Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#221
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет


я платила 30 с чем-то долларов за постановку на учет
  • 1

#222
Rollan14

Rollan14
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
)) ты молодец! Удачи тебе!
  • -3

#223
Rollan14

Rollan14
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет Всем, подскажите пожалуйста мне 22 года, только закончил университет, и сейчас хочу перебраться в Канаду, с чего мне начать, куда обратиться и т. д. Спасибо заранее

У меня ситуация похожая. Только я университет еще не закончил, но имею опыт работы. А вас же ситуация противоположенная, есть университет но нет опыта. Вот когда у нас у обоих будет оба эти компонента, тогда и можно подавать документы. А с чего начинать, это ваше дело. Я одновременно интересовался и искал информацию по всем иммиграционным программам, так же искал информацию про Канаду, причем все, что интересно. Читал множество блогов иммигрантов из которых узнал очень много о повседневной жизни, культуре, привычек Канадцев, чем еще более уверил себя в желании иммигрировать. Рассматривал все города, прикидывал возможность моей работы в том или ином регионе. В общем все возможное. Даже недвижимостью умудрился поинтересовался) В общем это я к тому, что все зависит от человека. Кто готов ехать в слепую может узнать куда и какие документы отправлять и все. Я так не смог, зато теперь у меня есть чёткий план и я знаю, что я буду делать.


)) ты молодец! Удачи тебе!
  • -1

#224
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет

я платила 30 с чем-то долларов за постановку на учет

А когда это было ?
  • 0

#225
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Я тоже так думаю но понимаете за уезд отдавал 500 уе и сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет
Самое смешное
В случае же банковского перечисления (wire transfer), пожалуйста добавьте 15 канадских долларов, которые удерживаются канадским банком.

Одноразовые средство контрацепции блин


Знаете, не все ладно у нас в государстве с гос органами, в консульстве в Канаде тоже есть свои ньюансы,
но зачем-то уж совсем чушь писать, а потом еще и обсуждать активно не почитая официальных документов?!?!?
Ну в чем проблема стать на учет?!?!?- сделай копии доков, заполни простую анкету, выпиши чек на 30 долларов- и вуаля- никакой головной боли!!!!
и езжайте себе в гости к родителям по 10 раз в году!

http://www.kazembass...nsulskiy-uchet/


Консульский учет для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в Канаде

В соответствии с законодательством Республики Казахстан, граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в Канаду должны стать на консульский учет в консульском учреждении РК.

Для этого необходимо представить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Канаде следующие документы:
  • Заявление в произвольной форме на имя Консульского отдела Посольства Республики Казахстан в Канаде;
  • Автобиографию;
  • Паспорт (со штампом ”Выезд на постоянное жительство в Канаду”) и копии страниц, где имеются данные владельца;
  • Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
  • Копию свидетельства о браке/разводе;
  • Заполненную АНКЕТУ;
  • Фотографию паспортного размера — 1 шт.;
  • Нотариально заверенную копию вида на жительство в Канаде (Permanent Resident Card);
  • Консульский сбор в виде Money Order на сумму 30 долларов США payable to the Embassy of Kazakhstan in Canada;
  • Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой). Просим использовать только Prepaid Canada Post Shipping Envelops. За работу почтовой службы Посольство ответственности не несет

Срок оформления — семь рабочих дней с момента получения всех необходимых документов.

  • 1

#226
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений


сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет

я платила 30 с чем-то долларов за постановку на учет

А когда это было ?

это и сейчас так, в январе 2013 года
  • 0

#227
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет всем!
Мы тоже планируем эмигрировать в Канаду, но не по федералке, а по Квебекской программе. Есть здесь такие, кто собирается стать квебекуа? Вроде бы отдельной ветке по эмиграции в Квебек нет. )) Сейчас усиленно учим французский язык, несмотря на то, что с английским у нас дела обстоят лучше. Будущие квебекуа из Казахстана, откликнитесь и скажите: где учите язык? Мы учим во Французском альянсе. )


вам сюда http://www.razgovory...forum/index.php
  • 0

#228
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Я тоже так думаю но понимаете за уезд отдавал 500 уе и сейчас отдавать еще 260 за то что бы меня поставили на учет
Самое смешное
В случае же банковского перечисления (wire transfer), пожалуйста добавьте 15 канадских долларов, которые удерживаются канадским банком.

Одноразовые средство контрацепции блин


Знаете, не все ладно у нас в государстве с гос органами, в консульстве в Канаде тоже есть свои ньюансы,
но зачем-то уж совсем чушь писать, а потом еще и обсуждать активно не почитая официальных документов?!?!?
Ну в чем проблема стать на учет?!?!?- сделай копии доков, заполни простую анкету, выпиши чек на 30 долларов- и вуаля- никакой головной боли!!!!
и езжайте себе в гости к родителям по 10 раз в году!

http://www.kazembass...nsulskiy-uchet/


Консульский учет для граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в Канаде

В соответствии с законодательством Республики Казахстан, граждане Республики Казахстан, прибывшие на постоянное жительство в Канаду должны стать на консульский учет в консульском учреждении РК.
Для этого необходимо представить в Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Канаде следующие документы:
  • Заявление в произвольной форме на имя Консульского отдела Посольства Республики Казахстан в Канаде;
  • Автобиографию;
  • Паспорт (со штампом ”Выезд на постоянное жительство в Канаду”) и копии страниц, где имеются данные владельца;
  • Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
  • Копию свидетельства о браке/разводе;
  • Заполненную АНКЕТУ;
  • Фотографию паспортного размера — 1 шт.;
  • Нотариально заверенную копию вида на жительство в Канаде (Permanent Resident Card);
  • Консульский сбор в виде Money Order на сумму 30 долларов США payable to the Embassy of Kazakhstan in Canada;
  • Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой). Просим использовать только Prepaid Canada Post Shipping Envelops. За работу почтовой службы Посольство ответственности не несет

Срок оформления — семь рабочих дней с момента получения всех необходимых документов.

Каюсь не на тот сайт зашел
Спасибо за правильный линк
P.S Кахстан не так плох оказался :)
  • 0

#229
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Я бы не ехал
Но родители друзья подумаю еще
Кстати за визу тоже бабки надо платить вроде баксов 100
Так что не расслабляйтесь :)
P.S Будет что написать гневное в жж :)

Что то я не въехал. Какая ещё виза в страну, где ты гражданин? Ведь Вы ещё не гражданин Канады, у Вас только КЗ паспорт. Да, вы оповестили государство о своих намерениях, ну и что? Формально ведь Вы гражданин КЗ. Какая виза? Какой учёт?
Может кто разъяснит, чтобы на будущее знать :)
  • 0

#230
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Что то я не въехал. Какая ещё виза в страну, где ты гражданин? Ведь Вы ещё не гражданин Канады, у Вас только КЗ паспорт. Да, вы оповестили государство о своих намерениях, ну и что? Формально ведь Вы гражданин КЗ. Какая виза? Какой учёт? Может кто разъяснит, чтобы на будущее знать

Присоединяюсь к вопросу. Даже если есть Канадский паспорт, Казахстанский то никто не отберёт. И вообще поясните что будет, если не выписываться из РК при отъезде?

Сообщение отредактировал Ladros: 24.01.2013, 18:41:10

  • 0

#231
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Я бы не ехал
Но родители друзья подумаю еще
Кстати за визу тоже бабки надо платить вроде баксов 100
Так что не расслабляйтесь :)
P.S Будет что написать гневное в жж :)

Что то я не въехал. Какая ещё виза в страну, где ты гражданин? Ведь Вы ещё не гражданин Канады, у Вас только КЗ паспорт. Да, вы оповестили государство о своих намерениях, ну и что? Формально ведь Вы гражданин КЗ. Какая виза? Какой учёт?
Может кто разъяснит, чтобы на будущее знать :)

Про визу я сказал пользователю Lana но с ценой наверное тоже ошибся :)
Насчет впороса LArdos я чесно говоря думал что как только получаешь гражданство Канады то все ты уже не гражданин Казахстан (он не признает двойного гражданста ) и твой паспорт ни кому как я думаю не нужен включая и тебя.
Если не выписываться возможен вариант что тебя не выпустят на таможне , так как у тебя будет стоять печать эмиграции и не будет стоять печать о выписке.
На таможне же не глупые люди работают .
Хотя я слышал многие просто уезжали просто так без печати .
Но как говорится Хз Хз
  • 0

#232
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Казахстан то не признаёт двойного гражданства. Это значит, что если ты гражданин другой страны то Казахстан тебе своё гражданство не даст, пока не откажешься от старого. В Канаде, насколько я понимаю двойное гражданство, то есть ты можешь оставаться гражданином Казахстана и получить Канадский паспорт. Но при этом твой Казахстанский у тебя никто не отнимет. А теперь внимание вопрос, в честь чего это мой паспорт "никому не нужен включая меня"??? Более того (могу ошибаться но все же) если мои дети родятся в Канаде, то по праву крови они так же имеют право на Казахстанское гражданство.

Сообщение отредактировал Ladros: 24.01.2013, 21:28:16

  • 0

#233
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Странная логика в вашем случае получается изза перемены мест слагаемых сумма меняется

Вы не можете быть гражданином Казахстана являясь гражданином Канады и не важно что в Канаде разрешается иметь двойное гражданство .
Насчет детей вообще мне кажется шансов нету.Какое право если они будут гражданами Канады .
P.S

Статья 21. Утрата гражданства


http://www.pavlodar....00088&uro=08021


Статья 17. Основания для отказа в приеме в гражданство Республики Казахстан


7 пункт - это про детей
http://www.pavlodar....00088&uro=08017

P.P.S Зачем вам нужен паспорт государства гражданином которого вы более не являетесь .
  • 1

#234
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Странная логика в вашем случае получается изза перемены мест слагаемых сумма меняется

Вы не можете быть гражданином Казахстана являясь гражданином Канады и не важно что в Канаде разрешается иметь двойное гражданство .
Насчет детей вообще мне кажется шансов нету.Какое право если они будут гражданами Канады .
P.S

Статья 21. Утрата гражданства


http://www.pavlodar....00088&uro=08021


Статья 17. Основания для отказа в приеме в гражданство Республики Казахстан


7 пункт - это про детей
http://www.pavlodar....00088&uro=08017

P.P.S Зачем вам нужен паспорт государства гражданином которого вы более не являетесь .

Могу лишь сказать по опыту моих близких и друзей,которые выехали когда то в Канаду из КЗ,в данное время являются ее гражданами. Ни один из них (речь идет примерно о 15 чел.) письменно от гражданства КЗ не отказывался. Мой муж живет в Канаде с 1994 г. Бывал как гр-ин Канады в Алма-Ате раз 5. Ни разу,ни в одном учреждении,включая МИД, ЗАГС,куда мы обращались по поводу заключения брака,не было вопросов о том,что он бывший гр-ин КЗ. Въезжал он в КЗ всегда и только по канадскому паспорту. Визу давали без проволочек и лишних вопросов.
Я тоже ожидаю получения канадского гр-ва видимо в конце года. Никаких бумаг,анкет для отказа от гр-ва КЗ заполнять не собираюсь,денег платить никому за это не буду.

Это всего лишь опыт моих близких и друзей. Вы,конечно,смотрите сами. Мне лично в КЗ делать нечего,поэтому по этому поводу не заморачиваюсь. Согласна с тезисом: Зачем вам нужен паспорт государства гражданином которого вы более не являетесь ?
  • 0

#235
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Могу лишь сказать по опыту моих близких и друзей,которые выехали когда то в Канаду из КЗ,в данное время являются ее гражданами. Ни один из них (речь идет примерно о 15 чел.) письменно от гражданства КЗ не отказывался. Мой муж живет в Канаде с 1994 г. Бывал как гр-ин Канады в Алма-Ате раз 5. Ни разу,ни в одном учреждении,включая МИД, ЗАГС,куда мы обращались по поводу заключения брака,не было вопросов о том,что он бывший гр-ин КЗ. Въезжал он в КЗ всегда и только по канадскому паспорту. Визу давали без проволочек и лишних вопросов. Я тоже ожидаю получения канадского гр-ва видимо в конце года. Никаких бумаг,анкет для отказа от гр-ва КЗ заполнять не собираюсь,денег платить никому за это не буду.

Это может работать только в том случае если человек уехал не выписавшись и прошел таможню без проблем но если все делать по закону то нет
И в этом случае конечно же вы остаетесь формально гражданином Казахстана но имхо зачем лишние нервы , хотя кому как :)
  • 0

#236
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вдруг кому пригодятся "вести с полей" по медобследованию в Алматы:
Позвонила в МОМ в понедельник, меня записали на четверг. Регистрация проходит в 9 утра в клинике на Шевченко-Байтурсынова. Все анализы, рентген и осмотр проходят там же, никуда дополнительно ездить не надо. Как и написано в инструкции МОМ, утром можно смело завтракать, на результаты это не повлияет (кровь сдается только на ВИЧ и сифилис). Я была первой в очереди на регистрацию, в 11.30 уже была свободна. Самое долгое - это очередь на рентген, я ждала час. Отношение в клинике очень благожелательное.
  • 0

#237
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Медобследование это хорошо, только каким образом медформы получили если не секрет? Я про способ иммиграции имею ввиду
  • 0

#238
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я не иммигрирую :) Отписалась здесь в дополнение к разделу "Путешествия".
  • -1

#239
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Что то я не въехал. Какая ещё виза в страну, где ты гражданин? Ведь Вы ещё не гражданин Канады, у Вас только КЗ паспорт. Да, вы оповестили государство о своих намерениях, ну и что? Формально ведь Вы гражданин КЗ. Какая виза? Какой учёт? Может кто разъяснит, чтобы на будущее знать

Присоединяюсь к вопросу. Даже если есть Канадский паспорт, Казахстанский то никто не отберёт. И вообще поясните что будет, если не выписываться из РК при отъезде?

Вы утрачиваете гражданство Казахстана автоматически с того момента как становитесь гражданином другого государства. Наличие у Вас в этом случае казахстанского паспорта уже ничего не значит для государственных органов РК. сложно сказать каким образом на границе могут узнать об этом, но факт есть факт узнают. У меня есть пример - родственник когда то давно в середине 90х получил гражданство России, причем все это делал там, а не через посольство никто в общем в кз не знал об этом. Жить остался здесь, гражданин кз уже и забыл практически про свой российский паспорт. И вот собрался он в отпуск за границу, в аэропорту проходит паспортный контроль, а паш ранцы раз и забирают кз паспорт, на его недоуменный вопрос говорят, ничего не знаем у нас в системе написано паспорт изъять и передать в управление юстиции. Он в юстицию, а ему там говорят - вот вам бумага что вы лишены гражданства РК т.к. Являетесь гражданином России, вот вам бумага что паспорт ваш уничтожен ну и потом целая история как он регистрировал временный въезд с российским паспортом, потом выезжал в Россию, потом опять въезжал. Короче, не рассчитывайте что, получится на халяву паспортом кз пользоваться.
  • 1

#240
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Казахстан то не признаёт двойного гражданства. Это значит, что если ты гражданин другой страны то Казахстан тебе своё гражданство не даст, пока не откажешься от старого. В Канаде, насколько я понимаю двойное гражданство, то есть ты можешь оставаться гражданином Казахстана и получить Канадский паспорт. Но при этом твой Казахстанский у тебя никто не отнимет. А теперь внимание вопрос, в честь чего это мой паспорт "никому не нужен включая меня"??? Более того (могу ошибаться но все же) если мои дети родятся в Канаде, то по праву крови они так же имеют право на Казахстанское гражданство.


http://www.kazembass...tva-kazahstana/

Утрата гражданства Казахстана

Порядок регистрации утраты гражданства Республики Казахстан

Согласно Закона РК “О гражданстве”, – при принятии гражданства другой страны гражданами РК Консульский отдел Посольства РК регистрирует утрату Казахстанского гражданства. Законодательством РК не предусмотрено двойное гражданство.

Для оформления утраты гражданства Республики Казахстан и получения справки об этом необходимо предоставить следующие документы в порядке соответствующему данному перечню:

1. Заполненную АНКЕТУ в трех экземплярах и фотографии 35 мм на 45 мм, три шт.
2. ЗАЯВЛЕНИЕ в свободной форме, с указанием личных данных (Ф.И.О., дата и место рождения, даты принятия иностранного гражданства) в трех экземплярах;
3. Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении + две копии с нотариально заверенной копии;
4. Нотариально заверенную копию документа, разрешающего постоянно проживать в стране пребывания + две копии с нотариально заверенной копии. Если получено гражданство иностранного государства, то нотариально заверенную копию паспорта + две копии с нотариально заверенной копии;
5. Оригинал казахстанского национального паспорта, и если имеется в наличии - оригиналы удостоверения личности и военного билета;
6. Если Вам необходима справка об утрате гражданства приложите Money Order на сумму 30 долларов США (payable to the Embassy of Kazakhstan in Canada) и ЗАЯВЛЕНИЕ (в одном экземляре) с просьбой выдать такую справку .
7. Оплаченный конверт с обратным адресом. Просим использовать только Canada Post Prepaid Shipping Envelops. Консульский отдел Посольства Республики Казахстан не несет ответственности за почтовый сервис.

Консульский сбор за регистрацию утраты гражданства не взимается.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.