Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#901
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день. Есть кто получал визу в Канаду? Вы показывали выписку по банкавскому счету за 4 месяца или просто справку с банка о наличии счета с указанием остатка на нем?


  • 0

#902
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Добрый день. Есть кто получал визу в Канаду? Вы показывали выписку по банкавскому счету за 4 месяца или просто справку с банка о наличии счета с указанием остатка на нем?

Мы просто показывали письма из банка о наличии счета и балансе на нем.

Со стороны приглашающей стороны приложили последние выписки из банка и письмо с работы с указанием зп.


  • 1

#903
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Могут ли дать разрешение на гостевую визу, если отсутствует справка о месте работы и наличии недвижимости?


  • 0

#904
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Могут ли дать разрешение на гостевую визу, если отсутствует справка о месте работы и наличии недвижимости?

 

  Вопросы касающиеся получения  виз  http://www.rusforum.ca/topic3428.html

 

В таком вопросе имеет большое  значение поручительство  за Вас  от приглашённой стороны и хорошо, если они уже имеют гражданство , т.е  они поручатся ,что Вы    покинете страну  в  заявленные сроки.

но

никто  точного ответа   не  даст,т.к. бывали случаи   отказов при наличии работы, недвижимости  и наоборот. Аргументов   побольше  в  заявлении опишите -  везде  люди, поймут.


  • 0

#905
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Иммиграционные лела рассматриваются в Варшаве, все остальные из Москвы и не забирали. Визовый центр находится в Алматы.

 

Спасибо,  да, это  были иммиграционные рассмотрения дел.


  • 0

#906
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

по поводу апостилирования диплома.

Делается легко и просто и не надо обращаться в агенства, если правда вам денег не жалко ))

1. Регаетесь на егов кз - получаете ЭЦП

2. В ВУЗе своем добываете архивную справку о том что вы действительно этот ВУЗ закончили. - тут для ускорения возможно поблагодарить сотрудницу архива (конфеты, тосе или 2тыс как у меня) а так ждите 1 месяц

3. На егов заказываете эту услугу - атачментом прикладываете скан диплома и справки из п.2

4. Ждете - если статут запроса долго висит без изменения - пинаете саппорт егова.

5. Когда вашу заявку рассмотрят - то платите примерно 1000 тенге госпошлину в МинОбр и получаете квитанцию об оплате.

6. Теперь все это хозяйство (Диплом, выписку, копию справки, оригинал квитанции) надо отправить в Астану, контакты человека вам дадут.

7. Не можете ехать - заказываете курьерскую доставку ~1680 тенге в одно сторону (из Алма-Аты если) те ~3400 в оба конца. Так как рекламировать низзя в ЛС напишу службу ))

Вот собственно и все. У меня вышло итого ~6400 тенге.

 

Естесно рекомендую держать руку на пульсе - позванивать курьерам да и в МинОбр.


  • 3

#907
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Ну и по ходу - есть те кто недавно в WES дипломы отправлял?


  • 1

#908
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А я надеялся, что апостиль можно поставить в моём городе не отсылая в Астану( Спс за инфу, Knyaz.


  • 0

#909
Blindfold

Blindfold
  • Гость
  • 19 сообщений

по поводу апостилирования диплома.
Делается легко и просто и не надо обращаться в агенства, если правда вам денег не жалко ))
1. Регаетесь на егов кз - получаете ЭЦП
2. В ВУЗе своем добываете архивную справку о том что вы действительно этот ВУЗ закончили. - тут для ускорения возможно поблагодарить сотрудницу архива (конфеты, тосе или 2тыс как у меня) а так ждите 1 месяц
3. На егов заказываете эту услугу - атачментом прикладываете скан диплома и справки из п.2
4. Ждете - если статут запроса долго висит без изменения - пинаете саппорт егова.
5. Когда вашу заявку рассмотрят - то платите примерно 1000 тенге госпошлину в МинОбр и получаете квитанцию об оплате.
6. Теперь все это хозяйство (Диплом, выписку, копию справки, оригинал квитанции) надо отправить в Астану, контакты человека вам дадут.
7. Не можете ехать - заказываете курьерскую доставку ~1680 тенге в одно сторону (из Алма-Аты если) те ~3400 в оба конца. Так как рекламировать низзя в ЛС напишу службу ))
Вот собственно и все. У меня вышло итого ~6400 тенге.

Естесно рекомендую держать руку на пульсе - позванивать курьерам да и в МинОбр.

Зашибись ты, братан, сэкономил! Я отдал 6к за перевод+нотариальное заверение копии, забрал на соледующий день и тут-же отнес в ЦОН, заплатил гос-пошлину 990 тг за апостиль. И через неделю забрал в том-же ЦОНе апостилированную копию. No sweat.

Ты теперь хочешь не переведенную копию отправлять в WES? Что-то мне подсказывает что не удачная это идея.

Сообщение отредактировал Blindfold: 06.05.2015, 17:59:27

  • 0

#910
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ты теперь хочешь не переведенную копию отправлять в WES? Что-то мне подсказывает что не удачная это идея.

А кто сказал, что у всех дипломы нужно переводить? У меня например диплом в дипломе есть английский и отдельное приложение с оценками и часами на английском. Так что не нужно уважаемый всех под себя подстраивать. 

И через неделю забрал в том-же ЦОНе апостилированную копию.
 

Я может быть конечно не прав, но по моему в wes нужно слать оригинал с апостилем, а не копию... 


Сообщение отредактировал Ladros: 06.05.2015, 22:53:36

  • 0

#911
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Зашибись ты, братан, сэкономил! Я отдал 6к за перевод+нотариальное заверение копии, забрал на соледующий день и тут-же отнес в ЦОН, заплатил гос-пошлину 990 тг за апостиль. И через неделю забрал в том-же ЦОНе апостилированную копию. No sweat.

Ты теперь хочешь не переведенную копию отправлять в WES? Что-то мне подсказывает что не удачная это идея.

 
во-первых - да, забыл сказать по поводу перевода и нотариального заверения - мне обошлось около 4к
во-вторых - когда я это делал - процедура апостилирования была достаточно сыра именно в ЦОНах, возможно сейчас проще.
в-третьих - мы с Вами на брудершафт шампанское не пили.
 
 


  • 0

#912
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну и по ходу - есть те кто недавно в WES дипломы отправлял?

я отправил, документы на рассмотрении пока



#913
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

 

Ну и по ходу - есть те кто недавно в WES дипломы отправлял?

я отправил, документы на рассмотрении пока

 

у меня уже календарный месяц в рассмотрении (по мануалу 20 рабочих дней) но это походу обычная практика.


  • 0

#914
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Наткнулось вот на такую статью о образовательных программах в Канаде

 

http://www.liveinter.../post361240723/

как-то даже не верится, что такое возможно в цивилизованной стране, или это фейк?


  • 0

#915
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Наткнулось вот на такую статью о образовательных программах в Канаде

 

http://www.liveinter.../post361240723/

как-то даже не верится, что такое возможно в цивилизованной стране, или это фейк?

немного однобоко, но так и есть.

но уроки секс. воспитания на добровольной основе - не хочешь не води. Да и по моему 13 летние подростки уже давно все знают.

 

как вариант

мой друг отдал свою дочку в католическую школу, там такого нет.



#916
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Всем ДД!

 

Подал самостоятельно on-line заявку на визу.

Пришло уведомление о запросе паспорта.

Пожалуйста подскажите - как отправлять паспорт в посоьство? Через кого быстрее и дешевле?

Можно ли передавать паспорт не через курьерские компании, а через друзей/знакомых?


  • 0

#917
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Всем ДД!

Подал самостоятельно on-line заявку на визу.
Пришло уведомление о запросе паспорта.
Пожалуйста подскажите - как отправлять паспорт в посоьство? Через кого быстрее и дешевле?
Можно ли передавать паспорт не через курьерские компании, а через друзей/знакомых?

Вы на иммиграционную визу подали? Или обычная: туризм, гостевая etc?


Можно через канадский визовый центр.
vfsglobal.ca

Сообщение отредактировал angel2783: 16.05.2015, 08:54:30

  • 0

#918
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пожалуйста подскажите - как отправлять паспорт в посоьство? Через кого быстрее и дешевле?

Через знакомых только с доверенностью.

Вопрос легально ли сейчас отправлять паспорта с кем-либо кроме уполномоченных компаний? Помню 5 лет назад были какие-то ограничения.

 

Мы с Пони отправляли в прошлом году


  • 0

#919
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мы через канадский визовый центр отправляли.
  • 0

#920
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Спасибо всем за ответы. 

На сегодня у MOM (КВЦ) эксклюзив по отправке документов.

Пони уже не работают (отправить могут, забрать и назад прислать не могут).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.