Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2601
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений

Ielts который нужен для проходного, должен быть дженерал или академик тоже подходит?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Почему то сейчас при заполнении анкеты написано что они принимают только дженерал, хотя до этого вроде как писали что оба подойдут. Как быть?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2602
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ielts который нужен для проходного, должен быть дженерал или академик тоже подходит?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

General. Вот тут про это в разделе "Language tests we accept.": https://www.canada.c...ge-testing.html


  • 0

#2603
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

это пилотная программа переезда в 4 Антлантических района. там было такое требование. 

 

В Express Entry нет таких требований, что образование должно быть подтверждено канадским ВУЗом.
 

 

т.е условно наш Аграрный универ в Астане, нужно диплом опостильнуть и куда-то отправить, и там в wes долны его как-то проверить и оценить или подтвердить или нет?

я просто первый раз задумался про канаду и что такое wes пока не в курсе

 

Надо апостилировать сперва дипломы в цоне, для США. Потом их отправить в wes для подтверждения.
 
  • 0

#2604
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

это пилотная программа переезда в 4 Антлантических района. там было такое требование. 

Не было там никогда такого требования, чтобы диплом оценивался канадским ВУЗом. Было требование "assessed by designated organization", то бишь, оценён любой из организаций, ссылку на которые я дал выше. Подтверждение - в первоисточнике: https://www.canada.c...assessment.html Решать, какую из организаций выбрать, только вам. 

т.е условно наш Аграрный универ в Астане, нужно диплом опостильнуть и куда-то отправить, и там в wes долны его как-то проверить и оценить или подтвердить или нет? я просто первый раз задумался про канаду и что такое wes пока не в курсе
 

В общих чертах, да.


  • 1

#2605
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?


  • 0

#2606
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?

Знаю одного ниже Ташкентской сидел лет 13 тому назад. Много невест отправил в Канаду, и как раз после туристической визы.
Погуглите Адвокат Нурбек Канада
  • 0

#2607
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?

Знаю одного ниже Ташкентской сидел лет 13 тому назад. Много невест отправил в Канаду, и как раз после туристической визы.
Погуглите Адвокат Нурбек Канада

 

Спасибо,только я не невеста.или это ничего не меняет


  • 0

#2608
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Спасибо,только я не невеста.или это ничего не меняет

 

 

 

Это так называлось, fiancee visa. Но к Нурбеку точно обратитесь, сто процентов помогает. Мощный адвокат.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 11.02.2019, 19:59:04

  • 0

#2609
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Спасибо,только я не невеста.или это ничего не меняет

 

 

 

Это так называлось, fiancee visa. Но к Нурбеку точно обратитесь, сто процентов помогает. Мощный адвокат.

 

Мощный адвокат точно никак не сможет помочь, даже ни на один процент, если муж гражданки не подходит под критерии, по которым он может спонсировать супругу. Даже лицензированный иммиграционный агент (RCIC), которым Нурбек, скорее всего, не является, не поможет.


  • 0

#2610
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Я гражданка КЗ,мой муж-канадец.брак заключен в Канаде.У меня есть туристическая виза на 8 лет,но в перспективе надо определяться и получать вид на жительство.Можно ли начать процедуру самостоятельно или обязателен иммиграционный адвокат?Есть ли в Алматы квалифицированный консультант,не безвозмедно,конечно ?

Иммиграционный агент не нужен, более того, он даже нежелателен из-за специфики подачи документов по процедуре, через которую вы будете проходить. А проходить вы будете через процедуру Family Sponsorship, в нюансах которой человеку, владеющему английским, разобраться несложно. Первый шаг - определите, а может ли ваш супруг вообще быть спонсором? Вот тут критерии: https://www.canada.c...ligibility.html

Если может, тогда читайте дальше: https://www.canada.c...r-children.html


  • 0

#2611
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Нурбек.... офис ниже ташкентской.... ппц репутационные риски выше некуда. В контейнерах офис что ли?
Нах всех адвокатов, тем более что брак в Канаде заключен. Делайте спонсорство и делов то

Сообщение отредактировал skyrex: 11.02.2019, 22:43:49

  • 0

#2612
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Мощный адвокат точно никак не сможет помочь, даже ни на один процент, если муж гражданки не подходит под критерии, по которым он может спонсировать супругу. Даже лицензированный иммиграционный агент (RCIC), которым Нурбек, скорее всего, не является, не поможет.

 

 

Вы не поняли. Кому нужен конкретный адвокат, тому к Нурбеку ниже Ташкентской. Все вопросы разводит, спонсор-монсор, все разрулит.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.02.2019, 03:32:54

  • 0

#2613
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Мощный адвокат точно никак не сможет помочь, даже ни на один процент, если муж гражданки не подходит под критерии, по которым он может спонсировать супругу. Даже лицензированный иммиграционный агент (RCIC), которым Нурбек, скорее всего, не является, не поможет.

 

 

Вы не поняли. Кому нужен конкретный адвокат, тому к Нурбеку ниже Ташкентской. Все вопросы разводит, спонсор-монсор, все разрулит.

 

Нет, это вы не поняли. Ничего он не разрулит, так как, во-первых, не является лицензированным иммиграционным агентом, во-вторых, как я уже сказал, если муж Дины не подходит под критерии спонсорства, то там никто не поможет, тем более конкретный адвокат Нурбек, который ниже Ташкентской и якобы разводит все вопросы.


  • 0

#2614
дина ольгина

дина ольгина
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Спасибо всем за помощь и полезные ссылки


  • 0

#2615
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

 

Нет, это вы не поняли. Ничего он не разрулит, так как, во-первых, не является лицензированным иммиграционным агентом, во-вторых, как я уже сказал, если муж Дины не подходит под критерии спонсорства, то там никто не поможет, тем более конкретный адвокат Нурбек, который ниже Ташкентской и якобы разводит все вопросы.

 

 

 

Нет, это вы не поняли.  У меня знакомые, выходцы из Казахстана,  ищут в Неойестадт молоко 5% жирности. Вот думают, куда написать, на все.кз или мэйл.ру

Я им говорю, не сомневайтесь, пишите на все.кз. 

Сорри за офф.

 


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 12.02.2019, 15:54:48

  • 0

#2616
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нет, это вы не поняли.  У меня знакомые, выходцы из Казахстана,  ищут в Неойестадт молоко 5% жирности. Вот думают, куда написать, на все.кз или мэйл.ру Я им говорю, не сомневайтесь, пишите на все.кз.  Сорри за офф.

Я только сейчас понял. :lol:  В оправдание могу лишь сказать, что это было настолько тонко, что не я один попался. 


  • 0

#2617
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений




Нет, это вы не поняли. Ничего он не разрулит, так как, во-первых, не является лицензированным иммиграционным агентом, во-вторых, как я уже сказал, если муж Дины не подходит под критерии спонсорства, то там никто не поможет, тем более конкретный адвокат Нурбек, который ниже Ташкентской и якобы разводит все вопросы.
Нет, это вы не поняли. У меня знакомые, выходцы из Казахстана, ищут в Неойестадт молоко 5% жирности. Вот думают, куда написать, на все.кз или мэйл.ру
Я им говорю, не сомневайтесь, пишите на все.кз.
Сорри за офф.

Блин, чувак. 10 баллов тебе за п...б. Это было правда клево, особенно когда я тоже допер до фишки). Но как оно тонко
  • 0

#2618
азарай

азарай
  • Гость
  • 34 сообщений
Нет это я не понял, но у меня вопрос такой, есть ли у апостиля срок годности? Я делал апостиль когда уезжал в другую страну в 2015. Будет ли он действителен?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • 0

#2619
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

подскажите пожалуйста, я правильно поняла, иностранный диплом не надо апостилировать? или надо обращаться в посольство той страны чтобы апостилировать?


  • 0

#2620
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

подскажите пожалуйста, я правильно поняла, иностранный диплом не надо апостилировать? или надо обращаться в посольство той страны чтобы апостилировать?

Зависит от оценивающей организации и страны образования. Если говорить об одной из оценивающих организаций - WES - то их требования можно посмотреть тут: https://www.wes.org/...ired-documents/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.