Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#1021
Лантана

Лантана
  • Гость
  • 34 сообщений

 

а) Может мама подавать документы на туристическую визу с сыном (7 лет), если приглашение высылают только на маму? Ребёнку разрешат выехать с мамой, если виза только на неё?
Виза несовершеннолетним

Для несовершеннолетнего ребёнка  необходимы разрешительные  документы, как на выезд за пределы нашей страны KZ, также и для въезда на территорию Канады.

 

Если решено посетить Канаду лишь с целью туризма, то стоит готовиться к щепетильной проверке и достаточно долгой процедуре обработки документов. В этом случае потребуются собрать как можно больше аргументированных подтверждений о благосостоянии заявителя и его огромном стремлении вернуться после поездки в свою родную страну.

Для лиц, не достигших 18 лет, потребуется оформить свой собственный заграничный паспорт, даже для ребенка 3-6 месяцев от роду и соответственно получить визу в Канаду. Старые варианты паспортов с вписанными детьми не подойдут. Документы подготавливает и заполняет анкеты родитель или официальный опекун, прилагая так же все данные о себе. В случае путешествия ребенка только с одним родителем важно подготовить заявление от второго родителя по установленной форме и обязательно заверить нотариально. Продолжение здесь:  http://nuzhnaviza.ru/amerika/kanada/

По второму вопросу -  лучше этого не делать и вернуться в страну исхода  в указанные  сроки. Если за вас поручились родственники, являющиеяся гражданами Канады, или постоянными её жителями в статусе PR, то они  нарушают свои поручительсва перед государством, т.е.,в другой раз при вызове родственников  по гостевой визе им могут отказать в этом.  Ваши  данные  и личные данные родсвенников, визовая служба Канады вносит в компьютер навсегда.

Хорошо для вашей визовой истории  будет то, если вы во время вернётесь из тур поездки, или вы  были  по визитёрской , а затем  подадите на рассмотрение по трудовой программе.

 

 Спасибо!


  • 1

#1022
Лантана

Лантана
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Мне пишут, что в Торонто можно изменить визу с туристической на трудовую, находясь там. Это возможно?
уже б все давно рванули))

 

Спасибо, понятно )


  • 0

#1023
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

Не знаю за Торонто, а мне пришлось обращаться  http://ma-spb.ru/  Были проблемы по административным делам. Все разрешилось в мою пользу. Очень профессиональные юридические услуги по миграционным вопросам.


Сообщение отредактировал Светланка77: 05.10.2015, 19:10:23

  • 0

#1024
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Не знаю за Торонто, а мне пришлось обращаться  http://ma-spb.ru/  Были проблемы по административным делам. Все разрешилось в мою пользу. Очень профессиональные юридические услуги по миграционным вопросам.

Это сноска на российский сайт, они работают внутри России. Здесь вопросы по иммиграции в Канаду.


  • 1

#1025
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД

Интересно кто нибудь с этого форума уже получил Invitation To Apply по Express Entry в этом году ? ) В частности интересует возможно ли получить ITA без job offer-а.

 

Cам сдал IELTS  летом на 6.5 ( впланах довести до 7.5-8 ) дипломы провели через WES, теперь осталось тоже самое сделать супруге и начнем подавать. Кстати, обидно что они не принимают IELTS Academic (разница не большая ) так как у супруги он 7.5


  • 0

#1026
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Канада, с новым премьером)) слава богу. Победили либералы, новый премьер - сын экс-премьера, Джастин Трюдо. (победил даже в Квебеке) 

из предвыборной платформы:

Либеральная партия:

Гражданство:

  • Отменить закон С-24, также известный как канадский закон о гражданстве, а также создать сильную и единую Канаду, где все граждане имеют равные права.

  • 1

#1027
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

@Lolli Jolly, со вчерашнего дня болел за них, теперь наконец то возможен хоть какой то просвет в этой яме связанной с делами иммиграции. Ура товарищи!  


  • 0

#1028
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Угу ждем приезда много новых арабов беженцев  особенно в Квебек.

Будет очень весело 


  • 0

#1029
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Вот такое доброе фото, это 1973г. - премьер Канады Пьер Трюдо несёт под мышкой будущего премьера Канады Джастина Трюдо ))

 

CR1AZaqWEAA1RMm.jpg


  • 1

#1030
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Поздравляю всех с победой либералов! Думаю, хуже уж точно не будет. 

 

Смотрели с мужем победную речь Трудо и нахлынуло родное чувство что вот он мой Премьер-министр  :type:  . Как-то с любовью его слушали, кое чувство вообще нам не присуще как при виде наших чинушей.  :faceoff:

 

Кто слышал, программы Провинций когда начнут претерпевать изменения и какие это будут провинции? Сестра в поисках по какой программе подаваться, но англ. слабоват, может на 6.0 вытянет, а речь на 6.5. 

 

Она по диплому Филолог. Но есть опыт работы в HR. Что посоветуете кроме Квебека? 

 

P.S: заполняла анкету на Express Entry, но ее признали Ineligible c первым IELTS 5.5. Ждем новых результатов. Вообще стоит ли надеяться на эту программу? 


  • 0

#1031
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Угу ждем приезда много новых арабов беженцев особенно в Квебек.
Будет очень весело


Очень смешно, что в США, в Канаде и в Европе только выходцы из стран совка так реагируют на беженцев:-) и вы не исключение:-)
  • 0

#1032
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это точно. Все канадцы вокруг меня радуются и говорят, что надо помочь. А наши только утонувшего ребенка в соцсетях жалеть могут.
  • 2

#1033
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

 

Угу ждем приезда много новых арабов беженцев особенно в Квебек.
Будет очень весело


Очень смешно, что в США, в Канаде и в Европе только выходцы из стран совка так реагируют на беженцев:-) и вы не исключение:-)

 

Не называйте мою страна совок я родился в СССР 

Во вторых   квебекцы с окраин   вообще мигрантов не любят   . 
Во третьих  если вы бывали в америки там тоже очень много народу относятся к ним также и я не говорю о приезжих с СНГ

В добавление могу сказать что  большинство приезжих будут сидеть на велфере плюс куча детей и тд и тп что ляжет на плечи рабочих .

По поводу канадцев которые рады . Они не видели мир и думают что все люди братья . 
 

 


 


  • 3

#1034
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Угу ждем приезда много новых арабов беженцев особенно в Квебек.
Будет очень весело


Очень смешно, что в США, в Канаде и в Европе только выходцы из стран совка так реагируют на беженцев:-) и вы не исключение:-)

 

Не называйте мою страна совок я родился в СССР 

Во вторых   квебекцы с окраин   вообще мигрантов не любят   . 
Во третьих  если вы бывали в америки там тоже очень много народу относятся к ним также и я не говорю о приезжих с СНГ

В добавление могу сказать что  большинство приезжих будут сидеть на велфере плюс куча детей и тд и тп что ляжет на плечи рабочих .

По поводу канадцев которые рады . Они не видели мир и думают что все люди братья . 
 

 

 

 

тогда по вашему мнению в Северной Америке только индейцы могут жить



#1035
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да ладно, радуются фальшиво, потому что толерантность возведена в ранг религии, а расизм самое тяжкое преступление. 

Но факт есть факт, чем больше чернокожих (и арабов в их числе), тем больше уровень преступности. Поэтому массовому наплыву малограмотных мигрантов искренне радоваться никто не будет. 


  • 3

#1036
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

С расистскими настроениями в Канаде будет тяжело, это страна иммигрантов. Не одно поколение темнокожих канадцев стали её коренными гражданами, для которых Канада - Родина. Вашим детям жить и учиться вместе с детьми у которых другой цвет кожи. Смешанные браки давно нормальное явление.

Странно слушать от казахстанцев негодование к иной нац-ти и тем более к беженцам - людям, у которых разрушили их дома и родина в огне. Наш КЗ всегда был доброжелательным и гостеприимным, а в годы репрессий  делились хлебом и очагом с чеченцами, корейцами, уйгурами, русскими и немцами. Нас за это и уважают везде в других странах.


  • 4

#1037
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений

 

 

 

Угу ждем приезда много новых арабов беженцев особенно в Квебек.
Будет очень весело


Очень смешно, что в США, в Канаде и в Европе только выходцы из стран совка так реагируют на беженцев:-) и вы не исключение:-)

 

Не называйте мою страна совок я родился в СССР 
Во вторых   квебекцы с окраин   вообще мигрантов не любят   . 
Во третьих  если вы бывали в америки там тоже очень много народу относятся к ним также и я не говорю о приезжих с СНГ
В добавление могу сказать что  большинство приезжих будут сидеть на велфере плюс куча детей и тд и тп что ляжет на плечи рабочих .
По поводу канадцев которые рады . Они не видели мир и думают что все люди братья .

 

тогда по вашему мнению в Северной Америке только индейцы могут жить

Если вы живёте в Канаде, то может расскажете свои впечатления от индусов?

А если нет, то не стоит выдавать желаемое за действительное! :-)

 

Вон, немцы тоже кричали и писали плакаты "Добро пожаловать!" А теперь оружие покупают столько, сколько не было продано за последние три года!

Друзья (НЕМЦЫ!!!!), уехали в Германию 12-15 лет назад. Сейчас очень сильно задумываются о возвращении! При том, что у них там есть работа и налаженный быт!


  • 1

#1038
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Если вы живёте в Канаде, то может расскажете свои впечатления от индусов?

Можно прожить в Канаде и не знать этих людей, этот народ. Не все индусы и пакистанцы в Канаде велфорщики. Большая часть их  имеют хорошее высшее образование и даже европейское, а английский язык их второй родной. Они занимают хорошие высокооплачиваемые должности, народ по себе  не агрессивный и довольно близок к нам по духу во многом.

О немцах.  Многие русские немцы, которые проживали в Иссыке и Талгаре, они вернулись из Германии обратно в Казахстан даже до беженцев. Причин у людей для возвращения достаточно различных, и всё очень индивидуально. Не все могут прижиться под чужим небом, поэтому нужно всё  прежде обдумать и взвесить, чем рубить концы с Родиной. 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 02.11.2015, 18:28:00

  • 2

#1039
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

С расистскими настроениями в Канаде будет тяжело, это страна иммигрантов. Не одно поколение темнокожих канадцев стали её коренными гражданами, для которых Канада - Родина. Вашим детям жить и учиться вместе с детьми у которых другой цвет кожи. Смешанные браки давно нормальное явление.

Странно слушать от казахстанцев негодование к иной нац-ти и тем более к беженцам - людям, у которых разрушили их дома и родина в огне. Наш КЗ всегда был доброжелательным и гостеприимным, а в годы репрессий  делились хлебом и очагом с чеченцами, корейцами, уйгурами, русскими и немцами. Нас за это и уважают везде в других странах.

да пожил немного я в Канаде, и в Торонто и в Ванкувере и даже в Виннипеге. 

 

При этом в КАЖДОМ городе самый чёрный район считается самым криминальным. Даже Виннипег, где негров относительно немного, и тот резко сепарирован на "хорошие" и "плохие" районы преимущественно по местам компактного проживания чёрных. Например соседний городок Брэндон, где негритяно-арабско-пакистанской братии на порядок меньше, уж куда спокойнее. 

 

Можно хоть тысячу раз сказать халва, но во рту слаще не станет. Так и с чёрным криминалом. Тут вопрос всегда в уровне культуры, потому что всё социальное поведение зависит от культуры. Человек выросший без культурной среды (покажите мне великих пакистанских композиторов, или великих камерунских учёных, художников, писателей и т.д.) даже и через пару поколений будет далёк от западной модели поведения. Это базис. Подобное тянется к подобному. 

 

Что же до жителей Казахстана, то мы напомню в своё время воспитывались на одной из лучших мировых культур, причём помимо Русской-Российской мы ещё и получили Казахскую-Казахстанскую культуру, что уже априори сделало нас мультикультурным народом. Так что сравнивать человека получившего образование в СССР и где то в центре Африки как минимум смешно... 


  • 7

#1040
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Согласна, что криминал присутствует, но у меня нет в постах упоминания о африканском образовании. Скажу, что в Торонто достаточно коренной чёрной молодёжи которые учатся в высших учебных заведениях. Не все криминальные. Плохие районы есть везде, а криминала достаточно и среди белых, и в индейских резервациях. Индейские женщины часто выходят с протестами против бытового насилия, это есть.Но в целом Канада достаточно спокойная страна.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.