Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#3681
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю SkyShark вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • -1

#3682
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю octet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3683
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю SkyShark вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3684
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вот поучительная история, особенно для тех, кто считает, что фотографии - пустая формальность: http://greencard.by/.../#message410505
 


Сообщение отредактировал octet: 06.11.2017, 04:58:41

  • 0

#3685
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вот поучительная история, особенно для тех, кто считает, что фотографии - пустая формальность: http://greencard.by/.../#message410505
 

 

Тут скорее всего были внешние отличия по фото. Человек мог сильно поправиться, изменить прическу и т.д. В итоге финал истории все равно положительный.

Я на фото, на начало 2012 года и на конец 2013 года, абсолютно другой человек)


Сообщение отредактировал Twisterkz: 06.11.2017, 09:18:03

  • 0

#3686
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Проверял в фотошопе пропорции, как обрезает официальная прога с сайта, там очень легко выпасть из требуемых параметров.

Чуть сдвинул, даже не выйдя за зеленые кружочки, и глаза выпадают из требуемой зоны, или размер головы будет меньше или больше требуемого.

Наверное, эти требования не такие жесткие, и никто там с линейкой не измеряет реально ли соблюдены параметры, лишь бы было близко к требуемым. 


  • 2

#3687
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго вечера! Кто может скинуть ссылку на офиц сайт где можно подать заявление? Спасибо

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • -3

#3688
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Наверное, эти требования не такие жесткие, и никто там с линейкой не измеряет реально ли соблюдены параметры, лишь бы было близко к требуемым. 

С линейкой? Да уж точно, с линейкой никто не измеряет. Для этого есть программы. А для программы не существует понятия "близко к требуемым".
В программе заложено конкретное пороговое значение - вышел за границы и гуд бай.

 


Сообщение отредактировал octet: 06.11.2017, 23:42:10

  • -1

#3689
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

https://dvlottery.state.gov/

 

Всем доброго вечера! Кто может скинуть ссылку на офиц сайт где можно подать заявление? Спасибо

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


  • 1

#3690
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Наверное, эти требования не такие жесткие, и никто там с линейкой не измеряет реально ли соблюдены параметры, лишь бы было близко к требуемым. 

С линейкой? Да уж точно, с линейкой никто не измеряет. Для этого есть программы. А для программы не существует понятия "близко к требуемым".
В программе заложено конкретное пороговое значение - вышел за границы и гуд бай.

 

 

 Я думаю, тогда бы было много отказов. Программа проверяет на соответствие параметрам файла 600х600 пикселей, 24 глубина цвета итд. Она не видит что изображено в самом файле.

А вот на соответствие композитным требованиям типа фон, положение и размер головы (от 50 до 69%), глаза на уровне от 56 до 69% от нижнего края, наверное уже при собеседовании смотрят. Вот я и думаю, что никто из консулов не измеряет эти фотки линейкой.


  • 1

#3691
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я думаю, тогда бы было много отказов. Программа проверяет на соответствие параметрам файла 600х600 пикселей, 24 глубина цвета итд. Она не видит что изображено в самом файле.

А вот на соответствие композитным требованиям типа фон, положение и размер головы (от 50 до 69%), глаза на уровне от 56 до 69% от нижнего края, наверное уже при собеседовании смотрят. Вот я и думаю, что никто из консулов не измеряет эти фотки линейкой.

 

Ваше упорство в желании убедить всех, что фото почти не проверяются, выходит за все рамки разумного.
На сколько дотошно проверяются фотографии, легко убедиться самому, почитав в интернете материалы, например, вот этот http://www.medianagl...ecognition.html
 


Сообщение отредактировал octet: 07.11.2017, 10:10:54

  • -1

#3692
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

Я думаю, тогда бы было много отказов. Программа проверяет на соответствие параметрам файла 600х600 пикселей, 24 глубина цвета итд. Она не видит что изображено в самом файле.

А вот на соответствие композитным требованиям типа фон, положение и размер головы (от 50 до 69%), глаза на уровне от 56 до 69% от нижнего края, наверное уже при собеседовании смотрят. Вот я и думаю, что никто из консулов не измеряет эти фотки линейкой.

 

Ваше упорство в желании убедить всех, что фото почти не проверяются, выходит за рамки разумного.
На сколько дотошно проверяются фотографии, легко убедиться самому, почитав в интернете материалы, например, вот этот http://www.medianagl...ecognition.html
 

 

 Я читал про эту программу, однако я не вполне уверен, что она проверяет композиционные требования, скорее всего она только ищет совпадения лиц, что бы выявить дубликатные заявки. При этом, на сколько мне известно, даже выявив дубликатные заявки, эти анкеты не удаляются, а только помечаются, решение принимает консул при собеседовании, он будет видеть, что программа выявила два одинаковых лица, на случай если вдруг у заявителя есть брат близнец или просто двойник.

 

Я не убеждаю никого, я высказываю свое предположение. Мы все тут можем только предполагать, потому что достоверно никто не знает как там происходит, и вы в том числе. Поэтому прошу вас перестать писать в утвердительной форме.

 

Свои предположения я строю и обосновываю тем, что при обрезании программой на официальном сайте, размещая фото для обрезки строго по инструкции и в указанных границах (двух зеленых овалах), есть вероятность не соблюдения параметров по размеру головы и уровню глаз. При этом, не встречал ни одного случая отказа, по причине того что размер головы или положение глаз на фото не соответствовало требуемым.


  • 1

#3693
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Свои предположения я строю и обосновываю тем, что при обрезании программой на официальном сайте, размещая фото для обрезки строго по инструкции и в указанных границах (двух зеленых овалах), есть вероятность не соблюдения параметров по размеру головы и уровню глаз. При этом, не встречал ни одного случая отказа, по причине того что размер головы или положение глаз на фото не соответствовало требуемым.

 

То, что вы не встречали ни одного случая отказа, как раз и говорит о том, что такие фотографии отсеиваются ещё до проведения лотереи, и в результате просто некому потом рассказывать вам, как ему отказал консул из-за неправильной фотографии.
Ваши предположения и домыслы остаются только тем, чем они являются - вашими собственными фантазиями.


  • -1

#3694
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

есть вероятность не соблюдения параметров по размеру головы и уровню глаз. При этом, не встречал ни одного случая отказа, по причине того что размер головы или положение глаз на фото не соответствовало требуемым.

Фото моей дочки с ее прической было сделано дома на фоне стены с простыней и выходило за все рамки официального "обрезателя" от госдепа. Однако... однако. А люди продолжают искать в фото какой-то тайный смысл и причину для отказа.

Не отказывайте людям в этом извращении, пусть ищут тени, ретушированный фон и т.д. А еще можно предложить тисками голову зажать, дабы вписаться в валидатор.


  • 7

#3695
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Фото моей дочки с ее прической было сделано дома на фоне стены с простыней и выходило за все рамки официального "обрезателя" от госдепа. Однако... однако. А люди продолжают искать в фото какой-то тайный смысл и причину для отказа.

Не отказывайте людям в этом извращении, пусть ищут тени, ретушированный фон и т.д. А еще можно предложить тисками голову зажать, дабы вписаться в валидатор.

 

Белая простынь - не нарушение. А все изложенные требования к фотографии - это требования программы, которая проверяет фото, и нужны они для обеспечения правильной работы программы. Фото, не соответсвующие этим требованиям, будут отсеяны программой, как на обеспечивающие возможность провести необходимые проверки.


  • -2

#3696
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

 

есть вероятность не соблюдения параметров по размеру головы и уровню глаз. При этом, не встречал ни одного случая отказа, по причине того что размер головы или положение глаз на фото не соответствовало требуемым.

Фото моей дочки с ее прической было сделано дома на фоне стены с простыней и выходило за все рамки официального "обрезателя" от госдепа. Однако... однако. А люди продолжают искать в фото какой-то тайный смысл и причину для отказа.

Не отказывайте людям в этом извращении, пусть ищут тени, ретушированный фон и т.д. А еще можно предложить тисками голову зажать, дабы вписаться в валидатор.

 

 

Да это точно, прямо секта какая то.

Поздравляю вас. Давно выиграли? Как прошла адаптация, быстро работу нашли?


Сообщение отредактировал SkyShark: 07.11.2017, 11:14:04

  • 0

#3697
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Да это точно, прямо секта какая то.

 

"За что кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку" © И.К.


Сообщение отредактировал octet: 07.11.2017, 19:13:49

  • -2

#3698
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Открываем фотошоп и вставляем  "Well Composed Photo Composition Examples" в шаблоны с сайта ( https://travel.state...n-template.html )  Смотрим, что получилось!  ;) 

Теперь заходим по этой ссылке ( https://travel.state...photo-page.html ) и сравниваем "Acceptable Visa Photos", с примерами из первой ссылки! И снова смотрим, что получилось! 

О чем спор?)) Какие строгие пропорции?)) Главное, чтобы ваша голова поместилась меж двух овалов! ))

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg

Сообщение отредактировал Rataries: 07.11.2017, 23:05:50

  • 2

#3699
octet

octet
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Открываем фотошоп и вставляем  "Well Composed Photo Composition Examples" в шаблоны с сайта ( https://travel.state...n-template.html )  Смотрим, что получилось!  ;) 

Теперь заходим по этой ссылке ( https://travel.state...photo-page.html ) и сравниваем "Acceptable Visa Photos", с примерами из первой ссылки! И снова смотрим, что получилось! 

О чем спор?)) Какие строгие пропорции?)) Главное, чтобы ваша голова поместилась меж двух овалов! ))

Кроппер и его овалы - это не инструмент для проверки, а средство, призванное помочь вам обрезать фото так, чтобы оно более-меннее соответсвоало требованиям.
Но он только помогает, но не гарантирует, что результат обязательно будет правильным.
Поэтому бессмысленно проверять фото Кроппером. И по этой же причине после обрезки фото кроппером нужно проверять полученный результат на соответствие требованиям.
Каким спсобом вы будете это делать - руками в фоторедакторе, линейкой или фотовалидатором - это уже на ваш выбор.


Сообщение отредактировал octet: 07.11.2017, 23:37:05

  • -2

#3700
sleepman

sleepman
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мда уж. Тема фото ну просто через чур пережевана :-) Хорошо что когда мы подавались что на гринку не было столько постов о фото. Иначе бы мы наверное не решились бы подать. А так тупо дома около стены, примерно посмотрели какие пропорции  и загрузили на сайт. Ни о каком валидаторе не знали или не придали значения уже точно не помню. И вот как бы уже больше года в Калифорнии :-) Так что через чур много внимания этим фото уделяете. Мы больше парились о заполнении анкеты. В плане всех мест наших проживания, названий организации бывших, где работали, имен начальников ( да да кто-то вот также начал мусолить что не дай Бог, вы неправильно напишете имя на латинице имя начальника у которого вы работали 10 лет назад, сразу дисквалификаця :-) Как говорится у страха глаза велики :-)


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.