений


Ladros, позвольте поинтересоваться, вы почему эти районы выбрали? на какие критерии опирались?

Например Этобико это изначально польско-украинский район. Соответственно это внесло огромное влияние на развитие территории. Так же он расположен достаточно выгодно от центра города ну и южная часть граничит с озером. Туда традиционно селится большая часть иммигрантов из СНГ. Ни архитектура особенно в южной части очень мне нравится.
Северный Иорк, вообще русским районом называют. Там очень много русскоязычного населения, расположен он севернее даунтауна и озера.
А вообще лучше смотреть самому, или спрашивать у людей, которые там живут. Я сам там к сожалению не был, и рассказываю вам все это на основе моего мнения основанного на долгих поисков информации, отзывах людей, просмотра статей видео итд итп. Поэтому мнение очень субъективное.

Этобико сейчас никак нельзя назвать польско-украинским районом. Там также проживает много выходцев из Индии,Пакистана (особенно на границе с Миссиссагой),юго-восточной Азии. Европейцев тоже много как и свежеприбывших,так и давно осевших выходцев из Британии,Италии.
North York я бы скорее назвала не русским,а русскоязычным районом. Этнических русских здесь не так много как может показаться,хотя наверное гораздо больше чем в других горадах Канады.

он не только русско-язычный, но и азиатский район. Трудно выбирать, какие лица более приятные, невоспитанные орущие китайцы или окруженные "ароматом" специй индусы. Но ни от тех ни от других не спрятаться. не скрыться.
С другой стороны, я бы рекомендовала смотреть больше по транспорту. Когда найдете работу, домой будете приезжать спать, на выходных, скорее всего куда-нибудь ездить. Поэтому очень важна транспортная развязка поблизости, широкие улицы (дабы избежать пробок). близость метро или автобусной остановки, от которой быстро до метро можно добраться. Транспорт необходим, даже в том случае, если машина под попой, особенно, если работу нашел в даун-тауне, проще на метро добираться, чем за парковки платить и в пробках стоять.
Ну и продуктовые магазины - само собой, у нас нормальный магазин был в 40 минут пешего хода. особо не находишься, особенно в первое время, пока машины нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.