Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#4101
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день! Подскажите, такой вариант. Если человек проходит по какой-либо программе, как специалист. Может ли он не работать по этой профессии в Канаде? Например, по ЕЕ набирает необходимое количество баллов. Указывает образование, стаж работы. Приезжает, но работает уже в другой сфере. Возможно такое?     

Запросто. Ни дня не работал по той специальности, по которой был стаж до эмиграции. 


  • 3

#4102
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Может ли он не работать по этой профессии в Канаде?

У 90% обычно так и получается. :) 


  • 1

#4103
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если человек проходит по какой-либо программе, как специалист. Может ли он не работать по этой профессии в Канаде?

 

я знаю одного земляка, в Торонто. Он был неплохим админом в КЗ, но приехав в Канаду, сразу пошел учиться на ландшафтного дизайнера. Им и работает по сей день. Не важно кем вы будете тут, потом разберетесь, главное сюда попасть, а это сейчас большая проблема.


  • 2

#4104
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет,

Подскажите-возраст 34 года, мужской, холост, без детей, имеется образование в КЗ-бакалавр финансов и маркетинга(КИМЭП) но весь стаж работы здесь был по маркетингу и управлению проектами, есть некоторые знания Excel (сводные таблицы, sumif, vlookup), сейчас прохожу курсы IELTS с пробным экзаменом(ранее уровень был upper intermediate).

Есть пара новых квартир в Алмате, соответственно планируется их продать и ехать с определенными деньгами.

Вопрос:

1) по какой программе лучше подавать заявку учитывая стаж работы не по основной специальности?

2) лучше пройти обучение например в колледже в Канаде и потом работать по специальности?

3) сколько примерно стоит квартира в крупных городах не обязательно в центре города?

4) сколько примерно стоит снимать квартиру в аренду и сколько уходит на продукты питания, страхование, коммуналку и одежду в месяц на 1 человека?

5) насколько дорогие образование и медицина?


Сообщение отредактировал fresh777: 17.12.2021, 13:32:52

  • 0

#4105
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Собственно на ютубе полно этой информации. 

Образование стоит дорого, для иностранцев ещё дороже. Квартиры и дома сейчас улетели в космос. Небольшой домик легко может идти до миллиона, в зависимости от места. Поэтому стоимость пары наших квартир это ни о чём. :)


  • 0

#4106
Artyom Ostapenko

Artyom Ostapenko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Всех с наступающим ! Послал документы в WES в Канаду, но почту вернули и говорят сейчас не работает пересылка туда, кто знает в чем дело?


  • 0

#4107
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Добрый день! Всех с наступающим ! Послал документы в WES в Канаду, но почту вернули и говорят сейчас не работает пересылка туда, кто знает в чем дело?

А вы чем слали ? Я знаю в прошлом году сюда в Монреаль можно было слать только UPS все остальные не доставляли
  • 0

#4108
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет,

Подскажите-возраст 34 года, мужской, холост, без детей, имеется образование в КЗ-бакалавр финансов и маркетинга(КИМЭП) но весь стаж работы здесь был по маркетингу и управлению проектами, есть некоторые знания Excel (сводные таблицы, sumif, vlookup), сейчас прохожу курсы IELTS с пробным экзаменом(ранее уровень был upper intermediate).

Есть пара новых квартир в Алмате, соответственно планируется их продать и ехать с определенными деньгами.

Вопрос:

1) по какой программе лучше подавать заявку учитывая стаж работы не по основной специальности?

2) лучше пройти обучение например в колледже в Канаде и потом работать по специальности?

3) сколько примерно стоит квартира в крупных городах не обязательно в центре города?

4) сколько примерно стоит снимать квартиру в аренду и сколько уходит на продукты питания, страхование, коммуналку и одежду в месяц на 1 человека?

5) насколько дорогие образование и медицина?

С менеджерскими дипломами труднее всего уехать. Легче даже сварщиком с дипломом из ПТУ. Из АгроПТУ в Миннесоту, в Дакоты едут кучи Агрономов.


  • 0

#4109
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

С менеджерскими дипломами труднее всего уехать.

На чём основывается данное заявление?  


  • 0

#4110
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

а какой колледж или универститет и какую специальность стоит выбрать чтобы получить вид на жительство?


  • 0

#4111
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскажите где дешевле сдать тест на английский и какой нужно сдавать и сколько срок годности тестов?


  • 0

#4112
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите где дешевле сдать тест на английский и какой нужно сдавать и сколько срок годности тестов?

Добрый вечер! Я предполагаю, что Вы спрашиваете про экзамен IELTS. Сдавать лучше в British Council, стоимость сейчас 71000тг, срок действия 2 года.
Ps: минус случайно поставила(
  • 1

#4113
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ещё раз добрый вечер! Задумалась о переезде, но не понимаю насколько это реально. Мне 39 лет, ребенку 11, больше 18 лет работаю преподавателем по подготовке к IELTS и SAT, образование высшее физика на английском. Последняя сдача IELTS года 3 назад была 8.0. Какую программу рассматривать и возможно ли уехать вдвоем с ребенком?
  • 0

#4114
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

За физику респект. Уважаю научных женщин. :) Но там требуется обязательный стаж по профессии. Можно, конечно, как учитель английского искать, хотя это маловероятно.

С ихними баллами по экспресс-энтри я не знаю, кем надо быть, чтобы набрать хотя бы минимум.

возможно ли уехать вдвоем с ребенком?
 

Если дадут добро, то количество детей неважно, были бы бабки на жизнь. :) А там их понадобится много.


  • 1

#4115
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

За физику респект. Уважаю научных женщин. :) Но там требуется обязательный стаж по профессии. Можно, конечно, как учитель английского искать, хотя это маловероятно.
С ихними баллами по экспресс-энтри я не знаю, кем надо быть, чтобы набрать хотя бы минимум.
Если дадут добро, то количество детей неважно, были бы бабки на жизнь. :) А там их понадобится много.

Я преподаю физику и математику в том числе на английском (Экзамен SAT как раз это подразумевает) так что опыт по специальности есть.
  • 0

#4116
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Подскажите где дешевле сдать тест на английский и какой нужно сдавать и сколько срок годности тестов?

Добрый вечер! Я предполагаю, что Вы спрашиваете про экзамен IELTS. Сдавать лучше в British Council, стоимость сейчас 71000тг, срок действия 2 года.
Ps: минус случайно поставила(

 

я 4 раза сдавал в Interpress, и там вроде как дешевле чем в British. Но крайний раз во время listening прокторы ходили прям под рукой в каких-то туфлях, я отчетливо слышал эти стуки об ламинат, меня очень это выбесило, кажется из-за этого я не добрал критических 1-2 балла. Нажаловался как мог. Теперь думаю в British сдавать, надеюсь там по-цивильнее будет всё. 


  • 0

#4117
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
так что опыт по специальности есть.

Тогда штудируйте оф.сайт Канады, подбирайте подходящую профессию и считайте баллы. Если набирается достаточно, собираете и подаёте документы следуя инструкциям. Далее ждёте результата. При положительном решении проходите медкомиссию и получаете визы. И здравствуй новая жизнь. :) Хотя на сегодняшний момент начать таковую будет весьма непросто.

Хотя с такой женой я и сам бы давно уехал.  :smoke:


Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 17.01.2022, 23:50:49

  • 1

#4118
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем здравствуйте,

А есть на форуме канадцы, который въезжали в рк с начала года?

Насколько я поняла из разговора с консульством, виза не нужна, но нужно подтвердить , что есть родственники, и тд,

это ввели с начала пандемии. Поделитесь, пожалуйста, как нужно эти доказательства оформлять? Достаточно ли просто копии или родственникам нужно куда-то идти и что-то оформлять? В консульстве ответили как-то расплывчало - сделайте на папу, а что сделать то,

спрашиваю достаточно ли копии их документов, вежливо посоветовали найти знакомых в таможенной службе, типа консуство может даже чего-то не знать...И еще, на сайте нашла какую-то регистрацию в 3 дневный срок по приезду, кто-то кого-то уже регистрировал, куда идти надо будет? Спасибо заранее.


  • 0

#4119
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А какой тест ielts для эммиграции по express entry выбрать-general training или academic ?


  • 0

#4120
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А какой тест ielts для эммиграции по express entry выбрать-general training или academic ?

Для иммиграции принимают только General. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.