Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#4121
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А какой тест ielts для эммиграции по express entry выбрать-general training или academic ?

Academic требуется для учебы за рубежом. Для эмиграции general training. К нему кстати готовиться проще и сдавать тоже легче
  • 0

#4122
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А какой тест ielts для эммиграции по express entry выбрать-general training или academic ?

 
На этот вопрос уже много раз отвечали в этой теме:
 

Я сдавала IELTS 5 раз (и дженералы и академики :-)). Там в общем в Reading and Writing только отличия. В Академик Reading более научные статьи, а в дженерал типа статьи из журналов, социальных исследований. В Writing, как правильно заметил Котэ, в первом задании описание графиков (академик), а в дженерал просто пиьсмо кому-то, например. General для иммиграции, академик не принимают. Тем кто готовится очень рекомендую вот эти каналы: 
https://www.youtube....Z9mE2oT9hsrbzFA
https://www.youtube....Rgv2w9b59pDMyvQ
Они мне помогли набрать мои заветные CLB9 (L/R/W/S - 9/8/7/7.5)


PS: Хорошо бы это сообщение где нибудь в шапке темы прикрепить как ответы на FAQ


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 12.02.2022, 01:07:36

  • 0

#4123
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

С менеджерскими дипломами труднее всего уехать.

На чём основывается данное заявление?  

 

Сам там жил 6 лет


  • 0

#4124
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

С менеджерскими дипломами труднее всего уехать.

На чём основывается данное заявление?  

 

Сам там жил 6 лет

 

Я думал увижу более веский аргумент. Вот почитает человек и бросит затею эмиграции, так и не узнав, что у IRCC нет требования, чтобы профессия из списка NOC (и, соответственно, стаж по ней) и диплом совпадали.

Поэтому самым надёжным вариантом всегда будет первоисточник, который нужно читать. 


  • 0

#4125
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А какой тест ielts для эммиграции по express entry выбрать-general training или academic ?

 
На этот вопрос уже много раз отвечали в этой теме:
 

Я сдавала IELTS 5 раз (и дженералы и академики :-)). Там в общем в Reading and Writing только отличия. В Академик Reading более научные статьи, а в дженерал типа статьи из журналов, социальных исследований. В Writing, как правильно заметил Котэ, в первом задании описание графиков (академик), а в дженерал просто пиьсмо кому-то, например. General для иммиграции, академик не принимают. Тем кто готовится очень рекомендую вот эти каналы: 
https://www.youtube....Z9mE2oT9hsrbzFA
https://www.youtube....Rgv2w9b59pDMyvQ
Они мне помогли набрать мои заветные CLB9 (L/R/W/S - 9/8/7/7.5)


PS: Хорошо бы это сообщение где нибудь в шапке темы прикрепить как ответы на FAQ

 

О, мое сообщение прям на мой день рождения я писала еще за 8 месяцев до иммиграции ))) Рада, если кому-то эти ссылки помогут. 


  • 1

#4126
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Рада, если кому-то эти ссылки помогут. 

Добрый день! Как ваша адаптация? Напишите, как вы устроились? Как учеба? Работаете? 


  • 0

#4127
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Рада, если кому-то эти ссылки помогут. 

Добрый день! Как ваша адаптация? Напишите, как вы устроились? Как учеба? Работаете? 

 

Здравствуйте! Устроилась хорошо, снимаю 2-bedroom condo с одной девушкой, плачу 600 CAD в месяц (Садбери). Отучилась уже 4 семестра, остался этот до мая и еще один год. Случайно удалось устроиться в консалтинговую фирму на полставки почти по профилю (горное дело). Недавно подписала Job Offer на летнюю практику на один подземный рудник. Работы вроде тут хватает (на горные предприятия постоянно набор идет, 3 рудника недавно запустились тут неподалеку, 1 вывели из консервации), выстравиваю network, познакомилась с многими людьми с горной промышленности, учавствую во всевозможных конвенциях, семинарах и митапах. К сожаленю, особо прочувствовать Канаду пока не удается - я учусь буквально по 9-12 часов в сутки. Очень тяжело, много заданий, супер технические предметы, но справляюсь. Особо никуда не хожу, но вот решила себе устроить отпуск в феврале - поеду в Торонто. А то я этот город только 1 неделю могла лицезреть, да и то урывками. Хочу затариться в русском магазине (тут в Садбери ни тебе селедки, ни чечила, ни сырков глазированных, ни варенья нормального абрикосового - одни желе какието), прям в предвкушении ))))

В остальном, стараюсь наслаждаться привелегиями студенческой жизни: федеральное правительство оплатило 80% моей учебы, самсунг мне дали студенческую скидку и я купила себе планшет с первой зарплаты  :D , а впридачу дали наушники бесплатно, AutoCAD и Microsoft предоставили свои лицензионные продукты бесплатно, в адидас закупилась с 30% скидкой. Короче быть студентом тут довольно таки неплохо )))) Последние 1.5 года пребываю в стрессовом состоянии, и вот такие маленькие радости позволяют не съехать с катушек совсем. 

Поскорее хочу закончить учебу, работать оно реально гораздо легче, чем учиться. 


  • 6

#4128
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте! Устроилась хорошо, снимаю 2-bedroom condo с одной девушкой, плачу 600 CAD в месяц (Садбери). Отучилась уже 4 семестра, остался этот до мая и еще один год. Случайно удалось устроиться в консалтинговую фирму на полставки почти по профилю (горное дело). Недавно подписала Job Offer на летнюю практику на один подземный рудник. Работы вроде тут хватает (на горные предприятия постоянно набор идет, 3 рудника недавно запустились тут неподалеку, 1 вывели из консервации), выстравиваю network, познакомилась с многими людьми с горной промышленности, учавствую во всевозможных конвенциях, семинарах и митапах. К сожаленю, особо прочувствовать Канаду пока не удается - я учусь буквально по 9-12 часов в сутки. Очень тяжело, много заданий, супер технические предметы, но справляюсь. Особо никуда не хожу, но вот решила себе устроить отпуск в феврале - поеду в Торонто. А то я этот город только 1 неделю могла лицезреть, да и то урывками. Хочу затариться в русском магазине (тут в Садбери ни тебе селедки, ни чечила, ни сырков глазированных, ни варенья нормального абрикосового - одни желе какието), прям в предвкушении )))) В остальном, стараюсь наслаждаться привелегиями студенческой жизни: федеральное правительство оплатило 80% моей учебы, самсунг мне дали студенческую скидку и я купила себе планшет с первой зарплаты  , а впридачу дали наушники бесплатно, AutoCAD и Microsoft предоставили свои лицензионные продукты бесплатно, в адидас закупилась с 30% скидкой. Короче быть студентом тут довольно таки неплохо )))) Последние 1.5 года пребываю в стрессовом состоянии, и вот такие маленькие радости позволяют не съехать с катушек совсем.  Поскорее хочу закончить учебу, работать оно реально гораздо легче, чем учиться. 

Я вас поздравляю! Удачи Вам! Очень приятно вас слышать). Пишите чаще, про всякие преференции для студентов, про учебу, работу). Интересно же.    


  • 0

#4129
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Я вас поздравляю! Удачи Вам! Очень приятно вас слышать). Пишите чаще, про всякие преференции для студентов, про учебу, работу). Интересно же.    

 

Спасибо большое ! Буду писать обязательно)) 


  • 2

#4130
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

С менеджерскими дипломами труднее всего уехать.

На чём основывается данное заявление?  

 

Сам там жил 6 лет

 

Я думал увижу более веский аргумент. Вот почитает человек и бросит затею эмиграции, так и не узнав, что у IRCC нет требования, чтобы профессия из списка NOC (и, соответственно, стаж по ней) и диплом совпадали.

Поэтому самым надёжным вариантом всегда будет первоисточник, который нужно читать. 

 

Там своих манагеров до крыши и безработица среди них мощная. Легче всего по работе инженер, слесарь, агроном, сварщик, электрик.


  • 0

#4131
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Там своих манагеров до крыши и безработица среди них мощная. Легче всего по работе инженер, слесарь, агроном, сварщик, электрик.

Заявление звучало как: "С менеджерским дипломом труднее всего уехать," - что не соответствует действительности. Хотите поспорить или всё же обратимся к первоисточнику? Пролистнём хотя бы список NOC? https://www.canada.c...ation-code.html

И это только те специальности, которые совпадают с дипломом. А если добавить сюда бухгалтеров, экономистов и прочих, чей NOC code не совпадает с дипломом, но не является препятствием для подачи заявления, то список вообще солидный.

Я аудитор, ни дня не проработавший в аудите в Канаде, так как тут их, как вы правильно заметили, до крыши, но это не помешало мне, как и многим другим, приехать в Канаду со стажем в аудите, дипломом экономиста и прочими нужными или ненужными вещами, так как NOC (National Occupational Classification) вообще не отражает реальных потребностей канадского рынка труда, но служит критерием отбора по программе иммиграции. Для эмиграции достаточно соответствовать критериям отбора. Соответствуешь - добро пожаловать на борт, неважно, слесарь ты или манагер. 


  • 0

#4132
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Всем привет! 

 

недавно получил evaluation от WES

 

прогресс по IELTS: 

в феврале: 6.5/6.5/6.5/7

в сентябре: 8/8/6.5/6.5 

 

опять пересдавать придется  :faceoff: попались сложные темы на writing, speaking. Да и интервьюер была немного неадекват

сегодня вышли результаты IELTS: 

7.5/7.5/7/7.5

 

будем пересдавать ;) получается 1 ошибка в Listening отделила меня от 8. 

в целом за время подготовки подтянул все компоненты, думаю в след.раз всё получится

 

вышли результаты, сдавал в British Council. 

9/8.5/6.5/7.5

капец, просто  :faceoff: , дурацкая тема на writing попалась. надо пересдавать

 

Первый раз сдавал в British, да там чуть дороже (тыщ на 5) чем в Interpress, но-поцивильнее. Клава и уши по-новее, прокторы в спину не дышат и не топают каблуками


  • 3

#4133
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вышли результаты, сдавал в British Council.  9/8.5/6.5/7.5 капец, просто  , дурацкая тема на writing попалась. надо пересдавать   Первый раз сдавал в British, да там чуть дороже (тыщ на 5) чем в Interpress, но-поцивильнее. Клава и уши по-новее, прокторы в спину не дышат и не топают каблуками

Подскажите, вы перед каждой сдачей ходите на двухмесячную подготовку. Можно ли сдать без подготовки? Вы самостоятельно учите? У вас, в любом случае, получается все лучше..   


  • 0

#4134
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

вышли результаты, сдавал в British Council.  9/8.5/6.5/7.5 капец, просто  , дурацкая тема на writing попалась. надо пересдавать   Первый раз сдавал в British, да там чуть дороже (тыщ на 5) чем в Interpress, но-поцивильнее. Клава и уши по-новее, прокторы в спину не дышат и не топают каблуками

Подскажите, вы перед каждой сдачей ходите на двухмесячную подготовку. Можно ли сдать без подготовки? Вы самостоятельно учите? У вас, в любом случае, получается все лучше..   

 

я в основном сам готовлюсь, есть материалы, сайты, поэтому главное время и желание. +смотрю много фильмов в оригинале. 

 

предыдущий раз брал 6 недельные курсы Interpress, но группа была в основном, ниже моего уровня, поэтому мне было скучновато. Но с инструктором повезло, он дал много фидбэка и материалов. 

также был опыт индивидуальных занятий с местным преподом, но достаточно сильным, он тоже дал определенные материалы, показал фишки и стратегию.

 

P.S. сейчас я чувствую себя достаточно уверенно на экзамене. Кроме writing. Его мало практиковал, ленился. Теперь надо еще поработать. Через месяц еще одну попытку предприму. По плану уже пора готовить заявку на express entry. 


  • 1

#4135
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

9/8.5/6.5/7.5

Куда уж выше? И так по факту у вас свободный язык. :) 


  • 1

#4136
Narmen

Narmen
  • Гость
  • 13 сообщений

Рада, если кому-то эти ссылки помогут.

Добрый день! Как ваша адаптация? Напишите, как вы устроились? Как учеба? Работаете?
Здравствуйте! Устроилась хорошо, снимаю 2-bedroom condo с одной девушкой, плачу 600 CAD в месяц (Садбери). Отучилась уже 4 семестра, остался этот до мая и еще один год. Случайно удалось устроиться в консалтинговую фирму на полставки почти по профилю (горное дело). Недавно подписала Job Offer на летнюю практику на один подземный рудник. Работы вроде тут хватает (на горные предприятия постоянно набор идет, 3 рудника недавно запустились тут неподалеку, 1 вывели из консервации), выстравиваю network, познакомилась с многими людьми с горной промышленности, учавствую во всевозможных конвенциях, семинарах и митапах. К сожаленю, особо прочувствовать Канаду пока не удается - я учусь буквально по 9-12 часов в сутки. Очень тяжело, много заданий, супер технические предметы, но справляюсь. Особо никуда не хожу, но вот решила себе устроить отпуск в феврале - поеду в Торонто. А то я этот город только 1 неделю могла лицезреть, да и то урывками. Хочу затариться в русском магазине (тут в Садбери ни тебе селедки, ни чечила, ни сырков глазированных, ни варенья нормального абрикосового - одни желе какието), прям в предвкушении ))))
В остальном, стараюсь наслаждаться привелегиями студенческой жизни: федеральное правительство оплатило 80% моей учебы, самсунг мне дали студенческую скидку и я купила себе планшет с первой зарплаты :D , а впридачу дали наушники бесплатно, AutoCAD и Microsoft предоставили свои лицензионные продукты бесплатно, в адидас закупилась с 30% скидкой. Короче быть студентом тут довольно таки неплохо )))) Последние 1.5 года пребываю в стрессовом состоянии, и вот такие маленькие радости позволяют не съехать с катушек совсем.
Поскорее хочу закончить учебу, работать оно реально гораздо легче, чем учиться.
Привет! У меня друг в садбери живет работает в Вале. Город горняков.

Sent from my SM-G973F using Tapatalk
  • 0

#4137
Narmen

Narmen
  • Гость
  • 13 сообщений

9/8.5/6.5/7.5

Куда уж выше? И так по факту у вас свободный язык. :)
.Да помню я нвверное раз 7-8 сдавал, без осоьой подготлвки просто на пофиг...выбил заветную 7 по writing когда попалась тема про bicycles advantages and disadvantages )))

Sent from my SM-G973F using Tapatalk
  • 0

#4138
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Привет! У меня друг в садбери живет работает в Вале. Город горняков.

Да вы что?? Как тесен мир. Я подавалась на практику в Vale, но они уже кого-то взяли. А он тоже иммигрант или из местных? 

Да, это настоящий горняцкий городок: помимо 9 рудников в округе (это еще не считая Timmins и Thunder Bay), тут множество компаний обслуживающих эти рудники - подрядчики, ремонтники, консалтинговые компании и тд.  


  • 0

#4139
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

сейчас я чувствую себя достаточно уверенно на экзамене.
У вас хорошо получается). Вы молодец) 
  • 1

#4140
Narmen

Narmen
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет! У меня друг в садбери живет работает в Вале. Город горняков.

Да вы что?? Как тесен мир. Я подавалась на практику в Vale, но они уже кого-то взяли. А он тоже иммигрант или из местных?
Да, это настоящий горняцкий городок: помимо 9 рудников в округе (это еще не считая Timmins и Thunder Bay), тут множество компаний обслуживающих эти рудники - подрядчики, ремонтники, консалтинговые компании и тд.
Да глубинка Онтарио, но зато работа есть и горняшка неплохо оплачивается. Мой друг закончил вуз и по pgwp работает, тоже подается на pr.
Уверен у вас все получится...тем более сейчас когда пандемия госуд делает акцент на тех кто уже находится в канаде

Sent from my SM-G973F using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.