Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#461
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Значит надо рассматривать и другие варианты.

Например?...
  • 0

#462
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

[Например?...

"например" ещё не рассматривал...
но если цель - переехать и легализоваться, а не выиграть в лотерею...
то надо рассматривать варианты
  • 0

#463
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
В прошлом году дни считала :) , а в этом году, как-то жизнь стала интересней (даже фотка в этом году лучше получилась) и период от подачи заявки прям пролетел моментом :) оказывается осталось совсем чуток...

Всем удачи!!! Желаю всем увидеть ту самую заветную фразу!!! Ну, а потом услышать еще более ожидаемую фразу!!!
  • 1

#464
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

"например" ещё не рассматривал...
но если цель - переехать и легализоваться, а не выиграть в лотерею...
то надо рассматривать варианты

А если будет "переехать", но второй этап затянется? Тот миг, когда тебя любой прохожий может пнуть, а ты не можешь защитить свои права, потому что их у тебя нет. Когда боишься каждого прохожего.
Всё же я полагаю сначала должен быть этап легализации, а потом и переезда. Не так уж и плохо тут живется чтобы сбегать туда, но я участвую потому что перспективы дальнейшего развития пока там.
  • 0

#465
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


но если цель - переехать и легализоваться, а не выиграть в лотерею...

.....Всё же я полагаю сначала должен быть этап легализации, а потом и переезда....

ладна, легализоваться и переехать, а не играть в лотереи - есть варианты?
к стати... для этого новая тема нужна?
  • 0

#466
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений



но если цель - переехать и легализоваться, а не выиграть в лотерею...

.....Всё же я полагаю сначала должен быть этап легализации, а потом и переезда....

ладна, легализоваться и переехать, а не играть в лотереи - есть варианты?
к стати... для этого новая тема нужна?

Легально только по рабочим визам, и то если работодатель согласится вам гринку делать.
Еще замуж/жениться можно
Воссоединение родственников
Лотерея

Вот и все)
П.с. Тему открывать не надо, где-то есть уже такая)

Сообщение отредактировал Вичка21: 20.04.2013, 18:00:19

  • 1

#467
anakleo

anakleo
  • Гость
  • 39 сообщений





Вопрос: Если пытаться получить тур. визу не одному, а вместе с женой, то возрастает ли вероятность отказа?

какая связь между тур визой и грин кард??

PS я получил визу с молодой незамужней девушкой, которая не работает :)


Хотим поучаствовать в лотерее, если не повезет, то уехать по турвизе и жить там нелегалами. так вот и спрашиваю, шансы на отказ увеличиваются, если с женой по турвизе идти

Шансы на какой отказ?
Грин кард-лотерея...


на отказ выдачи тур визы :faceoff:

D.eagle "НЕЛИГАЛАМИ" как вы себе это представляете, кем там собираетесь работать и долго ли вы там протяните???
Грин карта реальный шанс на легальный переезд в США , просто надо набраться терпения. И тогда можно с чистой совестью и миллионами возможностями ЖИТЬ (я хочу подметить ЖИТЬ, а не выживать) в США.


лучше выживать там, чем выживать здесь :idea:

Лучше выживать там чем жить здесь!
  • 1

#468
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Лучше выживать там чем жить здесь!

Не буду с Вами спорить, у каждого своя жизнь)
  • 0

#469
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Лучше выживать там чем жить здесь!

Всегда считал эту фразу полным бредом. Лучше жить здесь, если не получается там.
  • 0

#470
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Легально только по рабочим визам, и то если работодатель согласится вам гринку делать.
Еще замуж/жениться можно
Воссоединение родственников
Лотерея

Вот и все)
П.с. Тему открывать не надо, где-то есть уже такая)


+ бизнес виза :faceoff:
  • 0

#471
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Лучше выживать там чем жить здесь!


выживают тут... многие...
в стране, где пенсионеры и просто семьи тупо не могут себе позволить многие продукты, даже мясо...не нужно возмущаться, это есть и у скажем так большинства. Живут несколько городов, остальные в Ж...ни работы, ни условий...
где многие таланты остаются за бортом, т.к. нет денег на взятки или нет агашки...
где как только ты начинаешь вставать на ноги в бизнесе, тут же приходит дядя и хренась сзади по коленкам!
где ставят диагнозы маленьким деткам "на всякий случай" или неправильно...
где чтобы учиться надо снять последние штаны...
где матери переживают за сыновей, боясь, что доблестная милиция подставит ее ребенка...
где убийцы гуляют на свободе, а садятся не виновные...
где народ, на чьи налоги живет весь "верх", считается быдлом в глазах администрации...
где народ тупо не доверяет тем, кто должен их защищать...
о да! в стране, где детский сад стоит почти как институт!!!

Сообщение отредактировал Puccalina: 24.04.2013, 10:58:23

  • 6

#472
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Неутешительные новости про лотерею, есть веротяность что ее все-таи прикроют, так что возможно этот май будет последним.

Вот есть немного рассуждений в видео:



А тут идет обсуждение этого вопроса
  • 0

#473
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
интересную статистику увидела вчера, линк где то на говорим про есть. Вощем, в КЗ на гринку в 2008 году подавали 17 тыс человек, а в 2013 уже 39 тыс. Т.е. число желающих свалить удвоилось за каких то 5 лет. Не это ли показатель?
  • 0

#474
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Неутешительные новости про лотерею, есть веротяность что ее все-таи прикроют, так что возможно этот май будет последним.
А тут идет обсуждение этого вопроса


этот вопрос "обсасывается" уже годами...
упс, почитала более подробно...насторожило...
особенно отмена категории F4 и по спец.

Сообщение отредактировал Puccalina: 24.04.2013, 16:33:47

  • 0

#475
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Лучше выживать там чем жить здесь!


выживают тут... многие...
в стране, где пенсионеры и просто семьи тупо не могут себе позволить многие продукты, даже мясо...не нужно возмущаться, это есть и у скажем так большинства. Живут несколько городов, остальные в Ж...ни работы, ни условий...
где многие таланты остаются за бортом, т.к. нет денег на взятки или нет агашки...
где как только ты начинаешь вставать на ноги в бизнесе, тут же приходит дядя и хренась сзади по коленкам!
где ставят диагнозы маленьким деткам "на всякий случай" или неправильно...
где чтобы учиться надо снять последние штаны...
где матери переживают за сыновей, боясь, что доблестная милиция подставит ее ребенка...
где убийцы гуляют на свободе, а садятся не виновные...
где народ, на чьи налоги живет весь "верх", считается быдлом в глазах администрации...
где народ тупо не доверяет тем, кто должен их защищать...
о да! в стране, где детский сад стоит почти как институт!!!


Ну знаете ли, так живет 85% населения Земного шара. Но этож не означает, что их всех должны забрать в Штаты))) Так что все нормально, мы - из большинства!
  • 0

#476
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

интересную статистику увидела вчера, линк где то на говорим про есть. Вощем, в КЗ на гринку в 2008 году подавали 17 тыс человек, а в 2013 уже 39 тыс. Т.е. число желающих свалить удвоилось за каких то 5 лет. Не это ли показатель?


На мой скромный взгляд, количество заявок совсем не показатель: многие подают заявку "за компанию", и потому что ничего платить не нужно. Каждую осень на форумах выкладывается тысяча и один рецепт обработки фото в домашних условиях. На почту ходить не нужно, пошлепал дома по клавишам и отправил заявочку на новую жизнь. А там уже куда кривая выведет.

Если же посмотреть на статистику выданных виз, то для уроженцев КЗ мало что изменилось за прошедшие 3 года:
в 2010 году выдана 201 виза, в 2011 - 235, а в 2012 - 236 (это с учетом виз для тех, кто также менял свой статус).

Вот уроженцы Узбекистана действительно желают покинуть свою родину:

2010 год - 3356 виз
2011 - 3596
2012 - 3212

Если посмотреть официальную статистику (http://www.travel.st...rt-TableVII.pdf), то уроженцы Узбекистана в явном отрыве от всех других стран по региону и выбирают максимальное кол-во виз, выделенных на одну страну в рамках лотереи. Это при том, что в одном географическом регионе (Европа) у уроженцев всех стран примерно одинаковые шансы на выигрыш. На говоримпро встречаются случаи, когда неверно указанная страна рождения (например РФ вместо КЗ) не приводила к дисквалификации.
  • 0

#477
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ну знаете ли, так живет 85% населения Земного шара. Но этож не означает, что их всех должны забрать в Штаты))) Так что все нормально, мы - из большинства!


Ну знаете ли, из данных 85% жителей населения Земного шара 90% ничего менять не хотят или боятся, или не верят в свои силы, или только "лишь бы поныть", как под нашими новостями на порталах...
Я себя к данным процентам не отношу абсолютно. Если для Вас это норма, то Вам тут самое место и это Ваше дело. А мне даже смотреть на это не хочется. "За державу обидно" (с). Мне казалось в данной теме сидят люди, которые хотят повысить свой уровень жизни.
А те, кто действительно хочет изменить свою жизнь, не будет мириться с тем, что у нас происходит. Я бы не сказала, что мне здесь плохо и что я голодаю. Но я сказала бы, что я достигла бы значительно большего в стране с таким уровнем жизни, как в США. У нас, к сожалению, трудолюбие не особо ценится. Я не желаю своим детям того уровня жизни, который у меня сейчас. Я желаю им большего.
  • 2

#478
anakleo

anakleo
  • Гость
  • 39 сообщений

Я бы не сказала, что мне здесь плохо и что я голодаю. Но я сказала бы, что я достигла бы значительно большего в стране с таким уровнем жизни, как в США. У нас, к сожалению, трудолюбие не особо ценится. Я не желаю своим детям того уровня жизни, который у меня сейчас. Я желаю им большего.

Золотые слова :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
  • 0

#479
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго вечера всем! Я извиняюсь заранее, первый раз подавала, ничего не знаю, только что пришло письмо от "Shell Petroleum Company", что это означает?
  • 0

#480
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго вечера всем! Я извиняюсь заранее, первый раз подавала, ничего не знаю, только что пришло письмо от "Shell Petroleum Company", что это означает?

ничего не значит, во всяком случае с лотереей никак не связано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.