Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2901
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

могут завернуть если документ нечитабелен. WES заморачиватся не будет. Они все равно бабки за рассмотрение снимут.

посему требуйте нормальную, читабельную версию. вы платите деньги за это. ну или идите в другое бюро. выбирайте сами, шашечки или ехать

 

 

Уважаемые форумчане данной ветки здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мы с мужем сейчас в процессе эвалюации дипломов через WES. Вчера отправили на перевод в бюро наши доки и сегодня получаем от них перевод с ужасными копиями диплома и приложениями. Некоторые места в копии вообще отсутствуют, спрашиваю почему так, а они мол оригиналы прошиты, как смогли так и сделали копии, по правилу вообще копии снимают только с оригиналов, хотя я предлагала им хорошие копии, к-е я делала до апостиля. Теперь вопрос: примет ли WES такие копии? Спасибо заранее


  • 0

#2902
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Подскажите, есть агентство в Астане, помогают оформляют и тд все в Канаду.стоимость для начала 45800 с каждого, стоит ли связываться или реально весь процесс без подобных компаний? Если самим то с чего начать, если в провинцию ? Спасибо большое!
  • 1

#2903
go canada

go canada
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер, Всем, Много ли отказов в визе после получения ITA и после того как ты сдал все документы? каковы шансы вообще?


  • 0

#2904
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Какие шансы, это что лотерея? Если документы в порядке и соответствуют анкете EE, какие могут быть отказы? Отказывают тем, кто читать не умеет и не может правильный документ приложить, а для остальных просто вопрос времени.
  • 0

#2905
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый вечер, Всем, Много ли отказов в визе после получения ITA и после того как ты сдал все документы? каковы шансы вообще?

 

 

шанс 50x50

либо получите либо нет. тут все просто)))


  • 0

#2906
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

стоит ли связываться или реально весь процесс без подобных компаний? Если самим то с чего начать,

 

 

 

подскажите с чего начать

Наверное, все же с самого начала.  :)

https://www.canada.c...ate-canada.html

Ну или, как минимум, с гугления темы.

 

 

Прочла здесь что не стоит через разные агенства

Это правда, не сто́ит. 

 

 

 

  • 0

#2907
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ну человеку с одного раза не понятно, ещё раз захотелось спросить)
  • 0

#2908
Molino de Viento

Molino de Viento
  • Гость
  • 10 сообщений

"с чего начать" - научиться пользоваться Гуглом. Нет, серьезно - это не сарказм. Я заметила,  сколько народу не может правильно сформулировать запрос в Гугле (ну или просто ленится поискать). Как начинала я: тупо загуглила "имиграция канада с чего начать" - а там по накатанной. Форумы нужны для выяснения специфических моментов в оформлении документов, а не пересказа процедуры прохождения иммиграции, очень подробно представленной на сайте IRCC. 


  • 0

#2909
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем Спасибо за ответы! Помогло принять решение отказаться от услуг, чтоб начать все делать самим. Больше донимать не буду)
  • 0

#2910
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Всем Спасибо за ответы! Помогло принять решение отказаться от услуг, чтоб начать все делать самим. Больше донимать не буду)

 

 

где то сейчас заплакал один консультант))). а почему донимать не будете)? мы денег за ответы не берем, все чисто с добровольной основы)


  • 0

#2911
svetzary@mail.ru

svetzary@mail.ru
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго дня! А здесь есть кто так же сам все прошёл и теперь живет в Канаде ? (Сказали же не стесняться задавать , вопросы)))
  • 0

#2912
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А ещё мы говорим не стесняйтесь читать форум!
  • 0

#2913
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

активных тут форумчан человек 5-7. Кто живет у Канади). 

 

 

Всем доброго дня! А здесь есть кто так же сам все прошёл и теперь живет в Канаде ? (Сказали же не стесняться задавать , вопросы)))


  • 0

#2914
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Всем Спасибо за ответы! Помогло принять решение отказаться от услуг, чтоб начать все делать самим. Больше донимать не буду)

нет, нет, не щадите уже нас и давайте ваши вопросы по Канаде. :)

При этом вы конечно понимаете, что даже у двух людей живущих лет 20 в одном районе, мнения о районе могут не совпадать?


  • 0

#2915
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

В районе GTA (Toronto), проходят только индусы 

 

 

В итоге сюда тоже прошёл на стартап-визу. Только получил ответ, 2 месяца не отвечали, я думал уже всё :)

 

Прикольно, прошёл в Канаду даже без её посещения, ещё пол года назад это казалось чем-то нереальным.


Сообщение отредактировал trnj: 22.10.2019, 03:18:23

  • 1

#2916
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Кто-нибудь проходил по стартап визе ? :)  

Тупой вопрос возможно.

 

Написали, что типа 31-го марта 2020 уже надо быть в Канаде, хотя на сайте Канады указано, что 12-16 месяцев занимается рассмотрение.

 

В лс плз напишите, если есть опыт. 


  • 1

#2917
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Отличие стартап визы от Express Entry в том, что в стартап визе платите вы, а не Канада вам :)  То есть, имплоер теперь вы, а не вас.

 

Мне вот ещё понравилась программа в Британской Колумбии - региональный пилот для деревень.

Там суть, что надо открыть бизнес в городе с населением менее 75 тысяч голов. Ну то есть, в деревеньке какой-нибудь.

И там требования попроще во всём. Единственно, нужно "перетереть со смотрящими" в этом населённом пункте, и получить согласие на открытие бизнеса.

Но места, конечно, райские, вдали от суеты. 

 

Если б не стартап виза, думал туда попробовать. 


  • 0

#2918
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

По стартап программам, главное условие, что в "совет директоров" компании должен быть взят канадец, как минимум на 25%. В Альберте там почти под стольник "акций" надо отдать (чувствуешь себя как в совете директоров гугла :faceoff: ).

 

 

Скрытый текст

  • 0

#2919
Molino Viente

Molino Viente
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет!

Только что (спустя ровно 6 месяцев) получила письмо от CIC с просьбой предоставить заново заполненную и подписанную Additional Family Information IMM 5406. (Кто знает, к чему бы это?). Там в графе "father" поставила uknown, так как росла без отца и не видела его никогда (и не знаю, где он). А вот в момем свидетельстве о рождении в графе Отец стоит наша (дедушкина) фамилия и вымышленное имя (а может и настоящее, мама мне так и не сказала, ее не стало в 2016-м). Теперь переживаю, не сочтут ли в IRCC это за misrepresentaiton, если запросят у меня birth certificate? В форме написать вымышленное имя отца? Но вдруг потребуют на него документы? 

Тут на форуме canadavisa одному отказывают в PR из-за прочерка в свидетельстве о рождении. У меня нет прочерка, у меня вообще вымышленный человек :confused:


  • 0

#2920
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Это жёстко... Вот что что, а вымышленных людей я бы точно писать не советовал.
Ну да ладно, теперь уже ничего не поделаешь, на все запросы давайте объяснения. Перед отказом они обычно присылают письмо и дают возможность объяснится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.