Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#261
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как долго делается справка о несудимости в Казахстане, где ее можно сделать в Астане?
Кто-нибудь имеет такой опыт? Заранее благодарен!

Также, хотелось бы узнать, нужно ли сдавать IELTS супруге, если я - основной аппликант ...

Ну и когда нужно отправить пакет документов, чтобы успеть войти в список 500 первых, есть соображения? Поделитесь пожалуйста.

Сообщение отредактировал srochnoProdau: 11.02.2013, 18:12:35

  • 0

#262
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Кто может подсказать, если тут продать квартиру и деньги закинуть на счет в Канаде, сколько заберут налогов канадские налоговики?


А с какой это стати перевод денег на счет в банке должен облагаться налогом?

Также, хотелось бы узнать, нужно ли сдавать IELTS супруге, если я - основной аппликант ... Ну и когда нужно отправить пакет документов, чтобы успеть войти в список 500 первых, есть соображения? Поделитесь пожалуйста.

Какие 500 человек, куда вы торопитесь? Судя по вопросу знаний в иммиграционном процессе у вас ноль. Изучайте все аспекты, смысл спешить, если нет пониманию ситуации? И что это за 500 человек мифических? Я про такую квоту не слышал. Или вы имеете ввиду 500 человек на специальность из NOC? Тоже не факт, так как окончательные квоты еще никто не объявил. Про жену, если надо +5 балов, то надо сдавать IELTS.

Сообщение отредактировал Ladros: 11.02.2013, 20:48:22

  • 2

#263
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто может подсказать, если тут продать квартиру и деньги закинуть на счет в Канаде, сколько заберут налогов канадские налоговики?


А с какой это стати перевод денег на счет в банке должен облагаться налогом?.



Ladros, читайте вопрос повнимательней! Я не спрашиваю, про студенческую мат помощь в несколько тысяч долларов. а о сумме с пятью нулями! В Америке например перевод до 10000$.не облагается, свыше, заплати налоги и как говорится спи спокойно! Канада, не офшорная зона и на Кайманах нет своего острова! А за перевод денег, банки разного уровня берут не меньше 0,3% от суммы, это инфо для Вас! То, что ты заплатил налоги в одной стране, не освобождает в других странах!

Вопрос остается открытым!
  • 0

#264
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Вопрос к тем, кто уже уехал в Канаду: кто-нибудь имеет опыт с отправкой вещей Казпочтой? Как долго будет идти, сколько стоит?

Вещи почтой нереально дорого. Нам килограмовую посылку отправляли за 4500 тенге. Оба раза приходили за 10-14 дней. А что б прям свои вещи, то лучше спросить у авиаперевозчиков стоимость отправки грузов.
  • 0

#265
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Кто может подсказать, если тут продать квартиру и деньги закинуть на счет в Канаде, сколько заберут налогов канадские налоговики?

Нисколько, если показывать сумму от продажи квартиры как от единственного своего жилья и желательно, в первый год после переезда в Канаду. Это то, что мне известно сейчас из форумов. А более точно смогу сказать через месяц-полтора, если интересно. Предстоит первое заполнение налоговой декларации. Будем обращаться к бухгалтеру. Надеюсь получить от нее исчерпывающий ответ на этот вопрос.
  • 0

#266
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А за перевод денег банка разного уровня берут не меньше 0,3% от суммы, это инфо для Вас! То, что ты заплатил налоги в одной стране, не освобождает в других странах!

Если переводить из HSBC KZ в HSBC CANADA, то вообще нет никакой комиссии - это если счет VIP, а счет таковым является, если сумма на нем больше 25к или 50 (что-то деталь эту подзабыл).
  • 0

#267
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Ladros, читайте вопрос повнимательней! Я не спрашиваю, про студенческую мат помощь в несколько тысяч долларов. а о сумме с пятью нулями! В Америке например перевод до 10000$.не облагается, свыше, заплати налоги и как говорится спи спокойно! Канада, не офшорная зона и на Кайманах нет своего острова! А за перевод денег, банки разного уровня берут не меньше 0,3% от суммы, это инфо для Вас! То, что ты заплатил налоги в одной стране, не освобождает в других странах! Вопрос остается открытым!

Да ну? Уверены? А по моему Спокойный ниже подтвердил мою точку зрения) За перевод будет банковская комиссия, и уже инфо для ВАС, налоги заплаченные в одной стране как раз ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты в других странах. По крайней мере в Канаде. Но за перевод собственных средств уж точно никаких налогов не будет.

это если счет VIP, а счет таковым является, если сумма на нем больше 25к или 50

50к, я сейчас у них на сайте проверил)

HSBC KZ в HSBC CANADA

А какие еще есть варианты? Я просто не из Астаны и Алматы и не в курсе какие еще филиалы банков у нас имеются. И можно ли, как подтверждение наличия денег использовать счет Казахстанского HSBC или нужен именно Канадский?

Сообщение отредактировал Ladros: 12.02.2013, 08:24:30

  • 0

#268
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если Вы иммигрант, и въезжаете первый раз, то в анкете при въезде указываете какую сумму перевели или собираетесь перевести. Это будет иммигрантский капитал, налог за него не возьмут.
  • 0

#269
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Личные переводы своих денег из страны в страну налогом не облагаются, ни в штатах, ни в Канаде. Налогом облагается доход, а не капитал.
  • 0

#270
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто может подсказать, если тут продать квартиру и деньги закинуть на счет в Канаде, сколько заберут налогов канадские налоговики?


А с какой это стати перевод денег на счет в банке должен облагаться налогом?

Также, хотелось бы узнать, нужно ли сдавать IELTS супруге, если я - основной аппликант ... Ну и когда нужно отправить пакет документов, чтобы успеть войти в список 500 первых, есть соображения? Поделитесь пожалуйста.

Какие 500 человек, куда вы торопитесь? Судя по вопросу знаний в иммиграционном процессе у вас ноль. Изучайте все аспекты, смысл спешить, если нет пониманию ситуации? И что это за 500 человек мифических? Я про такую квоту не слышал. Или вы имеете ввиду 500 человек на специальность из NOC? Тоже не факт, так как окончательные квоты еще никто не объявил. Про жену, если надо +5 балов, то надо сдавать IELTS.


Спасибо большое за ответ!
500 - про специальность, судя по тому, что в прошлом году было столько на специальность.
  • 0

#271
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

500 - про специальность, судя по тому, что в прошлом году было столько на специальность.

Еще не известно в принципе будет или нет список специальностей (причем скорее его не будет, чем он будет), а вы о квотах говорите. То, что было в прошлом году можете забыть. Новая программа стартует весной. Читайте офф сайт
  • 0

#272
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

А какие еще есть варианты? Я просто не из Астаны и Алматы и не в курсе какие еще филиалы банков у нас имеются. И можно ли, как подтверждение наличия денег использовать счет Казахстанского HSBC или нужен именно Канадский?


попробуйте БЦК - у них перевод вроде 2500 тенге будет стоить.
Насчет подтверждения, достаточно получить выписку из банка на англ.языке или если на русском, тогда с нотариально заверенным переводом на англ.

Сообщение отредактировал srochnoProdau: 12.02.2013, 09:43:15

  • 0

#273
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

асчет подтверждения, достаточно получить выписку из банка на англ.языке или если на русском, тогда с нотариально заверенный переводом на англ.

Ну не из любого же банка. Звучала формулировка когда то, что из Канадского банка, потом любого международного.
  • 0

#274
ShalkarB

ShalkarB
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Если Вы иммигрант, и въезжаете первый раз, то в анкете при въезде указываете какую сумму перевели или собираетесь перевести. Это будет иммигрантский капитал, налог за него не возьмут.


Да не иммигрантом еду, а по рабочей визе с LMO, ну если все устроит, после 900ч обещали ПМЖ. Деньги переведут друзья, а они никому ничего не будут доказывать, продадут по доверенности бизнес. квартиру, авто и переведут на счет, указанной мной. или будут переводить каждый месяц за аренду. а это уже кажется не личный капитал, вот и не возникнут у властей Канады вопросы. откуда, за что?
Спасибо всем за ответы, чем дальше, тем больше становяться вопросов.)
  • 0

#275
sumbukaman

sumbukaman
  • Гость
  • 11 сообщений
привет всем,
прошел почти месяц моего пребывания в Канаде. Если интересно, могу поделиться ссылкой на мой блог)
  • 0

#276
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

привет всем, прошел почти месяц моего пребывания в Канаде. Если интересно, могу поделиться ссылкой на мой блог)

Конечно ссылку в студию. Можно было и не спрашивать. По какой программе иммигрировали?
  • 0

#277
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Скажите пожалуйста, как долго делается справка о несудимости в Казахстане, где ее можно сделать в Астане? Кто-нибудь имеет такой опыт? Заранее благодарен!

15 минут делается оригинал (не в цоне, с цифровой подписью). Адрес не помню, это специальный отдел прокуратуры, а объяснить смогу. Это на Абая, за Минфином.
  • 0

#278
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Скажите пожалуйста, как долго делается справка о несудимости в Казахстане, где ее можно сделать в Астане? Кто-нибудь имеет такой опыт? Заранее благодарен!

15 минут делается оригинал (не в цоне, с цифровой подписью). Адрес не помню, это специальный отдел прокуратуры, а объяснить смогу. Это на Абая, за Минфином.


Здравствуйте, спасибо!
Сколько это стоит?
  • 0

#279
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Вопрос к тем, кто уже уехал в Канаду: кто-нибудь имеет опыт с отправкой вещей Казпочтой? Как долго будет идти, сколько стоит?

Вещи почтой нереально дорого. Нам килограмовую посылку отправляли за 4500 тенге. Оба раза приходили за 10-14 дней. А что б прям свои вещи, то лучше спросить у авиаперевозчиков стоимость отправки грузов.

обычно иностранцы, которые работают у нас в Казахстане, увозят вещи контейнером - это самый дешевый и проверенный метод ... насчет деталей, нужно узнавать ...

Сообщение отредактировал srochnoProdau: 13.02.2013, 15:37:57

  • 0

#280
человек улыбка

человек улыбка
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста, можно ли уехать в Канаду на ПМЖ всей семьей сразу, то есть отец и мать жены, мать мужа и 2е маленьких детей? что для этого нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.