Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#421
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Реанимирую темку))) Скоро первое мая :hi:

Кто сколько заполнили анкет? И в который раз?

У нас четыре - я, муж, мой родной брат и его девушка. Кадр один дубль ДВА! :bow:


А зачем Вы надеятесь на чужие анкеты? Если выиграет брат, то вам все равно визу не дадут в Штаты, ни сразу, ни потом. Очень строго. Только ближайшие родтсвенники - супруг и дети до 18 лет.

Я играю 8 лет :faceoff: Пока еще тута :D
  • 0

#422
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Только ближайшие родтсвенники - супруг и дети до 18 лет.

до 18? а не до 21?

Изображение

У меня вот такой вопрс.
Предположим, я выигрываю GC, проходим с семьей интервью, получаем визы.
Я уезжаю в США один или с сыном как бы на разведку, а жена с дочей остаются тут ... осталиись и не уехали в течении 6 месяцев в США....
1) какие будут действия властей наших по отношению к моей жене и доче, если они получили штам ОВИРа на выезд а не выехали ....
2) какие будут действия властей США по отношению ко мне, как к кормильцу семьи...
3) возможно ли будет, скажем, через два-три года, жене и дочке повторно пройти собеседование и получить ту же иммиграционную визу .... или в этом случае только через программу воссоединения?
4) какие могут вообще возникнуть проблемы или трудности?
  • 0

#423
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

до 18? а не до 21?

До 21. Более того, по-моему, даже если на момент интервью ребенку исполнилось 22, но заявка подавалась в "легитимном" возрасте, то визу такой ребенок все же получит

Предположим, я выигрываю GC, проходим с семьей интервью, получаем визы.
Я уезжаю в США один или с сыном как бы на разведку, а жена с дочей остаются тут ... осталиись и не уехали в течении 6 месяцев в США....
1) какие будут действия властей наших по отношению к моей жене и доче, если они получили штам ОВИРа на выезд а не выехали ....

Опять же, только мои предположения. Никаких действий властей в отношении них не будет. Уверена, что уполномоченные органы в курсе, что иммиграционная виза дает право выехать в течение 6 месяцев после ее получения. Дочери точно ничего не будет, а вот супруге придется заново получать удостоверение личности, потому как по паспорту долго у нас не проживешь.

2) какие будут действия властей США по отношению ко мне, как к кормильцу семьи...

:confused: . Свободу выбора никто не отменял: не поехала Ваша супруга, значит были у нее на то основания. Очень сильно сомневаюсь, что власти США будут беспокоится о том, что Ваша супруга и дочь остались без кормильца.

3) возможно ли будет, скажем, через два-три года, жене и дочке повторно пройти собеседование и получить ту же иммиграционную визу .... или в этом случае только через программу воссоединения?

В случае с ГК основанием для получения иммиграционной визы был бы выигрыш в лотерею в определенном финансовом году. Наипервейшее условие выдачи виз по лотерее: их выдача в течение финансового года Правительства США, т.е. с 1 октября по 30 сентября. Название программы говорит само за себя DV-2014, и означает, что все визы в рамках именно этого года должны быть выданы с 1 октября 2013 года по 30 сентября 2014 года. Это правило выполняется неукоснительно. Если сам выигравший по какой-то причине не получает визу в "нужном" финансовом году, то он теряет право на получение визы в принципе.

На этом форуме (http://greencard.by/...um52/topic3779/) пишут, что воссоединение займет около 2.5 лет. Могу что-то путать. Особо не интересовалась :)
  • 0

#424
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А кто говорил что я надеюсь на брата у него своя семья , у меня своя )))) просто все 4 анкеты заполняла я , из-за этого написала про них))))
  • 0

#425
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: а вот еще интересно - все ли играющие были в сша и как много и долго ? т.е. знает ли народ куда едет и чего там дают ? :smoke:
  • 0

#426
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

:dandy: а вот еще интересно - все ли играющие были в сша и как много и долго ? т.е. знает ли народ куда едет и чего там дают ? :smoke:


я не была, но очень хочу выиграть )))
  • 0

#427
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

:dandy: а вот еще интересно - все ли играющие были в сша и как много и долго ? т.е. знает ли народ куда едет и чего там дают ? :smoke:


Судя по тому, что частенько попадаются вопросы на тему: "а какие будут пособия", какая-то часть играющих предполагает поехать именно за ними :smoke: . Иные играют, потому что просто хотят уехать куда-нибудь. Третьи просто играют "за компанию".

Но есть и такие, кто бывал в тех краях. В моем офисе в прошлом году к игре подключились 3 семьи. Все там были, одна семья неоднократно. Но не жили, конечно.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.04.2013, 18:53:43

  • 1

#428
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

:dandy: а вот еще интересно - все ли играющие были в сша и как много и долго ? т.е. знает ли народ куда едет и чего там дают ? :smoke:

Ездила в США дважды , если выйграем поедим в Вегас! :rotate:
А на счет того что там дают , честно не знаю .

Сообщение отредактировал alexandra_k: 09.04.2013, 10:30:33

  • 0

#429
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Доброе утро всем!
Ребята, плз., давайте не засорять эту тему :) , если конечно вы серьезно относитесь к этой теме а не просто поговорить.
Для "просто поговорить" есть http://www.ulitka.com или http://www.govorimpro.us или тема "быт в США" http://vse.kz/topic/...0#entry25213693
Хотелось бы здесь обсуждать вопросы касающиеся GC и постить/обсуждать важную, нужную информацию, которая в будущем нам всем может пригодиться! :)

Сообщение отредактировал Rataries: 09.04.2013, 09:33:23

  • 0

#430
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня вопрос, если человек гражданин Голландии но родился в Казахстане он все равно играет по стране рождения??
  • 0

#431
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

у меня вопрос, если человек гражданин Голландии но родился в Казахстане он все равно играет по стране рождения??

ну скорее всего да .... у него ведь голландский паспорт и он гражданин Голладнии ?

Сообщение отредактировал Rataries: 09.04.2013, 09:53:41

  • -1

#432
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

у меня вопрос, если человек гражданин Голландии но родился в Казахстане он все равно играет по стране рождения??

играют от страны гражданства.
  • -1

#433
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
http://www.govorimpr...rd-welcome.html хорошее видио!
  • 0

#434
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

у меня вопрос, если человек гражданин Голландии но родился в Казахстане он все равно играет по стране рождения??


Программа DV имеет официальные правила, которые гласят:

To enter the DV program, you must be a native of one of the listed countries.
  • Native of a qualifying country: In most cases, this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth provided that both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas, and enter the United Statessimultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2014 program.
Гражданство в лотере вообще ни причем.
  • 2

#435
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

играют от страны гражданства.


alexandra_k, не путайте людей. Вот ссылка на официальные правила: http://travel.state....nstructions.pdf (страница 2)

Вот еще ссылка на русский перевод правил: http://travel.state....ns_Russian.pdf. Также страница 2
  • 1

#436
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
SORRY за ложную инфу :faceoff:
  • 0

#437
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


у меня вопрос, если человек гражданин Голландии но родился в Казахстане он все равно играет по стране рождения??


Программа DV имеет официальные правила, которые гласят:
........
Гражданство в лотере вообще ни причем.

нудо учить английский и внимательно читать анкету :faceoff: это я себе и себеподобным :D

перевод с одного из сайтов ....
"6. Страна, в которой вы родились, допущена ли к лотерее?
Если вы родились в России, то ставьте "Yes", а в нижнем поле для выбора страны ничего не меняете.

Очень важный пункт. Для его заполнения важно прочитать правила участия в лотереи. В правилах перечислены страны, которые по уровню иммиграции в США не допускаются к участию в лотереи. Имеются ввиду страны, не где вы живете, ни гражданином которых вы являетесь, а именно страна вашего рождения. Участники лотереи учитываются именно по стране рождения. Но в правилах есть варианты, при которых даже уроженцы стран, которые не допущены к участию в лотереи все же имеют шанс в ней участвовать. Таких вариантов два. Первый, это когда супруга (супруг) участника является уроженцем страны, допущенной к лотерее, и второй, когда родители участника являются уроженцами страны, допущенной к лотерее, а вас они родили в стране, в которой находились временно.
Вот для таких двух вариантов и предназначен этот шестой пункт. Если вы являетесь уроженцем страны, допущенной к лотерее, то вы в этом пункте ничего не меняете. При загрузке странички в ней по умолчанию стоит ответ на вопрос "Are you claiming eligibility based on the country where you were born?" – "Yes" и в поле для страны стоит предложение выбрать страну. Если вы родились в стране допущенной к лотерее, то вы ничего не меняете. Ответ на вопрос должен стоять "Yes", страна не указана. А вот если вы воспользовались вариантом участия от страны рождения супруги(га) или родителей, то в этом пункте вы на вопрос отвечаете "No" и в поле страны выбираете страну в которой родилась ваша супруга (супруг) или ваши родители."

Сообщение отредактировал Rataries: 09.04.2013, 12:54:45

  • 0

#438
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Доброе утро всем!
Ребята, плз., давайте не засорять эту тему :) , если конечно вы серьезно относитесь к этой теме а не просто поговорить.
Для "просто поговорить" есть ... тема "быт в США" http://vse.kz/topic/...0#entry25213693
Хотелось бы здесь обсуждать вопросы касающиеся GC и постить/обсуждать важную, нужную информацию, которая в будущем нам всем может пригодиться! :)

:dandy: ну, извиняюсь, если я спровоцировал отступление от темы... просто в прошлом году приехали знакомые, которые там не смогли устроиться, т.к. не были ни разу в штатах, но выиграли ГК, а теперь собирается вернуться еще одна знакомая по той же причине. вот и интересно, насколько народ осознает, что делает... согласен, можно это обсудить в теме "Быт в США", там еще ребята, американцу, смогут что-то подкорректировать. а так, - всем жаждующим, выигрыша ГК ! (еще немного и с мая надежды сбудутся, для некоторых) :smoke:
  • 1

#439
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений



а так, - всем жаждующим, выигрыша ГК ! (еще немного и с мая надежды сбудутся, для некоторых) :smoke:

Да!!!! :hi: ВСЕМ удачи!!!!
  • 0

#440
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Читаю разные форумы и немогу понять будут в этом году приходить жолтые конверты или нет. Кто точно знает ответте пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.