Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1561
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну-ну! Спасибо за минусы! :hi:  А вот кто скажет, как реально воплощает свою мечту переехать в Штаты, кроме игры в лотерею? Конечно, проще всего тупо лежать на диванчике,плевать в потолок и кнопочки на клаве нажимать...Если бы реально хотели переехать,то искали бы другие пути,кроме надежды на  призрачный шанс выигрыша. :faceoff: Еще про отнятый шанс что-то говорят. Смешно!


Сообщение отредактировал iKona: 29.04.2015, 22:50:26

  • 1

#1562
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Минусы не ставила, не имею такой привычки.
Мы рассмотрели все пути, у нас их просто нет. Других путей. Были бы, я бы не сидела и не ждала лотерею, как единственный шанс.
Я не говорила конкретно про вас, я говорила, что есть реально люди, подающие анкеты просто так. Зачем? Смысл?
  • 2

#1563
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

я тоже не ставила минусов.

для нас с мужем тоже нет других путей. но мы их ищем :)


  • 1

#1564
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну я имею шансы уехать и по L1 и по H1Bвизам, но мне лень шевелить задницей и я каждый год играю в лотерею. 

Почему лень шевелить, да просто для меня лотерея это будет знак, не выиграл значит так надо, выиграл значит так надо. 

В США не стремлюсь, куда с большим бы удовольствием уехал в Канаду, благо имел возможность сравнить обе страны чуток пожив в обоих. 


  • 0

#1565
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Это кто ж тут все минусы ставит,убирать не успеваю....вылез бы из кустов и сказал свое веское слово. А то как крыса исподтишка гадит.


  • 2

#1566
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это кто ж тут все минусы ставит,убирать не успеваю....вылез бы из кустов и сказал свое веское слово. А то как крыса исподтишка гадит.

Дались вам эти минусы... 

Ну есть группа обиженных на жизнь людей, которые свою обиду втихушку на незнакомых людях вымещают, в реальной жизни они под дверь насрут или кошку соседскую отравят, а в виртуальной - минусерят. Обижаться на них, давать им какие то оценки это всё равно что разговаривать с тараканами или плесенью. Вы же не говорите с плесенью? Вы просто выбросили и забыли. 

 

По теме, кто то помнит историю с глюком лотереи, когда компьютер отдал выигрыши первым подавшим заявку, чёйто не могу найти чем всё закончилось. Замяли дело или переиграли? 


  • 2

#1567
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

По теме, кто то помнит историю с глюком лотереи, когда компьютер отдал выигрыши первым подавшим заявку, чёйто не могу найти чем всё закончилось. Замяли дело или переиграли? 

 

 

Переиграли


  • 0

#1568
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Это кто ж тут все минусы ставит,убирать не успеваю....вылез бы из кустов и сказал свое веское слово. А то как крыса исподтишка гадит.

я вам плюс поставила, не расстраивайтесь.

 

а вообще это. когда уже проверять то. а.


  • 1

#1569
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Итак, в полдень по летнему североамериканскому восточному времени (EDT) 05 мая 2015 года (что соответствует 19 часам 05 мая 2015 года по Московскому времени) на сайте

https://www.dvlottery.state.gov/ESC/

 станет доступна проверка статуса заявок, поданных осенью 2014-го года и участвующих в лотерее Green Card DV-2016.

 Для проверки нужно иметь следующие данные:

1. Confirmation Number, полученный при подаче заявки осенью 2014 года. Применительно к DV-2016 он имеет вид: 2016XXXXXXXXXXXX — набор из 16-ти символов (цифр и букв английского алфавита), начинающийся с "2016".
 2. Фамилию заявителя, чья заявка проверяется. В том варианте написания латиницей, который был использован в заявке. ТОЛЬКО ФАМИЛИЯ, без имени и отчества!
 3. Год рождения заявителя, чья заявка проверяется.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 01.05.2015, 19:39:31

  • 4

#1570
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
В тот год, когда глюкнул розыгрыш, выиграла заявка моего знакомого (впервые подавал). Переиграли, выиграла заявка его супруги. Вот что значит судьба
  • 5

#1571
Foxfoxy

Foxfoxy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну-ну! Спасибо за минусы! :hi:  А вот кто скажет, как реально воплощает свою мечту переехать в Штаты, кроме игры в лотерею? Конечно, проще всего тупо лежать на диванчике,плевать в потолок и кнопочки на клаве нажимать...Если бы реально хотели переехать,то искали бы другие пути,кроме надежды на  призрачный шанс выигрыша. :faceoff: Еще про отнятый шанс что-то говорят. Смешно!

Дорогая iKona

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд. Конечно при условии, что вы подходите к вопросу о смене гражданства на американское очень серьезно. Потому что любая мало-мальская ошибка может запросто повлечь за собой отказ в визе. Это жизнь в течение года как на вулкане, когда не знаешь где будешь например следующей осенью :fie: . Когда не знаешь, что подарить своему ребенку на Новый год, потому что невозможно увезти все игрушки :fie:  и т.д. Плюс постоянное поэтапное ожидание каждого новога шага и особенно часа Х в виде собеседования в посольстве.


  • 0

#1572
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вот и пролетели пол года со времени подачи заявок! Все в ожидании,изменится ли его жизнь или нет! Что тут скажешь! Желаю всем удачи! Ждем и надеемся!
  • 2

#1573
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд.
 

Често говоря, сама игра в грин карту - именно лежание на диване. Встать с него надо только один раз - сходить в фотосалон. Даные в заявке простейшие. Ошибку тут сделать очень сложно. Если вы не судимы, у вас есть работа, недвижимость, которую вы можете продать при переезде, закончили вы хотя бы среднюю школу и можете обрисовать свой примерный план жизни в Америке, то и вероятность отказа ничтожно мала. Эта иммиграция ничто по сравнению с другими видами, когда вы сначала месяцами собираете документы и деньги, а потом долго ждете решения и вам запросто могут и отказать. Главная беготня будет, когда виза уже в кармане. Но тоже ничего особенного. А уж покупать ли игрушки или там, холодильник новый - да чтоб у вас все проблемы были, как эти  :rotate:

 

Я очень люблю, когда люди выигрывают желанную новую жизнь, поэтому всегда сюда ахожу порадоваться за везунчиков. Всем желаю успеха. Хочу сказать, что из всех моих знакомых, выигравших грин карту (а их немало), назад не захотел вернуться ни один. И те, кто выиграют в этот раз, тоже устроятся. Удачи!


  • 4

#1574
Foxfoxy

Foxfoxy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд.
 

Често говоря, сама игра в грин карту - именно лежание на диване. Встать с него надо только один раз - сходить в фотосалон. Даные в заявке простейшие. Ошибку тут сделать очень сложно. Если вы не судимы, у вас есть работа, недвижимость, которую вы можете продать при переезде, закончили вы хотя бы среднюю школу и можете обрисовать свой примерный план жизни в Америке, то и вероятность отказа ничтожно мала. Эта иммиграция ничто по сравнению с другими видами, когда вы сначала месяцами собираете документы и деньги, а потом долго ждете решения и вам запросто могут и отказать. Главная беготня будет, когда виза уже в кармане. Но тоже ничего особенного. А уж покупать ли игрушки или там, холодильник новый - да чтоб у вас все проблемы были, как эти  :rotate:

 

Я очень люблю, когда люди выигрывают желанную новую жизнь, поэтому всегда сюда ахожу порадоваться за везунчиков. Всем желаю успеха. Хочу сказать, что из всех моих знакомых, выигравших грин карту (а их немало), назад не захотел вернуться ни один. И те, кто выиграют в этот раз, тоже устроятся. Удачи!

 

Это вам легко говорить, вы сами вытграли грин карту?

Нервотрепка та еще. Когда все позади действительно одно удовольствие, но пока ты ждешь собеседования не думаешь о том что вероятность отказа мала. Многим отказывают - сама видела. Не знаю как для вас, но для меня жизнь в ситуации "не знаю где я буду завтра" оказалась достаточно сложной.


  • 0

#1575
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Често говоря, сама игра в грин карту - именно лежание на диване. Встать с него надо только один раз - сходить в фотосалон. 

Пфф, вы нас, лентяев, недооцениваете. Вот ещё в фотосалон ходить. 

Фотка у холодильника самое то, или как в моём случае на улице на фоне белой простыни, которая сушилась. Получилось вполне себе. 


  • 1

#1576
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Дорогая iKona

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд.

 

какой там серьезный труд? заполнить анкету и сделать фото?

а в другие страны IELTSы сдавать, дипломы эваулировать (и то после получения апостиля) и это только начало

даже расходы посчитайте грин кард это самая халява, почти без затрат (только фото и то можно сэкономить)



#1577
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, давайте не будем к словам придираться :).  Ну, не точно человек выразился. Ну, не "серьезный труд", но в принципе мысль понятна. Я бы сказала, что выигрыш и все последующие этапы это "высокая эмоциональная нагрузка", особенно для тех, у кого большие номера кейсов.  Отказ от каких-то покупок действительно самая мелочь: деньги при любом раскладе целее будут  :D.  А вот ожидание действительно очень изматывает - никаких планов вообще не построишь. Время до интервью тянулось в десятки раз медленнее, чем в детстве, когда считали дни до дня рождения или до Нового года. Каждый месяц ждали выхода визового бюлетня, чтобы увидеть, насколько продвинулась очередь и попытаться понять, попадем на интервью в принципе или нет. Нам еще повезло, что мы о выигрыше узнали только в конце октября, а не в мае как обычно, и дату интервью ждали всего 6 месяцев. Всем удачи в этом году!


  • 3

#1578
Foxfoxy

Foxfoxy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Дорогая iKona

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд.

 

какой там серьезный труд? заполнить анкету и сделать фото?

а в другие страны IELTSы сдавать, дипломы эваулировать (и то после получения апостиля) и это только начало

даже расходы посчитайте грин кард это самая халява, почти без затрат (только фото и то можно сэкономить)

 

Если вы не поняли , то я говорю не о том, что надо сфотаться и заполнить три строчки, а о том, когда ты выиграл уже и тебе нужно собрать тучу документов, все это перевести и нотариально заверить, собрать все истории своих прививок (неважно что это было лет сорок назад), пройти медкомиссию и т.д. Я просто не считаю заполнение анкеты и выигрыш работой - работа начинается потом. И судя по всему, вы этой работы пока не делали, а посему... Удачи вам.


  • 0

#1579
Foxfoxy

Foxfoxy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Дорогая iKona

На самом деле выигрыш в грин карт это не лежание на диване. Это очень серьезный труд.

 

какой там серьезный труд? заполнить анкету и сделать фото?

а в другие страны IELTSы сдавать, дипломы эваулировать (и то после получения апостиля) и это только начало

даже расходы посчитайте грин кард это самая халява, почти без затрат (только фото и то можно сэкономить)

 

Если вы не поняли , то я говорю не о том, что надо сфотаться и заполнить три строчки, а о том, когда ты выиграл уже и тебе нужно собрать тучу документов, все это перевести и нотариально заверить, собрать все истории своих прививок (неважно что это было лет сорок назад), пройти медкомиссию и т.д. Я просто не считаю заполнение анкеты и выигрыш работой - работа начинается потом. И судя по всему, вы этой работы пока не делали, а посему... Удачи вам.

 

Есть еще один момент: когда ты только закончил школу, получил аттестат, поработал в одном месте - наверное это все не так сложно. А вот когда одних доков штук тридцать, тогда это все очень на долго и очень нервотреписто.


  • -1

#1580
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

какой риторический вопрос вы обсуждаете. Работа при выигрыше в ГК начинается тогда, когда вы узнаете, что выиграли, надо заполнить будет дополнительную анкету, благо сейчас уже электронно, раньше ее еще отослать в штаты надо было. Затем надо будет пройти мед комиссию, для которой и понадобятся все ваши прививки, но, если таковых записей не будет, а у вас есть шрамы и адекватная причина, почему ваша мед карточка потерялась, то на свое усмотрение врач вколит пару прививок для профилактики и пропустит. Главное чтобы у вас тубика не было, это общественно опасное заболевание и с ним не берут в штаты. Если посмотрите фильм Шрам, то там есть интересный момент, когда главный герой соберется в штаты, а у него нет голоса из-за повреждения связок, ему сразу сказали, что Америка больных не пускает. Не знаю правда ли так, но сейчас не пускает, как мы поняли, только с массового опасными заболеваниями, у нас это в основном туберкулез.

 

Дальше надо будет подготовить документы по списку, перевести их и заверить. Особо ничего сложного, мне только деньги жалко было, так как супруга на всякий случай хотела заверить и перевести все, что только можно, а вдруг спросят. 

 

Интервью для жителей Казахстана проходит крайне спокойно и благоприятно, мы сильно переживали, что у нас мало денег, при этом принесли справку о счете в банке на главного заявителя жену и отдельно меня, смотреть стали только справку на нее, и даже пол нашей суммы не большой в общем, их не испугало. 

 

Волнуешься конечно сильно, но на деле, там сидят люди крайне понятливые, а самое главное любящие правду, если вы все чотко говорите, то интервью проходит крайне гладко. Поэтому насчет отказов, которыми пугает форумчанин выше, я крайне удивлен. Все, кто заходил на интервью с нами, всем визы дали. Все это время, которое я наблюдаю за дв 2015 прохождение интервью, визы не дали только людям из Таджикистана, где у мужа была судимость, им назначили дополнительную проверку, что за статья была, насколько она опасна для граждан США, можно ли такого человека все таки пустить и так далее и процесс затянулся, и могут просто продержать до окончания всех интервью и сказать, что визы раздали тем, над кем не надо было думать, уж извините.

 

Ну и напоследок тем, кто подал только заявку и ждет результата, сильно надеяться на выигрыш не надо, надо работать над теми способами эммиграции, которые зависят от вас, к примеру эммиграция в Австралию или Канаду. Можно хотя бы тупо копить деньги, так как они понадобятся при любой эммиграции, если что-то в итоге срастется.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.