Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3461
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Мы тоже здоровые сидим по домам... непонятно теперь когда сможем вылететь... кстати бабло за билеты так и не вернули  :mad:


  • 0

#3462
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А вот то что китайцы гондонами дырявыми оказались это да. Это факт. Вот кого санировать надо. Мало того, с них все началось, они скрывали реальные масштабы, так еще сейчас у себя всех кто мордой не вышел у себя гоняют. Вот кого выселять из Канады надо. Вот их в первую очередь.

 

По моему вы преувеличиваете, у адекватных Китайцев отношение к иностранцам не изменилось, а неадекватные товарищи в любой стране имеются, не только в Китае.

Если вы про запрет иностранцам на въезд в страну, так это во многих странах сейчас так, не только в Китае.

Вот как раз знакомый Канадец на днях специально видео снял на эту тему:

 


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 08.04.2020, 18:16:46

  • 0

#3463
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Трамп конечно редиска та еще, но когда у тебя приближается к 500к заболевших, и конца с краем не видать, то как то забота о других странах на 3-4-5 планы уходит. Главное спасти своих, за соседей поговорим позже
А вот то что китайцы гондонами дырявыми оказались это да. Это факт. Вот кого санировать надо. Мало того, с них все началось, они скрывали реальные масштабы, так еще сейчас у себя всех кто мордой не вышел у себя гоняют. Вот кого выселять из Канады надо. Вот их в первую очередь.

 

Я конечно понимаю, что в штатах ситуация очень нехорошая, но компания 3М должна уважать подписанный контракт, что они и сделали. Маски N95 поступят в Канаду, в Квебек и Онтарио в основном в полном объеме.
https://globalnews.c...-face-masks-3m/

Многое из мед.оборудования, напр. наборы для тестирования, те же маски, аппараты для вентиляции легких делается в Канаде.
Что касается китайских комрадов, то да, прошляпили начало эпидемии или не захотели ссориться с китайцами остальные т.н. мировые лидеры. Об этом открыто сказал Трамп. Если бы спецслужбы ведущих стран мира заметили вовремя эту заразу в Ухане, то такой пандемии и близко бы не было. Так что вина лежит в принципе на всех в той или иной степени. В т.ч. и на Трюдо. Сейчас судя по всему самая сложная ситуация в Канаде в Квебеке, но в Оттаве где мы живем тоже все непросто. Думаю, тестирование населения может многое прояснить.
В Канаде около 20 по моему лабораторий работает над вакциной, но даже в лучшем случае, раньше чем через год в розницу они не поступят.

 


  • 0

#3464
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Если вы про запрет иностранцам на въезд в страну, так это во многих странах сейчас так, не только в Китае.


LOL, почему киты изначально не закрыли ВСЕ свои границы на извне для путешественников? Дали расползтись заразе по всему миру, а потом оппа, и все резко прикрыли для остальных. Почему сразу не сработали на опережение? Почему утаивали данные о смертности и вирулентности? Какого хрена ввели жесткую цензуру? Потому что знали правду. Потому что им пофигу на весь мир. Крутитесь как хотите. Для них есть только их нация и страна. Вот такая у них политика. Работаю с китайцами, их много живет в моем районе, есть кого понаблюдать вообщем. Они тихо бздят но их далекооооо слышно.

Сообщение отредактировал skyrex: 09.04.2020, 01:28:11

  • 1

#3465
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Сейчас судя по всему самая сложная ситуация в Канаде в Квебеке,

 

У нас ровно половина от всех заболевших по всей Канаде. За счет еврейских общин, которым было пофигу на правила карантина. Они проводили свои свадьбы и синагогские митинги.

И еще у нас оочень много пожилых людей. Квебек славится их количеством)). Но в  целом количество смертей не столь ужасающее. Кривая роста начинает выравниваться. Лего говорит пока про 5 мая, дальше посмотрим. Возможно после 5го ограничения начнут снимать, постепенно.


  • 0

#3466
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет. Я думала они только налоги с нас могут вымогать. :D Вчера на СВС сказали, что за 1 день за этим бенефитом обратилось около 1м канадцев. Canada Revenue обрабатывала запросы со скоростью 1000 анкет в минуту.

Что касается Китая , то тут нечего и спорить вообщем то. Виновник № 1 - это Китай. Была бы информация в открытом доступе, ничего бы такого не было.
A следом за Китаем идут страны т.н. "G 20". Я вообще поражена властями Италии и Испании. Да их судить надо, по моему.


  • 0

#3467
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

LOL, почему киты изначально не закрыли ВСЕ свои границы на извне для путешественников? Дали расползтись заразе по всему миру, а потом оппа, и все резко прикрыли для остальных. Почему сразу не сработали на опережение? Почему утаивали данные о смертности и вирулентности? Какого хрена ввели жесткую цензуру? Потому что знали правду. Потому что им пофигу на весь мир. Крутитесь как хотите. Для них есть только их нация и страна. Вот такая у них политика. Работаю с китайцами, их много живет в моем районе, есть кого понаблюдать вообщем. Они тихо бздят но их далекооооо слышно.

 
Китай конечно какашка, но и другие не лучше.
Когда Китай официально обьявил о тысячах зараженных, у других стран было достаточно времени чтобы принять меры, но они не отнеслись к этому серьезно.
Лично убедился в этом 22 февраля когда прилетел в Астану через Москву, пассажирам нашего рейса даже температуру в аэропорту не измерили, вообще проходной двор был, на мою жалобу по этому вопросу администрации аэропорта было всё равно, проснулись лишь через месяц, когда в стране обьявили ЧП.
А ведь мы ближайшие соседи Китая, что там говорить про Канаду и Америку, которые за океаном, думали наверно вирус до них не дойдёт.

А так да, главный виновник конечно Китай.


Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 09.04.2020, 14:44:54

  • 0

#3468
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет.


Повезло вашей сестре, быстро. У меня сын сразу подался, как работа закрылась, и ждал больше 2-х недель. Вчера тоже поступили деньги.
  • 0

#3469
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет.


Повезло вашей сестре, быстро. У меня сын сразу подался, как работа закрылась, и ждал больше 2-х недель. Вчера тоже поступили деньги.

 

Наверное ваш сын подал на EI - Employment Insurance. Canada Emergency Response Benefit - это другая программа и подать на нее стало возможным только в этот понедельник. Кстати, сегодня в новостах передали что требования к получению пособия будут еще смягчены.


  • 0

#3470
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

LOL, почему киты изначально не закрыли ВСЕ свои границы на извне для путешественников? Дали расползтись заразе по всему миру, а потом оппа, и все резко прикрыли для остальных. Почему сразу не сработали на опережение? Почему утаивали данные о смертности и вирулентности? Какого хрена ввели жесткую цензуру? Потому что знали правду. Потому что им пофигу на весь мир. Крутитесь как хотите. Для них есть только их нация и страна. Вот такая у них политика. Работаю с китайцами, их много живет в моем районе, есть кого понаблюдать вообщем. Они тихо бздят но их далекооооо слышно.

 
Китай конечно какашка, но и другие не лучше.
Когда Китай официально обьявил о тысячах зараженных, у других стран было достаточно времени чтобы принять меры, но они не отнеслись к этому серьезно.
Лично убедился в этом 22 февраля когда прилетел в Астану через Москву, пассажирам нашего рейса даже температуру в аэропорту не измерили, вообще проходной двор был, на мою жалобу по этому вопросу администрации аэропорта было всё равно, проснулись лишь через месяц, когда в стране обьявили ЧП.
А ведь мы ближайшие соседи Китая, что там говорить про Канаду и Америку, которые за океаном, думали наверно вирус до них не дойдёт.

А так да, главный виновник конечно Китай.

 

Отчасти положение, тем более  в отсутствии вакцины, может прояснить тотальное тестирование. Если нет четкой картины кто болеет, а кто нет, как можно бороться с эпидемией? Сейчас этот вопрос активно обсуждается в Онтарио. Мне лично эта идея очень нравится.


  • 0

#3471
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Интересно, что в наиболее пораженных вирусом штатах, примерно 70% - это черные американцы. Учитывая расовый состав USA - это немало. Причем эта цифра взята в штатах, где их популяция довольно большая - Иллинойс, Луизиана и т.д. Если кто то бывал в этих в этих местах, прекрасно понимает что имеется ввиду. Данные подтвердил лично Трамп.

https://www.cnn.com/...race/index.html


  • 0

#3472
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет. Я думала они только налоги с нас могут вымогать. :D Вчера на СВС сказали, что за 1 день за этим бенефитом обратилось около 1м канадцев. Canada Revenue обрабатывала запросы со скоростью 1000 анкет в минуту.
 

Я извиняюсь, о какой сумме идет речь? 

А то вот я тоже вместо того чтоб к вам вылететь, получила 42 500 тг))))

Это конечно спасло мое положение  :faceoff:  


  • 0

#3473
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

Кстати, сестра получила Canada Emergency Response Benefit сегодня. Вчера только подала, а сегодня уже деньги упали на счет. Я думала они только налоги с нас могут вымогать. :D Вчера на СВС сказали, что за 1 день за этим бенефитом обратилось около 1м канадцев. Canada Revenue обрабатывала запросы со скоростью 1000 анкет в минуту.
 

Я извиняюсь, о какой сумме идет речь? 

А то вот я тоже вместо того чтоб к вам вылететь, получила 42 500 тг))))

Это конечно спасло мое положение  :faceoff:  

 

Здесь нет абсолютно никаких тайн, т.к. все люди, имеющие право на этот бенефит получают его в размере $2000 на 4 недели в течении 16 недель. Дальше пока никому неясно что будет.

 

https://www.canada.c...b-with-cra.html


  • 0

#3474
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Если кому то нужно:

Как вы знаете, личные визиты к докторам сейчас отменены. Shoppers Drug Mart запустила программу "Safely access doctors online". Можно получить консультацию онлайн или тебе позвонит доктор. Вчера мы с мужем получили от них два звонка, так что программа работает. Не знаю, если честно, в каких провинциях она работает. В Онтарио точно работает.

https://www.getmaple...adge - Maple ON

В районе Оттавы есть еще одна программа, но это точно только для National Capital Region (Ottawa - Gatineau) - Appletree Virtual Care :

https://appletreemed...s/virtual-care/

Не болейте!


  • 0

#3475
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Не знаю, пугать не буду и все это пока на уровне слухов, но вроде как границы на прилет иностров до 2х лет закрыты. Это не касается иммигрантов, PR и граждан. А да, беженцы типа тоже велком. Студентов пустят, но только их. Семьи дома останутся, им низя. Опять таки, все на уровне слухов, пруфов нет,  но поди знай эту тонкую грань......


Сообщение отредактировал skyrex: 11.04.2020, 00:51:53

  • 0

#3476
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Не знаю, пугать не буду и все это пока на уровне слухов, но вроде как границы на прилет иностров до 2х лет закрыты. Это не касается иммигрантов, PR и граждан. А да, беженцы типа тоже велком. Студентов пустят, но только их. Семьи дома останутся, им низя. Опять таки, все на уровне слухов, пруфов нет,  но поди знай эту тонкую грань......

у меня аж чуть сердечный приступ не случился  :faceoff:


  • 0

#3477
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

разбавлю вашу дискусию по поводу вирусов и тд и тп)))

 

по чем стоит снять квартиру в больших городах  Канады?

в среднем канечно..

 

и сами квартиры или домики на окраинах сколько стоят если купить ..


  • 0

#3478
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

разбавлю вашу дискусию по поводу вирусов и тд и тп)))

 

по чем стоит снять квартиру в больших городах  Канады?

в среднем канечно..

 

и сами квартиры или домики на окраинах сколько стоят если купить ..

В среднем снять квартиру в большом городе Канады стоит от 400 до 10.000 долл/месяц.
Квартиры и дома на окраинах сотоят примерно от 50000 до 10,000,000 долларов.


  • 0

#3479
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Не знаю, пугать не буду и все это пока на уровне слухов, но вроде как границы на прилет иностров до 2х лет закрыты. Это не касается иммигрантов, PR и граждан. А да, беженцы типа тоже велком. Студентов пустят, но только их. Семьи дома останутся, им низя. Опять таки, все на уровне слухов, пруфов нет,  но поди знай эту тонкую грань......

хмм, откуда слух если не секрет?


  • 0

#3480
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Мы тоже здоровые сидим по домам... непонятно теперь когда сможем вылететь... кстати бабло за билеты так и не вернули  :mad:

А вы как брали ?

я должен был в алмату лететь брал через expedia

бабки не вернули но дали типа кредит на  туже сумму


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.