Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1181
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя.

что-то на уровне научной фантастики :)
Скорее всего НЕнаучной... :)

 

Что тут нереального? Вы собираетесь ехать в страну бизнеса и уже считаете себя не успешным????? Очень странная позиция.

 

считать себя можно хоть Наполеоном Бонапартом. Вы ведь верхи выхватили, а что оно в себе несет внутри, нюансы и сама реализация такой сомнительной идеи, вас совершенно не волнует :)

 

Американцы ценят не бизнесменов, а мозги,  и если вы гений или как минимум самородок с золотой головой, тогда вам и визу и гражданство оформят в кратчайшие сроки, но для этого сначала докажите, что вы можете принести штатам нового и прорывного, популярный термин среди наших чинушей слово в последнее время, инновационного.


Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2014, 18:07:06


#1182
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

3 заявки  -  мимо.


  • 0

#1183
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не в качестве критики собирающихся учить язык после выигрыша :), поделюсь кое-какими наблюдениями и собственным опытом.

 

Вариантов "приехали и пошли учить язык" может быть два: 1) приехал с деньгами, буду ходить на занятия в колледж каждый день и долбить язык дома (очень редко встречается, но есть); и 2) приехали, нашли курсы для иностранцев, ходите туда пару раз в неделю на полтора часа, после работы. А там еще и домашку задают...

 

На работе словарный запас будет гарантированно ограничен. Ну, выучите вы пару-тройку сотен слов. И все. Перерывов на чай всем коллективом для ведения задушевных бесед здесь не будет. В лучшем случае 30 минут на ланч. В магазине все общение сведется к вопросу на кассе "все ли вы нашли, что искали" и пожеланию хорошего дня. В этом секторе работает огромное количество иммигрантов, которые и сами-то не очень по-английски говорят. Некоторые давно живут и довольно бойко изъясняются, но произношение... :faceoff:

 

Вчера, к примеру, официант-японец спросил у меня, почему я предпочитаю фотографировать на зеркалку, а не на Айфон. Только со второго раза поняла. И это было личное общение. А если такое по телефону.... а если это еще и афроамериканец/ка.... Здесь все привыкли к речи с акцентом и никто ни на кого пальцем не показывает. И нормально относятся к просьбе повторить еще раз. Среди носителей языка также огромное количество вариантов произношения встречается. Но для вновь приехавшего такое разнообразие  налагающееся на слабые знание будет реальным шоком.

 

У меня есть личный опыт изучения языка после работы, поэтому, поверьте, я знаю, о чем говорю: это каторга. Мой личный итог после года (!) изучения французского три раза в неделю с регулярным выполнением домашки: могу читать и понимать несложные тексты. Я могла понимать то, что говорили мне коренные французы и даже что-то односложно отвечать, но тематика таких разговоров была очень узкой. В разговорах же франкоговорящих между собой я улавливаю лишь отдельные фразы. Те из французов, кто знали английский, видя наши старания изъясниться на французском переходили на английский: подозреваю, что их коробило от нашего произношения :D , т.к. этому аспекту изучения языка современные методики  внимания практически не уделяют. Да, язык изучался не в среде, но про нее я выше написала.

 

Один из ненапряжных, на мой взгляд, вариантов хоть какого-то изучения языка еще дома: смотрите сериалы с субтитрами. Желательно что-то, что вы не видели на русском. Пусть это будет частью игры в лотерею ;)


  • 4

#1184
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребята, опомнитесь! Какое на фиг изучение языка??? Вы сперва выиграйте лотерею, а потом уже делите шкуру. Мы играем уже 10 лет с нулевым результатом. Почитайте форумы. очень много играющих 20 лет! Это ЛОТЕРЕЯ, а не иммиграция и шанс один на сто. 99% не выиграет ее никогда. Те кто пишет о своих выиграшах - капля в море, основная масса не пишет, а тихо проглатывает (о чем писать то?) , и живет дальше.


  • 3

#1185
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ребята, опомнитесь! Какое на фиг изучение языка??? Вы сперва выиграйте лотерею, а потом уже делите шкуру. Мы играем уже 10 лет с нулевым результатом. Почитайте форумы. очень много играющих 20 лет! Это ЛОТЕРЕЯ, а не иммиграция и шанс один на сто. 99% не выиграет ее никогда. Те кто пишет о своих выиграшах - капля в море, основная масса не пишет, а тихо проглатывает (о чем писать то?) , и живет дальше.

 

Здесь как раз и пишут о том, что язык потом учить будут. После выигрыша. Как мне показалось, вопрос стоял несколько в иной плоскости. Утрированно: "зачем играть, если языка не знаешь". Отвечают здесь те, кто хочет уехать. А остальные да, просто мимо идут. 


  • 0

#1186
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Не в качестве критики собирающихся учить язык после выигрыша :), поделюсь кое-какими наблюдениями и собственным опытом.
 
Вариантов "приехали и пошли учить язык" может быть два: 1) приехал с деньгами, буду ходить на занятия в колледж каждый день и долбить язык дома (очень редко встречается, но есть); и 2) приехали, нашли курсы для иностранцев, ходите туда пару раз в неделю на полтора часа, после работы. А там еще и домашку задают..................
Один из ненапряжных, на мой взгляд, вариантов хоть какого-то изучения языка еще дома: смотрите сериалы с субтитрами. Желательно что-то, что вы не видели на русском. Пусть это будет частью игры в лотерею ;)

О! Как раз вы описали приемлемые мне варианты, номер 1 + начало интенсивной долбежки на след. день после выигрыша и вариант 3 сериалы с субтитрами :))) т.к вариант тратить деньги и время на изучение языка в совершенстве находясь в КЗ не имея постоянной практики и при этом имея вероятность того что, а может и не выиграю никогда, меня лично демотивирует :))
  • 0

#1187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ребята, опомнитесь! Какое на фиг изучение языка??? Вы сперва выиграйте лотерею, а потом уже делите шкуру. Мы играем уже 10 лет с нулевым результатом. Почитайте форумы. очень много играющих 20 лет! Это ЛОТЕРЕЯ, а не иммиграция и шанс один на сто. 99% не выиграет ее никогда. Те кто пишет о своих выиграшах - капля в море, основная масса не пишет, а тихо проглатывает (о чем писать то?) , и живет дальше.

знание языка никогда не будет лишним :) Даже в Казахстане со знанием английского можно найти высокооплачиваемую работу в тех же иностранных компаниях.

 

 

У меня есть личный опыт изучения языка после работы, поэтому, поверьте, я знаю, о чем говорю: это каторга. Мой личный итог после года (!) изучения французского три раза в неделю с регулярным выполнением домашки: могу читать и понимать несложные тексты. Я могла понимать то, что говорили мне коренные французы и даже что-то односложно отвечать, но тематика таких разговоров была очень узкой. В разговорах же франкоговорящих между собой я улавливаю лишь отдельные фразы. Те из французов, кто знали английский, видя наши старания изъясниться на французском переходили на английский: подозреваю, что их коробило от нашего произношения :D , т.к. этому аспекту изучения языка современные методики  внимания практически не уделяют. Да, язык изучался не в среде, но про нее я выше написала.

 

Год это очень мало, особенно если учесть начинания с азов. И потом, совмещать нужно с носителями языка, английский в нашей среде найти проще, чем живого француза)). Хотя при желании можно.

 

А мне английский от ген дира француза было сложно понимать, он слишком быстро говорил и пронанс был мягкий. Еще он мне в 2006-ом говорил, учи английский, в жизни пригодится))


Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2014, 20:53:29


#1188
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
 т.к вариант тратить деньги и время на изучение языка в совершенстве находясь в КЗ не имея постоянной практики и при этом имея вероятность того что, а может и не выиграю никогда, меня лично демотивирует :))

 

Я оч часто встречаю заблудившихся иностранных путешественников или работающих в Астане. И очень разочаровывает, когда не хватает словарного запаса рассказать о своей жизни поглубже и об особенностях уклада жизни в КЗ. И изучение языка очень мотивирует, особенно когда отчаявшийся иностранец видит людей, которые искренне хотят ему помочь, но кроме как посочувствовать взглядом и по слогам по-русски вопрошать у него, больше ничего не умеют, а в тебе после этого видят чуть ли не мессию))


Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2014, 21:00:27


#1189
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

О! Как раз вы описали приемлемые мне варианты, номер 1 + начало интенсивной долбежки на след. день после выигрыша и вариант 3 сериалы с субтитрами :))) т.к вариант тратить деньги и время на изучение языка в совершенстве находясь в КЗ не имея постоянной практики и при этом имея вероятность того что, а может и не выиграю никогда, меня лично демотивирует :))

 

 

Поверьте, №1 в домашнем изложении точно не вариант :D. После выигрыша какое-то время будет состояние "как обухом по голове", потом лихорадочно начнете высчитывать примерные сроки интервью. Если номер кейса большой, то очередь практически не движется. Вами овладевает отчаяние: наверное, нас и на интервью не позовут. Но вера живет, подпитываемая рассуждениями с форумов "шансы есть". Однако, "чего я сейчас буду учить, если еще интервью не известно будет или нет" ;). Потом, ура!, интервью назначено, но нужно срочно собрать и перевести все бумажки. Два месяца перед интервью все силы брошены туда. Потом интервью, шампанское, слезы и... надо собираться. Все. Язык учить вы гарантированно не будете. "Вы" - не конкретно, а собирательный образ ;). Поверьте человеку, который все это прошел


  • 4

#1190
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

знание языка никогда не будет лишним :) Даже в Казахстане со знанием английского можно найти высокооплачиваемую работу в тех же иностранных компаниях.

 

 

О! Просто мои слова! Но были в свое время не популярны: минусов мне понаставили :)

 

Год это очень мало, особенно если учесть начинания с азов. И потом, совмещать нужно с носителями языка, английский в нашей среде найти проще, чем живого француза)). Хотя при желании можно.

 

А мне английский от ген дира француза было сложно понимать, он слишком быстро говорил и пронанс был мягкий. Еще он мне в 2006-ом говорил, учи английский, в жизни пригодится))

 

 

Безусловно! Просто привела пример, что не стоит расчитывать, на то, что за год уровень языка вдруг станет свободным или хотя бы выше среднего. Даже в среде не станет!!!!!!! 

 

Опять же, из личного опыта: дочь с ноября месяца ходит здесь в школу 5 раз в неделю с 8 до 15. 9 часов в день все только на английском + домашка (1.5 часа) + чтение худ. литературы на английском. ТВ, правда, не смотрим (в данном случае, к сожалению). На днях были у окулиста на приеме, она меня просит спросить у врача... неважно что, не в этом суть. Мне пришлось рявкнуть, что я не переводчик. А дочери пришлось открывать рот и самой общаться. Все интересующие вопросы выяснила, но было видно, что английский словарный запас еще очень сильно отстает от русского (естественно). В школе хорошо учится, но тут не школьная тема была ;)

 

ПС. В Алма-Ате с живыми французами, вроде бы, неплохо дела обстоят. Вопрос в том, где столько времени взять, чтобы еще и с ними общаться ;). Эффективно совмещать работу и учебу можно только одиночкам. Когда еще и семья добавляется, то уже сложнее.  


  • 3

#1191
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

О! Как раз вы описали приемлемые мне варианты, номер 1 + начало интенсивной долбежки на след. день после выигрыша и вариант 3 сериалы с субтитрами :))) т.к вариант тратить деньги и время на изучение языка в совершенстве находясь в КЗ не имея постоянной практики и при этом имея вероятность того что, а может и не выиграю никогда, меня лично демотивирует :))

 
Поверьте, №1 в домашнем изложении точно не вариант :D. После выигрыша какое-то время будет состояние "как обухом по голове", потом лихорадочно начнете высчитывать примерные сроки интервью. Если номер кейса большой, то очередь практически не движется. Вами овладевает отчаяние: наверное, нас и на интервью не позовут. Но вера живет, подпитываемая рассуждениями с форумов "шансы есть". Однако, "чего я сейчас буду учить, если еще интервью не известно будет или нет" ;). Потом, ура!, интервью назначено, но нужно срочно собрать и перевести все бумажки. Два месяца перед интервью все силы брошены туда. Потом интервью, шампанское, слезы и... надо собираться. Все. Язык учить вы гарантированно не будете. "Вы" - не конкретно, а собирательный образ ;). Поверьте человеку, который все это прошел
Верю :) эхххх как бы мне хотелось ощутить все эти хлопоты на собственной "шкурке" :)))
  • 0

#1192
anakleo

anakleo
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

 

либо открыть свою компанию и ехать, как руководителю для открытия офиса. Американцы очень любят бизнесменов и самый легкий и верный путь - это заявить себя как успешного предпринимателя.

что-то на уровне научной фантастики :)
Скорее всего НЕнаучной... :)

 

Что тут нереального? Вы собираетесь ехать в страну бизнеса и уже считаете себя не успешным????? Очень странная позиция.

 

считать себя можно хоть Наполеоном Бонапартом. Вы ведь верхи выхватили, а что оно в себе несет внутри, нюансы и сама реализация такой сомнительной идеи, вас совершенно не волнует :)

 

Американцы ценят не бизнесменов, а мозги,  и если вы гений или как минимум самородок с золотой головой, тогда вам и визу и гражданство оформят в кратчайшие сроки, но для этого сначала докажите, что вы можете принести штатам нового и прорывного, популярный термин среди наших чинушей слово в последнее время, инновационного.

 

Не расчитывала на такое бурное обсуждение. Главное в жизни смотреть в правильном направлении.

 Я имела в виду визу L1 , а не инвестора. Когда Вы рассмотрите требования к получению такой визы, то сразу станет понятно "в Америке любят бизнесменов!!!"

Что для этого надо:

1. Реально работающий бизнес в Кз, жедательно не менее 3-х лет и он должен быть связан с США.

2. Оборот компании (не доход) - 200 000$ в год. Это примерно 3 000 000тг в месяц. Это более чем реально.

3. Ваш офис в Кз должен продолжать работать после вашего отъезда.

4. После получения визы L1, вы должны работать в США в течении года, в реальном офисе и у вас должны работать не мненее 3-х человек

5. После того как вы проработали 1 год в США,  автоматически получаете грин карту.

Работать, работать и работать.

Попробуйте поработать с американцами и вы подругому посмотрите на эту страну.


Сообщение отредактировал anakleo: 04.05.2014, 22:50:56

  • 0

#1193
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 
Ещё нет, т.к. это будет возможно после получения гражданства родителями, поэтому пытаемся и др. способами, такими как гринкард :))


Привет, скажите, сколько лет они в штатах, через сколько вам на гражданство подавать? Вопросы уже учат?:)
  • 0

#1194
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Верю :) эхххх как бы мне хотелось ощутить все эти хлопоты на собственной "шкурке" :)))

 

Так, может, пока суть да дело поучить язык, чтобы к родителям в гости ездить? Чем не мотивировка ;)


  • 0

#1195
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Попробуйте поработать с американцами и вы подругому посмотрите на эту страну.

 

 

Le pardon, почему Вы все еще в КЗ? Или как минимум уже в США, практически без пяти минут на получение GC? Если это Ваш личный опыт признаю, что не прав, в противном - мягко говоря не соглашусь, это все отлично звучит в теории, на практике пффф :)



#1196
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Кстати, один из вв-шников, который выиграл в ГК и отписывался здесь, вернулся обратно, скатавшись туда два раза и погуляв с семьей, решил, что не готов изучать язык и горбатиться всю жизнь, чтобы хорошо жить на пенсии. Другой из России русский казах, как он себя называет, очень рвался в штаты, даже через статус беженца, но выиграл ГК, поехал в штаты и через 1,5 месяца вернулся обратно, стоит заметить, что он и дома не особо многого достиг и постоянно жаловался на жизнь и постоянные притеснения со стороны русских и не любил казахов, так как он для них русский. Также не знал английский, точнее думал, что знал, однако по приезду, по его словам, понял, что английский он не знает нихрена.  После всех этих историй, возник резонный вопрос, а сколько человек из отписавшихся в этом году знает английский. То есть не соу соу, а просто включите любую передачу на английском и после 10-ти минут ответьте самому себе, знаете ли вы его или не знаете вообще? Или больше откладываете на потом, если повезет?)) Только честно, просто очень интересно. Сможете ли сдать IELTS, к примеру?

 

Передачи понимаю, язык "вживую" скорее всего не пойму нормально, но это легко решается занятиями с репетитором за полгода, просто пока не нужно. Если бы выиграл, вряд ли бы думал два раза и 100% назад не вернулся бы.

 

Те, кто играет "на всякий случай" раздражения не вызывают. Шансов они не отнимают, т.к. выигравших больше, чем виз. Все, выигравшие, но не идущие на интервью отдают свои визы следующим. Шансы отнимает распространение интернета в целом. Но, честно говоря, там в любом случае шансы настолько мизерные, что жаловаться на то, что их что-то отнимает, считаю глупым. Это лотерея. Выиграл - выиграл. Не выиграл - ищи другие варианты.

 

А вообще я считаю лотерею ненужной, если уж на то пошло. Лучше бы нормальные каналы иммиграции улучшали. Но это их дело, конечно.


  • 0

#1197
anakleo

anakleo
  • Гость
  • 39 сообщений

 


Попробуйте поработать с американцами и вы подругому посмотрите на эту страну.

 

 

Le pardon, почему Вы все еще в КЗ? Или как минимум уже в США, практически без пяти минут на получение GC? Если это Ваш личный опыт признаю, что не прав, в противном - мягко говоря не соглашусь, это все отлично звучит в теории, на практике пффф :)

 

Иду этим путем и всем советую.

Есть четкое понимание одной проблемы - где бы я ни была, чем бы я не занималась - если  нет четокой жизненной позиции в Казахстане, значит ее не будет и в США. Если здесь я сижу дома и смотрю, с тоской в окно, то в США меня ждет тоже самое. Если в Кз выстроить бизнес, приносящий хотябы маленькую прибыль, то в США мне будет чем заняться и уж точно с хорошим плюсом.

На эту тему можно говорить часами :)


  • 1

#1198
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...На эту тему можно говорить часами :)


Ну да... Это не мешки ворочать...
  • 0

#1199
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ещё нет, т.к. это будет возможно после получения гражданства родителями, поэтому пытаемся и др. способами, такими как гринкард :))


Привет, скажите, сколько лет они в штатах, через сколько вам на гражданство подавать? Вопросы уже учат?:)
Почти 5 лет, на гражданство после полных пяти, вопросы выучили, после их гражданства на воссоединение, а это процесс оооочень долгий может 10 лет а может и больше, далее наше гражданство плюс еще пять лет итого 15,5 лет и ты гражданин при самом чудесном раскладе :)))
  • 0

#1200
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Верю :) эхххх как бы мне хотелось ощутить все эти хлопоты на собственной "шкурке" :)))

 
Так, может, пока суть да дело поучить язык, чтобы к родителям в гости ездить? Чем не мотивировка ;)

В гости летаем, используем свой средний уровень, для бытовухи нормально, поэтому наверное и не мотивируемся :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.