Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2621
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

подскажите пожалуйста, я правильно поняла, иностранный диплом не надо апостилировать? или надо обращаться в посольство той страны чтобы апостилировать?

Зависит от оценивающей организации и страны образования. Если говорить об одной из оценивающих организаций - WES - то их требования можно посмотреть тут: https://www.wes.org/...ired-documents/

 

понятно, спасибо


  • 0

#2622
adminka

adminka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кто в курсе. Казахстанцу с Москвы же можно вылететь в Канаду с визой иммигранта без проблем? Ничего не изменилось за последнее время?
  • 0

#2623
Sevara Soburova

Sevara Soburova
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый вечер! Кто в курсе и сталкивался с оформлением гостевой визы в Канаду прошу откликнуться) в данный момент я, сын и дочка в рк, а муж в Канаде, у меня мужа и сына есть pr карты, дочку в кз родила и у неё ещё нет, подали заявку на спонсорство, но нет продвижений, и все таки решили падать заявку на гостевую визу, все документы собрали но не знаем от кого создавать аккаунт и подавать заявку? И плюс родителям делаем гостевую, их как оформить заявку не знаю, от мужа или от них самих, от мужа всех троих(родители мужа, и дочку) можно или как???? Визовый центр дозвониться не могу
  • 0

#2624
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?

Здравствуйте,

Адвокат или агент не обязательны для этой процедуры, но если вам нужна информация о процессе получения вида на жительство, можно договориться об онлайн встрече по скайпу в любой вечер по монреальскому времени. Информацию предоставляю бесплатно.

Олеся Радионова, адвокат - Канада, Квебек.


  • -1

#2625
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер! Кто в курсе и сталкивался с оформлением гостевой визы в Канаду прошу откликнуться) в данный момент я, сын и дочка в рк, а муж в Канаде, у меня мужа и сына есть pr карты, дочку в кз родила и у неё ещё нет, подали заявку на спонсорство, но нет продвижений, и все таки решили падать заявку на гостевую визу, все документы собрали но не знаем от кого создавать аккаунт и подавать заявку? И плюс родителям делаем гостевую, их как оформить заявку не знаю, от мужа или от них самих, от мужа всех троих(родители мужа, и дочку) можно или как???? Визовый центр дозвониться не могу

 

Здравствуйте,

Давайте попробуем разобраться с вашей ситуацией. Можно связаться со мной в любой вечер по монреальскому времени (скайп).

Информацию предоставляю бесплатно.

Олеся Радионова, адвокат - Канада, Квебек.
 


  • -1

#2626
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Спасибо за ответы. Есть пища для размышлении. Еще один вопрос, я женат и в случае предположим мне дадут студ визу, и будет бюджет. Как жене быть? Дадут ли ей визу, и какую? А если будет с нами еще маленький ребенок, в этом случае каков будет результат визового вопроса? 

 

Здравствуйте,

Отказ по студенческой визе - это ещё не конец, можно с этим работать, но это, как я понимаю, не ваш случай. Давайте пообщаемся по скайпу. Мне удобно вечером по монреальскому времени.
 
Олеся Радионова, адвокат - Канада, Квебек
 


  • -1

#2627
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?

Здравствуйте,

Адвокат или агент не обязательны для этой процедуры, но если вам нужна информация о процессе получения вида на жительство, можно договориться об онлайн встрече по скайпу в любой вечер по монреальскому времени. Информацию предоставляю бесплатно.

Олеся Радионова, адвокат - Канада, Квебек.

 

Спасибо большое,но мы уже решили свою проблему.


  • 0

#2628
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Подскажите пожалуйста контакты консультантов по обучению в Канаде.
  • 0

#2629
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Дорого. Оочень дорого. Есть лишние 50-60к? И не факт что потом на ПР выстрелит. И не факт, что визу дадут. Моя консультация бесплатна. Не жалко.
Лучший консультант это иммиграционный сайт Канады. Вся инфа даром
  • 0

#2630
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты консультантов по обучению в Канаде.

 

На самом деле, образование в Канаде в статусе студента иностранца обходится вовсе не дёшево, тогда как постоянные резиденты платят на ровне с местными жителями приблизительно в 9-10 раз меньше. Если вы рассматриваете учёбу в Канаде как способ иммиграции, т.е. получения статуса постоянного резидента, то стоит выбирать более краткий курс, проверив предварительно все провинциальные и федеральные программы, которые дают дополнительные баллы за канадские дипломы. Конечно, никто вам не может гарантировать, что за время вашей учёбы законодательство по иммиграции не изменится. Канадское государство не обязано оставить вас в стране, но, естественно, канадское образование существенно повышает шансы для иммиграции.
Например, стандартный бакалавр - это 90-100 кредитов, каждый кредит равен определённому количеству часов. Каждый семестр студент желающий учиться на полную ставку берёт 12-18 кредитов. В университете Лавал 15 кредитов местному жителю обходятся в 1551,69$, тогда как иностранцу придётся заплатить 10 531,59$ и, конечно, взять медицинскую страховку за 936$ в год. Незначительные суммы за студенческие ассоциации платят как иностранцы, так и местные. Сайты университетов подробно описывают программу и плату за обучение, но если у вас еще остались вопросы, можем пообщаться по скайпу.

Олеся Радионова, адвокат - Канада, Квебек.


Сообщение отредактировал Olesya Radionova: 19.02.2019, 08:33:34

  • -1

#2631
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
На BAC еще поступить надо. Проще взять DEC или AEC. Быстрее уж точно будет. На кой терять время, корчась на баке? Год-два точно разница. А это - баллы за возраст если за 35. И они не будут нивелироваться ибо то на то и выйдет. Универ Лаваля он франкоязычный. А это тот еще секс.
В Монреале насколько я знаю два или три вуза и три колледжа на англе. И очередь поступать туда ток ранней весной. Один Lasalle два раза в год, но очень дорогой. Доя иностров год стоит порядка 20к. Но зато экзаменов нет. Программа примерно везде одинакова. Волбщем готовьте денежки. Много. На учебу, на жить и на дальнейший пакет эммиграционных доков. Ну и консультантам, если сами не хотите

Сообщение отредактировал skyrex: 19.02.2019, 09:05:34

  • -1

#2632
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Подскажите пожалуйста контакты консультантов по обучению в Канаде.

 

Вам нужно агентство, которое поможет с выбором учебного заведения и сбором всех необходимых документов?

В основном все берут за это деньги.

Я нашел в Канаде агентство, которое помогло мне с выбором уч.заведения для сына и оказали помощь (консультации) по сбору и отправке документов.

Сами контактировали с уч.заведением, оформили опекунство на 1 мес. (при въезде в Канаду не было 18 лет).

В общем денег я не платил за услуги агентства. Если это то, что вас интересует, пишите в ЛС, скину контакт.


Сообщение отредактировал Savol: 19.02.2019, 10:32:57

  • 0

#2633
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Уважаемые, кого не затруднит, ткните меня в canada.ca, где прописано кто, как и когда может подавать на permanent resident?

Вижу про получение карты PR - это одно и тоже?

Не могу понять, если там учился, время пребывания идет в зачет? Пишут что надо непрерывно 730 дней быть за последние 5 лет. Это надо 5 лет ждать и тогда подавать на PR, или достаточно, что есть уже 730 дней непрерывного пребывания?


  • 0

#2634
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Уважаемые, кого не затруднит, ткните меня в canada.ca, где прописано кто, как и когда может подавать на permanent resident?
Вижу про получение карты PR - это одно и тоже?
Не могу понять, если там учился, время пребывания идет в зачет? Пишут что надо непрерывно 730 дней быть за последние 5 лет. Это надо 5 лет ждать и тогда подавать на PR, или достаточно, что есть уже 730 дней непрерывного пребывания?


PR-permanent resident. Выдается после успешной эммиграции, беженства, учебы ( см эмииграция )
  • 0

#2635
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Уважаемые, кого не затруднит, ткните меня в canada.ca, где прописано кто, как и когда может подавать на permanent resident?

Вижу про получение карты PR - это одно и тоже?

Не могу понять, если там учился, время пребывания идет в зачет? Пишут что надо непрерывно 730 дней быть за последние 5 лет. Это надо 5 лет ждать и тогда подавать на PR, или достаточно, что есть уже 730 дней непрерывного пребывания?

 

Попробуйте начать отсюда: https://www.canada.c...anada-tool.html


  • 0

#2636
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Уважаемые, кого не затруднит, ткните меня в canada.ca, где прописано кто, как и когда может подавать на permanent resident?

Вижу про получение карты PR - это одно и тоже?

Не могу понять, если там учился, время пребывания идет в зачет? Пишут что надо непрерывно 730 дней быть за последние 5 лет. Это надо 5 лет ждать и тогда подавать на PR, или достаточно, что есть уже 730 дней непрерывного пребывания?

Про то, кто может подавать на permanent residence Lana2010 уже скинула ссылку. Когда подавать - как только вы будете подходить под критерии какой-либо миграционной программы, будете выбраны из пула, получите письмо (confirmation of permanent residence) и запрос паспорта для проставления визы IM-1. После этого летите в Канаду и в аэропорту проходите так называемую процедуру лендинга, там же сразу решаются вопросы по PR Card. Можно так же сразу же сделать SIN, но можно и потом. Вот только после прохождения процедуры лендинга вы становитесь Permanent Resident.

А требование пребывания в Канаде на срок минимум 730 дней в течение 5 лет - это требование для поддержания статуса PR. Не обязательно непрерывное проживание. Вот тут: http://www.cic.gc.ca...?qnum=727&top=4


  • 0

#2637
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Попробуйте начать отсюда: https://www.canada.c...anada-tool.html

 

 

А требование пребывания в Канаде на срок минимум 730 дней в течение 5 лет - это требование для поддержания статуса PR. Не обязательно непрерывное проживание. Вот тут: http://www.cic.gc.ca...?qnum=727&top=4

 

 

Спасибо, но похоже я неправильно сформулировал вопрос.

Не идет речь о выезде из Казахстана. Человек уже в Канаде, отучился 3 года, есть work permit до 2022 года.

В этом случае когда нужно подавать на PR?

Я вот эту инфу не могу найти на canada.ca


  • 0

#2638
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо, но похоже я неправильно сформулировал вопрос. Не идет речь о выезде из Казахстана. Человек уже в Канаде, отучился 3 года, есть work permit до 2022 года. В этом случае когда нужно подавать на PR? Я вот эту инфу не могу найти на canada.ca

А, об этом речь? https://www.canada.c...mit-holder.html


  • 1

#2639
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А, об этом речь? https://www.canada.c...mit-holder.html

 

Спасибо, похоже. Буду читать.


  • 0

#2640
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

 

А, об этом речь? https://www.canada.c...mit-holder.html

 

Спасибо, похоже. Буду читать.

 

 

Эта ссылка для тех, кто не может подавать на PR по какой-либо причине:

This application is for persons who are in Canada on a valid temporary resident permit and wish to apply for permanent residence. Applicants must have lived continuously in Canada as permit holders for a minimum of three to five years (depending on the reason the applicant is inadmissible to Canada under the Act) before they are eligible to apply for permanent residence.

 

Before You Apply
Permanent Residence under the Permit Holder Class

A permit holder is someone who holds a valid temporary resident permit (formerly called a Minister’s permit).

Note: A temporary resident visa, a work permit or a study permit is not a temporary resident permit.

В какой провинции отучился?
Профессия или ремесло (trade)?
Сколько уже отработал по профессии?
Провинция где работает?
Какой язык?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.