Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1581
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Можно хотя бы тупо копить деньги, так как они понадобятся при любой эммиграции, если что-то в итоге срастется.
 

Плюсанул!

Не согласен лишь с формулировкой "тупо копить". На мой взгляд надо "тупо зарабатывать". Чем больше денег, тем больше шансов уехать и хорошо там устроиться. Не важно Штаты, Европа, Австралия или Канада. Выигрыш в Грин кард больше сигнал, что время валить пришло и оттягивать дальше некуда.


  • 0

#1582
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Если вы не поняли , то я говорю не о том, что надо сфотаться и заполнить три строчки, а о том, когда ты выиграл уже и тебе нужно собрать тучу документов, все это перевести и нотариально заверить, собрать все истории своих прививок (неважно что это было лет сорок назад), пройти медкомиссию и т.д. Я просто не считаю заполнение анкеты и выигрыш работой - работа начинается потом. И судя по всему, вы этой работы пока не делали, а посему... Удачи вам.


Да успокойтесь вы, какая разница прошла ли я сама, если у меня двадцать знакомых семей уехала. Уж не меньше других об этом знаю. Вот же народ нервный. Хочет париться над шкурой неубитого медведя, а мы мешаем.
  • 1

#1583
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Дубль.

Сообщение отредактировал seismic: 03.05.2015, 00:00:40

  • 0

#1584
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Согласна, что участие в лотерее не требует особых усилий. И мы, например, все время в поиске. И резюме наши рассылаются беспрестанно с хлипкой надеждой на job offer, потому что наша профессия там никому не нужна. На учебу тупо нет денег, копить их не получается из-за сьемного жилья и кредита.
Но несмотря на все усилия, я понимаю, что лотерея - наш единственный шанс.
Канада и Австралия рассмотрены и пересмотрены много раз. Опять же отсутствие нужной профессии и родственников там мешает иммигрировать и туда. Вот и получается, что сидим и ждем выигрыша(

Сообщение отредактировал Вичка21: 03.05.2015, 10:08:38

  • 2

#1585
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Так хороший же шанс. Ничуть не хуже других. Везения вам!
  • 0

#1586
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребята! Желаю всем победы в грин кард!!! Особенно тем, кто действительно этого хочет и сейчас про это написал! Удачи вам! Я бы вот уехала с удовольствием, но понимаю,что мужу моему там делать нечего,т.к язык не знает и учить не хочет,возраст за 40, профессия его (как и моя,впрочем) там не пригодится...(он вообще не в курсе,что я заявки подала, третий раз уже)Мы только что прошли одну смену гражданства и,поверьте, это такой труд и нервы,что я примерно представляю, какие тернии ждут выигравших...И переезд в другую страну я проходила,жила одно время в Сербии, в Белграде. Поэтому и думаю теперь: готова ли я заново проходить подобные испытания...ведь даже полгода назад,в момент заполнения,я еще не имела подобного опыта в данном вопросе.


  • 3

#1587
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

Так хороший же шанс. Ничуть не хуже других. Везения вам!

Ребята! Желаю всем победы в грин кард!!! Особенно тем, кто действительно этого хочет и сейчас про это написал! Удачи вам!

Спасибо 


  • 1

#1588
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ребят, кто знает когда откроют проверку заявок, которые были поданы осенью прошлого года?


  • 0

#1589
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ребят, кто знает когда откроют проверку заявок, которые были поданы осенью прошлого года?

Кажется, после 11 вечера 5 мая? Или после 10 вечера?


  • 0

#1590
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

ребят, кто знает когда откроют проверку заявок, которые были поданы осенью прошлого года?

Кажется, после 11 вечера 5 мая? Или после 10 вечера?

 

ну значит в след праздники можно стабильно проверять


  • 1

#1591
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

ребят, кто знает когда откроют проверку заявок, которые были поданы осенью прошлого года?

Кажется, после 11 вечера 5 мая? Или после 10 вечера?

 

5 мая с 22:00 по нашему времени будут доступны результаты


  • 1

#1592
INDIGO_CA

INDIGO_CA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Согласна, что участие в лотерее не требует особых усилий. И мы, например, все время в поиске. И резюме наши рассылаются беспрестанно с хлипкой надеждой на job offer, потому что наша профессия там никому не нужна. На учебу тупо нет денег, копить их не получается из-за сьемного жилья и кредита.
Но несмотря на все усилия, я понимаю, что лотерея - наш единственный шанс.
Канада и Австралия рассмотрены и пересмотрены много раз. Опять же отсутствие нужной профессии и родственников там мешает иммигрировать и туда. Вот и получается, что сидим и ждем выигрыша(

плюс к этому, в Казахстане нет посольств или представительств Канады и Австралии. Ближайшие - Москва или Варшава. А американские - в Астане и Алматы.


  • 0

#1593
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Можно хотя бы тупо копить деньги, так как они понадобятся при любой эммиграции, если что-то в итоге срастется.
 

Плюсанул!

Не согласен лишь с формулировкой "тупо копить". На мой взгляд надо "тупо зарабатывать". Чем больше денег, тем больше шансов уехать и хорошо там устроиться. Не важно Штаты, Европа, Австралия или Канада. Выигрыш в Грин кард больше сигнал, что время валить пришло и оттягивать дальше некуда.

 

Ну зарабатывать больше да можно, но часто люди при этом начинают и соответственно тратить, ни в чем себе не отказывая, и тогда денег все равно может не оставаться. Поэтому я употребил слово "тупо", это как бы копить просто так, чтобы была кругленькая сумма на счету, и не каждый так может, копить без конкретной цели, немало кто на кредитах сидит. В случае выигрыша в ГК, консульство желает видеть справку о доходах при вынесении решения, сможете ли вы обеспечивать себя в Америке.


  • 1

#1594
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

На учебу тупо нет денег, копить их не получается из-за сьемного жилья и кредита.
Но несмотря на все усилия, я понимаю, что лотерея - наш единственный шанс.
Канада и Австралия рассмотрены и пересмотрены много раз. Опять же отсутствие нужной профессии и родственников там мешает иммигрировать и туда. Вот и получается, что сидим и ждем выигрыша(

 

Я извиняюсь, если вдруг обижу Вас. Но если нет денег на учебу, то как Вы первое время жить собираетесь? Расходы предстоят большие ведь.

 

По моим расчетам иммиграция не дешевое удовольствие, может @Cyclamen поправит, она вроде год назад переехала.

 

про Канаду есть ведь провинциальные программы, там требования не очень сложные, но конечно опять сначала надо инвестировать.

про профессию, если в Канаде вдруг окажитесь, то можно в крайнем случае отучится на водителя грузовика мужу и работать первое время так.



#1595
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

прожить до 40 с лишним лет, работать по профессии и потом уезжать в другую страну, выживать там и еще и работать водителем грузовика... 

это американ дрим?))))


  • -2

#1596
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

прожить до 40 с лишним лет, работать по профессии и потом уезжать в другую страну, выживать там и еще и работать водителем грузовика... 

это американ дрим?))))

А почему именно водителем? Или Вы больше не на что не способны?

 

Есть много возможностей. Вообще, в Америке, сейчас очень популярно кардинально менять свою жизнь и профессию. Огромное колличество специальных гос программ и курсов этому способствуют.


Сообщение отредактировал lwi: 04.05.2015, 17:25:39

  • 0

#1597
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений


На учебу тупо нет денег, копить их не получается из-за сьемного жилья и кредита.
Но несмотря на все усилия, я понимаю, что лотерея - наш единственный шанс.
Канада и Австралия рассмотрены и пересмотрены много раз. Опять же отсутствие нужной профессии и родственников там мешает иммигрировать и туда. Вот и получается, что сидим и ждем выигрыша(


Я извиняюсь, если вдруг обижу Вас. Но если нет денег на учебу, то как Вы первое время жить собираетесь? Расходы предстоят большие ведь.

По моим расчетам иммиграци
про Канаду есть ведь провинциальные программы, там требования не очень сложные, но конечно опять сначала надо инвестировать.
про профессию, если в Канаде вдруг окажитесь, то можно в крайнем случае отучится на водителя грузовика мужу и работать первое время так.
На первое время найдем. Не сравнивайте расходы на учебу в Американском колледже, с тремя детьми на руках и расходы на проживание на первое время. В первом случае помимо оплаты этого колледжа, расходы будут и на проживание также, еще и работать сразу не сможешь.

В Канаду все провинциальные программы требуют наличие родственника или job offer, насколько я знаю.
  • 1

#1598
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

По моим расчетам иммиграция не дешевое удовольствие, может @Cyclamen поправит, она вроде год назад переехала.

 

 

Полтора года назад. Удовольствие, если это можно так назвать :), совсем не дешевое. Расходная часть бюджета пополнится такими статьями, о которых вы и знать не знали: страховка на машину (нормальная. Обсуждали эту тему в Быте) обойдется в среднем в 1000 долларов в год. Медицинская - даже и не знаю, какие сейчас цены на рынке, но точно не то, что вы себе думаете.  Самое главное, что без дохода даже субсидированную обамовскую страховку не купить. А нет страховки - готовьтесь выложить штраф по итогам года. У нас так получилось, что в прошлом году на ребенка не было страховки 4 месяца - 500 долларов как ни бывало. С этого года штрафы за отсутствие страховки еще выше будут. Страховка арендатора также не помешает (а в некоторых приличных местах без нее и не сдадут квартиру) - мелочь в 150 долларов, но она тоже есть. Первые полтора-два месяца надо рассчитывать только на достаточность сбережений - пока документы не получите даже о съеме жилья сложно будет договориться (я уже молчу про пресловутую кредитную историю). Поиск работы по специальности (при условии свободного владения языком) займет в среднем 5-9 месяцев. Даже для американцев. И здесь уже по умолчанию предполагается, что вы еще до переезда изучили географию и рынок труда. Переоценка диплома - совершенно необязательное действие, но иногда необходимое. Еще минус 200 долларов. Ну и не забываем, что переезд с дошкольниками добавляет немалые расходы на "детский сад", а переезд со школьниками предполагает, что вы захотите поселиться в районе с нормальными школами = высокие цены на жилье.

 

Это так, навскидку и для "проброски" бюждета.

 

Ну а учиться в первый год после переезда не очень разумно в принципе - чтобы не платить сумасшедшие деньги за учебу, неплохо бы для начала стать полноправным резидентом своего штата.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.05.2015, 04:43:13

  • 6

#1599
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Cyclamen, спасибо) Кратко и по делу. Все это просчитано, продумано и все равно это не пугает почему-то
  • 1

#1600
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

 

прожить до 40 с лишним лет, работать по профессии и потом уезжать в другую страну, выживать там и еще и работать водителем грузовика... 

это американ дрим?))))

А почему именно водителем? Или Вы больше не на что не способны?

 

Есть много возможностей. Вообще, в Америке, сейчас очень популярно кардинально менять свою жизнь и профессию. Огромное колличество специальных гос программ и курсов этому способствуют.

 

это было сказано в следствии предыдущего поста. 

обо мне речи не было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.