Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#4061
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А не как у нас 200-400 $ зарплата.

 

Искал как-то давеча а Алматы IT-ков, точнее программистов готовых работать на западные конторы, с опытом, и главное более менее сносным англ, зп предлагал 5-6K EUR netto в месяц на проектные работы, так и не нашел, никто особо не хочет "шевелить" пятой точкой, сидлят в офисах 600.000-1.000.000 тенге получают, кофе пьют, многие нифига не делают, и им это нравится.


  • 0

#4062
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Искал как-то давеча а Алматы IT-ков, точнее программистов готовых работать на западные конторы, с опытом, и главное более менее сносным англ, зп предлагал 5-6K EUR netto в месяц на проектные работы, так и не нашел, никто особо не хочет "шевелить" пятой точкой, сидлят в офисах 600.000-1.000.000 тенге получают, кофе пьют, многие нифига не делают, и им это нравится.

 

 

 

 

 

Ну программист и сисадмин не одно и то же.Вот у большинства сисадминов и хелпдеска здесь зарплаты не выше 200 тысяч тенге.

Может не нашли людей соответствующих требованиям.У нас сильных программистов не так много как в России Беларуси Украине  например.

Или плохо искали.


Сообщение отредактировал мекс: 17.09.2021, 16:48:38

  • 0

#4063
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну ты сравнил аудитора с сисадмином.Аудиторов и среди местных канадцев валом.

Ну ладно, смиренно и с позором удаляюсь, вы явно лучше осведомлены о состоянии рынка труда в Канаде и Торонто в частности. 

Причем все высокооплачиваемые. А не как у нас 200-400 $ зарплата.
 

Мне главное зарплата чтобы была выше чем у нас.
 

Насколько выше она должна быть по-вашему? А то 2000$ выше описанных вами 400$, но это не сильно много для Канады, а для Торонто тем более.

У меня насчет Канады розовых очков нет.
 

Это как раз они и есть. Диванный анализ очень часто разбивается о суровую реальность, и когда человеку приходится потом пахать на стройке за 20$в час, то он понимает, что это не то, чего он ожидал, и начинает сравнивать со своей жизнью в месте исхода. В Канаду люди едут очень часто не из-за высоких зарплат, сколько из-за других факторов. Если для вас решающий фактор деньги, то вы сможете опять немного разочароваться, так как для айтишника есть места, где платят больше, чем в Канаде (в зависимости от навыков, конечно). Многие ещё на этапе подачи по Express Entry ломаются через год, когда застревают либо на IELTS, либо на чём-то другом, и восторженные ожидания сменяются на риторику вида: "Да пошли они все вместе со своей Канадой, нафиг оно нужно, вообще оборзели там со своими требованиями."

Если вы готовы к трудностям, то вопросов вообще никаких: дерзайте, если всё сделаете правильно, то всё получится. Но если, повторюсь, мотив только один - высокие зарплаты, то лучше не стоит, разочаруетесь.


  • 0

#4064
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Лохматы котэ, а можно вопрос. допустим есть опыт в биг4, сертификат CFA, ACCA, IELTS:8777. Легко ли будет найти работу? 


  • 0

#4065
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если в Ате админ получает 200-400$ в месяц, это не админ. Это эникейщик широкого профиля, с уклоном в администрирование. Такие зп для админов были в 2004-2005. Когда я уезжал из Аты, админы у нас получали примерно 1300-1400$, это в 2016. Сколько сейчас, уже не скажу.

Что в Канаде с админством? Взял первую попавшуюся вакансию в Нова Скошии, с зп 75К в год.

Qualifications (Preferred):

  • Experience configuring syslogging.
  • Experience with working on the security side of IT.
  • ProofPoint experience or other top tier spam filters.
  • Experience with using SSO, SAML, and MFA. Experience specifically with Okta is a plus.
  • Experience working with Data Loss prevention toolsets.
  • Linux Server operating systems (Ubuntu preferred).

Knowledge and understanding of core Microsoft technologies and services including;

  • Azure Cloud Services
  • Monitoring cloud-based solution cost
  • Single Sign On (SSO)
  • Azure AD
  • Azure back-up and restore
  • Azure Site Recovery
  • Deploy and manage Azure resources
  • Azure Storage
  • Securing data against unauthorized access
  • Backing up data and making it efficient to restore when needed
  • Configuring long-term archival storage to maintain corporate compliance
  • Broad knowledge and understanding of Microsoft technologies and services;
  • Microsoft O365
  • Microsoft Teams
  • Microsoft DevOps Administration
  • Security
  • Data encryption (data in transit, at rest, and in use) including
  • Protecting Azure Active Directory accounts against compromise
  • Reducing the attack surface of all Azure resources
  • Monitoring and threat detection/response
  • Working knowledge of administering and implementing best of breed security tools, such as Okta/Azure identity and access management, endpoint monitoring, threat detection and response, e-mail filtration.
  • Experience using and managing Atlassian tools.
  • Relevant Azure Certifications will be an asset.

Что хотят? А хотят и знания девопса, и безопасности, и облака, что важно. Ибо облака в Канаде сейчас вытесняют все. Даже сети уже уходят в облака.

Итак, разбираем далее. Несмотря на громкое название SystemAdministrator в названии, хотят они больше безопасника с уклоном в devops.

Но платить будут как админу, ибо зп DevSecOps на старт начинается в 85 в год, только на старт. Обычные уже идут куда как больше 120 и в гору.

 

 

Или вот еще одна, в Альберте:

Responsibilities/ Requirements

Working knowledge of supporting and configuring a Windows AD domain desktops and servers, backup, Group Policy, antivirus, inventory, etc.

Working knowledge of supporting and configuring VMware

Cisco/Meraki VPNs and firewalls

Knowledge of remote management tools

Experience supporting VOiP systems

Problem solving related to all hardware and software issues

Support Microsoft Azure, Office 365

LAN/WAN Administration, Active Directory and Virtualization

Server deployments

TCP/IP networking, Wireless, Switching & Routing

Server and Desktop hardware, RAID configurations, peripheral

Demonstrated knowledge of security fundamentals and best practices

Proven problem-solving ability to work rapidly in high pressure situations

Maintaining cloud backup and appliance

Bonus good to have

Experience supporting ERP systems

Experience supporting Solidworks PDM and CAD systems

What will your workday look like?

  • Responding to request for tech assistance in person, via phone, or electronically via ticketing system
  • Diagnosing and resolving technical hardware and software issues
  • Researching questions using available information resources
  • Advising user(s) on appropriate action(s)
  • Redirecting problems to correct resource
  • Identifying and escalating situations requiring urgent attention
  • Tracking and routing problems and requests and document resolutions
  • Preparing activity reports
  • Informing management of recurring problems
  • Staying current with system information, changes, and updates

Monitor and manage the reliability, stability, accessibility and security of our network, VPN, WAN connections, and remote access capabilities

Тут вообще все в кучу смешали, и сети и сервера, и голос и виртуалки и прочая каша. За те же 75. И поверь, на собеседовании они именно это хотят в тебе видеть, и спрашивать будут очень дотошно. И все это надо рассказать на довольно беглом английском, и ждать "интересные" вопросы, мол каким животным ты себя видишь, если реинкарнируешься. Да, меня спрашивали. Нет, не индус, вполне себе обычный квак.

А да, забыл сказать, 75 это грязными, отними налог в 31%. Это будет чистое)

Ну как, готов?


Сообщение отредактировал skyrex: 17.09.2021, 19:56:38

  • 0

#4066
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Лохматы котэ, а можно вопрос. допустим есть опыт в биг4, сертификат CFA, ACCA, IELTS:8777. Легко ли будет найти работу? 

Тут постоянно висят вакансии EY, PWC и так далее, при наличии сертификатов, опыта в биг4 и, самое главное, референсов, шанс очень хороший, но гарантий нет.


  • 0

#4067
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Лохматы котэ, а можно вопрос. допустим есть опыт в биг4, сертификат CFA, ACCA, IELTS:8777. Легко ли будет найти работу? 

 

НЕТ. Ибо в Big4 хватает местных настолько, что на одну вакансию 85-90 аппликантов. И это только местных. А еще берем индусов, арабов и немножко русскоговорящих. Отсюда цифра растет уже до 140 минимум.

 

Вакансия может висет до года, постоянно обновляясь, пока они будут отбирать того, кто им нужен. Есть один алматинец, кто работает в Делойте, в бухгалтерии, лол.

Но до нее он шел через Конкордию, 4 года обучения.

Хотя это все о Квебеке, я хз что там с другими провинциями. Мож проще


Сообщение отредактировал skyrex: 17.09.2021, 19:51:00

  • 0

#4068
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

Лохматы котэ, а можно вопрос. допустим есть опыт в биг4, сертификат CFA, ACCA, IELTS:8777. Легко ли будет найти работу? 

 

НЕТ. Ибо в Big4 хватает местных настолько, что на одну вакансию 85-90 аппликантов. И это только местных. А еще берем индусов, арабов и немножко русскоговорящих. Отсюда цифра растет уже до 140 минимум.

 

Вакансия может висет до года, постоянно обновляясь, пока они будут отбирать того, кто им нужен. Есть один алматинец, кто работает в Делойте, в бухгалтерии, лол.

Но до нее он шел через Конкордию, 4 года обучения.

Хотя это все о Квебеке, я хз что там с другими провинциями. Мож проще

 

вы всех "режете" на корню, даже без "прелюдий" )))

я давно интересуюсь канадой и сделал для себя вывод, что канаде не особо нужен "офисный планктон", а нужны рабочие профессии - поправьте, если ошибаюсь.

а по поводу товарища выше, который хочет ехать в канаду за "длинным рублем" - мое мнение, раз уж ехать на заработки, то лучше уж в сша. где-то читал, что сами канадцы едут в штаты, чтобы заработать больше денег. там и налогов кажись поменьше будет. 


  • 0

#4069
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я давно интересуюсь канадой и сделал для себя вывод, что канаде не особо нужен "офисный планктон", а нужны рабочие профессии - поправьте, если ошибаюсь.

Я не рэжю, да. Я просто чешу ножом по гландам, э.)))

Здесь как у Маяковского: ’стране нужны паравозы, нам нужен металл’
Офисный планктон нигде особо не нужен. Рабочие специальности, да, треуются. При чем особенно сейчас, когда эмиигрантов стало очень мало, ковидла тому причина.
Но, всегда есть но. Сантехник, механик, электрик, все они требуют местной лицензии. А это только через учебу и экзамены. Без них, максимум помошник.
Именно для заработать сюда ехать не стоит, жизнь в Канаде не дешевая. Едут сюда за другим.
Кстати, канадские власти, на самом деле такие же твари, как и везде. Та же коррупция, то же забивание болта на людей и решение шкурных вопросов, вообщем ковид вскрыл сей гнойник.
Выборы на носу, а они выпускают директиву, что голосовать только карандашиком, мол ручку мы не приемлем. Это наверно не потому, что они об экологии заботятся, я так мыслю. Трюдо уже закупил вакцин на 22-23года, и в ноябре стартует вакцинация 5+. Т.е эта падла замахнулась на канадских детей, я оч надеюсь, что эта гадина не выиграет. Как то так.
Да, не радужно и оч не весело. А чем Канада лучше других? Все тож самое, только рожи другие)

Сообщение отредактировал skyrex: 18.09.2021, 21:13:21

  • 3

#4070
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я кстати, если интересно, так уже полтора года как в Канаде должна быть))) второй курс уже должен был начаться  :faceoff:

Плюнула я на эту учебу, студ. визу не дают, да и программу мою оффлайн  все никак не могут выпустить. Вот этот осенний семестр опять онлайн объявили... но самое веселое это бабло у колледжа забирать! Запрос сделали еще в апреле, до сих пор жду...

 

Вы один раз подавались? Может еще раз попытаться? В Канаду еще собираетесь? FSW уже давно нет выборок, а вот Онтарио и Альберта провинциальные приглашают. Без job offer которые, но по определенным профессиям только. Почитайте чат canadakaknado в Телеграм, там Админ очень граммотно всю информацию структурировал по вариантам иммиграции. И опыт других людей узнаете.


  • 0

#4071
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

 

я давно интересуюсь канадой и сделал для себя вывод, что канаде не особо нужен "офисный планктон", а нужны рабочие профессии - поправьте, если ошибаюсь.

Я не рэжю, да. Я просто чешу ножом по гландам, э.)))

Здесь как у Маяковского: ’стране нужны паравозы, нам нужен металл’
Офисный планктон нигде особо не нужен. Рабочие специальности, да, треуются. При чем особенно сейчас, когда эмиигрантов стало очень мало, ковидла тому причина.
Но, всегда есть но. Сантехник, механик, электрик, все они требуют местной лицензии. А это только через учебу и экзамены. Без них, максимум помошник.
Именно для заработать сюда ехать не стоит, жизнь в Канаде не дешевая. Едут сюда за другим.
Кстати, канадские власти, на самом деле такие же твари, как и везде. Та же коррупция, то же забивание болта на людей и решение шкурных вопросов, вообщем ковид вскрыл сей гнойник.
Выборы на носу, а они выпускают директиву, что голосовать только карандашиком, мол ручку мы не приемлем. Это наверно не потому, что они об экологии заботятся, я так мыслю. Трюдо уже закупил вакцин на 22-23года, и в ноябре стартует вакцинация 5+. Т.е эта падла замахнулась на канадских детей, я оч надеюсь, что эта гадина не выиграет. Как то так.
Да, не радужно и оч не весело. А чем Канада лучше других? Все тож самое, только рожи другие)

 

какие бы канадские власти ни были бы тварями, уверен, им до наших СНГшных "как до луны пешком". понятно, что у каждой страны есть свои плюсы и минусы, но вот тока дело в их соотношении. к сожалению, в кз минусы перевешивают (мое мнение).

что касаемо канады, то я просто смотрю на ее статистику по иммиграции и эмиграции: 

https://www.statista...ants-in-canada/

https://www.statista...ts-from-canada/

 

как видно, иммигранты в разы перевешивают эмигрантов (причем начиная с 2017 эмигрантов становится все меньше), из чего я делаю вывод, что страна стоит того, чтобы туда переехать. а отучиться на лицензию я думаю не так уж и сложно. сложнее на данный момент переехать туда, т.е. оказаться там (по крайней мере, лично для меня). а уже на месте можно разобраться. 

 

вы видимо уже стали гражданином канады раз заговорили про выборы. согласен, либеральная партия с этим трюдо делают что-то совсем не то ... мягко говоря, но нам, сидящим в кз и мечтающим о канаде, все это кажется каким-то далеким и нереальным. 

 

https://www.youtube....h?v=nwTgFCRau8s


  • 0

#4072
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
вы видимо уже стали гражданином канады раз заговорили про выборы. согласен, либеральная партия с этим трюдо делают что-то совсем не то ... мягко говоря, но нам, сидящим в кз и мечтающим о канаде, все это кажется каким-то далеким и нереальным. 

 

 

просто меня уже начинает заботить жизнь внутри страны, в том числе и политическая, ибо это все уже касается нас напрямую).

да, проблемы фин.характера отошли на второй план, следовательно можно начинать важно раздувать щеки и думать какая партия лучше. я вот даже вступил в партию консерваторов, мне их программа вполне близка.))


Сообщение отредактировал skyrex: 20.09.2021, 00:17:16

  • 0

#4073
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем привет! 

 

недавно получил evaluation от WES

 

прогресс по IELTS: 

в феврале: 6.5/6.5/6.5/7

в сентябре: 8/8/6.5/6.5 

 

опять пересдавать придется  :faceoff: попались сложные темы на writing, speaking. Да и интервьюер была немного неадекват

сегодня вышли результаты IELTS: 

7.5/7.5/7/7.5

 

будем пересдавать ;) получается 1 ошибка в Listening отделила меня от 8. 

в целом за время подготовки подтянул все компоненты, думаю в след.раз всё получится


  • 1

#4074
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Всем привет! 

 

недавно получил evaluation от WES

 

прогресс по IELTS: 

в феврале: 6.5/6.5/6.5/7

в сентябре: 8/8/6.5/6.5 

 

опять пересдавать придется  :faceoff: попались сложные темы на writing, speaking. Да и интервьюер была немного неадекват

сегодня вышли результаты IELTS: 

7.5/7.5/7/7.5

 

будем пересдавать ;) получается 1 ошибка в Listening отделила меня от 8. 

в целом за время подготовки подтянул все компоненты, думаю в след.раз всё получится

 

O, 7-ка по Writing - поздравляю. Мне тоже пришлось 3 раза перестадавать, чтобы с 6.5 до 7 поднять. А Listening подтянете, я думаю. Главное успех по Writing снова повторить.


Сообщение отредактировал Molino Viente: 22.09.2021, 08:43:51

  • 2

#4075
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Неплохой обзор:

 

Как переехать из Казахстана в Канаду: опыт одной семьи

https://exk.kz/longr...pyt-odnoi-siemi


  • 0

#4076
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Я кстати, если интересно, так уже полтора года как в Канаде должна быть))) второй курс уже должен был начаться  :faceoff:

Плюнула я на эту учебу, студ. визу не дают, да и программу мою оффлайн  все никак не могут выпустить. Вот этот осенний семестр опять онлайн объявили... но самое веселое это бабло у колледжа забирать! Запрос сделали еще в апреле, до сих пор жду...

 

Вы один раз подавались? Может еще раз попытаться? В Канаду еще собираетесь? FSW уже давно нет выборок, а вот Онтарио и Альберта провинциальные приглашают. Без job offer которые, но по определенным профессиям только. Почитайте чат canadakaknado в Телеграм, там Админ очень граммотно всю информацию структурировал по вариантам иммиграции. И опыт других людей узнаете.

 

Да я уже 3 года туда сюда перебираю варианты. Должна была вылететь 5 апреля 2020 на языковые курсы и там на месте подаваться... вылетела короче... до сих пор вылетаю  :rotate:

Я пользуюсь услугами эмиграционного адвоката из Торонто (можете кидать камни в меня) и она четко сказала, что вариант получения студенческой визы из Казахстана равна 5%... ну я решила попробовать, а вдруг... не прокатило... больше не хочу.

Сегодня буду разговаривать с ней по подаче на провинциальные программы и уже начинать подавать документы на эмиграцию для творческих людей (self-employed programm)

Я ждала, что вот вот запустят по туристической визе... теперь запускать начали, а прививки нужной нет...  :faceoff:


  • 0

#4077
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сегодня буду разговаривать с ней по подаче на провинциальные программы и уже начинать подавать документы на эмиграцию для творческих людей (self-employed programm)

Да, провинциальные это вариант. Вы все таки почитайте чат canadakaknado, чтобы и самой понимать что к чему, там как раз неоднократно выскакивала тема self employed. И про провинциальные там много говорят, по ним в основном сейчас и уезжают.  


  • 0

#4078
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Сегодня буду разговаривать с ней по подаче на провинциальные программы и уже начинать подавать документы на эмиграцию для творческих людей (self-employed programm)

Да, провинциальные это вариант. Вы все таки почитайте чат canadakaknado, чтобы и самой понимать что к чему, там как раз неоднократно выскакивала тема self employed. И про провинциальные там много говорят, по ним в основном сейчас и уезжают.  

 

Говорят что это хорошо, когда ты сам себе создаешь рабочее место. Действительно таким кандидатам сейчас приоритет.

Но я сейчас уперлась в пункт написания бизнес плана... это не обязательный пункт, но я думаю было бы не плохо его предоставить. К тому же уже будет хоть какой-то план для банка, когда приеду и решу брать кредит, например.

Может кто-то сталкивался с людьми, которые смогут сделать анализ рынка? Но я думаю нужны именно местные товарищи.


  • 0

#4079
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

всем привет,

в каком образовательном центре Алматы лучше всего сдавать на IELTS?


  • 0

#4080
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

всем привет,

в каком образовательном центре Алматы лучше всего сдавать на IELTS?

Я все разы сдавала в Interpress на Мынбаева 46. Меня все устраивает, организация процесса налажена, динамики хорошо работают, проблем никогда не было.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.