Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#3421
Інна Мороз

Інна Мороз
  • Гость
  • 6 сообщений

Маленькая ремарка
Насчёт медицины в Канаде очень хороший ролик вышел на канале prageru

ссылку дадите?


  • 0

#3422
Інна Мороз

Інна Мороз
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

а вещи как перевозите? только багаж и ручная кладь? 20+5

Хочу купить большой чемодан на 100 л подешевле за 25 тыщ (врядли я буду ездить с таким огромным чемоданом часто) - это 23 кг (лимит бесплатный). Плюс еще сумка клетчатая (80х40х30) - 23 кг (плачу 100 CAD сверху), плюс сумка на колесиках - ручная кладь 8 кг (бесплатно), плюс сумка с ноутбуком с собой в самолет (на сайте Люфтов написано, что можно ручную кладь 8кг и личную сумку - типа сумочки дамской или сумка для лаптопа). 

Остальные вещи оставлю у родственников и попробую отпраивить Люфтганза карго - еще пока не знаю расценки. 

А вообще, стоит раскошелиться на чемодан за 50 тыщ? (вот этот прочный, поликарбонатовый который)? Или фиг с ним? Просто он на 0,5-1 кг легче обычного. 

 

Я раскошелилась на 2 нормальных чемодана, потому что, когда взвесила свой старый и его вес оказался 7 кг! У меня аж волосы зашевелились! Это ж сколько барахла можно засунуть лишнего вместо веса чемодана.

в общем купила я 2 тканевых качественных чемодана, один прям огромный, я боялась что по габаритам не пройдет, но вроде все ок (размер XL) и второй поменьше точно такой же. Вес чемодана 3-3,5 кг. 

Лечу Туркишами, там разрешен провоз 2х чемоданов по 23 кг. А вот от NY уже Air Canada, у них без багажа билеты... доплата за 2 чемодана до 32 кг 80$

Привет. А туркишами пересадку где делаете?


  • 0

#3423
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

а уже ни где не делаю)))) все тазом накрылось

Ну в Стамбуле, как обычно. 


  • 0

#3424
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Истерии в Канаде конечно нет, но народ, я бы сказала, слегка на взводе. Истерить надо в Европе, вот где вся зараза сейчас. Масштабы эпидемии на мой взгляд слегка преувеличены, но это мое персональное мнение. Информация о коронавирусе должна быть открыта, иначе это создает ненужные толки и пересуды. Ну и конечно правительство должно держать население в курсе, что делается для борьбы с эпидемией. Иначе нафиг они вообще там сидят? Не исключено что большинство канадских компаний (как моя, например) будет работать из дома. Мне лично очень нравится работать из дома. :D


  • 0

#3425
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

 

На canadavisa форуме пишут, там некоторые заполняют web-форму, прикладывают билеты по отмененным рейсам, и им вроде как продлевают COPR. Дождусь отмены рейса Туркишами и тоже направлю веб-форму, надеюсь продлят хоть на месяц.


Не переживайте, Канада продлит визы всем, кио попал под сей замес. Приедете чуть позже), летом, летом тут круче чем в начале апреля

 

Очень надеюсь :-) Буду следить за новостями. 

 

Да, и конечно, по моему глубокому убеждению, на 99,9% с канадской стороны проблем с визами быть не должно. Здесь это воспринимается как форс-мажор и если человек не смог вовремя приехать в Канаду, то на это есть непрeодолимые обстоятельства, а значит виза должна быть продлена без разговоров и бюрократии.


  • 0

#3426
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

 

 

На canadavisa форуме пишут, там некоторые заполняют web-форму, прикладывают билеты по отмененным рейсам, и им вроде как продлевают COPR. Дождусь отмены рейса Туркишами и тоже направлю веб-форму, надеюсь продлят хоть на месяц.


Не переживайте, Канада продлит визы всем, кио попал под сей замес. Приедете чуть позже), летом, летом тут круче чем в начале апреля

 

Очень надеюсь :-) Буду следить за новостями. 

 

Да, и конечно, по моему глубокому убеждению, на 99,9% с канадской стороны проблем с визами быть не должно. Здесь это воспринимается как форс-мажор и если человек не смог вовремя приехать в Канаду, то на это есть непрeодолимые обстоятельства, а значит виза должна быть продлена без разговоров и бюрократии.

 

Я написала им письмо через веб-форму с просьбой продлить сроки. Целый день мысли противоречивые роятся: иммиграционным властям, я думаю, и самим не выгодно аннулировать COPR-ы - кандидат-то уже оценен и обсмотрен, а тут придется его заново оценивать. Вот сижу целый день сама себя убеждаю :-) На работе еще месяц назад растрепала, что уезжаю, а теперь вот - курам на смех. Хорошо, хоть начальство согласилось принять обратно меня.


  • 0

#3427
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я написала им письмо через веб-форму с просьбой продлить сроки. Целый день мысли противоречивые роятся: иммиграционным властям, я думаю, и самим не выгодно аннулировать COPR-ы - кандидат-то уже оценен и обсмотрен, а тут придется его заново оценивать. Вот сижу целый день сама себя убеждаю :-) На работе еще месяц назад растрепала, что уезжаю, а теперь вот - курам на смех. Хорошо, хоть начальство согласилось принять обратно меня.


Не переживайте, продлят вам визу. Здесь все таки люди в правительстве сидят. Основное щас это переждать весь замес с этой коронкой. И когда все образуется, спокойно приедете. Это хорошо что взяли назад, значить спец вы на самом деле уникальный, посему и тут будете востребованы.
  • 0

#3428
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Я написала им письмо через веб-форму с просьбой продлить сроки. Целый день мысли противоречивые роятся: иммиграционным властям, я думаю, и самим не выгодно аннулировать COPR-ы - кандидат-то уже оценен и обсмотрен, а тут придется его заново оценивать. Вот сижу целый день сама себя убеждаю :-) На работе еще месяц назад растрепала, что уезжаю, а теперь вот - курам на смех. Хорошо, хоть начальство согласилось принять обратно меня.


Не переживайте, продлят вам визу. Здесь все таки люди в правительстве сидят. Основное щас это переждать весь замес с этой коронкой. И когда все образуется, спокойно приедете. Это хорошо что взяли назад, значить спец вы на самом деле уникальный, посему и тут будете востребованы.

 

Спасибо большое за утешение :-) Прошу прощения у форумчан, что разнылась тут. Жду не дождусь, когда похвастаюсь тут что залэндилась. 


  • 0

#3429
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Спасибо большое за утешение :-) Прошу прощения у форумчан, что разнылась тут. Жду не дождусь, когда похвастаюсь тут что залэндилась.


Это не нытье, это вполне себе нормальные переживания). Все устаканится, не переживайте. У меня братец тоже не летит летом, хотя планировали. Но на след год перенесли, визы позволяют. Дали( совсем недавно ) на весь срок действия паспорта, так что все там учитывают.
Вообщем держитесь и все получится.
А пока лучше еще раз все продумайте, что взяли не взяли, что надо взять и т. д
  • 0

#3430
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня братец тоже не летит летом, хотя планировали

Да вы что? А какая у него виза? Тоже на ПМЖ летит?

А пока лучше еще раз все продумайте, что взяли не взяли, что надо взять и т. д

Завтра пойду покупать большой чемодан как ни в чем ни бывало :-) 


  • 0

#3431
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

У меня братец тоже не летит летом, хотя планировали

Да вы что? А какая у него виза? Тоже на ПМЖ летит?

А пока лучше еще раз все продумайте, что взяли не взяли, что надо взять и т. д

Завтра пойду покупать большой чемодан как ни в чем ни бывало :-)

Нет, у брата гостевая). Но приглашаем и летят все по первому разу).
Чемодан покупайте самый дешманский, на один раз. А вот уже тут купите себе классный самсонит, уже на постоянные путешествия, совсем совсем незадорого.
  • 0

#3432
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Чемодан покупайте самый дешманский, на один раз.

Хорошо, я тут присмотрела уже. Он удачно прошел отбор по критериям "дешманкости" и "помятьнежалкости" )


  • 0

#3433
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

"помятьнежалкости" )


Сломатьнежалкости)) будет более точное определение.
  • 0

#3434
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
https://www.cbc.ca/n...virus-1.5498866

Границу закрывают для не граждан и не permanent residents
  • 0

#3435
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Маленькая ремарка
Насчёт медицины в Канаде очень хороший ролик вышел на канале prageru

ссылку дадите?
Youtube точка be /9M0xPn07T8w

Сообщение отредактировал AlexLex: 17.03.2020, 00:10:41

  • 0

#3436
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

https://www.cbc.ca/n...virus-1.5498866

Границу закрывают для не граждан и не permanent residents

что и ожидалось. истерики какие, как они посмели  :D  :D 


  • 0

#3437
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Нормально. Надо было раньше закрыть .
Но нам мешал расизм национализм и все остальные измы .
  • 0

#3438
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Нормально. Надо было раньше закрыть .
Но нам мешал расизм национализм и все остальные измы .


Щас тебя в истерике обвинят), я уже плюху словил.)
  • 0

#3439
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

 

У меня братец тоже не летит летом, хотя планировали

Да вы что? А какая у него виза? Тоже на ПМЖ летит?

 

 

А пока лучше еще раз все продумайте, что взяли не взяли, что надо взять и т. д

Завтра пойду покупать большой чемодан как ни в чем ни бывало :-) 

 

купите какой то большой и одноразовый, китайский. Только не из Уханя. Шутка. :D Все равно больше одного раза он вам врядли послужит. Даже если потом поедете куда в отпуск, не думаю что такой piece of junk вам понадобится еще раз.


  • 0

#3440
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

https://www.cbc.ca/n...virus-1.5498866

Границу закрывают для не граждан и не permanent residents

Границу закрывают для всех, кто не имеет отношения к Канаде - это нормально. Ну американцы наши соседи, союзники, бизнес-партнеры, соучастники вообщем,  :)  поэтому им дорога в Канаду тоже открыта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.