Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1241
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

14*

 

это хороший номер?

 

 

То есть, формат именно такой? всего три цифры в конце? Не пять? Просто мне интересно, на основании чего сделан вывод о большом номере кейса. При условии отправки форм не позже середины июля, с номером 14* интервью будет в первую неделю октября. Даже если номер 14**, то интервью все равно будет в октябре. Номер 14***, вероятно, пойдет на интервью после Нового года. Как я поняла, с этого года формы будут заполняться в электронном виде, так что, возможно, динамика движения очереди будет несколько иной, чем до сих пор.

 

Что думаете так медленно будет? Коллега с дв 2013 с 21ххх в декабре заходил в Алматы. Будем надеяться в этом розыгрыше не будет настолько медленно, что 14ххх после нг. 


Сообщение отредактировал cerberiii: 13.05.2014, 22:28:12

  • 0

#1242
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Что думаете так медленно будет? Коллега с дв 2013 с 21ххх в декабре заходил в Алматы. Будем надеяться в этом розыгрыше не будет настолько медленно, что 14ххх после нг. 

 

 

Я не думаю. Есть статистика, согласно которой можно проследить определенные тренды. И никак коллега с номером 21*** в DV-2013 не мог пройти интервью в декабре 2012 года. Хотя бы только потому, что максимальный номер в визовом бюллетне на тот месяц был 9,250. Как минимум в апреле 2013 у него интервью было. В декабре 2013 года шли номера до 12,500, а в декабре 2011 максимальный номер был 13,500.

 

Все визовые бюллетни с 2002 года есть на сайте Госдепа, так что можете сами проверить.

 

Люди с маленькими номерами могут проходить интервью позже, а вот высокие номера никто раньше не пропустит.


  • 0

#1243
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

14*

 

это хороший номер?

 

 

То есть, формат именно такой? всего три цифры в конце? Не пять? Просто мне интересно, на основании чего сделан вывод о большом номере кейса. При условии отправки форм не позже середины июля, с номером 14* интервью будет в первую неделю октября. Даже если номер 14**, то интервью все равно будет в октябре. Номер 14***, вероятно, пойдет на интервью после Нового года. Как я поняла, с этого года формы будут заполняться в электронном виде, так что, возможно, динамика движения очереди будет несколько иной, чем до сих пор.

 

5 цифр в конце. пятизначное число 14 тысяч блаблабла в общем. 


  • 0

#1244
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

5 цифр в конце. пятизначное число 14 тысяч блаблабла в общем. 

 

 

Нормальный номер. Визы точно будут.


  • -1

#1245
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Что думаете так медленно будет? Коллега с дв 2013 с 21ххх в декабре заходил в Алматы. Будем надеяться в этом розыгрыше не будет настолько медленно, что 14ххх после нг. 

 

 

Я не думаю. Есть статистика, согласно которой можно проследить определенные тренды. И никак коллега с номером 21*** в DV-2013 не мог пройти интервью в декабре 2012 года. Хотя бы только потому, что максимальный номер в визовом бюллетне на тот месяц был 9,250. Как минимум в апреле 2013 у него интервью было. В декабре 2013 года шли номера до 12,500, а в декабре 2011 максимальный номер был 13,500.

 

Все визовые бюллетни с 2002 года есть на сайте Госдепа, так что можете сами проверить.

 

Люди с маленькими номерами могут проходить интервью позже, а вот высокие номера никто раньше не пропустит.

 

где на дв официальном видите ссылку, скиньте в личку плз. Сам смог найти там много интересной статистики, но графики движения никак не найду. А так бывшему коллеге больше доверяю, чем интернету, но конечно надо делать поправку на то, что он за два года мог номер попутать.


  • 0

#1246
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

где на дв официальном видите ссылку, скиньте в личку плз. Сам смог найти там много интересной статистики, но графики движения никак не найду. А так бывшему коллеге больше доверяю, чем интернету, но конечно надо делать поправку на то, что он за два года мог номер попутать.

 

 

А не надо искать графики движения. Их там нет. Есть визовые бюллетени: http://travel.state....y/bulletin.html  Открываете интересующий вас год и месяц и смотрите, какие номера кейсов были на тот момент. Вот вам бюллетень за декабрь 2012 года: http://travel.state....ember-2012.html. Максимальный номер кейса 9,250

 

Если графиков хочется, то их самому можно нарисовать в Экселе. Доверять или не доверять Интернету - ваше право. Однако, в данном случае речь идет об официальной информации на сайте Госдепа США, в ведении которого находится, в частности, лотерея.

 

ПС-1. Я уехала по ДВ-2013 с номером 27***, так что с предметом обсуждения знакома.  


  • 0

#1247
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

где на дв официальном видите ссылку, скиньте в личку плз. Сам смог найти там много интересной статистики, но графики движения никак не найду. А так бывшему коллеге больше доверяю, чем интернету, но конечно надо делать поправку на то, что он за два года мог номер попутать.

 

 

А не надо искать графики движения. Их там нет. Есть визовые бюллетени: http://travel.state....y/bulletin.html  Открываете интересующий вас год и месяц и смотрите, какие номера кейсов были на тот момент. Вот вам бюллетень за декабрь 2012 года: http://travel.state....ember-2012.html. Максимальный номер кейса 9,250

 

Если графиков хочется, то их самому можно нарисовать в Экселе. Доверять или не доверять Интернету - ваше право. Однако, в данном случае речь идет об официальной информации на сайте Госдепа США, в ведении которого находится, в частности, лотерея.

 

ПС-1. Я уехала по ДВ-2013 с номером 27***, так что с предметом обсуждения знакома.  

 

А вы когда попали на собеседование? В каком году это было?


  • -2

#1248
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Интересно а пенсионеры могут выиграть или это для работающих только.
.... Пенсионеры в пролете 2 шт(((((

Сообщение отредактировал 505amir: 16.05.2014, 22:31:06

  • 0

#1249
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Интересно а пенсионеры могут выиграть

Могут. У меня есть знакомые пенсионеры, которые выиграли, им по 68 лет. Выиграла заявка жены, уехали вдвоем)


Сообщение отредактировал Вичка21: 17.05.2014, 15:04:20

  • 0

#1250
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

3 ЗАЯВКИ В ПРОЛЕТЕ((( ЖДЕМ НОВУЮ ПОПЫТКУ!


  • 0

#1251
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Пока ни одного выигрыша? Видимо не хотят нас там видить. ))


  • 0

#1252
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

omg, Has not been...  2 заявки...


  • 0

#1253
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Доброй ночи всем. Моя мама выиграла грин карту вчера только узнали, незнаем что делать дальше, с этого года говорят другие правила о которых даже в посольстве незнают. Подавали родители через какое то агентство которое заполняло за них с 2011 года, и вчера они позвонили сообщили эту новость, теперь требуют деньги немалые за оформление всех доков, про каких то адвокатов говорят итд. Подскажите кто выигрывал и выиграл если вас не затруднит какие дальнейшие действия. Заранее спасибо! Можно в личку
  • -2

#1254
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Интересно а пенсионеры могут выиграть

Могут. У меня есть знакомые пенсионеры, которые выиграли, им по 68 лет. Выиграла заявка жены, уехали вдвоем)
Да похоже моя мама пенсионерка 60 лет выиграла
  • -2

#1255
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да похоже моя мама пенсионерка 60 лет выиграла

 

и Ваша мама собирается уехать?


Сообщение отредактировал Rataries: 24.05.2014, 23:36:02

  • 0

#1256
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

и Ваша мама поедет?

Исправьте цитату, я это не писала) 


  • 0

#1257
Aprofit

Aprofit
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name="Rataries" post="29573347" timestamp="1400952910"][quote name="Aprofit" post="29568619" timestamp="1400871735"]
Да похоже моя мама пенсионерка 60 лет выиграла[/quote]
[/quote]
и Ваша мама собирается уехать?[/quote]
Ну у меня там родная сестра живет и сколько родители ходили на визу им отказывали. Они хотят поехать посмотреть и иметь документ если это возможно, так как хотят навещать ее. На воссоединение не захотели подавать. А чтобы полностью переехать то незнаю, если только сильно понравится, а так у них тут все хорошо, иммигрировать не думают. Но раз уж выиграли хотят попробовать.
  • 0

#1258
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ГринКард лотерея бсплатная, по поводу оформления первого пакета очень подробно описано на говоримпро.юс.

Ваши родители случайно не на жуликов :dandy:  нарвались и подписали с ними договор который имеет примечания мелким шрифтом?

У них на руках номер завки есть, чтобы самим проверить выигрыш?


  • 0

#1259
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Доброй ночи всем. Моя мама выиграла грин карту вчера только узнали, незнаем что делать дальше, с этого года говорят другие правила о которых даже в посольстве незнают. Подавали родители через какое то агентство которое заполняло за них с 2011 года, и вчера они позвонили сообщили эту новость, теперь требуют деньги немалые за оформление всех доков, про каких то адвокатов говорят итд. Подскажите кто выигрывал и выиграл если вас не затруднит какие дальнейшие действия. Заранее спасибо! Можно в личку

 

Бред полнейший про то, что правила другие и посольство о них не знает. Изменилось только то, что теперь все формы заполняются в электронном виде, т.е. не нужно тратить деньги на отправку документов для дальнейшей обработки. Никакие адвокаты для оформления документов тоже не нужны. Для того, чтобы проверить выигрыш нужно только имя и фамилия заявителя, а также адрес электронной почты, который был указан в заявке. Попробуйте почитать вот эту тему и попробуйте что-то сделать: http://greencard.by/...um27/topic3187/  Время у вас еще есть.

 

говоримпро.юс очень хороший ресурс, но там очень большой объем информации. Можете и там почитать.

 

Ну у меня там родная сестра живет и сколько родители ходили на визу им отказывали. Они хотят поехать посмотреть и иметь документ если это возможно, так как хотят навещать ее. На воссоединение не захотели подавать. А чтобы полностью переехать то незнаю, если только сильно понравится, а так у них тут все хорошо, иммигрировать не думают. Но раз уж выиграли хотят попробовать.

 

Хм, сомнительная затея получить Грин карту для того, чтобы ездить в гости. А) ГК - это не виза, а вид на жительство, т.е. кататься в США придется раз в 6 месяцев, чтобы не потерять статус; Б) стоит гораздо дороже тур.визы (330 виза +165 ГК + медкомиссия); В) если уж им в тур визе отказали... какая причина была? при подаче на ГК необходимо доказать финансовую состоятельность: либо свои активы, либо сестра должна будет подготовить специальную форму.


  • 0

#1260
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 
Хм, сомнительная затея получить Грин карту для того, чтобы ездить в гости. А) ГК - это не виза, а вид на жительство, т.е. кататься в США придется раз в 6 месяцев, чтобы не потерять статус;...


Причем прокатиться в таком режиме получиться ровно пару раз. После этого офицер на въезде спросит причины таких поездок и доказательства факта проживания и связи с Америкой. Затем Грин Карту (вид на жительство) просто отберут по причине " потери намерения проживать на территории США".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.