Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1161
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Important Notice

On May 1, 2014, the Entrance Status Check (ESC) website experienced a brief technical problem. As a result, some people who logged into the site to check the status of their Diversity Visa 2015 (DV-2015) entries were shown the wrong information. Applicants who logged into the ESC website on May 1 and saw a notice of selection that did not include their name, or saw a notice that they were not selected, must re-check their status. Applicants must see a notice addressed to them by name as proof of selection to process further in the DV-2015 program. We regret any confusion this technical problem may have caused.  

http://travel.state....applicants.html

 

перепроверил - чуда не случилось   :D


Сообщение отредактировал Rataries: 03.05.2014, 20:12:14

  • 0

#1162
Da123

Da123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

а есть сейчас на форуме те, кто не так давно уехал по лотереи в штаты? не могу особо найти информации про указание адреса, куда вы поедите на первое время. Как бы один сайт писал, что если никого нет, то консульство готово само предложить место. Кто-нибудь пользовался таким вариантом? Родственников нет, знакомые есть, однако их готовность помочь в таком ответственном деле еще предстоит уточнить. Если даже тему соответствующую подскажите, буду премного благодарна

 

Про консульство предлагающее место пожить на первое время - абсолютная чушь. Для того, чтобы не задерживать отправку форм в КСС, в п. 10 и 11 можете указать: "will be provided at the time of the interview". Раньше интервью адрес не нужен. Совсем недавно на интервью в Алматы временно завернули парня без адреса в форме.  

 

Отправляйте формы и читайте govorimpro.us. Там много информации. Ко времени интервью, уверена, найдете, где остановиться на первое время.

 

 

А на сколько реально и разумно указать в форме знакомого, готового принять нас Далласе, прожить у него месяц, получить грин карту и переехать в Чикаго (конечная цель:) и начать поиски работы там. Или лучше сразу ехать на место предполагаемого проживания, но там нет знакомых, готовых взять на себя такую ответственность.   


  • 0

#1163
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А на сколько реально и разумно указать в форме знакомого, готового принять нас Далласе, прожить у него месяц, получить грин карту и переехать в Чикаго (конечная цель :) и начать поиски работы там. Или лучше сразу ехать на место предполагаемого проживания, но там нет знакомых, готовых взять на себя такую ответственность.   

 

 

В форме вы можете указать то, что реально и разумно на сегодняшний день. Никто не предполагает, что обстоятельства через год и более не поменяются. Главное, чтобы знакомый постоянно проживал по указанному вами адресу на момент вашего въезда в США. Поменять анкеты на интервью по причине смены адреса вообще не проблема.

 

После интервью вы вообще можете ехать в любое место на карте США. Как въедете, так на сайте USCIS укажите адрес вашего проживания (обязанность каждого держателя ГК уведомлять иммиграционную службу о смене адреса в течение 10 дней). "Железный" адрес нужен исключительно для доставки ГК.

 

Если у вас есть месяц на раскачку, то можете и в Техас сначала прокатиться :). Но, почему-то, думается, что к моменту переезда и в Чикаго найдутся варианты. В конце-концов, комнаты в отелях-мотелях всегда найдутся.    


Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.05.2014, 21:28:47

  • 0

#1164
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все вот это уже видели? 

 

http://travel.state....applicants.html

 

Поди, опять чего-то улучшали :). Для выигравших самое главное, чтобы результаты потом не отменили ;)


  • 0

#1165
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Для выигравших самое главное, чтобы результаты потом не отменили
 

Да я подумала, может, кто не в курсе, пусть проверят еще раз.


  • 0

#1166
anakleo

anakleo
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя.

что-то на уровне научной фантастики :)
Скорее всего НЕнаучной... :)

 

Что тут нереального? Вы собираетесь ехать в страну бизнеса и уже считаете себя не успешным????? Очень странная позиция.


  • 0

#1167
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Расслабтесь... никто никуда ехать не собирается... Ну что делать то, если не бизнесмен...
  • 0

#1168
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Статистика нашей ветки на этот год такая: 

 

11) Заиньга HAS NOT BEEN SELECTED

 

 

про ЗаиньГу поправьте плиз - 7 заявок и все в пролете


  • 0

#1169
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

Статистика нашей ветки на этот год такая: 

 

11) Заиньга HAS NOT BEEN SELECTED

 

 

про ЗаиньГу поправьте плиз - 7 заявок и все в пролете

 

а можно поинтересоваться - 7 заявок на кого?)


  • 0

#1170
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

Статистика нашей ветки на этот год такая: 

 

11) Заиньга HAS NOT BEEN SELECTED

 

 

про ЗаиньГу поправьте плиз - 7 заявок и все в пролете

 

а можно поинтересоваться - 7 заявок на кого?)

 

 

на свою семью 3 чел. и 4-х родственников :)


  • 0

#1171
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

а они все готовы уехать? просто интересно )) или вы так, на всякий случай ?


  • 0

#1172
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя. 

что-то на уровне научной фантастики :)

 

посмотрите визу инвестора, там никакой научной фантастики.

правда сумма 500 тыс. отпугивает многих

 



#1173
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

1 год участия

HAS NOT BEEN SELECTED  - 2 заявки



#1174
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а они все готовы уехать? просто интересно )) или вы так, на всякий случай ?

 конечно все готовы, на всякий случай я/мы ничего не делаю/ем :)


  • 0

#1175
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2 заявки пролетели. (я и жена)

2 сестры жены тоже пролетели. 

играем в 1-й раз


Сообщение отредактировал Pritchard: 04.05.2014, 11:10:17

  • 0

#1176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя. 

что-то на уровне научной фантастики :)

 

посмотрите визу инвестора, там никакой научной фантастики.

правда сумма 500 тыс. отпугивает многих

 

Я полагаю, тот кто легко может инвестировать 500.000$ в экономику США, вряд ли будет сидеть на форуме все.кз и интересоваться получением гражданства в теме Green Card.  Почитываю темку друга на говоримпро, оч неплохо общались, когда он в КЗ жил. В теме выигравших видел заявку 60-летней женщины из КЗ, вдовы, ее дети были рады выигрышу. Как думаете на многое ли ей придется рассчитывать, без языка, без родственников в Штатах. Какой смысл в такой иммиграции? Или пара, выигравшая в лотерею, и признавшаяся, что играли наобум, и вряд ли они поедут, так как переезд в другую страну, с другим языком их пугает. 

 

Кстати, один из вв-шников, который выиграл в ГК и отписывался здесь, вернулся обратно, скатавшись туда два раза и погуляв с семьей, решил, что не готов изучать язык и горбатиться всю жизнь, чтобы хорошо жить на пенсии. Другой из России русский казах, как он себя называет, очень рвался в штаты, даже через статус беженца, но выиграл ГК, поехал в штаты и через 1,5 месяца вернулся обратно, стоит заметить, что он и дома не особо многого достиг и постоянно жаловался на жизнь и постоянные притеснения со стороны русских и не любил казахов, так как он для них русский. Также не знал английский, точнее думал, что знал, однако по приезду, по его словам, понял, что английский он не знает нихрена.  После всех этих историй, возник резонный вопрос, а сколько человек из отписавшихся в этом году знает английский. То есть не соу соу, а просто включите любую передачу на английском и после 10-ти минут ответьте самому себе, знаете ли вы его или не знаете вообще? Или больше откладываете на потом, если повезет?)) Только честно, просто очень интересно. Сможете ли сдать IELTS, к примеру?


Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2014, 12:22:01


#1177
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя. 

что-то на уровне научной фантастики :)

 

посмотрите визу инвестора, там никакой научной фантастики.

правда сумма 500 тыс. отпугивает многих

 

Я полагаю, тот кто легко может инвестировать 500.000$ в экономику США, вряд ли будет сидеть на форуме все.кз и интересоваться получением гражданства в теме Green Card.  Почитываю темку друга на говоримпро, оч неплохо общались, когда он в КЗ жил. В теме выигравших видел заявку 60-летней женщины из КЗ, вдовы, ее дети были рады выигрышу. Как думаете на многое ли ей придется рассчитывать, без языка, без родственников в Штатах. Какой смысл в такой иммиграции? Или пара, выигравшая в лотерею, и признавшаяся, что играли наобум, и вряд ли они поедут, так как переезд в другую страну, с другим языком их пугает. 

 

Кстати, один из вв-шников, который выиграл в ГК и отписывался здесь, вернулся обратно, скатавшись туда два раза и погуляв с семьей, решил, что не готов изучать язык и горбатиться всю жизнь, чтобы хорошо жить на пенсии. Другой из России русский казах, как он себя называет, очень рвался в штаты, даже через статус беженца, но выиграл ГК, поехал в штаты и через 1,5 месяца вернулся обратно, стоит заметить, что он и дома не особо многого достиг и постоянно жаловался на жизнь и постоянные притеснения со стороны русских и не любил казахов, так как он для них русский. Также не знал английский, точнее думал, что знал, однако по приезду, по его словам, понял, что английский он не знает нихрена.  После всех этих историй, возник резонный вопрос, а сколько человек из отписавшихся в этом году знает английский. То есть не соу соу, а просто включите любую передачу на английском и после 10-ти минут ответьте самому себе, знаете ли вы его или не знаете вообще? Или больше откладываете на потом, если повезет?)) Только честно, просто очень интересно. Сможете ли сдать IELTS, к примеру?

 

 Начну с себя, уровень английского средний, но готова и буду его совершенствовать, ИМЕННО после получения сообщения о выигрыше, т.к. знаю, что без постоянной практики уровень намного не повысится. В данный момент там у меня родители, которые уехали после 60-ти, с плохим английским, да еще и пенсионеры по нашим меркам и ничего не плачут, учат язык, работают и уверены, что в перспективе всё у них будет замечательно, т.к. привыкли всю жизнь пахать, не надеяться на подачки и не боятся трудностей. 

Не спорю отличный английский был бы дополнительным козырем, но он не основным фактором, т.к. приведу такую же кучу историй, когда уезжали с английским, но без желания работать да и в принципе в корне менять менталитет. Единственное, кто меня раздражает и вызывает негодование, так это та категория, которая играет "на всякий случай, ради интересна, за компанию, проста так" и т.п., так ладно просто играть и выиграв не заполнять документы и не идти на интервью поняв, что тебе это не надо, тем самым не забирать шанс получить визу у других выигравших с большими кейс номерами, но про этих "товарищей" можно говорить бесконечно они были, есть и будут, поэтому я за то, что бы сделать лотерею платной :)) уфффф вроде всё  :rotate:


Сообщение отредактировал Заиньга: 04.05.2014, 15:07:28

  • 1

#1178
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 То есть не соу соу, а просто включите любую передачу на английском и после 10-ти минут ответьте самому себе, знаете ли вы его или не знаете вообще? Или больше откладываете на потом, если повезет?)) Только честно, просто очень интересно. Сможете ли сдать IELTS, к примеру?

 Начну с себя, уровень английского средний, но готова и буду его совершенствовать, ИМЕННО после получения сообщения о выигрыше, т.к. знаю, что без постоянной практики уровень намного повысится. В данный момент там у меня родители, которые уехали после 60-ти, с плохим английским, да еще и пенсионеры по нашим меркам и ничего не плачут, учат язык, работают и уверены, что в перспективе всё у них будет замечательно, т.к. привыкли всю жизнь пахать, не надеяться на подачки и не боятся трудностей. 

Не спорю отличный английский был бы дополнительным козырем, но он не основным фактором, т.к. приведу такую же кучу историй, когда уезжали с английским, но без желания работать да и в принципе в корне менять менталитет. Единственное, кто меня раздражает и вызывает негодование, так это та категория, которая играет "на всякий случай, ради интересна, за компанию, проста так" и т.п., так ладно просто играть и выиграв не заполнять документы и не идти на интервью поняв, что тебе это не надо, тем самым не забирать шанс получить визу у других выигравших с большими кейс номерами, но про этих "товарищей" можно говорить бесконечно они были, есть и будут, поэтому я за то, что бы сделать лотерею платной :)) уфффф вроде всё  :rotate:

 

Стоите в очереди по воссоединению?

 

Про нас (я и супруг), у меня плохой английский, готова совершенствовать уже на месте (пока нет возможности с маленькими детьми) да и там быстрее будет, супруг владеет, думаю при желании может и сдать IELTS.

Также там есть свекр, переехали давно, стоим по воссоединению, но оооочень долго еще... пока играем в лотерею, также за то чтобы была платной))).


Сообщение отредактировал Kaori'a: 04.05.2014, 15:18:53

  • 0

#1179
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Стоите в очереди по воссоединению?

 

 

Про нас (я и супруг), у меня плохой английский, готова совершенствовать уже на месте (пока нет возможности с маленькими детьми) да и там быстрее будет, супруг владеет, думаю при желании может и сдать IELTS.

Также там есть свекр, переехали давно, стоим по воссоединению, но оооочень долго еще... пока играем в лотерею, также за то чтобы была платной))).

 

 

Ещё нет, т.к. это будет возможно после получения гражданства родителями, поэтому пытаемся и др. способами, такими как гринкард :))


  • 0

#1180
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений



либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя.

что-то на уровне научной фантастики :)
посмотрите визу инвестора, там никакой научной фантастики.
правда сумма 500 тыс. отпугивает многих
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."
Если вы сами посмотрите, ту будет видно, что 500 тыс. это в такие районы надо вкладывать, что вы не то, что жить, а и заезжать на машине туда не захотите. А так сумма нужная 1 миллион. Причем свой личный, не занятый ни у кого и законно заработаный. К тому же должны создать для местных 10 рабочих мест. Сколько за пару лет нужно только им на зарплаты?
Ну и в заключение там есть один очень интересный пунт :

"-Инвестиции должны быть рискованными, это означает, что к участию в программе не принимаются проекты с гарантией возврата капитала;"

Класс! После того как вы вложите свой миллион, а то и больше, а потом потеряете его, можете ехать домой. Потому как Грин Карту сразу не дают. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.