Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#941
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Форумчане, поделитесь пожалуйста где вы покупали билеты из КЗ в Канаду? Может операторы какие есть с небольшой накруткой, или онлайн, а может напрямую на сайтах авиакомпаний (в таком случае как подбирали стыковку)? И нужна ли транзитная виза, если лететь скажем через Лондон или Амстердам?


  • 0

#942
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Форумчане, поделитесь пожалуйста где вы покупали билеты из КЗ в Канаду? Может операторы какие есть с небольшой накруткой, или онлайн, а может напрямую на сайтах авиакомпаний (в таком случае как подбирали стыковку)? И нужна ли транзитная виза, если лететь скажем через Лондон или Амстердам?

Смотря откуда в КЗ вы летите. Лучший вариант с Астаны - Люфтханза. С прошлого года акции на направления в Северной Америке. В понедельник брала билеты на 10 авг. Беру всегда с сайта, через их колл-центр дороже.

С Алматы больше вариантов, KLM отлично летает через Амстердам, Австрийские авиалинии через Вену. Но смотрите стыковки.

1 транзитная остановка в Европе не требует шенгенской визы. 2- уже требуют. Так что один Амстердам если то летите спокойно.

С этого года через Лондон Казахстану отменили транзитную визу, так что можно лететь, другой вопрос что нам через Франкфурт всегда неудобная стыковка во Франкфурте - всего 1 час. С учетом какой огромный аэропорт Франкфурта и вечные задержки Люфтханзы на вылете с КЗ - это может быть проблемой. Решаемой, но зачем оно нужно.

Часто еще Люфтханза предлагает дальнейшую стыковку в Америке (Сиэтл, Чикаго нам на Ванкувер). Нужна американская виза. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 02.07.2015, 17:19:38

  • 0

#943
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Для простых поездок всегда выбирала Трансаэро, дешевизна играла для меня большую роль. Нормально летала, без проблем. Для "насовсем" полетела Люфтганзой, через Франкфурт и Лондон, транзитных виз не было, но я проверяла, чтобы терминал вылета и прилета совпадал. Сейчас дочка опять Трансаэро лететь собирается. Они таки самые дешевые, но летают раз в неделю. Это большой минус. Все билеты выбираю сама, на сайте, люфтганзу покупаю онлайн, Трансаэро в любом агентстве или кассе.
  • 0

#944
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Смотря откуда в КЗ вы летите. Лучший вариант с Астаны - Люфтханза.

Могу лететь как с Алматы, так и с Астаны. Насчет Люфтганзы - набираю Астана-Монреаль, 10 августа, выдает билет  за 580 000 тг  :ninja:  Мне вообще нужен билет в одну сторону, но при выборе туда-обратно, цены более-менее божеские выходят. Дешевле купить два туда и обратно, чем один туда  :D


  • 0

#945
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Для простых поездок всегда выбирала Трансаэро, дешевизна играла для меня большую роль. Нормально летала, без проблем. Для "насовсем" полетела Люфтганзой, через Франкфурт и Лондон, транзитных виз не было, но я проверяла, чтобы терминал вылета и прилета совпадал. Сейчас дочка опять Трансаэро лететь собирается. Они таки самые дешевые, но летают раз в неделю. Это большой минус. Все билеты выбираю сама, на сайте, люфтганзу покупаю онлайн, Трансаэро в любом агентстве или кассе.

Трансаэро по-моему не летают в Монреаль. Зашла на их сайт, там нет такой опции. Может не туда смотрю?


  • 0

#946
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Совершенно точнно не летают. Но в стартовом сообщении про Монреаль не было.
  • 0

#947
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Смотря откуда в КЗ вы летите. Лучший вариант с Астаны - Люфтханза.

Могу лететь как с Алматы, так и с Астаны. Насчет Люфтганзы - набираю Астана-Монреаль, 10 августа, выдает билет  за 580 000 тг  :ninja:  Мне вообще нужен билет в одну сторону, но при выборе туда-обратно, цены более-менее божеские выходят. Дешевле купить два туда и обратно, чем один туда  :D

 

Это прикол всех авиалиний. Билеты надо брать туда-обратно)) мне еще дороже прошлой зимой выходило - билет в один конец, под 800 тыс) пришлось взять в оба конца за 2000 долл примерно. 


  • 0

#948
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

пришлось взять в оба конца за 2000 долл примерно.

А сдать же можно потом? Сколько с вас удержали?


  • 0

#949
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Совершенно точнно не летают. Но в стартовом сообщении про Монреаль не было.

Да, знаю, ну все равно интересно как народ летает. Спасибо за ответ


  • 0

#950
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

пришлось взять в оба конца за 2000 долл примерно.

А сдать же можно потом? Сколько с вас удержали?

 

Смотря по какому тарифу вы брали. Есть полный возврат, но тариф огого, а остальные тарифы возврат не предусматривают, только обмен за доп.плату. 

Мое мнение - в любом случае даже без возврата билеты в оба конца дешевле, чем  билет в один конец. По этому поводу разговаривала с колл-центром ЛХ в германии, они мне это объяснили. 

и еще прикол - одинаковые билеты, купленные с КЗ и с Канады - разные билеты)) даже минимальный тариф купленный в Канаде предусматривает обмен, а купленный по тому же тарифу из КЗ - нет)

у Люфтов. 


  • 0

#951
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Странно
Из монераля в две стороны всегда брал 1500-1600 в обе стороны  в Алмату
http://www.expedia.c...p:Y&mode=search
Вот самый дешевый через лондон  1065 Канадских около 800 американских получается 


Сообщение отредактировал AlexLex: 03.07.2015, 18:53:09

  • 0

#952
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Кстати, насчет билета в два конца - сущая правда. Тот самый билет Астана-Франкфурт-Лондон-Торонто был в два конца и стоил 1100 долларов США. А в один конец стоил почти две тысячи. Выбор был очевиден.
  • 0

#953
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Кстати, насчет билета в два конца - сущая правда. Тот самый билет Астана-Франкфурт-Лондон-Торонто был в два конца и стоил 1100 долларов США. А в один конец стоил почти две тысячи. Выбор был очевиден.

Так всегда было fare RT выходит экономней чем брать OW- one way.

Еще вопрос может кто сталкивался, знаю чтобы визу Канадскую получить обычную - туризм, лучше подать за месяц или больше. Как быстро посольство такие визы выдает ?
Есть US visa, non- immigr.
И могут ли они увидеть, хотя догадываюсь, что могут))) подались по Квебекской программе и получили сертификаты провинции. Как это может повлиять на выдачу обычной тур.визы- не будут ли затягивать получение визы))
Зимой будем в той стороне и думаем заехать в Канаду- осмотреться)))
Или на посольство Канады не влияет иммигр. подача если думаешь посетить Канаду как турист?
И вроде в системе тиматик смотрела - если есть действующая виза US, виза в Канаду on arrival возможно получить Если кто получал визу на границе имея американскую визу?

Всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал angel2783: 05.07.2015, 09:08:52

  • 0

#954
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Советую посмотреть

 

Скрытый текст


  • -1

#955
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Советую посмотреть
 

Скрытый текст

Зачем?
  • 1

#956
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

С этого года через Лондон Казахстану отменили транзитную визу

А разве были такие?  6-7 лет назад летал, никаких вопросов.

туризм, лучше подать за месяц или больше

Лучше заранее, чтобы билеты повыгоднее взять.

подались по Квебекской программе и получили сертификаты провинции. Как это может повлиять на выдачу обычной тур.визы- не будут ли затягивать получение визы))

Или на посольство Канады не влияет иммигр. подача если думаешь посетить Канаду как турист? 

Могут и вообще не дать. Явные иммиграционные намерения. :) 

если есть действующая виза US, виза в Канаду on arrival возможно получить

Однозначно нет.


  • 0

#957
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
to InterceptorKZ
Спасибо

По иммиграции и не скрываем, что планируем в скором будущем иммигрировать; тем более half way уже пройдено.
По билетам не парюсь, не из Алматы будем вылетать, из Штатов тарифы "вкусные", а может даже на машине заедем.

Сообщение отредактировал angel2783: 05.07.2015, 21:40:12

  • 0

#958
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И могут ли они увидеть, хотя догадываюсь, что могут))) подались по Квебекской программе и получили сертификаты провинции. Как это может повлиять на выдачу обычной тур.визы- не будут ли затягивать получение визы))
 

 

Если вы в процессе получения иммиграционной визы, турвизу могут и не дать.   Но стопроцентно никто не скажет. Пробуйте.


  • 0

#959
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

С этого года через Лондон Казахстану отменили транзитную визу

А разве были такие?  6-7 лет назад летал, никаких вопросов.

 

 

 

Значит после вашего полета вводили, потому что последние годы нужна была транзитная британская виза. И зимой мы узнали что для ряда стран в т.ч. КЗ ее отменили. 


  • 0

#960
кракула

кракула
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

привет форумчанам.

щас КЛМ акцию объявил.

торонто можно взять за 950, ЛА - 1050, НЙ - 800.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.