Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2581
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем привет, кто нибудь при заполнении апликейшн указывал документы детей? У нас вроде как сделали обязательным детям иметь паспорта. Есть ли в этом необходимость там?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

При запросе паспортов приходит пометка, что у каждого зависимого члена семьи, как и у основного, должен быть свой паспорт. А вот при подаче по Express Entry такой инфой не владел, а фото дочери со всей инфой было вклеено в паспорт жены. Потом пришлось делать паспорт дочери. Боялся, что начнут мозг ковырять из-за того, что в ЕЕ инфа по документам дочери одна, а по факту выслан новый паспорт, но вроде не прицепились.

Необходимость в паспорте есть, так как без него в Канаду не въехать, именно он и является тем самым Travel Document, да и иммиграционную визу клеить куда-то нужно. Если вопрос про то, понадобится ли вообще когда-нибудь казахстанский паспорт в Канаде, то нет, если не собираетесь выезжать за пределы Канады. Единственное, можно будет его показывать, когда покупаешь пиво, как proof of identity он подходит хорошо наряду с водительским удостоверением. :)


  • 0

#2582
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет, кто нибудь при заполнении апликейшн указывал документы детей? У нас вроде как сделали обязательным детям иметь паспорта. Есть ли в этом необходимость там?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

При запросе паспортов приходит пометка, что у каждого зависимого члена семьи, как и у основного, должен быть свой паспорт. А вот при подаче по Express Entry такой инфой не владел, а фото дочери со всей инфой было вклеено в паспорт жены. Потом пришлось делать паспорт дочери. Боялся, что начнут мозг ковырять из-за того, что в ЕЕ инфа по документам дочери одна, а по факту выслан новый паспорт, но вроде не прицепились.
Необходимость в паспорте есть, так как без него в Канаду не въехать, именно он и является тем самым Travel Document, да и иммиграционную визу клеить куда-то нужно. Если вопрос про то, понадобится ли вообще когда-нибудь казахстанский паспорт в Канаде, то нет, если не собираетесь выезжать за пределы Канады. Единственное, можно будет его показывать, когда покупаешь пиво, как proof of identity он подходит хорошо наряду с водительским удостоверением. :)
Спасибо большое, значит надо начинать детям оформлять паспорта, пока есть время

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2583
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Добрый день! Ребята, при создании анкеты в ЕЕ, сначала нужно создать профайл в GCKey? И как проходит процесс снятия биометрических данных?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2584
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Походу придётся в BC поступать, в Онтарио постград забит под завязку. Ничего интересного не предложили по IT, учебные заведения предлагают какой-то неликвид. Изначально Онтарио рассматривал. 

 

Кстати, если кому интересно, в Ново Скотии есть новая программа, отучиться и открыть компанию там же, и дают PR. В NB такая же программа, NL такая же, только по мягче. У меня иммигрантских намерений нет, но если кто заинтересован, то, как вариант.


  • 0

#2585
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
А смысл заморачиваться на образование, если нет помысла эммигрировать? Новых и интересных знаний тут не дают, уж поверь
  • 0

#2586
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А смысл заморачиваться на образование, если нет помысла эммигрировать? Новых и интересных знаний тут не дают, уж поверь

 

Мне так и сказали, вы сюда учиться или учить :)   Надо нормальную корочку получить в англоязычной стране.

 

Но кстати ты прав, глядя на те программы, которые предложили, впечателение, что мягко говоря не очень образование. Только в BC нормального мастера нашёл, и то куча научной работы. А уж чему в колледжах учат, это конечно, поражает воображение. 

 

---

 

Кто хочет всё-же уехать, присмотритесь к Атлантическим программам, PEI, NS, NB, NL  (Atlantic pilot прогуглите, как-то так). Каждая провинция извращается как может чтобы привлечь студентов.

То есть, если можете отучиться, открыть компанию и трудоустроить в ней местных - это для вас само то, такие как вы там нужны (безработица самая высокая в этих провинциях, в NL ок. 16%). В BC кстати тоже новый пилот вышел, типа открыть фирму в городах с населением менее 75k и устроить местных. 


Сообщение отредактировал Tuco: 05.02.2019, 02:44:19

  • 0

#2587
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Мне так и сказали, вы сюда учиться или учить :)   Надо нормальную корочку получить в англоязычной стране.

 

Но кстати ты прав, глядя на те программы, которые предложили, впечателение, что мягко говоря не очень образование. Только в BC нормального мастера нашёл, и то куча научной работы. А уж чему в колледжах учат, это конечно, поражает воображение. 

 

---

 

 

 

Я вообще малость в легком а...е от канадев. Не шибко любят работать, не шибко любят брать ответственность на себя, но очень любят перекладывать ее на других. Бизнес ведут вообще на "отвали". Я про работу с клиентами. Порой спрашиваю себя, почему они в топе-10 лучших стран для жизни, а КЗ, РФ и весь БССР при нашем трудолюбии и упорстве, в заднице сидим.....

Есть над чем подумать. Но социалька тут крепкая, это да. Этого не отнять. Видишь на что налоги платишь.... хотя тоже порой есть нюансы.


  • 0

#2588
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Доброго дня всем, такой вопрос: при заполнении заявки на ее, надо указывать какие нибудь счета или суммы денег, ну то есть финансовое состояние; и второй вопрос, как долго рассматривается заявка на ее?



Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2589
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем, два вопроса появилось, может кто подскажет: 1. Нужно ли иметь сумму на счету в банке в процессе подачи заявления на ее, если да то сколько; 2. Как долго идёт рассмотрение анкеты по ее? Заранее благодарю

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2590
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

2. Как долго идёт рассмотрение анкеты по ее? 
 

 

 

никто не скажет, ибо никто не знает. есть офф сроки. по ним ориентируйтесь..... правда


  • 0

#2591
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем, ещё вопрос такой появился, при подачи на ее, просят указать образование партнёра. У партнёра есть два диплома о высшем но они не подтверждены wes(то есть не отправляли туда на подтверждение) . В этом случае можно указать что есть дипломы или надо сказать что нету образования? По факту ведь дипломы и сертификаты есть, просто не успели подтвердить.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Сообщение отредактировал азарай: 09.02.2019, 11:02:36

  • 0

#2592
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый день всем, ещё вопрос такой появился, при подачи на ее, просят указать образование партнёра. У партнёра есть два диплома о высшем но они не подтверждены wes(то есть не отправляли туда на подтверждение) . В этом случае можно указать что есть дипломы или надо сказать что нету образования? По факту ведь дипломы и сертификаты есть, просто не успели подтвердить.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

За образование партнёра дадут дополнительные баллы. Если заявить при подаче, что есть эвалюированный диплом партнёра, но потом не загрузить его, то будут проблемы. Если баллов итак хватает, то можно не указывать образование партнёра и сделать эвалюацию уже на месте в Канаде (при необходимости). Второй диплом жены не эвалюировал, так как больше баллов он не давал, поэтому решил это сделать уже тут.

Кстати, забавный факт: живу от офиса WES буквально в двух кварталах, но второй диплом жены буду отсылать на эвалюацию всё равно почтой, так как таковы требования WES. :)


  • 0

#2593
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день всем, ещё вопрос такой появился, при подачи на ее, просят указать образование партнёра. У партнёра есть два диплома о высшем но они не подтверждены wes(то есть не отправляли туда на подтверждение) . В этом случае можно указать что есть дипломы или надо сказать что нету образования? По факту ведь дипломы и сертификаты есть, просто не успели подтвердить.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

За образование партнёра дадут дополнительные баллы. Если заявить при подаче, что есть эвалюированный диплом партнёра, но потом не загрузить его, то будут проблемы. Если баллов итак хватает, то можно не указывать образование партнёра и сделать эвалюацию уже на месте в Канаде (при необходимости). Второй диплом жены не эвалюировал, так как больше баллов он не давал, поэтому решил это сделать уже тут.
Кстати, забавный факт: живу от офиса WES буквально в двух кварталах, но второй диплом жены буду отсылать на эвалюацию всё равно почтой, так как таковы требования WES. :)
Спасибо, тогда не буду указывать. А чтобы там его эвалюировать дипломы должны быть уже апостилированы?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2594
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо, тогда не буду указывать. А чтобы там его эвалюировать дипломы должны быть уже апостилированы?

Так точно! Сделали это до отъезда, так на всякий случай - вдруг пригодится. Да и потом не заморачиваться с посредниками и пересылкой.


  • 0

#2595
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо, тогда не буду указывать. А чтобы там его эвалюировать дипломы должны быть уже апостилированы?

Так точно! Сделали это до отъезда, так на всякий случай - вдруг пригодится. Да и потом не заморачиваться с посредниками и пересылкой.
Понятно, спасибо, а вы биометрические данные как собирали и указывали?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2596
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Спасибо, тогда не буду указывать. А чтобы там его эвалюировать дипломы должны быть уже апостилированы?

Так точно! Сделали это до отъезда, так на всякий случай - вдруг пригодится. Да и потом не заморачиваться с посредниками и пересылкой.
Понятно, спасибо, а вы биометрические данные как собирали и указывали?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

 

Нет, биометрию ввели в июле 2018 кажись. Те, кто до июля 2018 получал ITA, те не сдавали. Насколько я понял, там сложного ничего не должно быть, вроде также всё через МОМ в Ате будет делаться.


  • 0

#2597
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

здравствуйте. в программе указано : Квалифицированным специалистам нужно иметь либо канадское образование, либо иностранное, но подтверждённое канадским вузом.

что означает - подтвержденное к. вузом? как подтверждать наше казахстанское образование?

может кто подскажет


  • 0

#2598
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

здравствуйте. в программе указано : Квалифицированным специалистам нужно иметь либо канадское образование, либо иностранное, но подтверждённое канадским вузом.
что означает - подтвержденное к. вузом? как подтверждать наше казахстанское образование?
может кто подскажет

Надо апостилировать сперва дипломы в цоне, для США. Потом их отправить в wes для подтверждения.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2599
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

здравствуйте. в программе указано : Квалифицированным специалистам нужно иметь либо канадское образование, либо иностранное, но подтверждённое канадским вузом.

что означает - подтвержденное к. вузом? как подтверждать наше казахстанское образование?

может кто подскажет

В Express Entry нет таких требований, что образование должно быть подтверждено канадским ВУЗом. Это вы, видимо, или из чьего-то блога взяли, или какой-нибудь иммиграционный консультант насоветовал. Оно может быть подтверждено ВУЗом, а точнее, организацией, относящейся к University of Toronto, но необязательно должно быть подтверждено только ими.

Вот тут вся инфа: https://www.canada.c...n-assessed.html

Чаще всего пользуются услугами первых двух оценивающих организаций: CES и WES. Их требования различаются, да и дипломы специалистов они оценивают по-разному: CES обычно оценивает как Bachelor's Degree, тогда как WES обычно даёт Master's Degree.

Если оценивать в WES, то вот ссылка, там есть требования по документам, надо лишь выбрать страну и образование: https://www.wes.org/...ired-documents/


  • 1

#2600
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Ielts который нужен для проходного, должен быть дженерал или академик тоже подходит?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.