Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3521
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Без компаний посредников можно ли самому подать заявку на провинциальную или федеральную программу? Есть ссылки на их сайты? При поиске в гугл выходят млн вариантов компаний посредников.


  • 0

#3522
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Добрый день! Без компаний посредников можно ли самому подать заявку на провинциальную или федеральную программу? Есть ссылки на их сайты? При поиске в гугл выходят млн вариантов компаний посредников.

Думаю, что не можно, а нужно. Почему? Потому что, ни одна иммиграционная фирма не даст вам никаких гарантий и не выполнит за вас определенных действий по подготовке и прохождению иммиграционного процесса.
Я бы вам посоветовала как можно больше читать иммиграционные форумы, смотрите видео на youtube - их сейчас очень много. Лишней информации не бывает, по моему.
Ну и конечно уж уделите время и изучите самый основной сайт: https://www.canada.c...itizenship.html

После изучения этой иммиграционной Библии, вы сможете задать здесь же более предметный вопрос. Народ у нас на форуме очень мягкий и покладистый. Думаю ответят вам на все ваши вопросы. :) :)

 


  • 0

#3523
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

 

Мы тоже здоровые сидим по домам... непонятно теперь когда сможем вылететь... кстати бабло за билеты так и не вернули  :mad:

А вы как брали ?

я должен был в алмату лететь брал через expedia

бабки не вернули но дали типа кредит на  туже сумму

 

Я через знакомого тур оператора брала. Ей бесконечно пишут, типа вернем, не паникуйте... но в течении 30 дней после снятия режима ЧП  :faceoff:

 

добрый день всем! слышно что нибудь по открытию авиасообщения между канадой и др странами?)))


Сообщение отредактировал Ho2: 03.06.2020, 11:00:44

  • 0

#3524
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
добрый день всем! слышно что нибудь по открытию авиасообщения между канадой и др странами?)))

 

 


 

Посмотрите табло прилета аэропорта Пирсон, если вам в Торонто надо.

Там прилетают самолетики из Китая (а KZ открывает авиа сообщение с Китаем), из Франкфурта (Германия второй волной открывается), еще из других стран.

Если у вас на руках виза пмж, то вас выпустят без проблем.

Просто ищите маршрут...


Сообщение отредактировал Savol: 03.06.2020, 12:15:22

  • 0

#3525
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

 

Мы тоже здоровые сидим по домам... непонятно теперь когда сможем вылететь... кстати бабло за билеты так и не вернули  :mad:

А вы как брали ?

я должен был в алмату лететь брал через expedia

бабки не вернули но дали типа кредит на  туже сумму

 

Я через знакомого тур оператора брала. Ей бесконечно пишут, типа вернем, не паникуйте... но в течении 30 дней после снятия режима ЧП  :faceoff:

 

добрый день всем! слышно что нибудь по открытию авиасообщения между канадой и др странами?)))

 

По большому счету авиасообщение из/в Канаду не прерывалось. Все крупные аэропорты работают, хотя и не так напряженно как обычно. Вы куда летите в Канаду?


  • 0

#3526
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Там прилетают самолетики из Китая (а KZ открывает авиа сообщение с Китаем)


Но ведь граница Китая закрыта для иностранцев с 28 марта, самолёты то может и будут летать, но пока Китай границы не откроет наши не смогут в Китай улететь

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 03.06.2020, 17:54:38

  • 0

#3527
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Но ведь граница Китая закрыта для иностранцев с 28 марта, самолёты то может и будут летать, но пока Китай границы не откроет этими самолётами смогут воспользоваться только китайцы

 

 

Извините, это вам китайцы сказали?

Если KZ открывает авиасообщение, то значит китайцы будут принимать пассажиров из KZ, а транзитникам вообще пофиг открыта граница или нет, им главное пересесть на свой самолет.


  • 0

#3528
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

канадские аэропорты начали принимать международные рейсы. Лютфы уже полетели

Но у друзей мама должна была лететь в Ату люфтами 8 июня, но на стороне КЗ граница пока еще не открыта и рейс перенесли на 8 июля


  • 0

#3529
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

 

Но ведь граница Китая закрыта для иностранцев с 28 марта, самолёты то может и будут летать, но пока Китай границы не откроет этими самолётами смогут воспользоваться только китайцы

 

 

Извините, это вам китайцы сказали?

Если KZ открывает авиасообщение, то значит китайцы будут принимать пассажиров из KZ, а транзитникам вообще пофиг открыта граница или нет, им главное пересесть на свой самолет.

 

 

 

Информация о возобновлении полетов в Китай на официальной страничке нашего посольства в Китае:

https://mp.weixin.qq...B6QMxhoJ3VU5QJQ

 

Информация об изменениях в правилах пограничного контроля КЗ:

https://mp.weixin.qq...zLN3U7PSrjb5bHg

 

Вообщем пишут об открытии границ КЗ для иностранцев, и ни слова о том, когда наши смогут улететь в Китай, хотя бы транзитом.

Может у вас есть официальная информация с китайской стороны?


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 04.06.2020, 18:50:35

  • 0

#3530
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Уважаемые, к чему все эти разговоры, когда сама Канада никого, кроме PR и гражданин в страну не пускает? Ну или если человек 2 недели была штатах, ещё заехать можно, но Китай тут точно не при чем. Информация на сайте министерства транспорта Канады. Вот и все...
  • 0

#3531
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

 

 

 

Я через знакомого тур оператора брала. Ей бесконечно пишут, типа вернем, не паникуйте... но в течении 30 дней после снятия режима ЧП  :faceoff:

 

добрый день всем! слышно что нибудь по открытию авиасообщения между канадой и др странами?)))

 

Неа... отвечают, что либо ждите возврат денег когда-нибудь, либо перебивайте даты... сейчас пытаемся перенести на конец августа отлет, но пока тоже глухо


  • 0

#3532
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Неа... отвечают, что либо ждите возврат денег когда-нибудь, либо перебивайте даты... сейчас пытаемся перенести на конец августа отлет, но пока тоже глухо

 

А у вас билеты какого перевозчика?


  • 0

#3533
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

То же молимся на 1 августа))))))))))


  • 0

#3534
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

всем привет!

 

собираюсь отправлять доки в WES

подскажите мне надо отправлять только нотариально заверенные копии с переводом? оригиналы дипломов с приложениями нужно отправлять?


  • 0

#3535
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

оригиналы дипломов с приложениями нужно отправлять?


В пошаговой инструкции на сайте WES всё же доступным языком написано, помню там вроде даже большими буквами было выделено что не нужно отправлять оригиналы дипломов, что при утери оригиналов WES за это ответственности не несёт. Ну по крайней мере для китайских универов так было.
  • 0

#3536
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

оригиналы дипломов с приложениями нужно отправлять?


В пошаговой инструкции на сайте WES всё же доступным языком написано, помню там вроде даже большими буквами было выделено что не нужно отправлять оригиналы дипломов, что при утери оригиналов WES за это ответственности не несёт. Ну по крайней мере для китайских универов так было.

 

спасибо кэп ;) я читать умею, просто спрашиваю у кого какой был опыт. форум ведь для этого и создан. а так оригиналы послать не жалко, мне же все бесплатно сделали через цон в течение 1 месяца


  • 0

#3537
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

 

Неа... отвечают, что либо ждите возврат денег когда-нибудь, либо перебивайте даты... сейчас пытаемся перенести на конец августа отлет, но пока тоже глухо

 

А у вас билеты какого перевозчика?

 

Туркиши


  • 0

#3538
Аскар Ахмиев

Аскар Ахмиев
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, где можно или нужно переводить диплом для отправки его в WES? На диплом апостиль сделали.

Или можно в любом месте перевести и заверить у нотариуса? Или это все таки должен быть какой-то сертифицированный или признанный Канадскими властями нотариус или бюро переводов?

Нахожусь в городе Павлодар.

Сообщение отредактировал Аскар Ахмиев: 13.06.2020, 22:45:28

  • 0

#3539
pulik

pulik
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, где можно или нужно переводить диплом для отправки его в WES? На диплом апостиль сделали.

Или можно в любом месте перевести и заверить у нотариуса? Или это все таки должен быть какой-то сертифицированный или признанный Канадскими властями нотариус или бюро переводов?

Нахожусь в городе Павлодар.

 

Насколько мне известно, переводить можно в любом хорошем, авторитетном бюро переводов. Чтобы они проставили сзади печать, инициалы переводчика и их перевод (печать и свои инициалы). Нотариально копии заверять не надо, достаточно, сертифицированного перевода с печатью и инициалась переводчика. 

 

В моём случае, я диплом магистра уже апостилировал, жду теперь диплом бакалавра и сразу же отправлю на перевод.

Только у меня теперь вопрос возник. Надо ли отправлять апостилированные оригиналы дипломов в WES? Если зайти на сайт WES, то в разделе требуемых документов для эвалюации, указано, что Degree Certificate (диплом) требуется только хорошо читабельная копия... (Clear, legible photocopy of the degree certificate issued by the institution attended.) 

И как быть теперь, кто даст разъяснение? ))


  • 0

#3540
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

всем привет!

 

собираюсь отправлять доки в WES

подскажите мне надо отправлять только нотариально заверенные копии с переводом? оригиналы дипломов с приложениями нужно отправлять?

Здравствуйте,

Я отправляла оригиналы с апостилем и переводами. После регистрации у них на сайте, они мне прислали еще раз требования к документам и пояснили, что оригиналы с апостилем вернут. Может быть и можно апостилировать копию, но я решила чтоб уж наверняка, отправить оригинал. Подруга также сделала - все вернули в целости.

Если вы уже зарегились у них на сайте и вам присвоили Reference Number, пишете на конвертах(е) его и отправляете оригиналы. Я отправляла два диплома своих, каждый в белый конверт положила, на каждом написала reference number, потом оба этих конверта в DHL-овский конверт и отправила. 


Сообщение отредактировал Molino de Viento: 14.06.2020, 09:50:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.