Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1201
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мне 28 лет, жене 24. Твердо решили мигрировать в штаты наверное год назад. В этом году играли впервые. Не срослось. 

Но лотерею как реальный вариант эмиграции я не рассматриваю. 

Больше ставлю на H1B. Я айтишник с опытом более 5 лет. Насчёт этого варианта эмиграции уже много читал, в том числе и о бодишопах. 

Пока правда активно не ищу работу. Получаем свою первую квартиру в Алмате. А для переезда в любом случае нужны хорошие деньги. 

английский учу ежедневно. Зубрю слова в контексте с помощью Anki, сериалы смотрим только на английском с субтитрами. В плане разговорного пару раз успешно проходил интервью в иностранных компаниях, сидел на хелп-деске с Индией, но всё еще много запинаюсь. 

Думаю, когда дело приблизится пойду в языковую школу с носителем. 


Сообщение отредактировал Pritchard: 05.05.2014, 08:49:06

  • 4

#1202
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

2 анкеты.. мимо.... 4 год подрят


  • 0

#1203
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Но лотерею как реальный вариант эмиграции я не рассматриваю. 
Больше ставлю на H1B.

H1B тоже последние два года разыгрывают лотерею, шансы примерно 1 к 3.
  • 0

#1204
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А на сколько реально и разумно указать в форме знакомого, готового принять нас Далласе, прожить у него месяц, получить грин карту и переехать в Чикаго (конечная цель :) и начать поиски работы там. Или лучше сразу ехать на место предполагаемого проживания, но там нет знакомых, готовых взять на себя такую ответственность.   

Вам не обязательно ждать свою гринку, живя у знакомого. Езжайте в Чикаго, обустраивайтесь, начинайте искать работу, а знакомый вам потом пришлет гринку, как получит. Как показывает практика, в последнее время гринки приходят через полтора-два месяца после въезда.


  • 0

#1205
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

2 заявки мимо, 5-й раз подавали


  • 0

#1206
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

пришло на почту

 
KCCDV@state.gov
5:07 PM (0 minutes ago)
cleardot.gif
 
cleardot.gifReply
cleardot.gif
to me
cleardot.gif
 
 
 
 
This e-mail is addressed to any Diversity Visa 2015 (DV-2015) entrant who attempted to log into the Entrant Status Check (ESC) website on May 1, 2014.  For a brief period on May 1, the ESC website experienced a technical problem.  As a result, some people who logged into the site to check the status of their applications were shown the wrong information.  If you logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include your name, or if you saw a notice that you were not selected, you must re-check your status to find out whether or not you were selected.

You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program.  We regret any confusion this technical problem may have caused.

Please note that the Kentucky Consular Center (KCC) will not send you unsolicited e-mail that includes your confirmation number or that asks you to provide any personal information.  You must log into the ESC website to check your status.  If you have further questions about the ESC website or the content of this e-mail, you may contact KCC by e-mail at KCCDV@state.gov.  The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. EST).

  • 0

#1207
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

пришло на почту
 Я ж уже постила здесь это уведомление.
  • 0

#1208
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

пришло на почту
 Я ж уже постила здесь это уведомление.

 

эх... если бы это пришло и поменялась инфа на "Вы были отобраны....." тады да, ляпота )))


  • 0

#1209
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

пришло на почту
 Я ж уже постила здесь это уведомление.

 

кста, вы постили сообщение с сайта, а сейчас стали рассылку делать по емайл, значит многие получат, еще раз проверят и возможно выиграют :)


  • 0

#1210
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Наяна: 06.05.2014, 17:50:56

  • 0

#1211
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

кста, вы постили сообщение с сайта
 

Естественно, это ж официальная информация, я затем и запостила, чтобы все еще раз перепроверили - и выигравшие, и нет.  Не надо ждать, пока это на почту придет.


  • 0

#1212
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Две заявки - мимо.

Будем пробовать дальше  :)


  • 0

#1213
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

насчет учить не учить язык, вопрос риторический. Однако никто не знает, когда вы можете выиграть, потом будет время для обучения? Не факт. Согласен с тем, что сложно учить разговорный, так как особо не с кем, если вы не любитель виртуально знакомиться и болтать с иностранцами. Однако сериалы смотреть на иностранном хорошая практика, всегда можно смотреть свежие серии не дожидаясь перевода, да и словечки используют в нем довольно актуальные. Кстати еще советую приложение для смартфонов news republic. Новостные провайдеры со всего мира, пишут на современном англ или американском.

 

Насчет H1B, у меня на работе коллега около 35 лет от роду уехал в прошлом году таки в штаты. Долго мечтал, деньги копил, хату кажется даже не брал в Алматы, надеялся свалить так. Но он мощный айтишник, значимые системы сам тянул, в спортивном программировании участвовал для зарядки мозгов. Так что все реально. Язык вообще слабый у него был. Ща вроде осваивается.

 

 

А на сколько реально и разумно указать в форме знакомого, готового принять нас Далласе, прожить у него месяц, получить грин карту и переехать в Чикаго (конечная цель :) и начать поиски работы там. Или лучше сразу ехать на место предполагаемого проживания, но там нет знакомых, готовых взять на себя такую ответственность.   

Вам не обязательно ждать свою гринку, живя у знакомого. Езжайте в Чикаго, обустраивайтесь, начинайте искать работу, а знакомый вам потом пришлет гринку, как получит. Как показывает практика, в последнее время гринки приходят через полтора-два месяца после въезда.

 

Откуда информация, что гринки полтора два месяца приходят последнее время?


  • 1

#1214
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Откуда информация, что гринки полтора два месяца приходят последнее время?

 

 

Народ форумы читает, а потом с абсолютным знанием дела вещает :smoke: . Собственный опыт: 2 ГК пришли в течение месяца после въезда. Это нормальный, отведенный иммиграционной службой США срок, при условии, что сбор за карту оплачен не в последний день перед вылетом, а хотя бы недели за 2-3 до даты предполагаемого въезда. Если сбор оплатить накануне вылета, то срок получения ГК растягивается до упомянутых полутора-двух месяцев.

 

ПС. Это уже не слухи, а свой собственный опыт, т.к. одну из трех ГК мы до сих пор не получили. :faceoff:  Если я раз в месяц с американской иммиграционкой не пообщаюсь, то у меня просто интерес к жизни пропадает :D, так что уже все, что можно выучила (касательно лотерейщиков).     


  • 0

#1215
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Откуда информация, что гринки полтора два месяца приходят последнее время?

 

Моя гринка пришла через 2 месяца, гринка супруга - на неделю раньше. Оплачивали сбор мы не накануне вылета, недели за 3, если не больше.
Наши знакомые получили через месяц и 3 недели, еще одни знакомые тоже через 2 месяца. И, уверена, что они не оплачивали сбор в последний момент.
Выше речь идет о тех, кто приехал в январе-феврале сего года.


Сообщение отредактировал жеже: 07.05.2014, 00:48:42

  • 0

#1216
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Откуда информация, что гринки полтора два месяца приходят последнее время?

 

Моя гринка пришла через 2 месяца, гринка супруга - на неделю раньше. Оплачивали сбор мы не накануне вылета, недели за 3, если не больше.
Наши знакомые получили через месяц и 3 недели, еще одни знакомые тоже через 2 месяца. И, уверена, что они не оплачивали сбор в последний момент.
Выше речь идет о тех, кто приехал в январе-феврале сего года.

 

 

Значит, после Нового года миграционка совсем перестала уже разгребать свои завалы. У них есть четко установленный срок: карта должна прийти в течение 30 дней со дня въезда. К этому моменту должно также пройти 45 дней с момента оплаты. Также срок доставки может зависеть от того, какой сервисный центр USCIS занимается обработкой форм DS-230. Таких центров по всей стране 6 или 7. Калифорнийский центр на данный момент, к примеру, загружен больше техасского. Два центра вообще в данное время не принимают формы на обработку.

 

ПС. Знакомые знакомых приехали в начале марта с.г., ГК пришла в течение месяца.


  • 0

#1217
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


ПС. Это уже не слухи, а свой собственный опыт, т.к. одну из трех ГК мы до сих пор не получили. :faceoff: Если я раз в месяц с американской иммиграционкой не пообщаюсь, то у меня просто интерес к жизни пропадает :D, так что уже все, что можно выучила (касательно лотерейщиков).


Всякое бывает. У одного из моих детей пластиковой карточки так и не было никогда. То они потеряли, то не так заполнили, то еще какая причина. Мне было жалко времени с ними бодаться и я плюнул. Когда я с женой получили гражданство, то дети стали гражданами автоматически и вопрос снялся.
  • 0

#1218
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Всякое бывает. У одного из моих детей пластиковой карточки так и не было никогда. То они потеряли, то не так заполнили, то еще какая причина. Мне было жалко времени с ними бодаться и я плюнул. Когда я с женой получили гражданство, то дети стали гражданами автоматически и вопрос снялся.

 

Ну, мне надо ребенка к окулисту регулярно возить. Времени хоть и жалко, но еще и дело принципа: 165 долларов "по уговору" уплачено. Хочу свой товар  :D


  • 0

#1219
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сейчас столько платить надо???? Совсем оборзели. 15 лет назад было на халяву. :)
  • 0

#1220
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сейчас столько платить надо???? Совсем оборзели. 15 лет назад было на халяву. :)

 

С прошлого года структурировали оплату: 330 долларов консульский сбор за иммиграционную визу перед прохождением интервью + 165 долларов до въезда в США за изготовление ГК. В принципе, разумно и удобно: решил не ехать, 165 долларов остается в твоем кармане. А у меня ни денег, ни карты... но масса возможностей для общения с носителями языка :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.